• Авторизация


Украшаем стульчики) 11-01-2014 05:33

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Наши стульчики

[500x667]

  Читать далее

[432x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотульки) 11-01-2014 05:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный журнал по пошиву замечательных куколок

Ах, девочки) Вы только посмотрите, какие замечательные куколки! Нашла отличный журнал с выкройками кукол и с мастер-классами по их пошиву. Просто не сомневаюсь, что вам пригодится пособие - настоящий клад для рукодельницы, которая хочет научиться шить кукол для своих малышей

[показать] [показать]

[показать] [показать]
[624x579] [563x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка лентами очень подробно. 11-01-2014 04:26

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕНТАМ

 

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт из Финляндии слопали, а ведерки - в дело)! Прекрасная идея! 11-01-2014 03:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки из пластикового ведерка. Мастер-класс

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.

[показать]

[634x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально! Рогалики из 2-х видов теста. Чашку для чая приготовила - осталось испечь!)) 11-01-2014 01:10

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[213x150] Рогалики "Мечта"

[показать]

Ингредиенты:
1 тесто:
сметана - 200гр
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.

Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.

Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.

Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.

Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста.

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.

У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.

Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).

Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем рожицу 11-01-2014 00:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза Канзаши. 11-01-2014 00:17

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Роза Канзаши





Что нам нужно: Лента атласная (5 см) 1,4 метра, ножницы, Иголка и нитки, карандаш, линейка, булавки и свечка(зажигалка)







Нарежте 17 кусков ленты длиной 8 см







Возьмите 1 кусочек и наметьте середину(согнув пополам)







Одну половину согните по диагонали







Образовавшийся острый угол параллельно основанию подогнитек серединеи заколите булавкой







то же самое делаем с другой стороны









подрежьте неровные края









Слегка оплавьте, чтобы не мохрились











Соберите лепестки на нитку в единую линию сметочным швом. Край следующего лепестка наложите на середину

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенсы... пробуем шить... 11-01-2014 00:16

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

Совместный пошив Тряпиенсы... (сборка)

[161x320]

 

http://handmademb.blogspot.com/2012...og-post_15.html .  

 

 

[700x525]

.... Вот и мы.....

 

В целом, получилась, но есть недочеты....  выкройку на  тазобедренный сустав, надо было сделать поуже..., а я оставила размер от  исходной выкройки.... по мне, для балерины тянущихся тканей не надо применять... лучше подойдет рубашечная и просто хлопковая, тело будет тоньше стройнее.... а у меня  получилась в теле девочка,  даже Снегурочка тоньше ))) ,  но там другая  выкройка,  хоть по той же выкройке я  сшила тельце из рубашечной ткани, оно на много стройнее,  его увидите в низу,  для сравнения..   все приходит через практику...  благодаря этому пошиву я  сделала для себя новые выводы....

чем больше работ, тем больше опыта  и профессионализма... будем учиться...

 

[525x700]

 

еще немного фотосессии ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Бутон. МК. 10-01-2014 21:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши. МК сборки бутона

ИСТОЧНИК

автор МК :Наира Шабловская (intalasa) [показать]

МК рассчитан на тех, кто уже умеет сворачивать разные лепестки и интересутеся сборкой канзашек.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лента "Мajestik" - лепестки, объемные цветы и пр. 10-01-2014 21:43

Это цитата сообщения svitlana1 Оригинальное сообщение

[400x329]
Примеры использования ленты "Мajestik"

Примеры использования ленты "Мajestik"

1.
[479x700]

2.
[664x700]

3.
[700x652]

4.
[700x668]

5.
[700x656]

6.
[700x631]

7.
[700x508]

8.
[700x654]

9.
[700x618]

10.
[700x290]

11.
[700x614]

12.
[671x700]

13.
[700x505]

14.
[700x620]

15.
[700x596]

16.
[700x660]

17.
[700x602]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпошечки из трикотажика) 10-01-2014 21:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ПОМПОН ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК

МК>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень милые и полезные вещицы. 10-01-2014 20:57

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Всякие милые штучки для рукодельницы

[показать]  

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезно) 10-01-2014 20:24

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

HTML шпаргалка

В ы не знаете кодов HTML?
А дневник красиво и, самое главное, правильно оформить хочется?
Тогда вам точно сюда.

HTML ШПАРГАЛКА
Здесь вы найдете не только голые формулы, но и иллюстрации их поясняющие.
Я в свое время часами тут обитала. Советую новичкам.



Серия сообщений "Для ЛиРу":

Часть 1 - Как сделать кликабельную ссылку
Часть 2 - Урок. Как сделать фон для днева из коллажа
...
Часть 30 - Как взять ссылку на музыку с Мейла, пока блоги не закрыли...))
Часть 31 - Если не приходят уведомления на почту
Часть 32 - HTML шпаргалка
Часть 33 - КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.
Часть 34 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
...
Часть 46 - Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу
Часть 47 - В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ НА ЛиРу
Часть 48 - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетница. МК. 10-01-2014 20:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК для начинающих "Пошив пакетницы для кухни".

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Лукошко с радостью

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное о компе и оформлении дневника. 10-01-2014 20:15

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Чайнику от чайника. Оглавление.

1. Подробное описание клавиш клавиатуры.
2. Азбука для начинающего блоггера.
3. Компьютерные курсы для начинающих.
4. HTML Шпаргалка.
5. Шпаргалочка по тегам.
6. HTML - уроки по разметке текстовых документов, для домохозяек.
7. Компьютер - просто о сложном. Уроки новичку для быстрого освоения компьютера.
8. Секреты вашей клавиатуры.
9. Необычные надписи для дневника, пожелания для друзей.
10. Пишем цветным радужным текстом.
11. Цветной текст для Вашего дневника. Текстокрас.
12. Шрифты для заголовков в блоге.
13. Блестящий текст.
14. Как разделить текст на две колонки?
15. Как установить картинки в линеечку?
16. Сравним Windows 7 с Windows 8.
17. Анонимно выразили "антипатию".
18. Создаём индивидуальный баннер для блога (дневника).
19. Компьютерные курсы on-line. Подробные уроки для начинающих и не только...
20. Все настройки ЛиРу в картинках.
21. Информер для дневника в виде глобуса или карты.
22. Как правильно выключать экран ноутбука?
23. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 1
24. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 2.
25. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 3.
26. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 4.
27. Основы работы на компьютере – Windows 7 (для новичков)|Видео уроки: Часть 5.
28. Синий экран смерти и что нужно делать при его появлении.
29. Ждущий режим или спящий режим, что лучше?
30. Полезный инструмент «Ножницы» на Windows 7. Информация для новичков!

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за тычинки для цветов! 10-01-2014 20:12

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки вкуснячие) 10-01-2014 20:07

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!
[555x416]

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотылек. 19-12-2013 03:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Текстильная брошь- мотылек

[показать]

Этот мастер-класс я посвящу текстильному мотыльку- жирненькому, но симпатишному)

Сразу прошу прощения за качество фото- фотограф из меня аховый, а снимаю я ночью, так что пардоньте) 

Итак, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукляшки-симпы. 19-12-2013 03:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный журнал по пошиву замечательных куколок

Ах, девочки) Вы только посмотрите, какие замечательные куколки! Нашла отличный журнал с выкройками кукол и с мастер-классами по их пошиву. Просто не сомневаюсь, что вам пригодится пособие - настоящий клад для рукодельницы, которая хочет научиться шить кукол для своих малышей

[показать] [показать]

[показать] [показать]
[624x579] [563x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды, сшитые Викторией Бондарь. 19-12-2013 03:40

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Интерьерные куклы Тильды в стиле Бохо от мастера Виктории Бондарь

Куклы Тильды в остиле Бохо от луганского мастера Виктории Бондарь

Коллекция "Влюбленные в БОХО"

Коллекция "Влюбленные в БОХО" - это феечки размером 45 см, выполненные из натуральных тканей и одеты в стиле "Бохо". Предназначенные для интьерьера,  они самостоятельно не стоят. Сзади на спине у них имеется кармашек или петелька.
Мне кажется, что в этих куклах хорошо выдержана стилистика и норвежских Тильд и Бохо. Эти куклы такие ествественные, немного "деревенские", настоящие кантри-гёрл.

[703x937]

[показать]

[показать]

Аглая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии