[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Не поверите! - Под катом даже есть схемы! Их много и они большие. И ещё есть разные фасоны обуви. Всё вяжется крючком. Однако, проблема крепления верха к подошве остаётся открытой. Читать далее
Огромный пост получился, но пройти мимо такого никак было не возможно.
Роспись подноса. Видео - Урок.
|
Сказать что Урок Потрясающий, значит ничего не сказать! Могу сказать одно, после его просмотра, уже 4 день в голове прокручиваю каждый мазок, каждую прорисованную деталь. Эта красота меня просто не отпускает! |
|
Жостовская роспись - потрясающе красивое ремесло. Отличие Жостово от других росписей - обилие красок, яркие и ни с чем несравнимые тона, реалистичность цветов и птиц и др. элементов. "Изображение словно рождается из мерцающей глубины, растворяясь в ней прозрачными тенями и вспыхивая яркими бликами на поверхности подноса. Чуть "утоленные" в фоне цветы кажутся легкими, полуобъемными, тактично данные ракурсы и повороты венчиков не прорывали зрительно плоскости предмета. "
|
Текст автора.
Мне кажется, что я владею бесценным рецептом.
Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления,
сейчас спасает от всяких ран и кожных заболеваний
всю нашу родню, и теперь я решила поделится с вами.
А дело было так...
В 1999 году я жила у брата в Ленинграде.
У меня заболела нога.
Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд.Врач сказал, что это рожистое воспаление.
Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.
Поехали мы к родственникам в Ленинградскую область.Наша родственница сняла у меня с ноги повязку,
все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью.
Сказала, что этим средством у них даже в больницеврачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов.
Дала мне мази с собой, и мы уехали.
Через неделю у меня все прошло.
Рецепт родственники взяли у грузинских врачей.
Рецепт мази:
■ 200 г оливкового масла,
■ 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),
■ 100 г натурального пчелиного воска.
Если смола сухая, ее нужно растереть в порошок.Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.
Затем добавить 2 ст. л. пчелиного меда и еще варить 10 минут.Добавляем 1-2 г прополиса и снова прокипятить 10 минут.
Состав все время перемешивать.
[показать]
[показать]
[604x459]
[показать] |
1) Конфеты в обертке.
|
|
[показать] |
2) Глянцевая упаковочная бумага (целлофан и пленки разных цветов) и упаковочная лента.
|
|
[показать] |
3) Скотч одно- и двусторонний шириной 50 мм и 10 мм.
|
|
[показать] |
4) Тейп-лента.
|
|
[показать] |
5) Деревянные зубочистки и палочки для барбекю.
|
|
[показать] |
6) Флористическая пена "Оазис".
Можно заменять нежестким пенопластом или, при его отсутствии, даже поролоном. |
|
[показать] |
7) Емкости разные - плетеные, пластмассовые, глиняные, фаянсовые, деревянные и т.п.
|
|
[показать] |
8) Лотки.
|
[показать] |
1) Взять конфету и черенок.
|
|
[показать] |
Букеты из конфет! Необычный подарок своими руками. Здесь собрано много мастер-классов. Ссылки в одной строке! Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК". |
Материалы необходимые для составления своими руками сладкого букета «Маки». Бумага гофрированная.
Лента широкая.
Лента узкая.
Проволока герберная.
Тейп–лента.
Ножницы.
Кусачки.
Палочки барбекю.
Сетка-снег.
Зелень декоративная.
Бант.
Подготовка материала.
Делим проволоку на четыре части. Нарезаем тонкую ленту ( длинной 25-28 см)
Нарезаем гофрированную бумагу небольшими кусками, каждый размером 18х20 см.
Укладываем конфету и заворачиваем…
Крепим на проволоку, с помощью тейп-ленты и завязываем ленточкой сверху. (Или в обратном порядке, завязываем ленточкой сверху и крепим на проволоку, с помощью тейп-ленты. Конфета не прокалывается!)
Расправляем края гофрированной бумаги. И так 7 конфет… Получаем 7 цветков «Мака».
Крепим поочерёдно 7 конфет к палочке барбекю, с помощью тейп-ленты. Добавляем зелень.
Декорируем сеткой. Украшаем бантом.
нашла в интернете
[700x519]
[700x526]
[700x441]
[700x440]
[700x455]
[700x455]
[700x455]
[700x455]
[571x700]
[492x700]
[574x700]
[700x662]
[700x673] О цветах:
розы делались по старому рецепту, так что пишу о других, незнаю как их назвать но очень похожи на ваниль.
Вырезаем липесточки с острыми краями - шириной1,5 гофры, совсем чуточку растягиваем серединку.
В этих цветах главная задумка были конфеты, вернее их цветовая гамма, золотистый цвет очень элегантно вписался в букет
-----------------------------------------------------
1.с помощью клея крепим конфетку к зубочистке и приклеиваем каждый лепесток
2.обкручиваем ножку тейп-лентой( или гофрированной шириной 1см)
Розы были полные и просто бутонами,
и розы и ванильные цветы были надеты на разной длинны зубочистки и шпажки, их длину регулировали во время сборки букета
а это самое главное в букете на бокале- основании,
вырезаем из пенопласта два круга разного диаметра, чтобы получился грибок, ножка - меньший круг, должен быть чуть больше самого бокала, чтоб не выпадал.
4. так это будет выглядеть на бокале(этого грибка хватит для небольшого букета на бокале, но для такого большого он маловат), в процессе будет подвергнут дополнению.....
5. далее заполняем сам бокал, кладем"перинку" для конфет - из органзы
6. Укладываем туда конфетки
7. Здесь небольшое отступление... фото нет так как творство унесло нас.... к основанию пенопласта были сбоков прикленны рожки..
ножку этого грибка украшаем органзой и формируем складки, делаем юбочку
8. Далее на это пенопластовое основание приклеиваем различной ширины листы аспидистры(пленка имитирующая лист),
а сверху приклеили дополнительное пенопластовое основание, чтобы букет не развалился.
[450x338]9. Сделали юбочку из сетки-снега, делали по причине того что основание болталось в бокале, а сам букет достаточно тяжелый.
Многие из вас, дорогие мои, готовятся к самому главному празднику всех школьников - к 1 сентября. Особенно, если ваш ребенок идет в школу в этом году в первый раз, постарайтесь сделать так, чтобы этот особенный день был для них самым счастливым и запомнился на всю жизнь. Конечно же нужно уделить внимание одежде, портфелю, красивым тетрадкам и так далее. Но не забывайте о самом главном - о букете, который ребенок преподнесет своей первой учительнице. Букет может, и в принципе должен быть, из свежих цветов. Но если вы сделаете его сами, из конфет, то это будет самым моднючим и эксклюзивным сюрпризом. Может попробуете, да сотворите красоту своими руками? Время еще есть... Для работы вам понадобятся конфеты, гофрированная или креповая бумага, упаковочная бумага, флористическая бумага, бумажные ленты - все это вы сможете приобрести в цветочных магазинах. Предлагаю вам просмотреть очень красивые букеты, а также мастер-класс на самый простой букетик.
Кстати, а хотите узнать, как отмечают этот праздник другие народы и отмечают ли вообще? Предлагаю вам просмотреть интересную подборку фотографий и узнать, как выглядит 1 сентября в разных странах мира http://7ly.ru/2012/08/23/1septemberofthecountry/. Там же вы узнаете про празднование в странах других праздников и много всего другого, интересного и познавательного.
Мастер-класс ниже вот на этот букет