• Авторизация


Сангвинария канадская (Sanguinaria Canadensis), великолепное раноцветущее корневищное растение. 14-05-2014 11:51


[показать]

 

[показать]Многолетнее, травянистое растение из  Северной Америки. 

Выращивают в садах или в комнатных условиях.

 За этими цветами не требуется особенный уход. Предпочитает полутень или  полное солнечное освещение.   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые душистые розы. 14-05-2014 11:48


 
[300x300]
Мы решили собрать коллекцию душистых роз. Их очень много, всех не перечислить. И все же, даем список сортов, чтобы облегчить вам поиск. 
 
  К сожалению, фотографии не способны передать запах! Попробуем описать его по ощущениям.   
 
  Просто перечислять сорта скучно. У каждой розы свой аромат. Иногда явно преобладает какой-то «привкус», а иногда запах настолько сложен, что трудно понять, из чего состоит его удивительный букет.  
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Своими руками много полезного для дачи. 14-05-2014 09:33


[показать]

[700x322]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи ландшафтного дизайна. 14-05-2014 08:54


[580x414]

Источник http://www.hgtv.com/garden-galleries/index.html

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарная плитка своими руками. 13-05-2014 22:44


4 ведёрка песка (из под майонеза)+ 1 ведёрко цемента (500-го) + 1 ведёрко воды Мешаю я в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.

Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, к примеру большой стол.Чтобы лицевая сторона плитки была гладкая, положить лист старой фонеры.

В день 15 плиток, в жаркою погоду они зстывают за сутки, потом складывать в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток уходит 2,5 часа.

По повуду формочек:

Формочки можно придумать любой формы.
Здесь формочки изготавлены из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленых на станке)
Эти бруски сколочены обычными гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. что б покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Теперь секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки. Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

Для укладки плитки ВЫКОПАТЬ 20 см траншею, засыпалать её песком, так плитка ровнее ложится.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтные работы от "Арт Роял Дизайн" 13-05-2014 22:08


Посмотрите красивые ландшафтные работы, созданные мастерами "Арт Роял Дизайн" .

[559x415]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМОТРЕТЬ!!! ПРАВДА!! Ефремов говорит правду на заседании Верховной Рады! У Турчинова трясутся руки. 13-05-2014 17:43


 

Есть смысл выслушать внимательно.Запись сделана на заседании Верховной  Рады Украины..



 

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ ОТЦА ЛЖИ! 13-05-2014 17:28


 

ИСТОЧНИК

Говорил и вновь повторяю: никто не покажет человека лучше, чем он сам.
То же относится и к нелюди.
В этом ролике хунта исчерпывающе характеризует и себя, и свою правду, и то, чем она хочет видеть Украину.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя маечка. 10-05-2014 23:29

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Летняя маечка

 

[353x528]

[400x360]

http://kniti.ru/2010/12/chernaya-majka/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2014 23:18

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Изумительно вкусный торт с орехами, черносливом и бананами

Ингредиенты:
яйца 4 шт
сахар 150 г
мука 120 г
орехи измельченные (лучше грецкие) 90 г
разрыхлитель 1 ч л с горкой
2-3 ст л меда какао-порошок 2 ст л

 

Смотреть рецепт...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерти и салфетки 10-05-2014 23:14

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Скатерти и салфетки)Схемы.

Очень красивые скатерти и салфетки вязания крючком по схеме.

1.
[700x664]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловушка для комаров 10-05-2014 23:10

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Ловушка для комаров

Наличие в комнате комаров, особенно ночью, мало кому доставляет удовольствие. Давайте узнаем как избавится от них народными методами. Делаем ловушку самостоятельно.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сочетать эфирные масла. 10-05-2014 22:56

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Как правильно сочетать эфирные масла.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с коротким рукавом. 10-05-2014 22:39

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Вязаный красивый жакет

Вязаный красивый жакет можно использовать как для тепла, так и выполнить в нарядном стиле.


[402x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание для дома. 10-05-2014 22:17

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Вязание крючком красивых скатертей. Схемы вязания

Посмотрите схемы вязания крючком скатертей разных и очень красивых из книги о филейном вязании

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт иранского плова. 10-05-2014 21:26

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Иранский плов

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[показать]Этим замечательным рецептом поделился со мной знакомый повар-иранец, за что я ему безмерно благодарна.
Попробуйте!

Ингредиенты:
- 2 чашки риса (длиннозерного)
- 3,5 чашки кипятка
- 2 морковки
- 2 луковицы
- 2 ст.л.подсолнечного масла (для варки риса)
- 0,5 кг мяса (в оригинальном рецепте курица)
- 1 головка чеснока
- 1 яблоко
- 2 ст.л. соевого соуса
- 1 ст.л. изюма
- подсолнечное масло для жарки
- 20 г сливочного масла
- приправа «смесь для плова», карри, шафран, барбарис, черный перец
- соль

Приготовление:

читать далее


Спасибо за ваши комментарии!


 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовить халву. 10-05-2014 21:10

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как приготовить халву в домашних условиях?
 

Как приготовить халву в домашних условиях?

[628x337]

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту.
На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем тапочки.Мастер-класс. 10-05-2014 12:40

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.

[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ВЕЛИКИМ праздником Вас,с ДНЁМ ПОБЕДЫ! 09-05-2014 17:30


[показать]

 

Что такое для нас Победа?
Это фото военное деда,
что стоит на ступенях рейхстага.
Это старая мятая фляга,
что на память от деда осталась,
в ней вода из Эльбы плескалась.

Это пепел сожжённых сёл,
где немецкий сапог прошёл,
это вмёрзший в лёд Ленинград
и в развалинах Сталинград,
и слова, что сердца прожгли:
«Нет за Волгой для нас земли!»

Что такое для нас Победа?
Это пайка чёрствого хлеба,
дети, вставшие у станков,
заменив собою отцов,
и Освенцима чёрный дым.
За ценой мы не постоим…

Это бабы в чёрных платках,
это в детских глазищах страх…
Это кадры военных лет,
от «Катюши» бойцу привет,
потускневшие ордена,
и по нервам: «Вставай, страна…»

Это слёзы и свет в глазах,
Белорусский вокзал в цветах,
это Жуков на белом коне,
это Родина — Мать на стене,
что с плаката зовёт на бой,
и Победы салют над Москвой…

И могилы по всей стране
тех, кто пал в священной войне.
 

 

[показать]

[показать]
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хурма в открытом грунте. 09-05-2014 10:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вырастить хурму из косточки и в открытом грунте

   
Кто не любит этот восточный сладкий плод.Многие задают вопрос,а реально ли вырастить это теплолюбивое дерево у нас? Еще  как реально!Я нашла несколько советов по выращивани из косточки в комнатных условиях и выращивание в нашем суровом климате в открытом грунте .Итак..Что же это за плод? Хурма, или Диоспирос (лат. Diospyros) — род субтропических лиственных деревьев семейства Эбеновые. У многих видов плоды съедобны — они представляют собой крупные оранжевые мясистые 2-10-семянные ягоды.
Другие названия: дикий финик, финиковая слива.Латинское название рода, Diospyros, можно перевести как «пища богов».

 

  [700x516]

 

Родина — Китай. Широко распространена в Японии и славится великолепными плодами. В культуре распространена хурма обыкновенная или кавказская (D. lotus), хурма восточная (D. Kaki), более зимостойкая хурма виргинская (D. Virginia); селекционерами получено множество сортов. Хурму размножают семенами и прививкой на сеянцах кавказской и виргинской хурмы.
Более 200 видов. Одним из популярных сортов является «Королёк».

[700x525]

  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии