Это цитата сообщения
valentina23 Оригинальное сообщениеВяжем теплые комплекты онлайн.
Вяжем теплые комплекты онлайн.
1.
[457x610] 2.
[457x610] 3.
[457x610] 4.
[457x610]
Для шапки нам понадобятся:
пряжа - может быть любая полушерсть, шерсть, мохер, акрил. Главное, чтобы пряжа хорошо держала косы и тянулась. Если вы хотите вязать градиентом, то пряжу брать нужно как можно тоньше. Я вязала градиент из Лана Голд800 в 3 нити и Элитная в 4 нити.
спицы - 2 пары коротких круговых для резинки 2-3 и для основного полотна 4-5. Если вы будете вязать поворотными рядами, то тогда берите прямые или круговые длинные спицы.
ножницы, наконечники для спиц( очень удобная штука!)
счетчик рядов - при круговом вязании я использую его как маркер начала ряда и как счетчик рядов.
Наша схема. К сожалению описание не все, но схема есть. По интернету схема гуляет именно в таком виде.
5.
[343x610]
еще несколько полезных схем
8.
[350x223] 9.
[239x350] 10.
[240x350]
Измеряем окружность головы или определяем размер по таблице.
Затем окружность головы делим на число Пи=3,14
Донышко необходимо связать на 1,5 - 2 см меньше
Или от объема головы отнять 15%, а потом разделить на 3.14
9.
[350x276]
Для удобства расчетов, предлагаю Вам в помощь калькулятор. Просто введите размер окружности головы в см, и он рассчитает необходимые данные для вязания любых видов шапок.
по ссылке Он-лайн калькулятор для рассчета шапок
http://volshebnaya-petelka.ru/kak-rasschitat-razmer-shapki/#ixzz3UCSvevWs
С размером определились. Если вы хотите связать шапку для малыша с завязками, чтобы не загромождать пост, предлагаю почитать вам вот этот онлайн
http://www.stranamam.ru/post/7618965/, сама там вязала, все очень ясно и понятно написано
.
Начинаем вязать.
тк я вяжу вкруговую, добавляю видео, как красиво соединить первый ряд, чтобы не было видно этого соединения
Мои материалы
10.
[457x610]
пряжа у меня элитная 415/50 и ласковое детство 200/50 все от пехорки. спицы адди 2,5 30см и китайские 5,0 43см. Вязать буду Элитной в 5-6 нитей, детсвом в 2-3, надо прикинуть по толщине. Заказчица у меня крупная, поэтому и вязка нужна соответствующая.
Вязать я буду на заказ, поэтому у меня есть только ог. Шапочка мне нужна в виде колпачка удлиненная. Вязать образцы я не буду, тк пряжа мне очень даже знакома и я знаю, сколько петель мне нужно. Вам же я советую все таки связать их. Отдельно резинку, отдельно косы.
Ктати, схему кос можно менять по своему желанию. Если вы хотите более мелкие косички, вяжите по схеме, те косы на 9п, если покрупнееЮ то косы можно деласть 12,18п.
вот так выглядят 9п
11.
[457x610]
12п
12.
[610x457]
18п
13.
[457x610]Читать далее...