• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 11:01

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

Хлеб с медом на сыворотке (хлебопечь)

 

Пшенично-ржаной хлеб с медом

01.11.2011 20:03

Испекла сегодня очень вкусный хлебушек. Так высоко поднялся, что уперся корочкой в окошко.

1. Пшеничная мука 400 г.
2. Ржаная мука 200 г.
3. Сыворотка 330мл.
4. 1 столовая ложка с горкой меда.
5. 1,5 чайной ложки соли.
6. 2 чайной ложки сухих дрожжей.
7. 3-4 столовых ложки растительного масла.

В тепленькой сыворотке развести соль, мед и дрожжи. Когда дрожжи заиграют пенкой, в ведерко хлебопечки налить растительное масло и сыворотку с дрожжами и медом. Добавить просенную муку.  Включить программу "Основной хлеб" или специально для ржаного. И вас получится ароматный, вкусный хлебушек.

 

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 10:57

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

ВСЕ ДЛЯ ХЛЕБА
 

Пересчет количества ингредиентов в рецептуре хлеба. В помощь начинающим.

Чтобы пересчитать количество ингредиентов в рецептуре хлеба из большего в меньшее или наоборот, необходимо владеть дополнительной информацией:
Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров.
Количество ингредиентов (продуктов) в одной мерной чашке (240 мл.) и ложке. Количество указано примерно. Все продукты отмеряются «под нож»

Мука пшеничная – 1 мерная чашка равна 150 грамм

Мука пшеничная – 1 мерная столовая ложка равна 9 грамм

Мука ржаная – 1 мерная чашка равна 130 грамм

Соль – 1 мерная чайная ложка равна – мелкая соль 8 грамм, крупная соль 7 грамм

Сахар – 1 столовая мерная ложка равна 15 грамм

Дрожжи сыпучие – 1 чайная ложка равна 4 грамм

Дрожжи прессованные свежие (мокрые) из расчета 2 грамма на 100 грамм муки.


1. Пересчет из БОЛЬШЕГО количества в МЕНЬШЕЕ количество.

Предположим, что нам нужно пересчитать рецептуру «Пшеничного сдобного хлеба с орехами», в котором заложено 4 мерные чашки муки, на меньшее количество – на 3 мерные чашки.

4 мерные чашки муки = 600 грамм муки – нам нужно пересчитать на 3 чашки = 450 грамм.

Имеем следующую рецептуру хлеба:
Мука пшеничная – около 4 чашек

Молоко свежее – 1 чашка (240 мл)

Пахта или сыворотка – 50 мл

Яйца свежие – 2 штуки (у меня были крупные)

Масло сливочное – 30-40 грамм, растопить

Сахар песок – 4 ст.л.

Соль – 0,5 ч.л. по вкусу

Дрожжи сухие – 1, 5 ч.л.

Ванильный сахар – по вкусу, 1 пакетик

Грецкие орехи рубленые – 1 чашка



Сначала выводим процентное отношение, на сколько % уменьшится объем продуктов при пересчете. Этот расчет делается только на отношении общего количества муки присутствующей в рецептуре.

450 грамм  муки делим на 600 грамм муки = 75%.

То есть новая рецептура будет содержать 75% продуктов от предыдущей рецептуры, или по-другому, новую рецептуру нужно уменьшить на 25%. Как вам удобно делать.

Делаем пересчет (мерная чашка 240 мл)

Мука пшеничная – около 4 чашек\600 грамм х 75% = 3 чашки\ 450 грамм

Молоко свежее – 1 чашка \240 мл х 75% = 0,75 чашки \ 180 мл.

Пахта или сыворотка – 50 мл х 75% = 37,5 мл = 40 мл.

Яйца свежие – 2 штуки (у меня были крупные) оставим 2 средних или мелких яйца

Масло сливочное – 30-40 грамм, х 75% = 22,5-30 грамм = оставим 30 грамм

Сахар песок – 4 ст.л.\ 60 грамм х 75% = 3 ст.л. \ 45 грамм

Соль – 0,5 ч.л. по вкусу = маленькое количество, поэтому оставим 0,5 ч.л. \ 4 грамма

Дрожжи сухие – 1,5 ч.л.\ 6 грамм х 75% = 1,2 ч.л. \ 4,5 грамма

Ванильный сахар – по вкусу, 1 пакетик оставляем 1 пакетик

Грецкие орехи рубленые – 1 чашка х 75% = 0,75 чашки

Теперь данный пересчет сравниваем со «стандартом» к инструкции хлебопечки, поскольку есть определенные пропорции муки и других продуктов.

Открываем таблицу

Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1625.0



Смотрим по количеству муки, теперь у нас будет 450 грамм муки, значит нам для сравнения нужна таблица «большая булка», где мы имеем следующие показатели:

Водопроводная вода                                   1 1\4 чашки (300 мл.)

Пшеничная мука                                          3 чашки (просеянная мука примерно 140-150 грамм в чашке)

Соль                                                              1 1\2 чайная ложка

Сахар (патока, мед),                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2013 10:55

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

ВСЕ ДЛЯ ХЛЕБА
 

Пересчет количества ингредиентов в рецептуре хлеба. В помощь начинающим.

Чтобы пересчитать количество ингредиентов в рецептуре хлеба из большего в меньшее или наоборот, необходимо владеть дополнительной информацией:

Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1625.0


Количество ингредиентов (продуктов) в одной мерной чашке (240 мл.) и ложке. Количество указано примерно. Все продукты отмеряются «под нож»

Мука пшеничная – 1 мерная чашка равна 150 грамм
Мука пшеничная – 1 мерная столовая ложка равна 9 грамм
Мука ржаная – 1 мерная чашка равна 130 грамм
Соль – 1 мерная чайная ложка равна – мелкая соль 8 грамм, крупная соль 7 грамм
Сахар – 1 столовая мерная ложка равна 15 грамм
Дрожжи сыпучие – 1 чайная ложка равна 4 грамм
Дрожжи прессованные свежие (мокрые) из расчета 2 грамма на 100 грамм муки.


1. Пересчет из БОЛЬШЕГО количества в МЕНЬШЕЕ количество.

Предположим, что нам нужно пересчитать рецептуру «Пшеничного сдобного хлеба с орехами», в котором заложено 4 мерные чашки муки, на меньшее количество – на 3 мерные чашки.

4 мерные чашки муки = 600 грамм муки – нам нужно пересчитать на 3 чашки = 450 грамм.

Имеем следующую рецептуру хлеба:

Мука пшеничная – около 4 чашек
Молоко свежее – 1 чашка (240 мл)
Пахта или сыворотка – 50 мл
Яйца свежие – 2 штуки (у меня были крупные)
Масло сливочное – 30-40 грамм, растопить
Сахар песок – 4 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л. по вкусу
Дрожжи сухие – 1, 5 ч.л.
Ванильный сахар – по вкусу, 1 пакетик
Грецкие орехи рубленые – 1 чашка

Сначала выводим процентное отношение, на сколько % уменьшится объем продуктов при пересчете. Этот расчет делается только на отношении общего количества муки присутствующей в рецептуре.
450 грамм  муки делим на 600 грамм муки = 75%.
То есть новая рецептура будет содержать 75% продуктов от предыдущей рецептуры, или по-другому, новую рецептуру нужно уменьшить на 25%. Как вам удобно делать.

Делаем пересчет (мерная чашка 240 мл)

Мука пшеничная – около 4 чашек\600 грамм х 75% = 3 чашки\ 450 грамм
Молоко свежее – 1 чашка \240 мл х 75% = 0,75 чашки \ 180 мл.
Пахта или сыворотка – 50 мл х 75% = 37,5 мл = 40 мл.
Яйца свежие – 2 штуки (у меня были крупные) оставим 2 средних или мелких яйца
Масло сливочное – 30-40 грамм, х 75% = 22,5-30 грамм = оставим 30 грамм
Сахар песок – 4 ст.л.\ 60 грамм х 75% = 3 ст.л. \ 45 грамм
Соль – 0,5 ч.л. по вкусу = маленькое количество, поэтому оставим 0,5 ч.л. \ 4 грамма
Дрожжи сухие – 1,5 ч.л.\ 6 грамм х 75% = 1,2 ч.л. \ 4,5 грамма
Ванильный сахар – по вкусу, 1 пакетик оставляем 1 пакетик
Грецкие орехи рубленые – 1 чашка х 75% = 0,75 чашки


Теперь данный пересчет сравниваем со «стандартом» к инструкции хлебопечки, поскольку есть определенные пропорции муки и других продуктов.

Открываем таблицу
Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1625.0

Смотрим по количеству муки, теперь у нас будет 450 грамм муки, значит нам для сравнения нужна таблица «большая булка», где мы имеем следующие показатели:

Водопроводная вода                                   1 1\4 чашки (300 мл.)
Пшеничная мука                                          3 чашки (просеянная мука примерно 140-150 грамм в чашке)
Соль                                                              1 1\2 чайная ложка
Сахар (патока, мед),         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 10:53

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Секреты для хлебопечки. Чего не пишут в инструкциях.
 

 

 

Секреты для хлебопечки. Чего не пишут в инструкциях.

[показать]

секреты для хлебопечки.

Итак…

 

Муку пшеничную следует брать исключительно хороших, проверенных марок. На пачке обязательно должна быть надпись «хлебопекарная». По цене не ниже 20р за 1 кг. Очень хорошо идут марки «Предпортовая», «Макфа», «Аладушкин». Мука же более дешевая обычно является более тяжелой, и выпечка получается более плотная, менее пышная и даже жесткая.

 

Ржаная мука. Очень капризная барышня. Покупала я ее всего в двух местах. Первое – в магазине по 1 кг. Коричневые такие пачки. Все ОК. И еще в пригороде нашла продуктовую базу. Там по 5 кг. К сожалению, база быстро закрылась. Выбора ржаной муки почти нет. Но та, что есть, очень подходит. Тут есть другая проблема. Ржаную муку следует отмерять точно по весу. Для этого рекомендую завести кухонные весы. Всего 5 грамм лишней ржаной муки могут испортить дело.

Дрожжи. На сухих дрожжах ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть надпись «быстродействующие». Те, которые «активные» бывает, что работают. Ноне всегда. Поэтому лучше не испытывать судьбу. Самые хорошие марки: «Саф-момент» (красно-белые пакетики), «Домашняя кухня» (коричневые пакетики), «Dr. Oetker» (зеленые пакетики). Все, что ниже 4.5р за пакетик – не советую.

Очень частый вопрос: где взять солод для ржаного заварного хлеба. Это вообще просто, особенно в крупных городах. В магазинах продаются такие «наборы для приготовления кваса». Так вот в них есть пакетики с вязкой темной субстанцией. Ее и берем как солод.

Квас для ржаного хлеба. В инструкциях написано, что он должен быть негазированным. Берем магазинный квас и просто выпускаем оттуда газы. Обычно мы выпиваем полбутылки, а остальное трясем, вертим, периодически открываем – это на хлеб. Но квас тоже не всякий подходит. Здесь такой парадокс: чем дешевле квас, тем он лучше для хлеба. Квас дорогих марок, видимо, имеет множество добавок, которые портят хлеб. У меня в идеале был «365 дней» из Ленты. Не подходят точно: «Кружка и бочка» (хотя по вкусу самый лучший) и «Хлебный край» — этот вообще какой-то специфический. В ржаной хлеб важно не перелить кваса, а то на одной из его стенок будет оставаться мука.

Специи для хлеба – лучше брать на рынках. Обычно на каждом рынке есть прилавок со множеством специй на развес. Вот всякие примочки вроде тмина, кориандра, ванили или базилика лучше брать там, нежели покупать в пакетиках.

Перед использованием хлебопечки обязательно вытирайте ведерко и лопатку досуха!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 10:48

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

Хлеб с гречкой в хлебопечке
 

 

Хлеб с гречкой в хлебопечке

[300x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 10:40

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Хлеб со вкусом батона в хлебопечке.
 

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 10:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 01:03

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки
 

Рецепты для хлебопечки

 

Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Хлеб пшенично-ржаной с чесноком - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:33

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Чехлы,сумочки для мобильных телефонов

[580x479]
Читать далее

смайл радуется (72x57, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:31

Это цитата сообщения Ольга_к Оригинальное сообщение

Чехлы для телефонов,плеера,очков,перочинного ножа и т.д. Cшить,связать,вышить бисером,наклеить стразы,расписать. Как сшить авточехлы и швы для кожи,

Мастер-класс "Роспись мобильного телефона"



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ОЧЕШНИК. МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?s=85b9ac126e60aef1513ba537f1d18508&showtopic=21990&st=100&p=478736&#entry478736

АВТОР:Mozaika

[показать]

В качестве прокладки использована вискозная салфетка для уборки в 2 слоя.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА НА РУКУ С ДВУМЯ МОЛНИЯМИ.


[600x396]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:11

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Хорошие подсказки и идейки.

  По материалам книги Ерзенковой Н.Е. "Свой дом украшу я сама", Минск, 1994:
   Самостоятельное изготовление сумки  вызвано не только необходимостью сделать нужную вещь, но и стремлением пофантизировать над созданием для себя неповторимго аксессуара.

   Для выполнения сумок годится все — куски искусственной  и натуральной кожи,  бортовки, джинсовая ткань, плотные ткани из искусственного волокна, плащевки, вельвет, бархат и др. Для оформления пригодятся тесьма, шерстяная или полушерстяная пряжа, застежки молнии, пряжки, блочки, холнетены (заклепки двусторонние).
   Сумка  для пляжа прямоугольной формы из бортовки, несложная в изготовлении. Ее размеры

Расширенное днище должно получиться вот таким:
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.
39x50 см. Конструкция состоит из деталей прямоугольной формы.
   Работу начинают с вышивки декоративного листика. Место его расположения находят, уточнив размеры сумки. Вырезают листик из кусочков натуральной кожи и настрачивают по контуру на машине.   Ручки сумки можно выкроить из искусственной кожи.
Срезы детали сумки, которые служат ее верхними краями, подгибают на лицевую сторону (ширина подгиба — 10 см с каждой стороны). Шов подгиба закрывают настроченными ремнями, к которым прикрепляют ручки. Остается только сшить боковые стороны. Чтобы сумка была шире и вместительнее, ее нижние углы раскладывают и застрачивают с изнаночной стороны, рис.а).
 

[300x190]

Рис. слева:1).   Сумка из бортовки, джинсовой или любой плотной ткани. Ее размеры и контруктивные решения такие же, как на предыдущей модели.
Пошив начинают  с  подгиба верхних срезов и настрачивания четырех беек на основные детали, предварительно наметив их  расположение. Верхние бейки должны  закрывать шов подгиба.  Ручки сумки можно изготовить из шнура, заплетенного косичкой (из 3—4 отрезков). Его закрепляют с концов   перестрочкой на машинке или вручную, выкладывают на развернутую деталь сумки и прикрепляют к бейкам металлическими заклепками, оставляя свободными ручки. Затем деталь перегибают пополам лицевой стороной внутрь и стачивают боковые срезы. Сумку выворачивают на лицевую сторону и оформляют кистями.
Бейки выкраивают из искусственной и натуральной или искусственной кожи, плотной контрастной ткани.  Для плетения ручек можно использовать полоски натуральной кожи, рулики из искусственной кожи и из джинсовой и других плотных тканей.

[180x288]

2). Сумка  из хлопчатобумажной или джинсовой ткани. Отделка — кожа искусственная и натуральная, плотная ткань. Если сумку шьют из ткани, то отделка может   из кожи  или другой ткани, желательно более плотной и контрастной по цвету по отношению к основной.
   Вначале выкраивают необходимые детали. К верхним срезам основной детали будущей сумки с изнаночной стороны приметывают, а затем пристрачивают полосы отделочной ткани, перегибают их на лицевую сторону и настрачивают.      Отделочных ремней  восемь — два длинных и шесть коротких. В длинных ремнях один конец оставляют необработанным, другой заканчивают уголком. Уголками заканчивают оба конца и в трех коротких ремешках, пробивая в них блочки. К остальным трем прикрепляют пряжки.
   Кисть на сумке — это свободно свисающий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА НА ПОЯС.



1.
[690x503]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 00:00

Это цитата сообщения Беломытцева_Наталья Оригинальное сообщение

Чехол для телефона.



1.
[500x375]

2.
[500x332]

3.
[500x310]

4.
[500x260]

5.
[500x304]

6.
[500x154]

7.
[500x281]

8.
[500x321]

9.
[500x265]

10.
[500x285]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 23:59

Это цитата сообщения LikachkaNumberOne Оригинальное сообщение

Чехол для телефона, с выдвижным механизмом. МК

 Автор: Крокозяблик (Аня)

[показать]Одной юной леди на первое сентября мобильник подарили. Чтоб родителям спокойнее было ребенка в школу отпускать  [показать]

 Для подарка решено было сшить чехольчик - во избежание деформации корпуса "игрушки" во время ее пребывания в рюкзаке новоиспеченной первоклашки  [показать]

 Процесс сфотографирован и описан  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 23:58

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Детская сумочка для мобильного.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 23:52

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Идеи для чехлов и маленьких сумочек

Началось всё с того, что я утопила свой телефон. [показать] Хотя... началось всё, конечно, гораздо раньше. :) У меня потёрся чехол для телефона, думала, что нужно или новый или придумать как приукрасить этот. Потом как-то в кафе нужно было выйти в инет ненадолго, там бесплатный вай-фай, а мой телефон и в помине не знает, что это такое. [показать]Так одно за другое я и пришла к тому, что вчера утопила свой телефон в тазике с водой и, как следствие, мне нужен новый чехол. Правда ещё не известно на старый телефон или новый. [показать] "Утопленник" ещё просыхает. [показать]

Теперь к сути. :)) Сегодня на волне этой канители нашла мноооооого вдохновляющих идей для чехлов или маленьких кошелёчков или сумочек или на что фантазии хватит, так много, что просто необходимо сохранить их одном месте и поделиться, конечно. [показать]

Смотрим, вдохновляемся

[показать] [показать] [показать]

 

Серия сообщений "РУКОТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - Реанимация сумки
Часть 2 - Рисуем сердце
Часть 3 - Идеи для чехлов и маленьких сумочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 23:46

Это цитата сообщения tigrenich Оригинальное сообщение

Интересный кармашек для плеера или телефона.

[539x359] [285x435] [547x400]

[545x411]

[547x410]

[547x412]

[536x383]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 23:25

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Делам очень красивые светильники из трубы

[400x] [400x]
Объемные светильники, сделанные своими руками, поражают наше воображение волшебной игрой света и тени. Но не менее удивительным является то, что эти поразительно красивые светильники сделаны из неожиданного, простого и весьма доступного всем по цене материала.

Использование пвх трубы, как основы для светильника, дает широкие и необычные возможности для изготовления. Вы можете прорезать трубу насквозь, можете делать полутени, просто снимая толщину трубы, можете делать объемные композиции, аккуратно выгибая части трубы.
[400x] [400x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии