Самое страшное в нашей жизни - это когда болеют наши дети. И не дай бог никому из нас пережить те страдания, которые испытывают родители больных детей.
У нас с вами есть возможность помочь больным детям. При этом, платить никому ничего не нужно! Нужно просто поддержать благотворительную акцию.
Сейчас все подробно объясню.
Всем известная компания Duracell и фонд "Линия жизни" - "Энергия детским сердцам" проводят благотворительную акцию. Покупая батарейки Duracell, мы помогаем детям с пороком сердца. Часть средств от продажи батареек компания переводит на дорогостоящие операции детям, которые мечтали стать спортсменами, но не смогли осуществить свою мечту из-за страшной болезни.
Имена первых пятерых ребятишек, которым точно будут сделаны операции на средства от продажи Duracell Turbo, уже известны. Более того, одному из них уже сделали операцию и мальчик чувствует себя хорошо. Все ребята смогут вернуться в спорт. Если мы с вами откликнемся, выздоравливающих детей с каждым днем будет больше.
Теперь самое главное, что от нас с вами требуется.
Нужно просто зайти в приложение на сайте ВКонтакте http://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell_app
или на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/app/duracellheartenergy и нажать "ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ" и все. После нажатия ваш голос будет засчитан. Всего нужно набрать 1 000 000 голосов и тогда будут перечислены деньги на жизненно важное лекарство Пентаглобин. Вот приложение, которое вы увидите в Одноклассниках и в ВКонтакте.
[700x663]
[показать]Фотографии в альбоме «Дачное, садовое» marivt2009 на Яндекс.Фотках
[показать]
[491x12]
[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.
Блог yoshta.com
Пример такой работы:
Ну как, понравилось? Хотите научиться делать такие же штуки? Тогда давайте приступим. Нам с вами понадобятся, кроме дисков:
Вот некоторые схемы для сверления дисков:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А дальше... Все зависит только от вашей фантазии. Посмотрите, как выглядят готовые изделия:
Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.
Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.
Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.











МК вязание на вилке. 2
~ NADIN-KA ~
1. Попробовав связать ленту на вилке http://stranamasterov.ru/node/178682 , хочется уже чего-нибудь эдакого, разнообразного.
В прошлом "МК вязание на вилке. 1" я обещала рассказать (в третьем пункте) о соединении прямых полос.
С одной стороны это просто - обвязывай крючком как понравиться.
А если только начинаешь, и вся фантазия уходит на то, чтобы не сбиться при вязании, то нужна идея.
Вот несколько идей.
Извините, что без схем - это экспромты. Повторять в точности даже не имеет смысла. Творите!
Такую ленту можно назвать "прямой полосой". Посмотрите, ее центральные петли расположены по прямой (в отличие от волны).
Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.
Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.
Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.
[200x]
Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/
[200x]
Вязаные цветы.
Очень много вариантов со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orchideya/post158397976/
[200x]
Морские мотивчики.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post185045530/
[200x]
Узор «шишечки» крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/uzor-shishechki-kryuchkom/
[200x]
ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ.
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177440428/
[200x]
ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Много интересных Вариантов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177183125/
[200x]
Кружевной узор крючком.
Основной узор и варианты ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
[200x]
КАЙМА И ПРОШИВКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post185744206/
[457x690]
[493x700]
[493x700]
http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/
Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и с картофельным пюре , и с рисом, и просто для души!