• Авторизация


Снежинка 08-12-2012 08:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снежинка



Для работы нам поднадобятся:
фигурные макароны-шестеренки
клей «Момент»
акриловая белая краска
декоративный шнур.

Этап первый:

Выкладываем макароны «звездочкой», как показано на фото и последовательно соединяем их между собой при помощи клея.

Этап второй:

Хорошенько прокрашиваем конструкцию акриловыми красками. Наша задача не оставить ни одного непрокрашенного места, иначе раскроется весь секрет.

Этап третий:

После того, как «Снежинка» хорошо просохнет, закрепляем в одном из «ушек» декоративный шнур. Вот и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный голландский рулет 08-12-2012 08:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный голландский рулет.

Очень вкусно! Хоть на праздничный стол, хоть в будний. Готовится всё предельно просто. Только не забудьте прикупить слоёное тесто и у Вас получится закусочный голландский рулет.

[показать]

 

 

Ингредиенты:

упаковка слоёного теста
ветчина
помидор
маринованные огурцы
сыр
горчица
яйцо
специи
травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик. 

1. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками. 
2. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами. 
3. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень. 
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата. 
4. Выпекать до готовности. 

Возможные вариации: 
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками. 
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете. 
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем. 
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.

urlid.ru/am8c

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ 08-12-2012 08:27

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ


РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ
[показать]
300 гр. малосольной рыбы (сёмга.форель,лосось)
150 гр.  творожного сыра (у меня "Альметте")
100  гр. варёного рисанемного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками.
[показать]
Оставить немного для начинки.
Смешать сыр,рис,порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу.
Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв,внахлёст).
Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой).
Начинку скатать колбаской,положить посередине на рыбу,с помощью плёнки скатать рулетом.
[показать]
Положить на час (может чуть больше) в морозильник,чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать.Резать нужно острым тонким ножом.
Приятного вам аппетита!

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние конфеты-панфорте 08-12-2012 07:43

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Новогодние конфеты-панфорте

Спасибо ovsianka Новогодние конфеты – панфорте
Панфорте – это рождественская (новогодняя) выпечка, состоящая из смеси орехов, цукатов, пряностей, меда и других ингредиентов. Предлагаю начать пополнение новогодних запасов с приготовления именно этих конфет, так как готовятся они достаточно просто, а хранятся долго (в холодильнике – хоть до лета). Главное – не съесть их полностью до начала праздника :)

[показать]

Пригодятся в следующих случаях:
- Для украшения елки. Конфеты можно завернуть в пищевую фольгу или разноцветную бумагу и сделать из них съедобные украшения. Особенно интересно заворачивать конфеты и украшать елку вместе с детьми (потихоньку снимать и есть эти украшения они будут уже без вас :) )
- Для изготовления подарков друзьям и близким. Конфеты можно завернуть в красивую оберточную бумагу, упаковать – и готов оригинальный подарок.
- Для создания новогодней атмосферы. Одна-две конфеты с чашечкой горячего чая украсят любой вечер. Конфеты сладкие, так что много их съесть нельзя.
- Как стратегический запас на случай прихода неожиданных гостей (особенно с детьми). Легенду, с которой надо подавать эти конфеты, можно прочитать под катом.
- Ну и, конечно, такие новогодние конфеты украсят любой праздничный стол.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудная черепаха 07-12-2012 11:08

Это цитата сообщения Васка Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Захомячила в "Одноклассниках"

Торт "Изумрудная черепаха"  

Ингредиенты: -Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан. -Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт -Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л. -Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г -Молоко (в крем) — 500 мл -Сахар (в крем) — 1 стак. -Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет. -Масло сливочное (в крем) — 200 г   Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

 
[366x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молдавские постные пирожки "Вэрзэве "-съедаются, не успев остыть 07-12-2012 11:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

молдавские постные пирожки "Вэрзэве "-съедаются, не успев остыть

[337x450]

Рецепт услышала случайно по радио, пока ехала на работу в маршрутке. Рецепт был очень простой и поэтому легко запомнился. Когда после работы вернулась домой, по свежей памяти приготовила. И на следующий день к подруге на день рождения уже поехала с угощением. Пирожки произвели фурор. Их расхватали так быстро, что если бы накануне ночью я их не попробовала, то мне бы ничего не досталось. И действительно, тесто очень простое в приготовлении, не требует много затрат ни сил, ни времени, ни денег. А вкус!...



81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая белая ажурная туника. 07-12-2012 11:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая белая ажурная туника.

Просто, но красиво. Такая белая ажурная туника будет нарядной и к празднику и на каждый день.

 

[265x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ ЗАГОВОР НА ДОСТАТОК 07-12-2012 11:05

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ ЗАГОВОР НА ДОСТАТОК


[500x375]
Очень необычный заговор на богатство

В чем же необычность данного заговора? В его эксклюзивности.
Заговор работает только один раз, невозможно воспользоваться его силой дважды.

Суть ритуала

Предлагаемый ритуал заключается в следующем. В течение месяца каждый вечер нужно вынуть из своего кошелька одну купюру, аккуратно сложить ее в четыре раза и спрятать туда, где ее никто не найдет. Когда соберется ровно 30 купюр, их надо разложить перед собой тремя ровными рядами (не разворачивая!). Затем зажечь три свечи, и, неотрывно глядя на деньги, следует произнести следующий заговор.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 11:05

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Зразы " Птичье молоко"

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный тортик за час (на сковородке) 07-12-2012 10:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вкусный тортик за час (на сковородке)

[448x306]


Выходной день выдался дождливым, в магазин идти не хотелось, а вкусненького, как всегда, хотелось очень. Я торты пеку часто, но это обычно сложные рецепты, занимающие много времени, но в этот день хотелось просто и быстро. А, так как, мои любят домашний Наполеон, то я поддалась на их уговоры. Но все, же решила немножко схитрить и сделала не как обычно, а скажем сокращённо и изменено, в общем Аля Наполеон Вышло довольно не плохо, (слопали за день), поэтому делюсь рецептиком.


Тесто:



  • 1 ст.  сахарного песка

  • 3-4 ст. муки

  • 100гр масла сливочного или маргарина

  • 3 яйца

  • 1/2 ч.л. гаш. соды

  • щепотка соли


Крем.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Нежное" 07-12-2012 10:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Печенье "Нежное"

[480x286]


Предлагаю вашему вниманию печенье из минимального набора продуктов, но получается оно очень нежное, воздушное, просто тает во рту.

Нам понадобится: 


Мука - 300гр


Масло или маргарин - 1пачка(200гр)


Сырки плавленные - 2шт.


В просеянную муку порезать масло(маргарин), перетереть в крошку, добавить натертые на терке плавленные сырки и замесить тесто. Убрать на 30минут в холодильник. Раскатать в пласт толщиной 0,5см и вырезать формочками печенье. Выложить на противень, застеленный пергаментом и посыпать сахаром каждую печенюшку. Поставить в предварительно разогретую до 200гр.духовку на 20минут. Я готовое печенье слегка посыпала корицей.
Как варианты: 1.можно взять плавленные сырки не обычные, а шоколадные.     2.Можно посыпать не сахаром, а крупной солью и кунжутом.

[480x357]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43342369762/Pechene-%22Nezhnoe%22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная ваза 07-12-2012 06:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шоколадная ваза


[548x720]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантное вязаное платье 07-12-2012 04:37

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Элегантное вязаное платье

[400x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Террин из индейки и куриной печени с фисташками 06-12-2012 11:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Террин из индейки и куриной печени с фисташками

 

Нам понадобится:
700 гр индейки (нужно сделать фарш)
400 гр куриной печени (нужно сделать фарш)
100 гр очищенных фисташек
2 луковицы
200 гр бекона          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планировка дома- очень интересные советы и идеи. 06-12-2012 11:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Планировка дома- очень интересные советы и идеи.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[450x291]

У Вас в планах  строительство дома? Да, тогда к этому надо отнестись с глубоким смыслом. Вы хорошо представляете себе, что такое планування будинку  или же это одно и тоже , что и планировка дома ? Если кто - то в этом плохо разбирается , то я хочу предложить Вам ознакомиться с некоторыми советами и идеями, которые предлагает строительный портал iBuid.ru.

Итак : 

Планировка дома начинается с выбора участка и ориентации дома по сторонам света. Именно от этого зависит конечное планирование и размещение комнат. Также сразу нужно определиться с количеством людей, которые будут постоянно и временно проживать в планируемом дома.

Выбор участка для строительства дома

Лучше всего дом размещать в тех местах, которые будут наполнять вас энергией и силой в будущем. Идеальными для строительства дома считаются пологие холмы на берегу реки, озера, поскольку источник воды - это жизненная энергия для дома и человека, живущего в нем. Планировать размещение дома нужно так, чтобы солнце как можно больше попадало в дом через окна. Также хорошо, если через окна дома открываются виды на природу. Рекомендуется дома размещать на высоте, где свежие потоки воздуха постоянно приносить хорошую энергию и забирать весь негатив.  

Не знаю верите Вы или нет в народные поверья, но к ним стоит иногда прислушиваться. Приведу пример такого поверья, оно как раз рекомендует выполнять планировку дома и ориентацию по сторонам света: "Стань лицом на Север. Оглянись через правое плечо - это вид из твоего крыльца. Вытяни правую руку - там постель твою стоять. Оглянись через левое плечо - из кухонного окна пейзаж откроется. Слева от тебя кладовая находиться и за стеной скот домашняя жить должна ". Дом лучше размещать в северо-западной части выбранного участка. Такое размещение позволит оформить центральный вход в здание, крыльцо, веранду, а также позволит защитится от соседей глухой стеной. Посмотрите, так ли у Вас спланирован дом? Сделайте выводы. Смотрите интересную схему:

 

[показать]

И ещё несколько советов:

Планировка дома должна быть выполнена так, чтобы окна спальни дома выходили на восток (юго-восток). Планировка дома нужно выполнять так, чтобы кухня смотрела на север (северо-запад). При этом кухонные окна должны выходить во двор. Таким образом, мать, готовя обед, без проблем сможет сквозь окна наблюдать за детьми, играют во дворе. Гостиную, а также детскую комнату, пишет Инфобуд, следует обращать окнами юг, юго-восток. Спальни рекомендуется размещать окнами на запад (не желателен юго-запад, поскольку при таком планировании дома подвергайте общей комнаты). Другие помещения можно ориентировать в любую сторону. При планировании размещения комнат дома нужно дополнительно учитывать воздухообмен. Помните, что воздух двигаться в направлении зоны с высокой температурой. С северной, западной сторон здания лучше всего размещать сад и другие хозяйственные постройки. Именно они будут защищать ваш дом от холодных ветров и "плохой" энергетики. Нельзя строить свой ​​дом на месте старого кладбища или дороги. Старая дорога - это постоянное движение энергии, не останавливаться в вашем доме, а проходить сквозь него. Кроме планировки дома не следует забывать о подъезд к дому. Подъезд должен быть прямым, это будет способствовать спокойствия в доме, как свидетельствует народное поверье. Планирование размещения комнат дома От размещения комнат в доме зависит комфорт это владельцев. Поэтому к планированию дома необходимо отнестись максимально внимательно и серьезно.

Ещё долго можно размышлять на эти темы, если хотите продолжения, то зайдите на портал по ссылке и Вы ещё много интересного узнаете,какие бывают дома, как спланировать комнаты и многое другое.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры с ванильным кремом 06-12-2012 10:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Эклеры с ванильным кремом

Ингредиенты:
100 г слив.масла, 100 г сахара, 1/2 ч.л.соли, 260 г муки, 4 яйца, 400 мл молока, 5 г ванильного сахара, 4 яичных желтка, 40 г сахарной пудры
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА ПО- БАРСКИ 06-12-2012 08:58

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

СВИНИНА ПО- БАРСКИ

[показать]
[показать]
Необыкновенно вкусное блюдо получается! Мясо любое, на ваш выбор, соус не жалеть! Чем больше соуса на мясе при запекании, тем сочнее кусок.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ СЫР 06-12-2012 08:58

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ СЫР

[показать]
Цвет такого сыра получается от деревенских яиц. Отличный вкус, и совсем не сложное приготовление.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ КАРДИГАН ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ + НЕБОЛЬШОЙ УРОК ПО ТЕХНИКЕ СУХОГО ВАЛЯНИЯ 05-12-2012 09:30

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ КАРДИГАН ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ + НЕБОЛЬШОЙ УРОК ПО ТЕХНИКЕ СУХОГО ВАЛЯНИЯ.




[519x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное печенье "Румяные щечки" 01-12-2012 10:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Яблочное печенье "Румяные щечки"


[показать]
Готовить просто, есть очень вкусно...

[показать]

Ингредиенты:

[показать]
200 г сливочного масла
1 стакан сметаны
3 стакана муки
4 столовые ложки сахара
Щепотка соли
1 пакетик разрыхлителя
12-14 мелких яблок
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии