[600x460]
[600x301]
[600x397]
[412x512]
[512x512]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Декупаж в свое время появился как легкая альтернатива живописи и росписи, и до сих пор остается великолепным выходом из положения для тех, кто не очень дружит с кисточкой:) Но все больше декупажницы в своих работах применяют элементы рисования - для создания объемных эффектов, прорисовки мелких элементов, я уж не говорю о создании фонов, теней и т.д., которые свойственны художественному декупажу. Получается такой вот чудесный симбиоз техник и возможностей:) Я хочу познакомить вас с великолепной статьей Ольги Авраменко, в которой она рассказывает и показывает как рисовать драпировки и складочки, дополняя тем самым декупажную работу. Приятного просмотра!
[показать]
Пока делала большую, сложную и очень яркую работу (она еще сохнет, но скоро покажу), руки и глаза требовали отдыха на чем-то более простом и спокойном.
[456x700]
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.
Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:
НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.
Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.
Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.
И оказывается в полной власти злодея.
Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.
Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило
Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.
Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.
При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.
ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.
Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:
НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.
Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.
Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.
Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:
«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»
«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»
«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»
«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»
«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»
«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»
«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»
И даже:
«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»
На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:
САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ
ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД
ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ
Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.
Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.
Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть
[320x49]
[512x384]
[699x494]
[350x263]
[699x494]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс по изготовлению старинной книги проводит Балагурова Майя Валерьевна.
"Я не претендую на авторство, выполненных мною работ, так как придумка не моя, а привезенная из за рубежа этакая сувенирная штучка, разобранная по винтикам и доработанная"
Прочитав и просмотрев этот мастер-класс, Вы сможете освоить процесс создания этого шедевра.
Варианты оформления могут быть разные:
Видела много подушечек для свадебных колечек, но такие ларчики увидела впервые и, естественно, спешу с вами поделиться находкой:
Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/
Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской)
Мастер класс от Автора Mary
Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого.
[показать]
[показать]
[200x]Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.
Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292
[200x]
Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/
[200x]
Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157
[200x]
Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896
[200x]Кстати!
Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#
[200x]
Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd
[200x]
ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455
[200x]
ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870
[200x]
ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881
Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!
[показать]