• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 16:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

бутылка" Черно-Белое"




бутылка" Черно-Белое"

Стало модным употреблять термин Инь-Янь( черно-белое), вот я и решила сотворить бутылку в этом стиле но на свой манер.

[450x600]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 16:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычные инструменты в декупаже

Источник. Далее текст автора

Автор - Юлия Стариченкова

Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр»,

«швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят, а кому-то пригодятся в рукоделии.

Итак, мои уникально-универсальные приспособления в рукоделии:

• Чайная ложечка

Это мой первый и самый универсальный инструмент. С ее помощью я наношу шпатлевку, если нужно что-то замазать на работе, и ей же делаю причудливые текстуры из моделирующей пасты

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-11-2012 15:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Преображение бутылок от Ихтиандры

Хрустальная сказка от Ихтиандры

Сказочное преображение стеклянной бутыли в волшебную хрустальную вазу...
В этой работе я сознательно не стала тонировать бутылочку. Хотелось, чтобы она осталась прозрачной, а нежный контурный рисунок и стеклянные декоративные шарики придали ей ажурность и нежность.

Расскажу о процессе работы. Перед нами - бутыль с чистой обезжиренной поверхностью.
[показать]  [показать]                     

Клеим шарики в виде цветка с помощью клеевого пистолета.

                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления с днем Матери 2012 25-11-2012 01:30
pozdrav.ru/pv-11-mother.shtml

28 ноября - день Матери. Поздравления с днем матери в стихах на Поздравь.ру
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 01:11

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Букет из конфет своими руками

Источник: http://chto-podarite.ru/muzhchinam/
[650x488]
Материалы, которые понадобятся для изготовления букетов из конфет:



Проволока;
Термоклей;
Флористическая гофрированная бумага (гофра) кремового, салатного, сиреневого, фиолетового и оливкового цветов;
Нитки;
Полисилк (тонкая золотистая пленка, можно заменить фольгой),
Любые декоративные ленты в светлых тонах (атласные, парчовые, из органзы),
Сизаль.


Конфеты, которые будут упаковываться. Изготовление конфетного букета требует выбрать два вида: для орхидей более крупные, классической формы, для бутонов и хризантем — мелкие округлой формы (например, фундук в шоколаде).

Теперь приступаем к работе.

Для начала режем проволоку на отрезки длиной 15-20 сантиметров. С одной стороны проволоку загибаем. Это нужно для того, чтобы края были неострыми и в процессе работы обертка конфет не повредилась. Для орхидей нам понадобится 5 таких отрезков, для хризантем- 10 штук. Для бутонов орхидей нужно сделать еще 6 кусочков проволоки: 2 из них длинной20 см(для центральных бутонов), 4 покороче-5 см(для боковых бутонов).
С помощью крепких ниток крепим проволоку у основания конфет. Это легче всего сделать, установив загнутый кончик проволоки между свободными концами конфетной обертки и обернув конструкцию несколько раз нитками, при этом степень натяжения нити при обмотке должна быть очень высокой, чтобы крепление было прочным. Использовать для крепления клей не рекомендуется, поскольку из-за высокой температуры можно повредить обертку конфеты. Изготовление букетов из конфет требует большого внимания.
На следующем этапе переходим к изготовлению сердцевинки орхидей. Для этого из гофры кремового цвета вырезаем прямоугольник размером 7*5 см. Верхнюю часть заготовки с помощью ножниц вырезаем по форме как на фото. Акварельными красками фиолетового цвета наносим «точечный» рисунок. Отрезаем излишнюю бумагу, сделав боковые скосы.
Серединкам орхидей необходимо придать естественную форму. Для этого слегка растягиваем и выворачиваем наружу окрашенные части. Это удобно сделать с помощью карандаша или ручки.
Выгибаем центр серединок, придавая цилиндрическую форму.
С помощью ниток крепим серединку, плотно обернув ею конфету.
Далее вырезаем лепестки для орхидей. Они будут двух видов. Более крупные вырезаем из прямоугольников гофры салатного цвета размером 6*5см. Ножницами отрезаем лишнюю бумагу- контуры лепестков должны быть как на фото. Края бумаги слегка растягиваем, серединки выгибаем. На каждую орхидею нужно 2 таких лепестка.
Крепим лепестки попарно у основания конфеты с помощью клеевого термопистолета.
Вырезаем вторую разновидность лепестков. Они должны быть немного длиннее и значительно уже предыдущих (примерно 7*3см). На каждую орхидею нужно 3 такие заготовки.
Крепим узкие лепестки как показано на фото.
Нарезаем декоративные ленты на отрезки20 см., сгибаем пополам и крепим термоклеем к основанию цветка.
Для бутонов орхидей понадобятся небольшие конфетки округлой формы. Также крепим их нитками к отрезкам проволоки.
Каждую конфету необходимо обернуть гофрой оливкового цвета. Той же бумагой оборачиваем стебель у основания конфеты. Получаем отдельные бутоны орхидей. Далее из 3 бутонов компонуем веточки (при этом центральный бутон должен быть с длинной проволокой,2 боковых- с короткой). Всю конструкцию по длине центрального стебля также оборачиваем бумагой.
Для изготовления хризантем понадобятся также небольшие круглые конфеты. Крепим их к проволоке по технологии, уже использованной для сборки орхидей. Дополнительно декорируем полисилком. Для этого вырезаем квадрат из пленки небольшого размера и, обернув конфету, закрепляем нитками концы. Серединка цветка готова.
Для изготовления лепестков хризантемы прямоугольник гофры сиреневого цвета размером 7*25см сворачиваем пополам вдоль и нарезаем мелкую бахрому со стороны сгиба на всем протяжении.
Заготовку с бахромой, слегка растягивая, оборачиваем несколько раз вокруг конфеты, при этом лепестки на каждом обороте должны находится несколько выше уровня лепестков предыдущего ряда (то есть должен получиться эффект разной длины). Скрепляем конструкцию нитью.
Готовим корзину для цветов. Для этого подойдет пустая коробка из-под конфет. Снаружи декорируем ее гофрой насыщенного фиолетового цвета. Бумагу закрепляем степлером или термоклеем. Сверху обклеиваем коробку сизалевым полотном в светлых тонах. При его отсутствии можно проявить фантазию и придумать собственные варианты декора с бусинами, лентами, декоративными бабочками и другими элементами. Внутрь коробки укладываем кусок пенопласта и сверху присыпаем любым наполнителем, что есть (кусочки бумаги, волокна сизаля, вата, дождик и пр.).
На последнем этапе,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 01:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сладкая композиция "Бутоны роз"

[показать]

Автор Anna Mokastyle, далее текст автора


Погуляв по просторам интернета и испробовав массу вариантов изготовления нераскрывшегося бутона розы пришла к своему варианту его изготовления, по крайней мере такого не встречала.

Для изготовления композиции мне понадобилось:

21 конфета "Золотая лилия",

гофрированная бумага красного и зеленого цвета, креповая бумага зеленого цвета, лента капроновая зеленого цвета

шпажки, 21 шт, двусторонний скотч,

тесьма и бусины золотистого цвета,

пеноплекс, горячий клей, плоскогубцы, ножницы, нитки.

[300x225]

Вырезаем нужное количество лепестков из гофрированной бумаги. Два верхних угла плавно срезать, один немного побольше, нижние углы срезаем треугольничком чтобы уменьшить размер в ножке. 

Для роз использовала конфеты "Золотая лилия" поэтому размеры заготовок подходят для такого же размера конфет. Если конфеты больше, то нужно уветичить длину заготовки. Готовим нужное количество заготовок-бутонов. Важно - один край должен быть выше, чтобы получился более естественный бутон.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 00:22

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Прялка для бисера(спинер).

Спинер устроен таким образом, чтобы бисер сам нанизывался на иголку в процессе поворачивания чаши вокруг оси. Следовательно, нам нужно подготовить: бисер, саму чашу, ось, вокруг которой будет осуществляться вращение и, конечно же, игла, на которую и будет нанизываться бисер.

Начнем с выбора чаши. Раз мы должны будем ее помещать на ось, значит нужно позаботиться о наличии отверстия. А легче, чем с пластиковой бутылкой или стаканчиком, нам справиться не удастся…


Итак, чаша в нашем случае – это часть пластиковой емкости. Обрезаем стаканчик на уровень нужной нам высоты и с помощью зажигалки, обрабатываем края, тем самым сглаживая их, а затем делаем отверстие для оси. Под воздействием тепла, пластик стал мягким и поэтому отверстие получилось ровненьким и без трещин.

Роль оси в прялке собственного изготовления мы уготовили обычной ручке. Конечно, можно было взять металлический болт или что-нибудь еще другое, но…. под рукой оказалась ручка с гранями и она отлично подошла.


Вытащив стержень, кусачками перекусываем ручку пополам и устанавливаем ее в подготовленное по центру емкости отверстие. Закрепляем с наружной стороны кончиком ручки и продолжаем работу.

Теперь самое время насыпать бисер в емкость (2/3 объема чаши) и, вооружившись иголкой с ниткой или леской приступить к нанизыванию. Чашу нужно поставить на стол и левой рукой придерживать за кончик оси. Правой рукой, под углом 45 градусов, подносим к бисеру иглу или проволоку и можно начинать вращение. Как только часть бисера набралась, протягиваем его и продолжаем нанизывание. Получается намного быстрее, чем при ручном наборе.


Видите, как легко и просто мы своими руками сделали устройство, для людей увлеченных бисероплетением, просто незаменимое. Набор бисера, на который приходилось ранее тратить целый вечер, выполняется в течение часа.

http://masterbisera.ru/master-klass/404-pryalka-dlya-biseraspiner.html

p://masterbisera.ru/master-klass/404-pryalka-dlya-biseraspiner.html  http://masterbisera.ru/master-klass/404-pryalka-dlya-biseraspiner.html http://masterbisera.ru/master-klass/404-pryalka-dlya-biseraspiner.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 00:02

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора

Автор: leanalelu

Экспериментировала с массой и вывела нечто... может конечно это уже где-то есть, но всё же напишу и я свой рецептик, тем более что он не зависит от качества клея на который столько нареканий слышала в сети.

обещанный рецепт ХФ
сода
крахмал (я использую картофельный и мне нравится результат вопреки словам из сети)
вода
все три ингридиента в равных долях (по объёму, допустим разовый стаканчик)
перед варкой добавляю ПВА... примерно две столовые ложки, если разовыми стаканчиками мерила)
варю всё это дело на ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ огне постоянно помешивая, пока не получится комок
чуток даю остыть (не утруждаюсь. оставляю прямо у кастрюльке) до температуры что бы в руки можно было взять
потом смазываю детским кремом руки и стол и вымешиваю как тесто

если при замесе тесто как бы надрескивается по краям, то добавляю ПВА (просто мажу ложкой и дальше мну)

на итого должно получиться приятное не ощупь тесто

ПВА и крем для рук никогда не ограничивала... там чувствуется что не хватает...

в идеале когда лепишь или раскатываешь плат, то края равномерно растягиваются, как обычное пресное тесто, если всё же трещинки, то надо добавить ПВА и крема ещё

кстати варить надо пока вода не выкипит, но и следить что бы не подгорало, впрочем комочки всё равно бывают, но это не проблема, выбираю в ручную, когда леплю

ой, вот ещё что
сохнуть... я раскладываю на протвини, подносы, тарелки, хлебницы, доски... короче если по два стаканчика ингредиентов добавлять, то у вас (как и у меня) весь дом окажется заставлен, ну если не дом, то кухня точно ))))))))))

короче для начала замесите на один стаканчик...

кстати про ПВА... я банку строительного взяла... вообщем-то всего 100 рублей... оно того стоило... и по качеству хороший (только смотрите срок годности и что бы не перемороженный был) да и ещё крахмал свежий тоже лучше... т.е. что бы пакетик не дольше месяца стоял... хотя и старый покатит если вы конечно на изящные цветы не замахиваетесь, а например на те же камушки или пуговки... кстати полужемчуженки прикольные получаются, я их колпачком от фламастера "нарезаю" а потом сглаживаю краешки

думаю вам очень понравится этот дешёвый и интересный материал

кстати о сушке — если хотите равномерно просушить, то переворачивайте изделие хотя бы раз в сутки (если тонкое, то чаще)

кстати комочки при лепке выбирайте. а то готовое изделие (если тонкое) потрескается в этом месте где комочек останется... я так накололась уже...

http://stranamasterov.ru/node/100295?c=favorite_c

вот как и чем его красить... я пока только гуашью вот третью партию покрасила... получилось очень достойно, а если доработать потом тенями (благо старых у меня вагоны остались с прошлой жизни)

я тоже только начала это материал осваивать, но вот до какого рецепта дошла... и просто и получается вообщем-то нормально

я сейчас рамки с сеткой для сушки изделий из ХФ делать буду... я решила что мне надоело переворачивать каждую детальку при сушке... они же деформируются иначе... вот думаю что на сетках они будут равномерно сохнуть, да и места занимать меньше... пока 4 сделаю... так что бы можно было друг на друга ставить... потом о результате напишу... пока не знаю насколько это будет эффективно


http://www.by-hand.ru/blog/view?page=2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыр сулугуни и адыгейский 24-11-2012 23:39
povarenok.ru/recipes/show/38225/

Домашний сыр: Сыры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление Контура по стеклу 24-11-2012 23:15
mastera-rukodeliya.ru/risov...teklu.html

Изготовление Контура по стеклу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 20:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как установить Windows XP с флешки.

[325x273]В этой статье я расскажу, как установить Windows XP с флешки. Как подготовить флешку, с помощью чего можно записать iso образ на флешку. А также будет рассказан первоначальный этап, как установить Windows XP с флешки.

 

 

Наверняка каждый, кто ставил операционную систему Windows (у себя, у друга, в школе, в институте, на работе, не важно где), сталкивался рано или поздно с таким неудобством, как отсутствие привода для чтения дисков, но при этом на компьютере присутствовало большое количество USB-разъемов или хотя бы два. Но как соединить воедино Windows XP с флешкой, а тем более сделать флешку загрузочной и произвести установку Windows с флешки. На самом же деле всё не так страшно, но требует строгого соблюдения некоторых тривиальных действий, соответствующего софта, операционки Windows XP, ну и собственно самой флешки. Чтобы всё было предельно ясно и не задавалось в последствии лишних глупых вопросов давайте сразу договоримся: выполнять все действия ниже предоставленного алгоритма, так как это уже проверено на собственном опыте и, думаю, не будем изобретать велосипед. Итак, чтобы установить Windows XP с флешки нам понадобится:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 19:09

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как узнать характеристики компьютера — несколько способов.

[445x365]

Наверное каждый человек у которого есть компьютер должен немного понимать на чем ему приходиться работать или просто пользоваться по необходимости. Приведу примеры, которые можно применять в двух операционных системах Windows XP и Windows 7.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 17:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"... давно собиралась это сделать...

Одни из любимых моих тем - это вышивка лентами и ирландское кружево. Ну, до ирландии ещё руки не дошли, а вот вышивку лентами привела в порядок. Заставила необходимость - иногда видишь вышивку лентами без описания, без мастер-класса и начинаешь в дневнике, в рубрике"вышивка лентами", искать описание. Приходится перелистывать много страниц. А это долго и утомительно - в рубрике порядка 370 сообщений. Вот и решила сделать иллюстрированную рубрику. (Сюда не вошли несколько первых страниц, но чуть позже будет добавлено в это сообщение - там идёт повторение, нужно проверить).

Читать далее

[показать] КАРТИНА, ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ... пошагово

[показать]ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды

[показать] УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами... и МК к ним

[показать] МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2

[показать] Цветочные миниатюрки и схемы к ним

[показать] Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи-1 пошаговые фото

Читать далее

[показать] ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР "Розы", "Цветы"... и мини МАСТЕР-КЛАССЫ к ним

[показать] Для штор... подхваты из роз

[показать] ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ и не только... из ТКАНИ, МЕХА, КОЖИ...подробнейшим образом с ФОТО...

Читать далее


=================================================================================================

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы

[показать] Вышивка лентами "с нуля"  СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ВСЕ ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля" ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ... ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ПОДРОБНО и с фото

==================================================================================================


Читать далее

[показать] [показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-1. Мастер-класс

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-2. Мастер-класс

Читать далее

[показать] БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ

[показать] Вариант обтяжки бусин для вышивки серединок хризантем

[показать] ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ИЗЯЩЕСТВО ВИНТАЖНОГО ДЕКОРА

[показать]  Украшения вышитые лентами,нитками,бисером...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:48

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК.

БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК

[показать] 

Автор: Людмила : Бывают ситуации, что совсем нет времени, тогда выручит такой рецепт быстрого завтрака. Готовится за десять минут и получается вкусно, у всех хорошее настроение.

3140201_1nx02a1_2_ (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Игрушечная детская коляска и сумочка из пластиковой бутылки

[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

подробности тут http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43897766675/I...sumochka-iz-plastikovoy-butyil



И вот еще что нашла, только не помню где:

[показать]



[показать]



[показать]

можно распечатать, перевести на что-то плотное и вырезать, вот и готово. Всем удачи!
http://www.stranamam.ru/post/4367248/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:23

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Онлайн видео уроки .

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:18

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я .

[показать]

На сегодняшний день компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только отдельно взятого человека, а также предприятия, учреждения и государства в целом. Поэтому, умение и соответственно обучение компьютерной грамотности в наш век является крайне обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.
[показать]
[показать]Устройства компьютера
[показать]Клавиши и их значение
[показать]Как выбрать компьютер
[показать]Как собрать компьютер
[показать]Апгрейд компьютера
[показать]Как выбрать ноутбук
[показать]Установка программ
[показать]Уроки Windows Xp
[показать]Уроки Windows 7
[показать]Уроки Word 2003
[показать]Уроки Excel 2003
[показать]Уроки Word 2010
[показать]Уроки Excel 2010
[показать]Уроки фотошоп
[показать]Уроки Nero

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оплётка кожанных изделий.

Оплётка  кожи по - испански - Вам знакома ?  Этот вид оплетки применяют и для соединения двух или нескольких заготовок из кожи. Что обшивать , Вы сами придумаете, но сам способ, он пригодится.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

СМОТРИМ КИНО ОНЛАЙН




[показать]


Смотрите фильмы, мультфильмы, любимое кино в хорошем качестве,
бесплатно, без регистрации, без смс и без рекламы!

Плеер отличный, загружается быстро.

Клик на картинку ниже

[показать]

[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 14:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Для новогодних поздравлений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии