[700x491]Доброго времени суток!
Да-да, скорлупки от пасхальных крашенок мы вполне можем с вами применить для рукодельных творений. Я хочу показать вам две работы - бусы и фоторамку, но, думаю, вы сможете придумать еще массу вариантов!! Приятного просмотра!
Автор savaanna Я уже даже и не помню, где именно я увидела фотографию такой подушки. Но она мне настолько понравилась, что я ее хорошо запомнила. А самое главное, не нужно, каких то хитро-мудрых схем, выкроек или еще чего то подобного. Сделать такую подушку под силу любому человеку. Пусть он даже швейную машинку видит первый раз в жизни. Да и материалов необходимых для выполнения этой работы нужно минимум. Причем они заменяемы.
[показать] Если у вас не оказалось поролона необходимой толщины или просто его нет, то можно взять синтепон, сложенный несколько раз. Совсем необязательно брать ткань именно такой фактуры и цвета. Возможно, у вас, где то остались лоскутки ткани подходящего размера. В общем, полный креатив и полет вашей фантазии.
Мы с мужем
[показать]
[показать]
[показать]Пряжа Camelot Lineapiu. Ушло 225 грамм.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] работы мастериц с Осинки. http://club.osinka.ru/topic-20534?p=3119122&highlight=#3119122
Доброго времени суток!
Совершенно замечательный вариант летнего украшения из жемчужин и кожаных шнурочков - исполнение более чем простое, а смотрится необычайно нежно. Сделаем?
Традиционно на Пасху готовят крашеные яйца. Сейчас в продаже имеется большой выбор различных красителей для яиц. На всех этикетках написано, что это пищевые безопасные красители. Не спорю, но все-таки гораздо приятнее и безопаснее натуральные красители. А если на скорлупе появилась небольшая трещина при варке, то неприятно видеть внутри яйца красные или зеленые разводы.
Автор: Елизавета Бурлака
Вид творчества/техника/стиль: пэчворк без иглы, смешанная техника
Материалы: пенопласт (пенокартон), рамка для фотографий 18 см на 18 см, эскиз картинки, ткань, ленты атласные, ножницы, клей-карандаш концелярский, клей "Титан" универсальный,
пилочка, зажигалка, нож дизайнерский, нож канцелярский, контуры по ткани.
Время работы: подготовительный этап - 12 часов, основной этап - 3 - 4 часа.
Сложность: 2
Декупаж на кирпиче. Мастер-класс |
Девочки! По заявкам трудящихся выкладываю мастер класс по декупажу кирпичика.
Мастер-класс- звучит, конечно, громко- учитывая, что это третья моя работа в технике декупаж - но в общем - как делала:)
Итак- пункт первый
1. берем кирпич, моем его и сушим пару дней.
Самым сложным оказалось- найти кирпич, т.к. у нас в городе из кирпича уж почти ничего не строят. Оранжевый кирпичек без дырок я не нашла- взяла брусчатку, которой улицы у нас мостят. Плюсом брусчатки оказалось то, что она не такая "высокая" и более квадратная- т.е. более устойчивая.
2. берем шпатлевку. В данном случае я взяла "Латексную" самая дешевое, что было в магазине- 65руб литр - и покрываем наш кирпичик. Сильно ровнять не надо. Делаем со всякими там разводами и даем высохнуть.
Сохло у меня как-то быстро- около часа- полутора.
3. после того как кирпичик подсох наносим еще слои шпатлевки- местами- имитируя места обвала штукатурки.
Пока шпатлевка не подсохла- палочкой (зубочисткой) рисуем кирпичную кладку.
и опять ждем высыхания
4.пока все сохнет- стоит заняться самым занимательным делом- лепкой. Я брала пластику и лепила все мелкие детальки.
Цветочный горшок (точнее его половинку), скворечник, скамейку, почтовый ящик, цветы в конусном горшке, розы в длинном горшке, маленькие кирпичики, выпирающие из стены и крыша- все слеплено из пластики.
Розы, как оказалось лепились проще всего: лепим колбаску, затем сплющиваем ее и сворачиваем в рулетик- лишнее обрезаем- цветочек готов. Розы, прежде чем "посадить" в горшок лучше нанизать на проволочку ( подойдет в принципе любая- я брала для бисероплетения). Не забывайте про листочки.
В скворечнике и в скамейке палочки- это зубочистки.
Раскатывала все это дело приходилось баночкй из-под детского питания, за неимением более подходящих инструментов.
Забор вырезан ножницами из деревянных палочек эскимо, рейки забора- тоже зубочистки.
Запекалось все добро в духовке- согласно инструкции. на 80 градусов- не более 7-10 минут!
|
|
[показать]
|
[показать]
Очень вкусно и празднично !
|
|