• Авторизация


Без заголовка 13-04-2012 08:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень притягательный на вкус слоеный ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Получилось просто супер! Очень сочно, много начинки, необычно и ничего сложного.
[700x491]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Скорлупу от крашенок не выбрасываем:) Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Да-да, скорлупки от пасхальных крашенок мы вполне можем с вами применить для рукодельных творений. Я хочу показать вам две работы - бусы и фоторамку, но, думаю, вы сможете придумать еще массу вариантов!! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2012 07:25

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Подушка"ПЕЧЕНЬЕ"

Автор                                                                                Я уже даже и не помню, где именно я увидела фотографию такой подушки. Но она мне настолько понравилась, что я ее хорошо запомнила. А самое главное, не нужно, каких то хитро-мудрых схем, выкроек или еще чего то подобного. Сделать такую подушку под силу любому человеку. Пусть он даже швейную машинку видит первый раз в жизни. Да и материалов необходимых для выполнения этой работы нужно минимум. Причем они заменяемы.                                                                [показать]   Если у вас не оказалось поролона необходимой толщины или просто его нет, то можно взять синтепон, сложенный несколько раз. Совсем необязательно брать ткань именно такой фактуры и цвета. Возможно, у вас, где то остались лоскутки ткани подходящего размера. В общем, полный креатив и полет вашей фантазии.

Мы с мужем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 07:23

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Туника.



1.
[479x700]
далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 07:19

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Платье из Журнала Filati и Rebecca.

[показать]

[показать] [показать] [показать]Пряжа Camelot Lineapiu. Ушло 225 грамм.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]  [показать] работы мастериц с Осинки. http://club.osinka.ru/topic-20534?p=3119122&highlight=#3119122 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 07:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нежное ожерелье из жемчужин на кожаных шнурочках. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Совершенно замечательный вариант летнего украшения из жемчужин и кожаных шнурочков - исполнение более чем простое, а смотрится необычайно нежно. Сделаем?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 06:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как окрасить яйца нутуральными красителями

[585x438]

Традиционно на Пасху готовят крашеные яйца. Сейчас в продаже имеется большой выбор различных красителей для яиц. На всех этикетках написано, что это пищевые безопасные красители. Не спорю, но все-таки гораздо приятнее и безопаснее натуральные красители. А если на скорлупе появилась небольшая трещина при варке, то неприятно видеть внутри яйца красные или зеленые разводы.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 07:53

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пэчворк без иглы.Красиво.

Пэчворк без иглы. Мастер-класс изготовления пасхальной картины из лоскутков


Автор: Елизавета Бурлака

Вид творчества/техника/стиль: пэчворк без иглы, смешанная техника
Материалы: пенопласт (пенокартон), рамка для фотографий 18 см на 18 см, эскиз картинки, ткань, ленты атласные, ножницы, клей-карандаш концелярский, клей "Титан" универсальный,
пилочка, зажигалка, нож дизайнерский, нож канцелярский, контуры по ткани.
Время работы: подготовительный этап - 12 часов, основной этап - 3 - 4 часа.
Сложность: 2

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

 

[550x413]

http://spusk.com.ua

b8a8a3588021 (123x111, 42Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 07:44

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Сумки. Идеи.



1.
[428x600]
далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 07:37

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Сумки. Идеи.



1.
[428x600]
далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 04:01

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Декупаж на кирпиче.Интересная идея:).

Декупаж на кирпиче. Мастер-класс

 

 

Отличная работа! Так и хочется пойти за кирпичом!

 

[показать]

 

[показать]

[500x]

Девочки! По заявкам трудящихся выкладываю мастер класс по декупажу кирпичика.
Мастер-класс- звучит, конечно, громко- учитывая, что это третья моя работа в технике декупаж - но в общем - как делала:)

 

Итак- пункт первый

1. берем кирпич, моем его и сушим пару дней.
Самым сложным оказалось- найти кирпич, т.к. у нас в городе из кирпича уж почти ничего не строят. Оранжевый кирпичек без дырок я не нашла- взяла брусчатку, которой улицы у нас мостят. Плюсом брусчатки оказалось то, что она не такая "высокая" и более квадратная- т.е. более устойчивая.

[x500]

2. берем шпатлевку. В данном случае я взяла "Латексную" самая дешевое, что было в магазине- 65руб литр - и покрываем наш кирпичик. Сильно ровнять не надо. Делаем со всякими там разводами и даем высохнуть.
Сохло у меня как-то быстро- около часа- полутора.

[x500]

[x500]

3. после того как кирпичик подсох наносим еще слои шпатлевки- местами- имитируя места обвала штукатурки.
Пока шпатлевка не подсохла- палочкой (зубочисткой) рисуем кирпичную кладку.
и опять ждем высыхания

[x500]

4.пока все сохнет- стоит заняться самым занимательным делом- лепкой. Я брала пластику и лепила все мелкие детальки.

[500x]

Цветочный горшок (точнее его половинку), скворечник, скамейку, почтовый ящик, цветы в конусном горшке, розы в длинном горшке, маленькие кирпичики, выпирающие из стены и крыша- все слеплено из пластики.

Розы, как оказалось лепились проще всего: лепим колбаску, затем сплющиваем ее и сворачиваем в рулетик- лишнее обрезаем- цветочек готов. Розы, прежде чем "посадить" в горшок лучше нанизать на проволочку ( подойдет в принципе любая- я брала для бисероплетения). Не забывайте про листочки.

В скворечнике и в скамейке палочки- это зубочистки.

Раскатывала все это дело приходилось баночкй из-под детского питания, за неимением более подходящих инструментов.

Забор вырезан ножницами из деревянных палочек эскимо, рейки забора- тоже зубочистки.

Запекалось все добро в духовке- согласно инструкции. на 80 градусов- не более 7-10 минут!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 10:52

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПОДОБРАЛА СЕБЕ НИЗКОКАЛОРИЙНУЮ ДИЕТУ.

[374x42]

ПОНЕДЕЛЬНИК


Завтрак Кофе с молоком (200 мл)
Белковый омлет (110 г)
Морковь тертая (100 г) с оливковым маслом (5 г)
Кусок зернового хлеба (20 г)

2-ой завтрак Фрукты - 200 г (яблоки или груши)
Обед Суп рыбный 2 половника (200 мл)
Говядина отварная (70 г)
Картофель отварной (120 г)
Салат из болгарского перца и зеленого лука (150 г)

Ужин Белое мясо птицы (100 г)
Гречка отварная (100 г)
Цукини, тушеные в сметане (100 г)
Чай черный (200 мл)

На ночь Кефир обезжиренный (200 мл)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 10:45

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Вязаный купальник из ромашек.

Вязаный купальник из ромашек

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 10:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты куличей и пасок

[показать]

Кулич «Традиция»

[показать]

Кулич с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 10:30

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Учимся делать все сами

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[400x]
Если в доме есть мужская рубашка с потрепанным воротником и манжетами, не спешите ее выбрасывать:
[показать]
Смотрим далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 10:26

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ВЯЗАНОЕ СПИЦАМИ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 10:25

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ, НОСКИ.

Расчет. Измерьте объем ноги у щиколотки. По контрольному образцу узора основной части носка определите плотность вязания, например 3 петли в 1 см. Подсчитайте число петель, необходимое для начала работы. Если объем щиколотки равен 23 см, то вам нужно набрать 69 петель (3 петли х23 см = 69 петель). Это число (69) округлите до четного в сторону увеличения, Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка. В данном примере лучше взять число 72, тогда на каждой спице будет по 18 петель.
Ageeva_Tania

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 10:18

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Две кофточки

[503x700]

[577x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 10:17

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Гиацинт из бисера.Подробный МК.

Гиацинт (фотоурок)
[показать]
 
 
Не отрезая от катушки проволку, набираем на неё 28 бисеринок
 
 
 
 
 
 
Свободным концом проволки проходим через 14 уже набранных бисеринок
 
 
 
 
 
 
Затягиваем проволку
 
 
 
 
 
На свободный конец проволки набираем около 11 бисеринок, в зависимости от размера бисера. Эти бисеринки должны заполнить получившееся ранее кольцо
 
 
 
 
 
 
Эти 11 бисеринок помещаем в колечко и делаем скрутку под получившимся лепестком Отрезаем от катушки проволку, под лепестком, у меня получился хвостик из проволки 12см
 
 
 
 
 
Продолжаем делать лепестки, для гиацинта у меня получилось 144 таких лепестка
 
 
 
 
Делаем серединку цветка.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с красной рыбой и креветками «Фантазия»

Очень вкусно и празднично !

 

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии