Более простые цветы канзаши мы уже пробовали делать. А эти цветочки не совсем простые с точки зрения новичка, поэтому у тех, кто делает первые попытки в этой технике, приготовьтесь потратить не один час времени!
Для начала советую отработать сам лепесток, и только потом заняться сборкой самого цветочка.
Начнём!
[525x700]Чудесный свитерок связанный спицами от Bernat замысловатыми переплетениями рельефного узора и интересных жгутов.
Опубликовала Tova
Не могу не поделиться этим супер эластичным набором петель. Пусть называется «набор узлами».
Он подходит для любой резинки. И что меня особо радует, для резинки 2х2, такой распространенной и любимой. Не нужно заморачиваться с пересадкой петель в первых рядах, как в случае с итальянским набором. Просто набираешь петли и вяжешь ЛЮБУЮ нужную резинку, кратную любому числу петель, с любым сочетанием изнаночных и лицевых.
И будет смотреться красиво. Этот набор повторяет контур резинки, держит «волну», но не стягивает, и не образует рюшечку.
Я так восторженно пишу, потому что он реально растягивается почти в 3 раза, а потом преспокойно возвращается к первоначальной форме, как будто его никто никуда и не тянул.
Я вот набирала им петли для горлышка-манишки дочке, вязанного сверху вниз. Представляете себе пропорции детского тела: худенькая шейка и большая голова. Задача, чтобы и башка прошла, и одетое горлышко облегало шейку и нигде ничего не задувало. Так вот, этот набор справился с задачей!
Набор петель зубчиками, набор петель с пико, нормандский набор. Это прочный, достаточно эластичный, очень декоративный набор петель.
Делается от сложенного вдвое хвоста пряжи. Можно и из одинарного, но тогда зубчики будут не такими заметными. Такой набор идеален для резинки 1х1, также хорошо выглядит с платочной вязкой и с лицевой гладью. Хорош ещё тем, что если не рассчитали с хвостом, то он продляется просто тривиально.
Смотрите видео, там я всё показала и рассказала, ещё высказала кое-какие советы по поводу этого набора петель.
описание модели на сайте http://knitweek.ru/modeli/dlinnyy-kardigan-s-aranami-na-pugovitsakh.html
[548x653]
описание модели на сайте http://vjazhu-sama.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...j-sviter-s-zhakkardovym-uzorom
[486x700]
Как и обещала, делаю он-лайн и МК по моей шапочке, вот по этой, я придумала сама, поэтому она авторская!
больше фото тут http://www.stranamam.ru/post/5981770/
[650x390]
[652x482]
Цветы-цветами - а Новый год на носу! И пусть погода капризничает: сегодня у нас тепло, и выпавший на днях снег почти растаял. А у нас дома будет настоящая зима, как и положено - со снеговичком!
Нам понадобится: пряжа Vita baby Print (100 % акрил, в 100г – 400м); пряжа Vita baby (синего цвета, 100 % акрил, в 100г – 400м); пряжа Пехорка Детская новинка (белого цвета, 100% акрил, в 50 г – 200м); крючок 2,0 мм и 1,0 мм.
Описание работы:
1ая часть видео мастер-класса. Вяжем голову и туловище снеговика:
описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/shapka-beret/shapka-vyazannaya-poloskami
[610x700]
[699x631]
[640x299]