• Авторизация


торт "НАПОЛЕОН" не мокрый, а скорее хрустящий 06-01-2013 05:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "НАПОЛЕОН" не мокрый, а скорее хрустящий


[525x600]
Этот "Наполеон" очень необычный - хрустящий. Это очень старый рецепт торта" Наполеон", родом из Украины. Ингредиентов - минимум, а результат великолепный!

 





Выглядит изысканно, к тому же торт очень легко приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС 06-01-2013 05:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]
http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zastezhka-molniya.html

АВТОР ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ

Такой вид застежки используется в платьях, юбках, блузках. очень хорошо такая застежка смотрится на изделиях из деликатных тканей.

Для притачивания застежки вам потребуется специальная односторонняя лапка швейной машины (она обычно входит в комплект швейной машины).

1. Потайную застежку – молнию откройте и прижмите спираль, чтобы можно было увидеть «линию шва» между тесьмой и спиралью.
Открытую застежку – молнию наложите внешней стороной на лицевую сторону среза к которому притачивается застежка, вдоль.
Чтобы притачать застежку точно по размеченной линии шва, нужно определить интервал между краем тесьмы застежки – молнии и срезом ткани: ширина припуска на шов минус 1см. ширины тесьмы = расстояние до среза ткани.

[показать]

Верхний конец тесьмы застежки- молнии приколите (приметайте) к ткани на нужном расстоянии, которое мы определили выше.
Нижний конец застежки- молнии должен выступать за нижний конец разреза (ок.2см).
2. Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки справа от иглы.

[показать]

Застежку- молнию притачайте от верхнего конца до метки разреза.

Закройте застежку- молнию.

[показать]

3. Вторую тесьму застежки – молнии наложите внешней стороной на лицевую сторону ткани вдоль другого края разреза и приколите(приметайте) верхний конец тесьмы.
Застежку – молнию снова откройте.

[показать]

Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки слева от иглы.
Тесьму настрочите от верхнего конца до метки разреза.
Закройте застежку- молнию.
С изнаночной стороны, аккуратно приутюжьте.

[показать]


4. Далее стачайте срез ниже метки разреза для застежки, отвернув нижний свободный конец застежки – молнии на припуски на шов и начав шов максимально близко к последним стежкам швов притачивания застежки молнии.
Припуски на шов нужно разутюжить.
Не забудьте обметать припуски на шов.

[показать]

Вид готовой застежки

[показать]

От аккуратности выполнения потайной застежки зависит внешний вид изделия. Чем аккуратнее вы выполните данную операцию, тем качественней и красивей будет ваше изделие.

Поэтому, делайте каждый шаг не торопясь, но в любом случае, для исправления неточностей есть удобное приспособление, которое называется – распарыватель. Если что-то не вышло, распорите шов и сделайте еще раз, до блестящего результата.

Когда вы научитесь, то оцените данный вид застежки. Я уверена у вас все получится!

В следующий раз – еще один простой способ втачивания застежки – молния (не потайной).

С пожеланиями удачи, Елена Красовская:http://shjem-krasivo.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ СТАРОЙ ОДЕЖДЫ 06-01-2013 05:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ СТАРОЙ ОДЕЖДЫ

Если у вас нет фетра ( в таком количестве, скорее всего, его не будет), можно распороть старое пальто из сукна или шерсти, а цветочки сделать из старого свитера. Желаю вам удачи в создании шедевров для уюта в доме!

[показать]

[527x331]

[576x432]

Эта подушка сшита из бязи и украшена розочками из мешковины. Все розочки сажаются на горячий клей. Сразу предупреждаю, пришивать - замучаетесь)

[показать]

Эта  подушка - из мешковины или льна, украшена розочками из фетра

[700x525]

Ну а эти подушки - просто шедевральные! Первая - валяние, сплошное валяние)))

[показать] [показать]

[454x450]

МАСТЕР-КЛАСС И ЕЩЕ ИДЕИ ПОДУШЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка юбки полусолнца 06-01-2013 04:31

Это цитата сообщения я_венера Оригинальное сообщение

Выкройка юбки полусолнца

[400x525]

Юбка полусолнце всегда была для меня загадкой. С одной стороны- она необычайно красивая, а с другой – невероятно легка в пошиве. Этот тип юбки мы используем тогда, когда хотим, что бы она была спокойной, но в то же время довольно воздушной, пушистой.
Итак, для того, что бы сшить юбку полусолнце, нам необходимо:
1. Ткань для самой юбки,
2. Ткань для пояса,
3. Застежка-молния длиной где-то 20 см.
Итак, строим выкройку. Для этого на бумаге рисуем следующую деталь:



[400x439]
Выкройка половинки

Так как размер юбки вирируется в зависимости от Вашего размера, представляю Вам табличку, которая пригодится для расчета длины пояса и значений R1и R2:

[500x297]


Таблица размеров юбки

Итак, вырезали из бумаги мы половинку юбки, раскладываем на ткань. Детали выложить на ткани в ОДИН слой. Если пояс не помещается, то его можно сделать из двух частей.
Для экономии, предлагаю разложить ее следующим образом:

Расположение выкроек

Вырезаем. Не забудьте про припуски на швы (приблизительно 1,5 см)!
Теперь осталось только сшить половины юбок между собой, не забыть про застежку. В завершении всего – пришить пояс. И прекрасная юбка полусолнце готова!

Скачать выкройку юбки полусолнце бесплатно ubka-polucolnce.rar


ИСТОЧНИК: http://vykrojka.ru/


[500x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРО НОВЫЙ ГОД! СНЕГОВИК 20-12-2012 05:27

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

СКОРО НОВЫЙ ГОД! СНЕГОВИК

http://www.livemaster.ru

ИВАНОВА ТАТЬЯНА

Сегодня я хочу предложить вам сделать СНЕГОВИКА! Например, вот такого.

Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.
[480x640]

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка шампанского превращается...в новогоднюю елочку! 20-12-2012 04:29

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Бутылка шампанского превращается...в новогоднюю елочку!

Новый год уже совсем скоро! А вы уже приготовили подарки? Вот вам еще одна идея. 

Красивый, вкусный и нестандартный подарок - бутылка шампанского в форме новогодней елочки. Такая бутылка-елочка, украшенная мишурой и конфетами, послужит  отличным  подарком на Новый Год вашим друзьям и знакомым.

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте вкусный, ароматный террин. 20-12-2012 03:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Попробуйте вкусный, ароматный террин.

[604x404]

 

 
Ингредиенты:
 
фарш ( у меня говяжий) - 1 кг
баклажаны - 1 шт
сыр адыгейский - 300 г
бекон с/к - 400 г
яйцо - 1 шт.
морковь - 1 шт.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет спицами 19-12-2012 11:21

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурный жакет спицами

[446x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние МК 19-12-2012 11:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодние МК

1.Домик для свечи
2.Рождественский ангел из… консервной банки
3.Рождественский ангел своими руками - из... кофейных фильтров!
4.Свеча из апельсина
5.Елочная игрушка - ёлка
6.Золотая елочка
7.В лесу родилась елочка
8.Рождественский носок - тильда. Выкройка
9.Олень-тильда. Выкройка
10.Винтажный ангел-тильда. Выкройка
11.Санта-Клаус
12.Нарядные апельсины к Новому году
13.Рамка с поздравлениями
14.Веселый новогодний снеговичок из пряжи
15.Чашки "Морозное утро"
16.Коробочка для дарения денег
17.Махровый бант
18.Коробочки-шкатулки
19.Нарядный сундучок к Новому году
20.Цветок на подарочную упаковку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные овсяные котлеты "Угадай-ка!" 19-12-2012 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПростоКрасивоВкусные овсяные котлеты "Угадай-ка!"

Не все любят овсянку и овсяную кашу, но сегодняшний рецепт овсяных котлет перевернет ваши представления о таком простом продукте как овсянка. Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом.

Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто изумлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении.
[670x503]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Нежное облако» 19-12-2012 10:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт «Нежное облако»

[показать]
 


- 1 яйцо, 
- 1/4 стакана сахара, 
- 3 ст. ложки (с небольшими горками) муки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный завтрак. Вся фишка в пите 19-12-2012 10:51

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Воскресный завтрак. Вся фишка в пите

 Воскресный завтрак, это нечто особенное! Не надо никуда торопиться, ведь впереди целый “день свободы от забот”. Никто не мечется по дому, сломя голову, в поисках ключей и телефонов. Никто не покушается на чужой, оказавшийся по близости, завтрак и не обжигается выпитым второпях чаем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из сыра с мясным фаршем 19-12-2012 10:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Рулет из сыра с мясным фаршем (закуска)

[500x375]

 Этот рецепт рулета не сложен в приготовлении, но очень вкусен! Такая закуска отлично украсит ваш стол и в праздники и в будни.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изысканные ЗАПЕЧЕННЫЕ РЫБНЫЕ РУЛЕТИКИ С ИЗЮМОМ 19-12-2012 08:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изысканные ЗАПЕЧЕННЫЕ РЫБНЫЕ РУЛЕТИКИ С ИЗЮМОМ

[490x367]
Запеченные рыбные рулетики с изюмом замечательно подходят для легкого и вкусного ужина. Морской язык – рыба не только вкусная и полезная, но еще и доступная по цене, поэтому данный ужин можно отнести к категории – просто, вкусно и недорого. Если рыбные рулетики замариновать заранее, то на весь ужин, с учетом выпекания, вы потратите меньше, чем полчаса. Это не маловажно для тех хозяек, которые предпочитают в результате получить вкусное блюдо, потратив минимум времени на его приготовление. К этому блюду по желанию можно подать рассыпчатый рис в качестве гарнира.



Для приготовления такой аппетитной рыбки возьмем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЙ ЖАКЕТ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ. 19-12-2012 08:05

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЙ ЖАКЕТ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ.




[364x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённый картофель в фольге с сыром и ветчиной 14-12-2012 10:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запечённый картофель в фольге с сыром и ветчиной.

[показать]

Ну что же, такой запечённый картофель с сыром и ветчиной сможет с успехом украсить новогодний стол и накормить толпу гостей. Вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые прически 14-12-2012 10:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Красивые прически



1.
[600x410] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата Мельник (охотничий салат) 14-12-2012 10:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

 

Ингредиенты:
 
1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная шапка 14-12-2012 10:25

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Прикольная шапка



2.
[550x437]

3.
[548x438]

Вязать довольно просто: рассчитываете нужное вам количество петель. Я набирала 108, но оказалось многовато, я сзади подколола булавкой, чтобы не соскакивала, а перевязывать лень, т.к. она хорошо сидит. Но все зависит от толщины нити и плотности вязки.
Дальше вяжете лицевой гладью рядов 10, чтобы закрутилась эта гладь в итоге. Затем 13 рядов узором "Соты". Я вязала вот по этому определению:
3 ряда лицевой глади, 8 рядов резинкой 1х1, 2 ряда лицевой глади, и снова повторяем 13 рядов узором "Соты" и т.д. Я связала таким образом 3 резинки 1х1, после чего начала делать убавки в каждом 2-м ряду: через каждые 4 петли, через 3 петли, через 2, через 1, весь ряд по две вместе лицевой. Потом все петли соединила в одну. И сшила шапку.

1.
[549x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕГАНТНЫЙ ТОП И ШРАГ 14-12-2012 10:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ ТОП И ШРАГ

 

[380x464]

Топ и шраг спицами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии