• Авторизация


Без заголовка 26-10-2012 16:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК. Очки для кукол от Елены Лаврентьевой.

Представляю вашему вниманию небольшой МК по очкам для кукол.

Нам понадобится:

1.      Прозрачная упаковка из толстого пластика (я взяла упаковку из-под мобильного телефона, но можно использовать и упаковку из-под ресничек пучками или из-под туалетной воды. Главное, что бы пластик был толстый, но резался ножницами)

2.      Ножницы

3.      Карандаш или исчезающий маркер по ткани (кстати - отличная вещь!)

4.      Плоскогубцы

5.      Искусственный цветок со стеблем

6.      Горячий пистолей или клей

7.      Сверло или шило

[642x482]

3857866_6675816ff601 (176x89, 61Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декор для дома – ваза своими руками

Опубликовано автором Lola  на ininteriordecor.com/archives/1153

[400x287]

 вам наверняка понравится ваза, сделанная из пряжи с помощью специального клейстера


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2012 16:41

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Розовый шар в подарок

Мастер-класс от ~ Елена Ермакова ~

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:38

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Куклы для декора кухни

Куклы для декора кухни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:32

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Уникальные картинки на кафельной плитке для интерьера.

В домашних условиях довольно просто сделать подобные картинки. Огромный плюс в том, что рисунок можно выбрать по своему желанию и второго такого не будет.
За основу берется техника декупажа - это способ декорирования, основанный на технике аппликации с использованием салфеток или тонкой бумаги. Рисунок, вырезанный из салфетки наклеивается на любую поверхность и создается впечатление нарисованных на поверхности предмета картин.
Делается это довольно легко.


[показать]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:29

Это цитата сообщения RunaRina Оригинальное сообщение

Грелка из косточек вишни!!!!

Идея такой грелки родилась в Швейцарии. Она наполнена вишневыми косточками Ягодку слопал... косточку в грелку, хвостик перемолол в чай... хорошая ягодка - ни чего не пропадает даром... Так вот !
Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W. Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить можно просто на открытом воздухе или на батарее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:27

Это цитата сообщения Люблима Оригинальное сообщение

АКВАГРУНТ

[300x254]
В этом году я впервые узнала о таком красивом и оригинальном способе посадить цветы - как Аквагрунт.Это маленькие твёрдые бусинки, которые после добавления воды увеличиваются в размерах и превращаются в небольшие шарики или кубики.
Аквагрунт можно использовать как вперемешку с землёй,так и как основной грунт.Перемешаный с землёй - аквагрунт впитывает воду,а когда растение пересыхает - наоборот отдаёт влагу и сжимается.

[600x600] [560x567] [365x450] [200x353] [600x488]

[449x600] [400x300] [640x476] [612x699] [515x679] [508x699] [420x78]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:24

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Супер! Очищение стиральной машины.

[388x69]

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
[349x344]ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[388x69]



Серия сообщений "мода, умелые ручки":

Часть 1 - сайты для вашего дома
Часть 2 - Самые модные сумочки и клатчи.
...
Часть 12 - девушки must-have...
Часть 13 - Куклы-малютки.
Часть 14 - Супер! Очищение стиральной машины.
Часть 15 - наряды от известных кутюрье
Часть 16 - Вышитые картины Джилл Дрейпер
...
Часть 20 - плетения из газеты
Часть 21 - Холодная сварка швов линолеума.
Часть 22 - Как сшить рукав на резиновых жилках(урок)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:20

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.





УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:16

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Для подарков,идейки,коробочки

ЕЩЕ [331x49]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бланки для писем

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:08

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

С легким паром!....

 Кукла ростом 52см,проволочный каркас,капрон,синтепон.

 

В бане равенство и братство, 
Там бумажки не нужны, 
Только стоит вам собраться 
И поехать без жены. 
Без одежки там встречают, 
Провожают по уму – 
Если кто не хочет чаю, 
Можно водочку саму. 
То, о чем мечтали мило, 
В бане может явью стать – 
Посадить судью на мыло 
И над ним похохотать.
И в парной не надо денег, 
Бескорыстный в бане труд – 
Могут дать на время веник 
И бесплатно спину трут. 
В бане пар такой горячий, 
Достает до потрохов. 
Кто грехи в душе запрячет – 
Не останется грехов. 
Там товарищ вам расскажет 
Анекдот, хоть свет туши. 
После бани можно даже 
Ощутить полет души. 
Так что все идите в баню! 
Посылаю неспроста, 
Пусть ничто к вам не пристанет, 
Кроме банного листа.

Банифатов Вячеслав

 

[480x640]

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек своими руками.

Глазки для игрушек своими руками.

Для тех, кто шьёт и вяжет игрушки , иногда проблемой становится поиск глазок в магазине. Не всегда можно подобрать подходящие, особенно тем, кто живёт в маленьком городе. Хочу поделиться тем, как я решила эту проблему для себя.
Я теперь леплю глазки из пластики. [512x384]
[444x376]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:00

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК по глазкам

 
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:58

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Рисуем мордочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учимся рисовать мордочку. [показать]

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:57

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ручки ( из давно забытого старого....)

По своему опыту знаю, что изготовление ручек, это один из сложных моментов в пошиве кукол. Делая личико маленького человека, мы стараемся достичь более реалистичного его вида. Если туловище, ноги можно спрятать под одежду и обувь, то руки, как правило, всегда остаются на виду, и они  должны соответствовать, т.е. быть в полной гармонии с личиком. Для начинающих  кукольников я предлагаю более простой вариант, но.... , но близкий к натуральному виду ручек.

Делаем....

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:56

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...)

Делаем туловище.  Предлагаю более простой вариант изготовления его на каркасе из пластиковой бутылки.  

Делаем.... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:55

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

[663x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:55

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...)

А теперь приступим к изготовлению затылочка.

 Делаем.....  

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:54

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии