• Авторизация


Без заголовка 03-02-2013 20:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шторки из бусин своими руками

[600x460]
[600x301]
[600x397]
[412x512]
[512x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 19:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

В помощь декупажницам: вырисовывание складочек. Эссе от Ольги Авраменко

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Декупаж в свое время появился как легкая альтернатива живописи и росписи, и до сих пор остается великолепным выходом из положения для тех, кто не очень дружит с кисточкой:) Но все больше декупажницы в своих работах применяют элементы рисования - для создания объемных эффектов, прорисовки мелких элементов, я уж не говорю о создании фонов, теней и т.д., которые свойственны художественному декупажу. Получается такой вот чудесный симбиоз техник и возможностей:) Я хочу познакомить вас с великолепной статьей Ольги Авраменко, в которой она рассказывает и показывает как рисовать драпировки и складочки, дополняя тем самым декупажную работу. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2013 19:21

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Нечто восточное

[показать]
 Пока делала большую, сложную и очень яркую работу (она еще сохнет, но скоро покажу), руки и глаза требовали отдыха на чем-то более простом и спокойном.

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 16:48

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

картинки для декупажа-циферблаты на часы

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 16:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Вязаное крючком пальто

[456x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 16:28

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.


Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

И оказывается в полной власти злодея.

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило

Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.

Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.

При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.

ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.

Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.

Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.

Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:

«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»

«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»

«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»

«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»

«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»

«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»

И даже:

«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»

На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:

САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД

ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ

Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.

Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.

Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2013 23:38

Это цитата сообщения н-н-наталья-я-я Оригинальное сообщение

Monica Attic Treasures.

http://monicasattictreasures.blogspot.ru/
[320x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 22:03

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ ЦВЕТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

[512x384]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:50

Это цитата сообщения ylyandra Оригинальное сообщение

Листики- напоминалки ...)))

Что-то у меня голова совсем не варит...(Не могу даже нормальное название посту придумать...((
Всем,наверное,знакомы эти листики..!!Я просто написала месяца по русски..)))
Мне кажется так даже лучше..)

[699x494]
...............................................................................)))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:49

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Разделители в ящик

маленький МК можно посмотреть у Лены
[350x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:47

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

странички для кулинарной книги

вот такие красивые странички для кулинарной книги можно скачать вот ТУТ

[699x494]
а вот ТУТ можно скачать красивые фоны на кулинарную тему
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:42

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Для блокнотов и кулинарных тетрадок.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Старинный фолиант. МК

Мастер-класс по изготовлению старинной книги проводит Балагурова Майя Валерьевна.

"Я не претендую на авторство, выполненных мною работ, так как придумка не моя, а привезенная из за рубежа этакая сувенирная штучка, разобранная по винтикам и доработанная"

Прочитав и просмотрев этот мастер-класс, Вы сможете освоить процесс создания этого шедевра.
Варианты оформления могут быть разные:

[показать]

                     

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:27

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Ларцы для колечек

Видела много подушечек для свадебных колечек, но такие ларчики увидела впервые и, естественно, спешу с вами поделиться находкой:

[450x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга-подарок 31-01-2013 21:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем подарок. Декорированная книга

Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка для поделок 31-01-2013 21:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рамка с объемом

Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской)

Мастер класс от Автора Mary

[386x500]    [375x500]

Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого. 

[показать]


Что же нам делать в этом случае? А будем делать глубокую рамку сами.

Чтобы сделать такую рамку, нам понадобится:
1. Картон (желательно жесткий, но не слишком толстый). Я на тонкий картон сверху обклеила акварельной бумагой и под пресс на час. Получила достаточно тонкий и жесткий картон с красивой текстурой (благодаря акварельной бумаге).
2. Клей
3. Ножницы (или резак)
4. Шило
5. Металлическая линейка

Итак, берем обычную рамку со стеклом, в нашем случае, 15х21 см.
 
                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:15

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Шкатулка из багета

 

Если у вас есть небольшая вышивка, которой не нашлось применения, можно сделать красивую эксклюзивную шкатулку, с вышивкой на крышке

   [показать]

Идейка взята из http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43474369932/shkat...474369932&bpid=43474369932

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:10

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Мини-сумка или шкатулка.

К сожалению, тоже не знаю автора. Взято с арабского сайта.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мастерим шкатулочки.

[200x]Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.

Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292
[200x]
Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/

[200x]


Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157




[200x]

Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896 [200x]Кстати!

Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#



[200x]



Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd






[200x]
ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455

[200x]



ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870

 


[200x]

ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881

Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 21:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ромашки и мини МК

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/380610
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии