• Авторизация


Без заголовка 17-04-2012 07:28

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

"Соленая" бутылка

"Соленая" бутылка

 

[x200]Для многих из нас декор покупными предметами интерьера становится не по-карману. И вот перечитав сотни страниц интернета, мне пришла в голову идея, что почти все декоративные элементы можно сделать самому. С тех пор я и занимаюсь рукоделием. Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по декорированию бутылки солью.

Итак, нам потребуется соль мелкая, класса экстра, краски гуашь, вода, палитра, сито, воронка и несколько тарелочек.

[показать]

[показать]

Для начала подберем бутылочку, интересной формы, вымоем ее и высушим. Лучше, когда она постоит денек в сухом месте. Напоминаю, бутылка должна быть абсолютна сухая. Я, например, чтобы ускорить процесс высыхания, поставила бутылку в СВЧ печь на 3 минуты.

[показать]

Далее переходим к окрашиванию соли.

[показать]

[показать]

Берем гуашь нужного цвета, немного разбавляем водой и добавляем в порцию соли, хорошенько разминаем вилкой. Не бойтесь, краска не токсична, поэтому можно использовать столовые приборы.

[показать]

Потом полученную мокрую соль сушим в духовке 20-30 минут или в микроволновой печи 10 минут. После этого засохшие комочки нужно размять в ступке, но можно и вилкой, кому как удобно. И обязательно просеиваем через мелкое сито. Вот и наступил долгожданный момент творения. Насыпаем соль в бутылочку через воронку, которую можно поворачивать в разные стороны и она будет сыпаться по-другому.

[показать]

Но, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Я все цвета сделала нежными и неяркими, и это оказалось неправильно. Нужно обязательно иметь хоть один контрастный цвет. При этом сама бутылка будет смотреться ярче, и не будет сливаться с интерьером.

[x500]

Когда все слои насыпаны, закрываем бутылку пробкой и нужно сильно стукнуть дном о стол один или два раза. Только не переусердствуйте, нам не надо треснутого стекла. Когда произошла усадка, тогда досыпаем еще нужное количество слоев. В процессе насыпания соли трясти и стучать бутылкой не надо. Закрываем плотно пробкой и декорируем так, чтоб ее не было видно согласно своей фантазии. Творческих всем успехов!

Ссылка на сайт:http://rukodeliehobbi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2012 07:27

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мозаичные вазоны из колес.

Мозаичные вазоны из колес.

В этом мастер классе я расскажу как самостоятельно изготовить оригинальные вазоны без использования специальных дорогостоящих инструментов - все необходимое можно найти в гараже, на участке или в магазине стройматериалов.

[показать]


Старые колеса, как правило, выглядят не слишком привлекательно - они ржавые, покрыты слоем копоти и грязи. Поэтому, сначала их надо как следует помыть струей воды из шланга, затем вытереть насухо и покрыть специальной краской для металла, которую можно класть прямо на ржавчину. 


[показать]


Краска сохнет примерно сутки, после чего можно приступать к украшению будущего вазона. Для этого подойдут любые подручные материалы: оставшаяся от  ремонта плитка,  битая посуда, цветное стекло, старая бижутерия или коллекция значков - любые предметы сгодятся для изготовления мозаичных изделий.


[показать]


Клей годится практически любой, от специального плиточного клея до суперклея "момент", главное, чтобы в анотации было написано что он "клеет железо". Единственное ограничение - это клеи на силиконовой основе (например, горячий клей), все они боятся воды и в процессе нанесения затирки кусочки мозаики могут отвалится.


[показать]

Мозаика закончена и покрыта затиркой.


[показать]

Теперь надо подготовить вазон к посадке растений. Самое простое - вставить внутрь какой нибудь горшок или большую миску, но я обнаружила, что не так то просто найти готовый горшок идеально подходящий к диаметру колеса. Поэтому, советую вам проложить дно плотным полиэтиленом, сделав в нем две-три дырочки для дренажа, и вставить вот такую корзинку из кокосового волокна.


[показать]

Осталось насыпать землю и посадить красивые цветы или небольшие кустики.


[показать]

[x200] [показать]
[показать] [показать]
Ссылка на сайт:http://www.yakamozzz.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2012 11:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нескучная грудка (куриная грудка с сыром в сухарях)

Нескучная куриная грудка - это рулетик с сыром, приготовленный в сухарно-сахарной панировке и обжаренный с добавлением помидоров и зелени. Помидоры впитают в себя и сладость, и остроту, а сами отдадут ароматы и запахи.

[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 11:27

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Вечернее платье

  [показать]

Открытое вечернее платье подойдет молодым, стройным и дерзким. В призрачном свете свечей вы будете ослепительны, чувственны, бесподобны.

Размер платья: 44-48.

Для изготовления вечернего платья Вам потребуется: 100 г белой пряжи «ЛУНА» (70% микрофибра, 30% хлопок, 50 г/ 70 м}: 100 г белой пряжи «Колибри» (51% хлопок, 45% акрил, 4%полиамид. 50 г/ 204 м); 50 г тюлевой пряжи «АННИ БЛАТ» (100% полиамид. 25 г/ 75 м); 50 г белой пряжи «Энда» (100% полиамид. 50 г/ 85 м); 25 г белой пряжи с пайетками (100% полиэстр, 25 г/ 165 м); круговое спицы №7; нитка-резинка; готовое колье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 11:27

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Белая туника

  [показать]

Размер: 36/38
Вам потребуется: 500 г белом пряжи Mondo (52% овечьей шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 11:20

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Сарафан и болеро

[показать]                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 10:50

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Серый удлиненный топ с отделкой

[показать]   [показать]      ИСТОЧНИК:http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ie_raboty_i_skhemy/53-1-0-1113

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 10:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОМПОНЧИК С ПОМОЩЬЮ ВИЛКИ...

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../7B7AB190DD8B94C6.html

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 10:44

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками.

Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками.

 
[показать]

Вот-вот запахнет весной. Совсем скоро придет долгожданное время пикников и душевных дачных посиделок на открытом воздухе.
Чтобы не испортить приятное времяпрепровождение сражением с назойливыми насекомыми, отгоняя их от стола с едой, изготовим своими руками красивую сетчатую крышку, которая защитит продукты.
А смастерить её — ну очень просто!


Вот несколько идей:
1-я: Понадобится металлический сетчатый дуршлаг. С него нужно просто лобзиком спилить лишние детали и покрасить аэрозольной краской в желаемый цвет.
2-я: Можно сделать каркас из проволоки и обтянуть его цветной противомоскитной сеткой для окон (ниже вы найдете мастер-класс).
3-я: Можно использовать готовый металлический каркас от абажура и обшить его органзой, батистом, кружевом и т.д.



Украсить такой купол можно как угодно — была бы фантазия!
Можно вышить поверхность бисером, цветными нитками или лентами. Можно нашить стразы, ракушки, искусственные цветы.
В качестве держателя используем проволоку , большую бусину или кольцо.











Несколько фото крышек от насекомых, найдены в этом магазинчике:
Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 10:41

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Маски для красоты ваших волос. Домашние рецепты.

 

[показать] Стрессы и неблагополучная экологическая обстановка не лучшим образом сказывается на состоянии наших волос. Следующие маски помогут укрепить волосы,  придать им блеск и ухоженный вид.

 

Маска для тусклых, слабых и секущихся волос.

Состав: 2 ст. ложки корня аира, 2 ст. ложки корня лопуха

Приготовление: смесь из трав залить кипятком (1 литр) и настоять в термосе 1 час

Применение: ополаскивать волосы отваром 3 раза в неделю

Результат: волосы становятся гладкими, блестящими и шелковистыми.

 

Маска при выпадении волос с желтком.

Состав: горчица, желток 1 яйца

Приготовление: все ингредиенты хорошо перемешать.

Применение: втереть в кожу головы, укутать. Маску держать от 10 до 60 мин, в зависимости от переносимости.

Результат: волосы перестают выпадать, становятся гуще.

 

Маска при выпадении волос с хной.

Состав: 2 ст. ложки бесцветной хны, полстакана кефира, 2 ст. ложки сухой горчицы.

Приготовление: все ингредиенты хорошо перемешать.

Применение: нанести на волосы, укутать голову и выдержать на 30-60 минут, маску смыть прохладной водой или отваром из трав.

Результат: волосы перестают выпадать, становятся гуще, маска также служит средством избавления от перхоти.

 

Маска для волос укрепляющая.

Состав: 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка репейного масла, 1 желток. Для сухих волос добавить витамин А и Е в масляном растворе.

Приготовление: все компоненты хорошо перемешать

Применение: нанести на волосы и кожу головы, укутать, выдержать 40 мин. Смыть, хорошо вспенив, шампунь желательно не применять. Курс 10-30 масок , 2-3 раза в неделю.

Результат: волосы становятся густыми и шелковистыми, перестают покидать голову.

Кроме того для укрепления волос  перед каждым мытьем втирать в голову настой корня лопуха. Перед каждой маской хорошо делать пилинг с морской солью, благодаря которому кожа головы очищается, оздоравливается, усиливается кровообращение, к тому же морская соль питает кожу и волосы полезными минералами. Такой пилинг способствует исчезновению перхоти.

Уделяя своим волосам, совсем немного времени можно надолго сохранить красоту и силу Ваших волос.

http://www.woman7.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:43

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как сделать прическу "Бант из собственных волос"?

[500x333]

Бант из собственных волос это очень простая и эффектная прическа. Получается она только из длинных прямых или выпрямленных волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс на сливках с курагой и орехами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежное рассыпчатое печенье "а-ля Курабье"

Простое в приготовлении, но очень вкусное печенье, тающее во рту!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Самый простой вариант вязаной спицами розы. Мастер-класс от Alice

Доброго времени суток!

Потяни за ниточку - роза и получится:) Очень простой способ изготовления розы предлагает талантливая и очень увлеченная вязанием Алиса, автор ресурса Crochet with Raymond. Интересно, что название ресурса переводится как "Вязание с Раймондом", Раймонд - это шикарный сиамский кот, который является и любимцем, и главным вдохновителем, и помощником Алисы.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:24

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПОДУШКА ИЗ ПРЯЖИ "ТРАВКА".

[показать]
Нитки:
200 г пряжи "травка" красного цвета или любого другого цвета на ваш выбор
Спицы: № 7
Вам также потребуется материал для набивки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:22

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, МУЖСКИЕ ПЕРЧАТКИ.

Перчатки Джареда Флада
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:17

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пирог с маком "Бабушкина кружевная салфетка"

Бабушкина кружевная салфетка

Список продуктов

Тесто: мука 3,5 стакана, масло сливочное 125 г., молоко 1 стакан, сахар песок 1 стакан, желтки 2 штуки, соль пол-чайной ложки, дрожжи 25 г.

Начинка: мак пол-стакана, 1-2 столовой ложки сахара, немного воды.

Способ приготовления

В теплом молоке развести дрожжи с 250 граммами муки.  Опару поставить в теплое место, когда она увеличиться в объеме в 2 раза, добавить в нее остальные продукты. Тесто хорошо вымешать и поставить в теплое место для подъема.

Когда оно поднимается, выложить тесто на стол и раскатать его в прямоугольник, выложить мак с сахаром. Мак предварительно проварить до консистенции густой сметаны. Свернуть рулет и соединить концы.

Ножницы смазать растительным маслом и под углом в 45 градусов сделать разрезы, как лепестки. 1 и 2 лепестки выложить наружу, а 3 во внутрь. И так до конца. Получается цветок. Смазать яйцом, дать расстояться в теплом месте 20-25 мин.

После расстойки пирог выпекают при температуре 210-220 градусов. Готовый пирог выкладывают из формы и при желании посыпают сахарной пудрой.

Примечания

Форму для выпечки пирога нужно брать такую, чтобы ее высота в 3 раза превышала высоту уложенного в нее теста, так как при выпечке оно сильно поднимется.

http://lady.gazeta.kz
2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:14

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Игольница-баночка или подарок вышивальщице

Мастер-класс: Игольница-баночка или подарок вышивальщице

 

[187x250]

Автор: Ирина Соколова

 

Вот такую игольницу с контейнером для ниток я предлагаю сделать в подарок любой рукодельнице (можно и для себя сделать, ведь нитки с иголками у всех есть)

[показать]

Берём любую небольшую стеклянную баночку и покрываем белой акриловой краской, оставляя с двух сторон "окошки" (т.е. неокрашенные участки любой формы, но одинаковой с двух сторон). Крышку слегка чпокаем белой краской, но так, чтобы красный цвет всё-таки остался главным (будто бы снежком припорошили)

[показать]

Пока баночка сохнет, вырезаем 3 круга: первый - из картона (чуть меньше диаметра крышки); второй - из ткани, диаметром, как круг из картона с небольшим припуском; и третий - тоже из ткани радиусом чуть больше крышки с припуском.

[показать]

Наметываем оба круга. В один кладем круг из картона, в другой - наполнитель (я брала из подушки).

[показать]

Стягиваем нити на обоих кругах: картонка должна быть плотно обтянута тканью, а круг с наполнителем должен быть затянут примерно до диаметра круга из картона.

[показать]

Накладываем заготовки друг на друга и

[показать]

пришиваем друг к другу потайным швом.
Приклееваем получившуюся подушечку к крышке на клей Титан.

[показать]

Пока приклеивается подушечка к крышке, на баночке делаем кракелюр на ПВА (МК Кракле с помощью клея ПВА )

[показать]

Берем трехслойную салфетку и тесьму.

[показать]

Приклеиваем вырезанные мотивы на ПВА, разведенный с водой 1:1

[показать]

[показать]

Покрываем банку акриловым лаком в несколько слоев (с промежутками для высыхания).
Обклеиваем подушечку на крышке подходящей по цвету тесьмой, чтобы скрыть огрехи приклеивания и придать более законченный вид.

[показать]

Приклеиваем под горлышко банки тесьму на клей Титан.

[показать]

Ну вот и закончили!!!

[показать]

Теперь используем по назначению. Это вариант для вышивальщицы.

[показать]

А это вариант для швеи.

Мастер-класс:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:11

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 08:06

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ, ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ №2.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии