• Авторизация


Кукла Адель. 27-06-2014 03:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Текстильная кукла-примитив Адель

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Балябина Анна (Текстильные игрушки)

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетница с выкройкой. 27-06-2014 03:39

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Пакетницы с выкройками


[359x512]


Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабулька "народная" 27-06-2014 03:38

Это цитата сообщения Копилочка_идей Оригинальное сообщение

Бабка

 Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“.  Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”

[450x300]

Однажды я послушала лекции Черняева что раньше дома строили при помощи древнерусских мер – сажений, пядей и т.д. Он говорит что фиксированная мера, которой мы меряем сейчас мертва и не даёт дышать пространству. И что при строительстве дома учитывалась сажень хозяина, ведь она у каждого человека своя. И построив дом с учётом измерений живущих в этом доме, он имел гармоничную энергетику, мог даже лечить. Черняев покинул этот мир оставив нам в наследство записи и книги этого нового забытого учения. Но я дома не строю, хотя кто знает как повернётся жизнь, но измерения пядью и вершками и другими мерами теперь пользуюсь часто.

Для куклы потребовалось ткань для головы, тулова, ручек и ножек телесного оттенка примерно 50 см. Кусок ткани для рубахи и штанов 30-40 см, для юбки примерно 10 на 20, платок на голову 20 на 20, бусины, рафия для корзины, шерсть для валяния валенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесска ушастая с выкройкой. 27-06-2014 03:37

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Принцесса на горошине с большими глазками.Выкройка

Принцесса на горошине с большими глазками.Выкройка [322x480]

[показать]

Жми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы-пакетницы с выкройками. 27-06-2014 03:35

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Куклы-пакетницы на кухню.Выкройки,мастер-классы.


[525x700]

  Читать далее

[432x17]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные скульптуры Татьяны Овечкиной. 17-06-2014 03:15

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Текстильные куклы Татьяны Овчинниковой

Татьяна Овчинникова

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветик) 03-06-2014 04:24

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

viti stolbik

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы-матрешки) 25-05-2014 05:44

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Разноцветные ангелы

очаровашки от joana mateus aka anjoºcustódio

[445x583]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швей... царское безе ;) 24-05-2014 06:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безе "Швейцарское" - изысканное лакомство, которое всегда получается.

Много раз пробовала делать такое безе и оно у меня всегда получается.
[640x480]

Очень простой и удачный рецепт. Его можно использовать и в качестве крема для украшения торта. Для красоты также можно добавить любой пищевой краситель.

0b59871ba6917117fb4b1c12b7c8d9fd (37x43, 3Kb)Обо всем этом напишу ниже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые маринованные кабачки. 24-05-2014 06:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ быстрые маринованные КАБАЧКИ с медом и чесноком - Просто, быстро и ооооочень вкусно!

Заметила, что появились на рынке первые молодые кабачки, такие нежно - зеленые, хорошенькие, так самина закусочку и просятся!
Хотите узнать как быстро замариновать кабачки, что бы почти сразу подать их к столу?

Изумительный рецепт, особенно для тех, кто с остреньким на "ты". Можно и на гарнир к мясу, и как салатик, а уж как закуска - вообще волшебно!
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) весьма оригинальная и очень вкусная закуска из кабачков. - трудов блюдо требует - ну меньше уже просто не бывает, а результат реально очень достойный
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки для отделки. 24-05-2014 06:29

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Опять "Розочки" для отделки изделий.МК.

В сети есть много мастер-классов по изготовлению розочек без инструментов.Меня заинтересовал декор одежды.Например,такой!
[525x700]

Вот процесс изготовления отделочных розочек>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые акварели Kiyoharu Narazaki 06-05-2014 18:27

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Акварели Kiyoharu Narazaki

[показать]


[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Рисуем глазки. 21-04-2014 02:54

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Мастер-класс по рисованию глаз тряпиенсов

[700x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы. Картинки. 21-04-2014 02:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Ангелы" - кукла столбик. МК в картинках.

"Ангелы" - кукла столбик .МК в картинках

Сшить такие куколки совсем не сложно, они выполнены как столбик, все внимание можно уделить на личико Ангела.

[482x368]

ДАЛЕЕ САМ МК..............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда крючком 21-04-2014 02:41

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

Тильда Толстушка (крючок. автор Алона Рабинович)


[700x583]

[700x583]

[700x583]

[700x583]

[700x583]

Ну и конечно же Тильдочки-толстушки, связанные по этому МК

 

Превью _1_~4 (449x600, 72Kb)Превью 003_1_~1 (450x600, 91Kb)Превью 004 (600x450, 76Kb)Превью 4ec26f31c0a0 (425x640, 55Kb)Превью 8e83c8fe6bc0 (480x640, 53Kb)Превью 022 (600x450, 70Kb)Превью 69ce3423332f (375x500, 55Kb)Превью 337a9f9b3871 (480x640, 77Kb)Превью 456dadf0e89b (480x640, 88Kb)Превью 2044cf007188 (480x640, 52Kb)Превью 7486c2881ce3 (640x480, 82Kb)Превью 11052012_009 (450x600, 72Kb)Превью b927cb5a2932 (480x640, 76Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы с выкройками 21-04-2014 02:31

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Куклы с выкройками.

Очень симпатичные мордашки!
[494x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Astor Piazzolla "Adios Nonino" 07-04-2014 03:28

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Adios Nonino - танго прощание

[400x650]
От звезды, из света вечности мне делают знаки - приезжай,
Когда время придет - я приду,
Чтобы спросить про моего Нонино и рассказать,
Что с его смертью я потерял,
Что даже я себя потерял...
Но я буду возрождаться... потому что...

Я...!- корень, страны, которую он месил с глиной,
Я...!- кровь и кожа, того "tano", который дал мне его зерно...
Прощай, Нонино...,я тебя отпускаю,
И у меня тоже своя дорога.
Боль, грусть, стол и хлеб...!
А мое прощание... мой вздох...!
Мое прощание с твоей любовью, твоим табаком, твоим вином.
Кто так безжалостно украл мою половину, Нонино?
С твоим уходом я смотрю все время в прошлое...
Попрощайся подольше со мной...!

И сегодня мой старый Нонино,- это деревья,
Это свет, это ветер и - река...
Этот его поток во мне, что не иссякает,
Продлевая в моем существовании его вызов.
Я следую в его крови, он угадывается во мне.
И я предчувствую в моем голосе его громкое эхо.
Мой голос кричал ему, но
он звучал в пустоту,..прощай, Нонино.

Я...! корень, страны, которую он месил с глиной,
Я...! кровь и кожа, того "tano", который дал мне его зерно...
Прощай Нонино...! ты оставил свое солнце мне - теперь это моя судьба.
Твой жар без страха, кредо твоей любви.
И это усердие... мой вздох...! твое усердие, которым сеют дорогу надежды.
Именно твои соты и эта капля соли сегодня тебя оплакивают, Нонино.
Возможно в день, в который возьмут мою жизнь,
Я увижу тебя и буду знать..., что нет конца.

Adios Nonino ("Прощай, Нонино") представляет собой произведение, которое поначалу трудно назвать танго. Композитор Астор Пьяццолла написал это танго в стиле реквиума (ода) в октябре 1959 в Нью-Йорке в память об отце, Vicente...
1959 год, у Астора материальные трудности, нелады в личной жизни, творческие неудачи - лучший вариант найден - турне по Центральной Америке. Но тут он получает известие о внезапной смерти отца, дона Висенте Пьяццоллы, которого называли домашние Нонино. Был у Винсента такой своеобразный итальянский оговорчик - "но-ни-но" (нет-нет-нет), его (этот оговорчик) потом превратился в прозвище Нонино. Отец Астора любил слушать танго ранних мастеров, особенно легендарного композитора и певца Карлоса Гарделя (Carlos Gardel). В его фонотеке были и пластинки таких джазовых гигантов, как Дюк Эллингтон и Кэб Кэллоуэй (Cab Calloway). Когда Астору исполнилось восем лет, отец подарил ему бандонеон. Именно отец помог сыну в поиске "своей" музыки, именно отец помог Астору выбрать "свою дорогу".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы малюпки 06-04-2014 03:29

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Маленькие примитивные куколки. Идея

Примитивные куколки


Маленькие и забавные куколки. Очень простые. Интересно сделаны кудряшки из бусинок.
[490x367]
Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корочки в шоколаде) 03-04-2014 03:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Засахаренные апельсиновые корки в шоколаде

[350x233]

Мне всегда хотелось попробовать приготовить засахаренные апельсиновые корки, но боялась, что они получатся слишком горькими. Однако увидев рецепт корочек в шоколаде, решила все таки рискнуть. Особенно меня заинтересовал контраст вкуса горькой цитрусовой корочки и шоколада. Для подчеркивания апельсинового вкуса я использовала немножко апельсинового ликера. А что до моего страха перед горечью от кожуры — то он был напрасным, чувствуется лишь сильный апельсиновый вкус.

93167626_favoriterecipe1 (35x35, 2Kb)Апельсиновые корки в шоколаде - сладкий подарок к любому празднику
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка шерстяными полосками от Debra Parker Oliver 31-03-2014 02:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума сойти... НОВАЯ ТЕХНИКА? ВЫШИВКА ШЕРСТЯНЫМИ ПОЛОСКАМИ!

С ума можно сойти! Вы такое видели??? Может видели, тогда я вообще.. не известно, где гуляла!))) пока вы видели такую технику и работы....

Хочу вас познакомить с удивительной и очень талантливой мастерицей, рукодельницей высшего класса из США.

Знакомьтесь: Debra @ Common Ground - Debra Oliver  [показать]

И вот, что она творит))) Смотрите! Она вышивает обрезками шерстяной ткани, полосками. Вы только просмотрите, на сколько все это несложно, из доступных материалов (у нас с вами полно старых ненужных шерстяных вещей). Вобщем, любуйтесь и вдохновляйтесь на новое творчество, на новый вид рукоделия. Лично я - ерзаю на стуле!)))) И лежу под столом) Ведь можно взять любой рисунок и вышить так картину, коврик, сидушку для стула, подушку.... Да, что я перечисляю, сами знаете)))

Добавлено мною позже: разместила обучающее видео по этой технике, смотрите здесь: обучающее видео

[показать]

[700x609]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии