• Авторизация


Жареные пирожки из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ 10-03-2015 11:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ рецепт жареных пирожков из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ - уделите этому рецепту внимание, он этого стоит.

Пожалуй , пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно.
Уникальный рецепт. Уникален он тем , что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста.
Очень мягкое и приятное в работе тесто для жаренных пирожков,не черствеющих достаточно долго. Рекомендую!

[640x426]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Искала тесто на майонезе, чтобы использовать пару завалявшихся пакетов и случайно совершенно попала на этот рецепт, в который влюбилась после первого же приготовления. С чем я только уже пирожочки не готовила - всем нравятся. Тесто замечательное, нежное, в руках - как живое! А главное - с ним никакой мороки!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог на кефире с шоколадом 10-03-2015 11:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на кефире с шоколадом

[показать]

 
 
Совсем недавно нашла рецепт этого пирога в одном журнале, и сразу опубликовала его в своём сообществе. Пирог мне настоялько понравился, что я непременно решила его испечь. Этот день настал сегодня.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хлеб 10-03-2015 11:24

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Домашний хлеб без замеса (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бабушкиной сдобы – просто и вкусно 10-03-2015 10:35

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Рецепт бабушкиной сдобы – просто и вкусно

Рецепт бабушкиной сдобы – просто и вкусно

[показать]

Для того чтобы сдоба получилась пышной и легкой, не нужно добавлять много яиц - яйца, как раз делают тесто тяжелым и очень липким. В сдобное тесно обязательно добавляют растительное или сливочное масло, растопив его и вводя, помешивая, именно масло делает вкус насыщеннее и предотвращает высыхание. Для выпечки сдобы используется мука высшего сорта, белая и с хорошими качествами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И МАКОМ 10-03-2015 10:35

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И МАКОМ

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная голень в тесте 10-03-2015 10:35

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Куриная голень в тесте

0_13c872_6bd378b1_L (54x54, 3Kb)

Сок куриных ножек так пропитывает тесто, что внутри мы получаем вкуснейшее мясо, а изнутри потрясающую хрустящую корочку. Такая куриная голень в пресном слоеном тесте в домашних условиях смакует великолепно.

[640x511]

Голень куриная — 4 шт

Читать далее

4465973_15627102 (100x120, 93Kb)4465973_15627102 (100x120, 93Kb)4465973_15627102 (100x120, 93Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулеты 10-03-2015 10:34

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ ИМБИРНЫЕ КЕКСЫ (ВКУСНО,ПРОСТО,БЫСТРО 10-03-2015 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЕ ИМБИРНЫЕ КЕКСЫ (ВКУСНО,ПРОСТО,БЫСТРО)

Плотноватый и очень вкусный кекс.
[562x700]
[700x466]
smile192 (29x30, 15Kb)вкусненько постимся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы Ангелу-хранителю для успеха и процветания в делах 10-03-2015 10:33

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Молитвы Ангелу-хранителю для успеха и процветания в делах

Думаю, что у каждого человека есть свой Ангел – Хранитель, к которому нам надо обязательно обращаться за помощью.

[показать]

Дело в том, что Ангелы, чаще всего, не вмешиваются в нашу жизнь, давая нам возможность пройти свой жизненный путь – со своими уроками и ошибками. Они просто берегут, подстраховывают, и, конечно же, направляют нас.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный бисквит без яиц 10-03-2015 10:33

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Постный бисквит без яиц

[показать]

Замечательным бисквитом можно порадовать себя в пост! Вкуснейшее лакомство можно приготовить очень быстро, из доступных продуктов, без использования яиц.

Для начинки можно использовать густое варенье, джем, добавлять орешки. Такой постный бисквит,  несомненно, украсит ваше семейное чаепитие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики из картофельного теста 10-03-2015 10:33

Это цитата сообщения Танцующая_при_свете Оригинальное сообщение

Рогалики из картофельного теста

Ингредиенты:
Воды или молока – 500 мл,
Свежие дрожжи – 50 гр.,
Соль – 2 ч. л.,
Сахар – 1 ч. л.,
Картофельное пюре – 200 гр.,
Сливочное масло – 100 гр.,
Мука – 1 кг,
Кунжут,
Яйцо.
Для начинки:
Шпроты,
тунец
или
ветчина (начинка может быть любой).
[270x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье 10-03-2015 10:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Быстрое печенье

.
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки к завтраку 10-03-2015 10:32

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

булочки к завтраку

БУЛОЧКИ "К ЗАВТРАКУ"

Ингредиенты: 
мука 500 гр., яйцо, стакан воды, 25 гр. дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 1\2 чайной ложки разрыхлителя, 2-3 ст. ложки масла, ванилин, сезам, мак

Готовим:

В теплой воде растворяем дрожжи, добавляем сахар, масло, соль, ванилин, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 40-60 мин. Готовое тесто формируем и даем постоять 10 мин., смазываем взбитым яйцом и посыпаем сезамом или маком. Ставим в духовой шкаф нагретый до 180 градусов на 15-20 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круассаны 10-03-2015 10:31

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

круассаны



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная капуста 10-03-2015 09:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маринованная капуста


[604x453]
Вам понадобится:

Капуста белокочанная 2000 г
Морковь 400 г
Чеснок головки 1 шт.
Сахар-песок 100 г
Соль морская 5 ч.л.
Уксус столовый 150 мл
Растительное масло 100 мл

Приготовление:

Нашинковать капусту.

Натереть морковку на крупной терке.

Теперь в большую посудину складываем слоями капусту и морковь. Где-то между слоями кладем дольки очищенного чеснока и плотно утрамбовываем.

Для маринада смешиваем кипящую воду (1 литр) с остальными ингредиентами и перемешиваем до полного растворения соли и сахара.
Заливаем капусту горячим маринадом так, чтобы он покрыл капусту, накрываем плотно крышкой и оставляем мариноваться на 2 суток при комнатной температуре.
Готовую капусту осталось только разложить по банкам и убрать в холодильник. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_44588


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот этот рецепт точно полезен!!! 10-03-2015 09:40

Это цитата сообщения Radeia Оригинальное сообщение

Вот этот рецепт точно полезен!!!

[463x700]
Рецепты для всех
Вот этот рецепт точно полезен!!!

Очистка кишечника
Вот таким рецептом со мной поделилась сестра,говорят,что очень эффективен.
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.
Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Внимание!
Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.
Показания к применению:
воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения:
используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.
Очистка кишечника 1 неделя:
1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:
2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:
3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Народная панацея!

cherkes
http://golbis.com/pin/ochistka-kishechnika/#.VNSGgEtoFj6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННИК НА СКОРУЮ РУКУ 10-03-2015 09:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

СМЕТАННИК НА СКОРУЮ РУКУ

[604x412]

Очень вкусный и нежный торт. Готовить его легко и быстро.

Ингредиенты:

Сметана — 600 Грамм (250 грамм - для теста, 350 - для крема.)
Сахар — 2 Стакана (1 стакан для теста, 1 стакан для крема)
Мука — 1,5 Стакана
Сода — 2/3 Чайных ложки
Яйца — 3 Штуки
Ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки

Приготовление:

1. Взбиваем яйца с сахаром до растворения.
2. Добавляем сметану, соду, ванилин и муку и хорошенько размешиваем, чтобы получилось однородное тесто без комочков.
3. Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто.
4. Отправляем в духовку выпекаться при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой.
5. Для крема взбиваем сметану с сахаром.
6. Готовый сметанник разрезаем на коржи и промазываем кремом.
7. Верх украшаем крошкой из печенья, тертым шоколадом, фруктами - как подскажет ваша фантазия. Через несколько часов торт пропитается и его можно подавать к столу

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_39083

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво оформить воротник 05-03-2015 11:47

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как красиво оформить воротник

[310x344]

Как красиво оформить воротничок вязаного изделия?

Схема обвязки воротничка крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями! 05-03-2015 11:46

Это цитата сообщения Дыханье_Ветра Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

2. Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка соды
- 1 яйцo
- 100 г молока
- 50 г растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

3. Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира
- 0,5 стакана растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
- 2,5 стакана муки
Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле.
Растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры. Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем на час-полтора для подъема.

4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 стакан муки
- 1 стакан кефира
- 1 чайная ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной.

5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.

6. Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 4-5 стакана муки
- 30 г мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

7. Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 150 г маргарина
- 200 г сметаны
- 1 стакан сахара
- 0,5 пачки мокрых дрожжей (50 г)
- 0,5 чайной ложки соды
- 4 стакана муки (приблизительно)
- 0,5 чайной ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 г теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

8. Творожное тесто
Очень, очень вкусное тесто и готовится очень быстро и легко, и делать можно из него не только печенье и пряники, но и пирожки, и основу для малинового пирога. Изделия из этого теста получаются очень мягкими и нежными.
Ингредиенты:
- 2 стакана (250 мл) муки
- 200 г творога
- 100 г мягкого масла
- 2/3 чайной ложки соды
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 100 г сахара
Перемешиваем муку с солью и содой. Отдельно взбиваем масло с сахаром, добавляем творог, яйцо и хорошо перемешиваем. Высыпаем мучную смесь и замешиваем тесто. Готовить с него можно сразу с него можно сразу.
Дорогие кулинары!
[700x639]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Милашки" 05-03-2015 11:42

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Булочки "Милашки"






Булочки получились восхитительные! Так что пеките на здоровье ;)




сухие дрожжи - 11 гр.

сахарный песок - 2 ст.ложки

соль - 1 ч.ложка

мука - 400 гр. (просеянную)

желтки - 3 шт.

ванильный сахар - 1 пакетик

вода - 200 мл.

молоко - 100 мл.

растительное масло ~ 200 гр.



Начинка:

конфеты "Коровка" - 12 шт. (либо ваша любимая начинка)




Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар... Кладем около 100 гр. муки... Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.

После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.

Вымешиваем... в самом конце добавляем растительное масло... Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки :)

Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления)...



[показать]



После делаем булочки... У меня получилось 24 штучки. Я сначала отщипывала кусочки теста, скатывала шарики... затем пальчиками их разминала, укладывала начинку (по половинке конфетки), формировала булочки и укладывала в смазанную раст.маслом форму. Смазывала взбитым яйцом.



[показать]



Выпекала в разогретой духовке до 200С 15 минут.



[показать]



Приятного аппетита!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии