• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 15:38

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Делаем стеллаж из бутылок своими руками

Впервые идея создать стеллаж из бутылок у меня появилась несколько лет назад, но никак не было повода. А тут как раз в гараже сломалась полка. Ни материалов ни денег у меня небыли. И тогда я вспомнил о моем старом замысле.

Как раз у меня накопилось огромное количество ненужных бутылок из под пива. И я пошел творить.

Для стеллажа мне понадобилось:

  • 12 стеклянных бутылок;
  • 6 деревянных досок;
  • Дрель;

Делаем непосредственно стеллаж.

 

[показать]
Берем доску, по краям высверливаем дыры, как показано на изображение выше. Отверстие делаем под размер горлышка.

После, с помощью клея крепим донышко бутылки к доске и одеваем верхнюю доску на бутылки как показано на картинке выше.
[показать]

Таким образом, мы собираем стеллаж.

Главное чтобы бутылки были одинаковые по размеру.

Удачи.

перевод статьи с сайта instructables.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 15:11

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бабочки под вашим потолком

Вам понадобится: круглый абажур старой лампы с 2 кругами, пассатижи, ножницы, декоративная цепочка (в магазинах для строительства, художников или рукоделия), аэрозоль с серебряной краской, тонкий маркер, серебряная проволока, 
прозрачный материал из пластмассы.

[420x280]

Заливаем старый абажур серебряной краской из баллона и оставляем высохнуть на одни сутки. Это может быть и другой цвет, вписывающийся в интерьер нашей комнаты. Теперь рисуем или находим в интернете или журнале подходящую бабочку (это может быть и что-то другое – облачко, птичка, цветок). Накрываем рисунок листом пластмассы и обводим его по контуру маркером. Повторяем это столько раз, сколько бабочек хотим на своей лампе. Потом вырезаем их. Некоторых из бабочек можно залить аэрозолем того же цвета – они будут выделяться из общей массы и еще больше этим конкретным цветом будут сочетаться с вашим интерьером, в котором уже присутствует этот тон.

[420x280]

Для каждой бабочки отрезаем декоративные цепочки длинной по 10 см В некоторые цепочки, используя пассатижи, можно вставить прозрачные бусины. Они будут блестеть и переливаться,когда в комнату заглянет солнце. С помощью все тех же пассатижей и проволоки присоединяем цепочки к бабочкам с одной стороны и к абажуру с другой. Лампа готова, остается только прикрепить ее к потолку.Когда откроете окно и впустите свежий ветерок, стайка бабочек оживет.

[420x280]

Чтобы лампа еще больше сочеталась со стилем вашей комнаты, используйте один кусочек пластмассы, из которого уже вырезана бабочка, как шаблон, и с помощью того же аэрозоля поселите бабочек везде, где душа пожелает – на мебели, подсвечниках, фоторамках, кружках.

[420x280]

Мастер-класс: Екатерина Эцина, фотограф и дизайнер, DELFI

Источник http://ruwoman.delfi.lv

 

[567x98]

Серия сообщений "БАБОЧКИ из всего":
бабочка
Часть 1 - Видео мастер-класс: Цветы пластиковых и бабочки из бутылок
Часть 2 - Поделки из пластиковых бутылок
Часть 3 - Трафареты (1)
Часть 4 - Бабочки под вашим потолком
Часть 5 - Вешалка-бабочка для детей
Часть 6 - Прихватка "Бабочка" (выкройка)
...
Часть 37 - Бабочки из ткани (Четыре МК)
Часть 38 - Бабочки
Часть 39 - Бабочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2013 15:08

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Светильник из пластика

светильник из пластикаТакой очаровательный светильник из пластика можно сделать своими руками! Предлагаем вашему вниманию перевод отличного мастер-класса с американского блога по изготовлению такой красоты.

Для светильника из пластика приготовим:

1 -  пластиковый контейнер круглой формы с крышкой
2 – отрезок легкой ткани (например, тюль)
3 – гирлянда
4 – скотч, ножницы и горячий клей


Приступаем к изготовлению светильника из пластика:

Берем отрезок ткани (в нашем случае это белая тюль) и разрезаем ее на квадраты 5х5 см. Не страшно, если кусочки получатся разными.  
[199x238]

Сбоку в пластиковом контейнере делаем окошко для вилки от гирлянды. Вытягиваем провод через это отверстие до первой лампочки. В итоге лампочки от гирлянды помещены в пластиковый контейнер, а вилка от нее выведена наружу. Витки гирлянды распределяем внутри контейнера и аккуратно закрепляем их скотчем. Плотно закрываем контейнер крышкой.  
[200x300]
Начинаем изготовление декора для светильника из пластика. Для этого складываем вместе отрезки нашей ткани (по 5 квадратиков), не стараясь подгонять их друг под друга. Схватываем из в центре щепочкой. Для надежности можно скрепить заготовки ниткой.    
[300x200]светильник из пластика

еперь приклеиваем заготовленный декор на контейнер с лицевой стороны и по бокам максимально близко друг к другу, иначе говоря, старательно закрываем пластик и гирлянду.
[199x300]
Обратную сторону контейнера прокалываем горячим гвоздем или с помощью дрели делаем отверстие.
Светильник из пластика готов. Осталось только повесить его в комнате и наслаждаться красотой.
[199x300] [199x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 15:06

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лампа в ванную своими руками

Просверлите отверстия в крышке. Одно отверсти по центру для крепежа лампы и четыре по кругу для вентяляции плафона во избежание перегева.
 
Закрепите гайку и кронштейн с патроном на центральном отверстии в крышке. Используйте в светильнике лампу небольшой мощности до 40 вт.

Как сделать лампу в ванную своими руками?

В качестве плафона для лампы мы можем использовать как обычную стеклянную банку, так и емкость для хранения сыпучих продуктов с плоскими стенками, а затем интересно задекорировать ее кружевом.

Для лампы нам нужны такие материалы:

  • стеклянная банка с жестяной крышкой;
  • дрель и сверла к ней;
  • шестигранная гайка;
  • кронштейн с патроном;
  • электрический провод;
  • электрическая лампа:
  • кружевная салфетка или кружево;
  • клей (или краска) в аэрозоли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для декорирования лампы нанесите на ее поверхность банки клей. Возьмите кружевную салфетку и плотно прижмите к поверхности банки.
 
Как вариант, можно закрепить кружево на банке скотчем и затем покрасить краской спреем. После высыхания снять кружево и у вас будет кружевной плафон.
 
Как вариант, можно натянуть на банку кружевное полотно сшитое по размеру банки.

Техника безопасности: если у вас маленькая, плоховентелируемая ванна с высокой влажностью помещения, то применяйте только стандартные сертифицированные для влажных помещений светильники.

http://www.delatsami.com/dla-vannoj/lampavvannuusvoimirukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:54

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Декорирование лампы: цветы из фетра

   
  [482x337]
Что понадобится?
  • лампа
  • канва под цвет фетра (в данном случае, белая)
  • утюг
  • ножницы
  • фетр
  • горячий клей
 
Как это делается? 
И парочка примеров:

[475x356]

[475x424]zedomax.com

источник:http://asyl.ucoz.com/load/osveshhenie_doma/dekorir...ampy_cvety_iz_fetra/68-1-0-508

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:50

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

КАМИН СВОИМИ РУКАМИ

Стеновые-пластиковые панели!!

У меня остались после ремонта.

Можно использовать и плотный картон (от коробок из под техники). Главное, чтобы было прочно!

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:42

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лампа своими руками из старой вазы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:40

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Новая жизнь старой люстры


[567x528]
Старая люстра давно разбилась. От нее остался только один плафон, который было жалко выбрасывать. Я решила дать ему возможность еще послужить нашей семье. Для преображения плафона мне понадобился клеевой пистолет, клей ПВА, баллончик со спреем «Блестки» и акриловые краски (золотая и красно-коричневая). Можно добавить в отделку стразы и золотой контур.

[567x471]
Сначала я нанесла клеевым пистолетом на плафон ажурный рисунок. Через некоторое время пластик остыл и затвердел.

[567x522]
Чтобы акриловая краска легла на пластик, я два раза (с перерывом на полное высыхание предыдущего слоя) покрыла ажурный рисунок клеем ПВА.

[567x513]
Затем покрасила акриловой краской. Можно использовать не только красно-коричневую краску. Смотрите сами, какие цвета подходят к вашему интерьеру. Но помните о том, что цвета основного фона и отделочного слоя должны сочетаться друг с другом.

[567x387]
Пока краска еще не высохла, я побрызгала на нее спреем -блестки. Как он выглядит можно разглядеть на фотографии ниже.

[567x368]
Когда фон высох, осторожно нанесла второй слой. Я делала это с помощью мягкой тряпочки. Нанесла немного золотой краски на нее и растерла по ажурной поверхности. Круги в середине немного подчеркнула кисточкой.

Вместо подставки использовала основание от старой-старой лампы. Провод у нее такой древний, что надо будет обязательно попросить мужа его поменять. Основание было кошмарного черного цвета. Можно было бы обработать его так же, как и саму лампу. Я просто покрасила подставку золотой автомобильной краской в баллончике.

Вот так получившаяся лампа выглядит в выключенном состоянии.

[425x496]
А вот так — во включенном.

[425x485]
Применить получившийся плафон можно еще несколькими способами. Например, использовать его для романтического освещения. Сначала я зажгла ароматную свечку-таблетку, потом просто накрыла ее плафоном.

[567x501]
Можно вставить внутрь плафона узкий длинный стаканчик с водой и поставить в него небольшие цветы. Получится красивая необычная ваза.

http://www.pro100m2.ru/page/26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:30

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Советы по изготовлению лампы из бутылки

1. Вот краткий перечень арматуры, которая вам потребуется: провод с выключателем от 2 метров, патрон, переходник для патрона, дюбеля, изолента (не всегда)

[500x334]

Не хватает на снимке АБАЖУРА, а также пробки или отвердевающей массы. Пробка (или отвердевающая масса) служат для непосредственного крепления через переходник патрона на бутылке.

2. Первым делом в бутылке сверлиться отверстие.

[300x200]

Делается это дрелью со специальным сверлом для стекла. Сверло типа «коронка», оно похоже на кусок трубки с алмазным напылением на конце диаметр 10мм. При сверлении время от времени следует опускать сверло в воду или поливать место сверления. Всякие умные дядьки в интернете советуют положить бубликом пластилин и налить чуток скипидара, но на собственном опыте проверено — вода нормально. Вода охлаждает зону сверления и не дает стираться со сверла алмазной крошке. Без воды сверла хватит на 2-3 бутылки, с водой 5-6, ну и зависит от толщины бутылки, естественно. Работу выполнять вдвоем, поскольку одновременно держать дрель и бутылку, практически невозможно. Пару раз засверливала сама, соседка держала. В большинстве случаев сверлил муж, я помогала и поливала водой. Для информации: горлышко отпиливается алмазной фрезой.

3. Декорируем бутылку и абажур в соответствии с выбранной тематикой.

4. Начинаем монтаж электроподводки с формирования из дюбеля заглушки на провод

[300x200]

с помощью ножа укорачиваем, чтобы проще встал в просверленное отверстие. Дюбеля с широким проходом, чтобы протянуть провод. Брала не примеривая. На них была маркировка 8мм, но чувствовалось, что в мою 10мм дырку они встанут как надо. Цена в ОБИ 20руб за наборчик .Серые конечно были бы лучше, но маленьких комплектов не было.

5. Протягиваем провод в получившуюся «заглушку» и для надежности и электробезопасности обматываем его выше заглушки изолентой. Длина протянутого конца должна давать возможность нормально без натяга закрепить провод через верхний трубчатый переходник в патроне.

[300x200]

6. После вставки дюбеля-заглушки в отверстие получаем

[300x200]

7. Переходим в верху. Зачем нужен металлический переходник с резьбой… чтобы получить вот такую конструкцию

[200x300]

Одна часть переходника в патроне, а вторая в горлышке бутылки.(т.е. крепим сначала горлышко, а уж потом патрон) Для горлышка возможны варианты — пробка с просверленым отверстием, отвердевающая масса и что-то еще, на что подвигнет фантазия.

8. Предыдущее фото информационное. На самом деле патрон сначала разбирается. К нему в разобранном виде как на картинках подводится пропущенный через бутылку провод.

[500x331]

Здесь показано, как крепится патрон на ЗАВИНЧИВАЮЩУЮСЯ пробку. Так же можно воспользоваться ОБЫЧНОЙ пробкой, предварительно просверлив или гвоздем проплавив в ней отверстие. Будьте аккуратнее, т.к. обычные пробки сильно крошатся. Предпочтительней использовать из синтетических материалов, а не натурального пробкового

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:22

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

И вновь баночки... Лепка

[435x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Рукоделие из фетра. Видео мастер-класс и идеи.

Все из фетра 

Сначала Вы можете посмотреть видео мастер-класс по созданию цветочков из фетра, а ниже полюбоваться на идеи по пошиву из фетра различных приятных мелочей и изучить мастер-классы :) Приятного Вам просмотра :)

 



 

любуемся дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 14:04

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Фабио Фабби

[показать]

"далее"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 12:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в духовке. Хлеб бельгийский.

[показать]

Сегодня я решила испечь хлеб в духовке. Нашла интересный рецепт, дрожжевое тесто на пиве, тесто месила руками. Поскольку у меня очень маленькая настольная духовка, даже можно сказать – духовочка, пекла я хлеб не на противне, как рекомендовалось в рецепте, а в формах для кексов – одна из тефлона, другая – металлическая.

Нам потребовалось:

[показать]

Мука хлебопекарная- 500 гр., 1 стакан на подсыпку.
Масло оливковое ( у меня его не было, использовала подсолнечное ) – 4 столовые ложки;
Пиво светлое – 300 мл.;
Жидкий мед – 40 гр. ( я взяла 2 столовые ложки без верха);
1 яйцо;
Дрожжи сухие, которые надо растворять в воде – 1,5 чайные ложки;
Соль- 1 чайная ложка.

Муку просеять в глубокой миске, посолить, сделать горку, в центре – в углубление положить яйцо и налить оливковое масло.
Дрожжи распустить в 0,5 стакана теплой воды.
Очень аккуратно в мерный стакан налить пиво комнатной температуры, дать ему отстояться, что бы осела пена и было 300 мл, добавить мед и растворить его в пиве. К муке добавить опару и пиво, замесить тесто, если надо –подсыпать муку. Очень хорошо вымесить , накрыть полотенцем и поставить на час в тепло.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Затем подошедшее тесто еще раз вымесить и вновь дать постоять 30 минут. Формы ( или противень) смазать растительным маслом. Тесто разделить на 2 части, сформировать батоны, ножом или ножницами надрезать верх и выложить их в формы или положить на противень.

[показать]

Форму накрыть полотенцем и тесту дать еще раз подойти в формах около 20 минут.
Выпекать хлеб в разогретой духовке 40 - 50 минут. Все зависит от духовки.

[показать]

На последние 15 минут я закрыла формы фольгой, что бы не подгорел верх.
Готовность хлеба проверяем сухим ножом. Даем хлебу остыть на решетке, что -бы не отмок низ.

[показать]

В следующий раз попробую испечь этот хлеб в хлебопечке…


Рецепт из кулинарного журнала «Приготовь» 2/013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:37

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в хлебопечке. Пшеничный хлеб по –узбекски

[показать]

Очень вкусный пышный хлеб с замечательной корочкой.

Ингредиенты:
400 гр. муки;
100 мл молока:
150 мл. теплой воды;
1 столовая ложка растительного масла;
1 крупное яйцо;
Щепотка мака;
1 чайная ложка сахара;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка сухих дрожжей.

Все делаем по инструкции – заливаем в форму молоко, теплую воду, растительное масло, взбитое яйцо.
Насыпаем муку. В разные углы формы на муку кладем сахар и соль, в центре делаем углубление и насыпаем дрожжи.
Выпекаем в режиме «Основной», средняя корочка. После окончания замешивания смазываем поверхность хлеба водой и посыпаем маком.

[показать]

После окончания цикла выпечки достаем хлеб и даем ему остыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:31

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

ХЛЕБ ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ

Нашла на Гуд Куке рецепт приготовления этого замечательного хлеба,автор рецепта Инна (innok).
Выпекаю различные хлебобулочные изделия из этого теста вот уже месяц,очень довольна.
Очень-очень вкусно,а главное просто!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепёшки разных народов

  [показать]
Азербайджанская Кята (Ga_Lina) 
Арабские лепешки с заатаром (Птица-Секретарь) 
Башкирские Кыстыбый (Спутница) 
Венгерские рисовые сладкие лепешки (Hayama) 
Греческие лепешки с начинкой и Простые дрожжевые лепешки (JaneSkony) 
Гречневые лепешки (Yelena 2364) 
Гречневые лепешки с мягким сыром и запеченными баклажанами (littlelostitch) 
Дагестанские Чуду (Маринка) 
Индийские Алу парантха (Натадий) 
Индийские лепешки с сыром (IRKU) 
Испанские Тортиллы (MissL) 
Итальянская Пьядина (littlelostitch) 
Итальянские Кальцоне (littlelostitch) 
Итальянские лепешки-блинчики (Ira Drago) 
Итальянские лепешки с фруктами Mostarda и Mostarda в горчично-сладком соусе (littlelostitch) 
Картофельные лепешки с луком и сметаной (Dragoness) 
Китайские лепешки (-Shkoda-) 
Крымско-татарские сухие чебуреки Янтыкъ (Anifelua) 
Лепешки по-православному (Olik80) 
Лепешки из рикотты (anilari) 
Мини-лепешки от оikumene (Iden) 
Начинки для лепешек разные (LalaW, Крокус, Irchen, littlelostitch) еще здесь (littlelostitch, Tiki) и здесь (littlelostitch) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:11

Это цитата сообщения Svetlanka1104 Оригинальное сообщение

Хлеб картофельный в хлебопечке

Автор рецепта: Kathy Nowell

Очень хороший рецепт. Всегда получается замечательно. Для рецепта используется сухое картофельное пюре в пачках.


Готово за: 3 ч 5 мин

Ингредиенты
Порций: 12
1 1/3 стакана теплой воды (45 С)
3 1/4 стакана стакана муки
1/2 стакана сухого картофельного пюре (порошок или хлопья)
2 ст.л. сухого молока
2 ст.л. сахара
1 1/4 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
1 3/4 ч.л. сухих активных дрожжей
Способ приготовления
Подготовка: 5 мин | Приготовление: 3 ч
1.
Добавьте ингредиенты в ведерко хлебопечки в порядке, рекомендованном производителем в инструкции к вашей модели. Включите основной режим для хлеба со светлой корочкой. Теперь осталось только дождаться мягкого ароматного хлеба.
[250x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:09

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

"Бездрожжевой ржаной хлеб на закваске "Вечная" (в хлебопечке)"

[показать]
Бездрожжевой ржаной хлеб на закваске "Вечная" в хлебопечке
[показать]
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Если Вы любите ржаной хлеб и не приемлете дрожжевое тесто, то это именно тот рецепт! Пеку в хлебопечке. Спасибо A-lesa за рецепт закваски "Вечная". Она прочно обосновалась в нашей семье.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:05

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечек

[показать]

Картофельный хлеб Картофельный хлеб
Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука.
Пасхальный хлеб Пасхальный хлеб
Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой.
Сырный хлеб Сырный хлеб
Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым.
Панский хлеб Панский хлеб
Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки.
Шоколадный хлеб с грецкими орехами Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами.
Хлеб с кабачковой икрой Хлеб с кабачковой икрой
Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 11:01

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

Хлебопечь ( хлеб на сыворотке)

 

Хлеб на сыворотке

Я варю творог из кефира и у меня всегда остается сыворотка. Её использую для приготовления хлеба.

1. 600 г муки.
2. 320 мл сыворотки.
3. 1 столовая ложка масла.
4. 1 чайная ложка соли.
5. 1 столовая ложка сахара.
6. 2 чайных ложки дрожжей(ложка прилагается к хлебопечке).

В ведерко ХП налить 1 ст ложку масла, в сыворотке растворить 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку сахара, добавить в ведерко. Сверху насыпать просеянную муку, на муку положить сухие дрожжи. Хлебопечку включить. Я пекла на программе "французский
 

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии