Очень вкусно! Хоть на праздничный стол, хоть в будний. Готовится всё предельно просто. Только не забудьте прикупить слоёное тесто и у Вас получится закусочный голландский рулет.
Ингредиенты:
упаковка слоёного теста
ветчина
помидор
маринованные огурцы
сыр
горчица
яйцо
специи
травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.
1. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками.
2. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами.
3. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень.
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата.
4. Выпекать до готовности.
Возможные вариации:
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками.
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете.
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем.
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.
urlid.ru/am8c
РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ [показать]300 гр. малосольной рыбы (сёмга.форель,лосось) 150 гр. творожного сыра (у меня "Альметте") 100 гр. варёного рисанемного укропа Рыбу порезать тонкими ломтиками. [показать]Оставить немного для начинки. Смешать сыр,рис,порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв,внахлёст). Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой). Начинку скатать колбаской,положить посередине на рыбу,с помощью плёнки скатать рулетом. [показать]Положить на час (может чуть больше) в морозильник,чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать.Резать нужно острым тонким ножом. Приятного вам аппетита! Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ |
[показать]
Захомячила в "Одноклассниках"
Торт "Изумрудная черепаха"
Ингредиенты: -Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан. -Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт -Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л. -Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г -Молоко (в крем) — 500 мл -Сахар (в крем) — 1 стак. -Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет. -Масло сливочное (в крем) — 200 г Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!
[366x480]
[337x450]Просто, но красиво. Такая белая ажурная туника будет нарядной и к празднику и на каждый день.
|
[показать]Танцы от плиты и до компа!!
Выходной день выдался дождливым, в магазин идти не хотелось, а вкусненького, как всегда, хотелось очень. Я торты пеку часто, но это обычно сложные рецепты, занимающие много времени, но в этот день хотелось просто и быстро. А, так как, мои любят домашний Наполеон, то я поддалась на их уговоры. Но все, же решила немножко схитрить и сделала не как обычно, а скажем сокращённо и изменено, в общем Аля Наполеон Вышло довольно не плохо, (слопали за день), поэтому делюсь рецептиком.
Тесто:
Крем.
<<Нам понадобится:
Мука - 300гр
Масло или маргарин - 1пачка(200гр)
Сырки плавленные - 2шт.
[480x357]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43342369762/Pechene-%22Nezhnoe%22
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
У Вас в планах строительство дома? Да, тогда к этому надо отнестись с глубоким смыслом. Вы хорошо представляете себе, что такое планування будинку или же это одно и тоже , что и планировка дома ? Если кто - то в этом плохо разбирается , то я хочу предложить Вам ознакомиться с некоторыми советами и идеями, которые предлагает строительный портал iBuid.ru.
Итак :
Планировка дома начинается с выбора участка и ориентации дома по сторонам света. Именно от этого зависит конечное планирование и размещение комнат. Также сразу нужно определиться с количеством людей, которые будут постоянно и временно проживать в планируемом дома.
Выбор участка для строительства дома
Лучше всего дом размещать в тех местах, которые будут наполнять вас энергией и силой в будущем. Идеальными для строительства дома считаются пологие холмы на берегу реки, озера, поскольку источник воды - это жизненная энергия для дома и человека, живущего в нем. Планировать размещение дома нужно так, чтобы солнце как можно больше попадало в дом через окна. Также хорошо, если через окна дома открываются виды на природу. Рекомендуется дома размещать на высоте, где свежие потоки воздуха постоянно приносить хорошую энергию и забирать весь негатив.
Не знаю верите Вы или нет в народные поверья, но к ним стоит иногда прислушиваться. Приведу пример такого поверья, оно как раз рекомендует выполнять планировку дома и ориентацию по сторонам света: "Стань лицом на Север. Оглянись через правое плечо - это вид из твоего крыльца. Вытяни правую руку - там постель твою стоять. Оглянись через левое плечо - из кухонного окна пейзаж откроется. Слева от тебя кладовая находиться и за стеной скот домашняя жить должна ". Дом лучше размещать в северо-западной части выбранного участка. Такое размещение позволит оформить центральный вход в здание, крыльцо, веранду, а также позволит защитится от соседей глухой стеной. Посмотрите, так ли у Вас спланирован дом? Сделайте выводы. Смотрите интересную схему:
И ещё несколько советов:
Планировка дома должна быть выполнена так, чтобы окна спальни дома выходили на восток (юго-восток). Планировка дома нужно выполнять так, чтобы кухня смотрела на север (северо-запад). При этом кухонные окна должны выходить во двор. Таким образом, мать, готовя обед, без проблем сможет сквозь окна наблюдать за детьми, играют во дворе. Гостиную, а также детскую комнату, пишет Инфобуд, следует обращать окнами юг, юго-восток. Спальни рекомендуется размещать окнами на запад (не желателен юго-запад, поскольку при таком планировании дома подвергайте общей комнаты). Другие помещения можно ориентировать в любую сторону. При планировании размещения комнат дома нужно дополнительно учитывать воздухообмен. Помните, что воздух двигаться в направлении зоны с высокой температурой. С северной, западной сторон здания лучше всего размещать сад и другие хозяйственные постройки. Именно они будут защищать ваш дом от холодных ветров и "плохой" энергетики. Нельзя строить свой дом на месте старого кладбища или дороги. Старая дорога - это постоянное движение энергии, не останавливаться в вашем доме, а проходить сквозь него. Кроме планировки дома не следует забывать о подъезд к дому. Подъезд должен быть прямым, это будет способствовать спокойствия в доме, как свидетельствует народное поверье. Планирование размещения комнат дома От размещения комнат в доме зависит комфорт это владельцев. Поэтому к планированию дома необходимо отнестись максимально внимательно и серьезно.
Ещё долго можно размышлять на эти темы, если хотите продолжения, то зайдите на портал по ссылке и Вы ещё много интересного узнаете,какие бывают дома, как спланировать комнаты и многое другое.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[519x700]
[показать]Готовить просто, есть очень вкусно... [показать]Ингредиенты: [показать]200 г сливочного масла 1 стакан сметаны 3 стакана муки 4 столовые ложки сахара Щепотка соли 1 пакетик разрыхлителя 12-14 мелких яблок << |