• Авторизация


Экономно-универсальное заварное тесто. 28-01-2015 14:32

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Экономно-универсальное заварное тесто. Оптимальное сочетание количества продуктов и вкуса выпечки

[показать]

Ингредиенты:
1,5 стакана воды
75-100 г сливочного масла или маргарина
0,5 ч. л. соли
1,5 стакана пшеничной муки
4-5 яиц
для десертных изделий:
тертая цедра 0,5 лимона
ванильный сахар
молотые кардамон, гвоздика или корица по вкусу
для закусочных изделий:
0,5 стакана тертого сыра
красный молотый перец и мускатный орех по вкусу

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные профитроли 28-01-2015 14:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные профитроли

[показать]

В двух словах о профитролях — мелочь, а приятно! Очень просто! Приведённое в рецепте тесто можно использовать не только для десерта. Можно придумать массу закусочных начинок, наполнить грибным жульеном или сливочным малом с икрой и зеленью.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Воздушные кружевные булочки 28-01-2015 12:22

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Воздушные кружевные булочки

[250x] [250x]

[550x]

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!! Кому понравились булочки, посмотрите как легко можно сделать эти кружева...
[показать]
[250x] [250x]

пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки спицами, о некоторых и не слышала. 28-01-2015 12:22

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Резинки спицами, о некоторых и не слышала.

Узор резинка Дождик



Резинка спицами "Хлебный колос".


Смотрите далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cказочно вкусная СЕЛЬДЬ по-КОРЕЙСКИ - чудесное превращение селедки ─ в деликатес 28-01-2015 12:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

cказочно вкусная СЕЛЬДЬ по-КОРЕЙСКИ - чудесное превращение селедки ─ в деликатес

Сельдь по-корейски – великолепной закуски с пикантным острым и пряным вкусом. Это действительно изумительная закуска под водочку для праздничного стола, но раз попробовав, вы будете есть ее каждый день под что угодно, да и просто так – уж больно вкусно!

[700x524]
Не смотря на дикое количество красного перца, сельдь по-корейски по этому рецепту получается не сильно острой. Причем, часов через 8, когда ее уже можно употреблять, она еще достаточно жгучая, а вот через сутки, когда вкус хорошо сбалансируется, излишняя острота пропадает. Количество перца и уксуса вы смело можете изменять по своему вкусу в любую сторону.
fish1-12 (127x55, 7Kb)аааа, селееееедочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками 28-01-2015 12:20

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками

 

Продукты:

тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь прочистит ВСЕ сосуды! 28-01-2015 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Смесь прочистит ВСЕ сосуды!

Давно собираю оздоровительные рецепты. Поняла одно: наш организм настолько мудро устроен, что, если ему не мешать, не засорять, не перегружать, а хотя бы чуть-чуть помогать, он нам отплатит отменным здоровьем.

Моя смесь прочистит Все сосуды. Уверяю: вы забудете, что такое холодные руки или ноги, а это часто встречается в пожилом возрасте, когда кровь не доходит до каждого капилляра.

Если желудок здоров, готовьте себе эту смесь.

Натрите на терке 0082 (50x50, 20Kb)200 г хрена, разотрите в ступке 0071 (50x50, 16Kb)100 г ядер грецкого ореха, добавьте0007 (50x50, 17Kb) 200 г меда, все перемешайте.

Смесь употребляйте по 1 ст.л.  2-3 раза в день, запивая зеленым чаем. В сочетании с медом острота хрена смягчается. А все вместе прекрасно чистит сосуды. Очень хорошо лечиться весной и осенью.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные и пышные пирожки 28-01-2015 12:11

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Очень вкусные и пышные пирожки

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки-сапожки из Drops 28-01-2015 12:06

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Носки-сапожки из Drops

[370x580]
Носки-сапожки из Drops

Размер : 35/37 38/39 40/42
Ступн. длина : 22-24-26 см
Материалы :
ДРОПС ESKIMO от Garnstudio
300 г для всех размеров в цвета номер 08 , красн.

ДРОПС ДВОЕОСТР. СПИЦ. И ПРЯМ. СПИЦ. РАЗМЕР 6 мм или размер необх. для получения 13 петл. x 17 ряд. лицев. глад. = 10 x 10 см.
ДРОПС ТЕМН. BUFFELHORN ПУГОВ. НЕТ 536 : 6 детали для все sizesGARTER ПЕТЛ. ( туда и обратно на обычных спицах ) :
вязать все ряды лицевыми петлями. 1 полоска = 2 ряд. лиц..

ПЛАТОЧН. УЗ. ( по кругу на двоеострых спицах ) :
* 1 лиц. кругов. ряд. и 1 изн. кругов. ряд. * , повторять от * * 1 полоска = 2 кругов. ряд..
pijl2 (76x32, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника крючком 28-01-2015 12:02

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Летняя туника крючком

[310x626]

Летняя туника связана крючком.

Узор для вязания туники крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный пирог с капустой и мясом 28-01-2015 12:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Очень нежный пирог с капустой и мясом.


[533x400]
Вам потребуется:

●Капуста свежая- половинка маленького кочана;
●350 - 400 грамм фарша говяжьего;
●соль приправы по вкусу;
●зелень свежая;
●1 стакан кефира;
●1 стакан майонеза;
●3 яйца;
●1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя;
●8 столовых ложек муки (с горкой);
●масло для смазки формы растительное;
●половинка белка взбитого для смазки пирога готового (можно и не делать и так вкусно и красиво).

Как готовить:

1. Итак, мелко нарезаем капусту, бланшируем ее в небольшом количестве воды .
Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на дуршлаг.

2. Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук .

3. Обжариваем фарш на растительном масле оливковом, добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу.
Фарш готов и ждет своего часа.

4. Смешиваем нашу капусту, фарш и зелень.

5. Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску, добавляем ложку соды и 3 яйца.
Просеиваем туда 8 столовых ложек муки, все взбиваем миксером.

6. Смазываем форму для пирога (у меня 26 см.) растительным маслом.
Выливаем половину теста в форму.
Выкладываем начинку аккуратно.
Сверху заливаем второй половиной теста.

7. Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную на 180 градусов на 30 минут .
Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой (зубочисткой, шпажкой). Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_40654


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная вышивка, выполненная в технике «Рококо» 27-01-2015 21:21


http://delaemrukami.info/topics/rozy-v-tehnike-rokoko-ocharovanie-klassiki/
[600x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солевые повязки, которые исцеляют 27-01-2015 21:18

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Солевые повязки, которые исцеляют даже от рака

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт
об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во
время второй мировой войны для лечения раненых солдат.
[480x360]
Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
раствор поваренной соли.


На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно
смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана
становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась
почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая
повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический
раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.


Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения
собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача
пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический
аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной
ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.


В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно
быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла
бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с
солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие
лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический
аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими
свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды
во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки
болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на
спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и
до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.


В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении
опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой
на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это
время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась
серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же
наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.


После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
оперативного вмешательства.


Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на
грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
потребовалась.


Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни
своей даже не вспоминала.


Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе
одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок
избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
себе здоровье.


Практика применения солевых повязок.


Первое. Поваренная соль
в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она
вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет
только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть
гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки
материала.


Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган
или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в
него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за
собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические
вещества.


Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
правило, ликвидация патологического процесса.


Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует
постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда
и более.


Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний пятновыводитель . 27-01-2015 21:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное >Мой домашний пятновыводитель .

[360x480]

Мой домашний пятновыводитель .

Вот какой чудо домашний пятновыводитель я нашла

на просторах, судя по отзывам все в восторге,

надо попробовать.

1 стакан горячей воды

0,5 стакана пищевой соды

0,5 стакана перекиси водорода

Итак:

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей

(вот только у меня отчего-то сода не полностью

растворилась, как я не трясла...подозреваю,

что нужно было дождаться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квасим капусту! 27-01-2015 21:14

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Квасим капусту! Самые лучшие рецепты!

Квасим капусту! Самые лучшие рецепты!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обертывание горчично-медовое 26-01-2015 10:03

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Обертывание горчично-медовое с оливковым маслом. Курс из 5 обертываний убирает несколько сантиметров с талии и бедер.

- пленка пищевая  
- горчица сухая/горчичный порошок (1-2ст. л.)  
- оливковое масло (у меня озонированное) (1ст. л.)  
- молочко для тела  
все необходимое представлено ниже на фото))

И, конечно же, МЕД! (2 ст. л.)

Приготовление:

Мед разогреваем до температуры НЕ ВЫШЕ 40 градусов!  
В теплый мед вмешиваем оливковое масло и сухую горчицу.  

Намазываем все на проблемные участки.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коричное обертывание 26-01-2015 10:02

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Коричное обертывание для сжигания жира с живота, бедер или ягодиц.

[показать]

источник картинки

Обертывания_- покупаешь глину ( косметическую) в аптеке голубую. покупаешь эфирное масло апельсина в аптеке, корицу( приправу)
Глина 1 к 1 воды воды добавляешь, чтобы как сметанка густенькая)))была, добавляешь туда на 50 гр глины 6 капель апельсина, и гр 10-20 корицы. Весь эффект от корицы. И нельзя с ней переборщить, чтобы аллергии не было и ожога, начни с 1 столовых ложек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная закуска - Пекинская мозаика 23-01-2015 22:39

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Необычная закуска - Пекинская мозаика

Пекинская мозаика - это не просто красиво, но и очень вкусно!!!

Для мозаики потребуется:

1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленных сливочных сырка
200г брынзы
2ст.л. сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубочка чеснока

 

[показать]Далее подробная инструкция с фото....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хала 23-01-2015 22:37

Это цитата сообщения Tetyana_Hrynchuk Оригинальное сообщение

Хала на завтрак.

Перепостила  с фейсбука  только теорию,а вот фото мои.100% подтверждаю все,что написала La-pasta.  Хала получилась замечательная и съели мы ее в один присест!!!

[320x159]

Читать далее

Я очень благодарна https://www.facebook.com/lapastaistanbul за подробный мастер-класс!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем шрамы от прыщей 23-01-2015 22:31

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Убираем шрамы от прыщей - эффективно!



Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.

Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут, затем смыть тёплой водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии