• Авторизация


Жакет с красивой каймой спицами 29-12-2014 10:43


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком. 29-12-2014 10:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Предпраздничный мир! 28-12-2014 15:51


С каждым годом новогоднее убранство городов становится всё восхитительнее.Завораживающее сказочное зрелище!

[показать]

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные феи... 28-12-2014 14:38


 

[показать]

[показать]

Нет, вы не знаете.
Нет, вы не слышали.
Снег - не вода, что замерзла над крышами;
не непогода,
не зимний трофей.
Снег - это тысячи маленьких фей.

[показать]

 

[показать]

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайный план Путина - Порошенко 27-12-2014 18:30



Напавший на бедную Украину Путин , лично отобравший Крым, бросивший 10 тысяч бойцов спецназа ГРУ на Донбасс и разгромивший 232-тысячную украинскую армию (плюс 33 тысячи добровольцев нацгвардии) коварно помогает олигарху  Порошенко ради продолжения войны. Ему просто нравится воевать и злобный ВВП всячески продлевает удовольствие. Путину нравится эта игра, он испытывает драйв от того, что полностью контролирует ситуацию.


Тайный план Путина - Порошенко

[показать]
Три президента, совратившие президента Порошенко с пути построения процветающей европейской Украины на обломках совковой Руины.

 (74x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему "пятой колонне" следует бояться новой военной доктрины РФ 27-12-2014 18:19


Интересно, а понимают ли престарелые хипстеры типа Лытыниной или там — Артемия Троицкого, что еще немного и за ними начнут выезжать хмурые люди в пыльных шлемах?

[показать]


Я думаю, что наиболее прозорливые русофобы, такие как например, Марат Гельман, понимают. А от того — спешно сушат весла и отчаливают из "этой страны". Кто в Израиль, кто в , а самые экзальтированные — на Украину. Возможно, решение уехать в таких случаях возникает после продолжительного периода дурных предчувствий и навязчивого сновидения: в Москве вдруг пропали все кредитные "Мазды тройки", "Форды фокусы", "Лансеры", а так же элитные "Мерседесы", "БМВ", "Лексусы" и "Ауди", а вместо них в километровых пробках встали сотни тысяч автомобилей ГАЗ-М1 черного цвета, 1936 года выпуска.

И если до вчерашнего дня они еще могли отмахнуться от ночного кошмара, как от назойливой мухи, дескать: "Приснится же такое в проклятой Рашке", - то после публикации новой военной доктрины РФ стандартные схемы для внутреннего успокоения больше работать не будут. Казалось бы, причем тут какая-нибудь несчастная Вера Кичанова, Макаревич и, допустим, Олег Кашин? Оказывается, их и их коллег это документ затрагивает напрямую. 

 (74x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возникает вдохновение и творится ВОЛШЕБСТВО... 26-12-2014 16:08


 

..." Я верю в магию и волшебство.

Потому что родился и рос в удивительное, волшебное время, в волшебном городке, в котором жили волшебники.

О, до сих пор почти никто не понимает, что мы живем в паутине магии и волшебства, связаны серебряными нитями возможностей и обстоятельств. Но я знал об этом всегда.

Когда мне было двенадцать лет, мир был моим волшебным фонарем, и благодаря его зеленому спиритическому свечению я видел прошлое, настоящее и мог заглядывать в будущее.

Возможно, и у вас было то же самое, просто вы не можете вспомнить об этом. Видите ли, таково мое мнение: все мы хотим познакомиться с волшебством и хотим постичь это волшебство. Все мы рождаемся с ураганами, лесными пожарами и кометами внутри нас. Мы рождаемся, способные обращаться к птицам на их языке, читать по облакам и видеть нашу судьбу в крупинках песка.

А затем нашими душами мы постигаем вот это волшебство. Мы постигаем его через хождение в ... , через шлепки родителей, через умывания и причесывания. Мы вынуждены идти по жизни по прямой и узкой дорожке, нам постоянно твердят, что мы должны быть ответственными за свои поступки. Поступать приличествующе нашему возрасту, «как положено». Нам велят подрастать, взрослеть…

Бог мой! А знаете ли, почему нам велят делать все это? Потому что люди, которые это делают, боятся нашей юности и нашей необузданности, потому что-то волшебство, которое мы знаем, когда бываем детьми, заставляет их смущаться и грустить о том, что они позволили погубить и иссушить в самих себе..."

Роберт Маккаммон " Жизнь мальчишки"


[показать]

 

Рождество - волшебные миры, мечты и фантазии, заветные желания и падающие звезды, светлячки в ночном небе, таинственные баночки, наполненные мерцающим светом, и жизнь сказочных персонажей, которых мы не замечаем, поскольку уж очень они маленькие и шустрые.

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Белов. Главное — не мешать Украине упасть . 25-12-2014 11:37


[показать]

Российских войск на территории Украины нет. Агрессор на войну не явился. Киев в панике. Что-то пошло не так.  должен был ввести войска. Российская армия должна была за два дня дойти до Киева, за четыре до Львова. Оккупировать. Поглотить. Правительство Яценюка — Порошенко должно было бежать из страны. Европа — отказаться от российских энергоресурсов. Америка — объявить «агрессору» войну и опустить новый «железный занавес». Но Путин поступает не так, как от него ждут. Южно-осетинский сценарий не работает. Втянуть Россию в гражданскую войну на Украине не получается. Система даёт сбой…

Без вариантов на будущее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проростки - полезная альтернатива 25-12-2014 11:02


Пророщенные зерна (по-английски "спраутс") весной, когда прошлогодние овощи уже потеряли часть своих питательных свойств, а новые еще не выросли, – полезная альтернатива свежей зелени.

Чтобы обеспечить себя витаминами, не обязательно закладывать целые плантации. Важно не количество, а регулярность появления на столе фруктов и овощей, условия их возделывания и свежесть. Самые полезные продукты – те, что были выращены в сезон, в открытом грунте и съедены сразу после сбора урожая.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вероника»- несущая победу! 25-12-2014 10:49


Несущая победу

Так переводится с латинского слово «Вероника», и так называется одно из лекарственных растений, которое, как уверяют народные предания, способно поставить на ноги даже безнадёжно больного. 

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком. 25-12-2014 09:07


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАШЛЯ 25-12-2014 08:49


1) Капустный лист ошпарить и сразу же смазать смесью меда и соли (1:1). Горячим приложить к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрыть полиэтиленом и хорошенько укутать больного. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

2) Вареные и печеные груши - прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре.
1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 мин. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте теплым по 100 мл 4 раза в день за 30 мин. до еды.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами и его использование в изделиях. 24-12-2014 16:35


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Наступающим 2015 годом! 24-12-2014 09:34


 У художника Виктории Кирдий есть чудеснейшие работы
 по новогодней теме.

Наверно, для всех нас Новый год – это праздник детства. Когда щемящее ожидание чуда заставляет ощутить внутри хоровод снежинок, подобный тому, что мы наблюдаем новогодним вечером из окна. Когда мы сидим перед чистым листом бумаги и собираемся написать письмо Деду Морозу. Когда в доме пахнет апельсинами, а папа приносит домой елку.

Так почему бы нам не насладиться этим прекрасным состоянием? Ведь оно – сама суть предновогоднего настроения.


 

[показать]

Вновь, как всегда из года в год,
Стучится в двери Новый год.
Мы ждём его, мы верим в чудо
И письма Дед Морозу шлём.
Его поздравим с Новым годом,
Свои желания назовём.

 

13 (150x100, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная бугенвиллия! 23-12-2014 09:37


Бугенвиллия - вечнозеленая лиана с голыми опирающимися стеблями, естественно произрастающая во влажных субтропических лесах. У нас может расти только в качестве контейнерного растения. Т.е. летом в саду, зимой - в светлом прохладном помещении.

Бугенвиллия названа в честь французского мореплавателя Луи Бугенвиля, который в 1768 году совершил экспедицию в поисках новых земель для Франции.

Цветы на самом деле у нее мелкие желто-белые и невзрачные. Эти цветочки окружены тремя прицветниками (брактеями) - именно они ярко окрашенные, большие, примыкающими к ним листками формы сердца. Цветовая гамма прицветных листьев зависит от сорта бугенвиллии: розовые, белые, лиловые.
[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги Н.Курдюмова по природному земледелию. 22-12-2014 15:38


Курдюмов Н.И. 6 книг.

1. Умный огород
Давайте признаем: мы слишком заняты и слишком утомлены для того, чтобы иметь образцовый огород. Такой, как у соседа. Хорошо ему – с дачи не вылезает... А у нас работа и других проблем куча! Давайте признаем, что огород для большинства из нас стал проклятьем (особенно для мужа, о детях и говорить нечего...). Признаем, что при всей нашей к земле мы с удовольствием потратили бы большую часть времени на что-то более приятное, чем копать, тяпать и таскать ведра с водой. Признаем: в глубине души хочется, чтобы все прекрасно росло само, без нашего участия. Если вы можете это признать, я скажу, что это – самое разумное ваше желание.

2. Умный сад -

Вторая книга автора. Эта книга призвана донести идеи разумного дачепользования и садовоства до всех, кто стремится улучшить свою жизнь и любит растения. В ней содержится опыт самого автора, продуктивные методы зарубежных садоводов и забытые наработки старых мастеров садоводства.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питательные мысли в предвкушении урожая. 22-12-2014 14:42


Николай Курдюмов

Вы, разумеется, давно заметили: чистые минеральные удобрения в форме солей отплывают в прошлое. Сначала на их место пришли сложные комплексные составы на основе хелатов — солей органических соединений. Они лучше усваивались, поскольку друг с дружкой не ссорились. Но и это уже было вчера.

Настало время органоминеральных коктейлей сложнейшего состава — обогащённых вытяжек из водорослей, жмыхов и прочих отходов. Они уже не просто питают с учётом фазы развития, но и стимулируют, причём определённые процессы, на выбор.

То есть, агрохимия шла-шла, и пришла к агробиохимии. И вот что характерно: почти треть объёма упомянутых коктейлей — азотная органика: аминокислоты, куски белков, витамины, гормоны. И с ними в изрядной дозе — разные сахара, как поли-, так и моно. И заметьте, всё это усваивается растениями прямо и непосредственно. Более того: наука говорит, что аминокислоты и сахара предпочтительны в подкормках. Это готовая органика, её не надо синтезировать — растение экономит массу энергии. Интересненько! Получается, будь у растений сахара и аминокислоты, они только их и ели бы? Как мы?!

Компостный чай

Кстати, вспомним про аэрируемый компостный чай (АКЧ). Берёшь кило своего компоста или хорошей почвы на ведро воды, добавляешь туда стакан-два патоки или мелассы — в общем, сладость, опускаешь пару аквариумных аэраторов, включаешь компрессор и булькаешь прямо в квартире. Через сутки, если верить Институту Родейла, все аэробные микроорганизмы и грибы — то бишь сапрофиты и корневые симбионты — размножаются в 100-200 тысяч раз. Ого! Самый крутой и богатый по составу, да к тому же свой местный, адаптированный «ЭМ» готов — фильтруй, разводи в 10-20 раз и используй.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи про детей. 22-12-2014 11:52


 

 

 Кто придумал памперсы - не любил детей .

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замариновать скумбрию 22-12-2014 10:07


Данным способом маринования скумбрия получается просто фантастическая)


Берём 3 штучки замороженной скумбрии, моем, чистим и нарезаем на кусочки. Самое главное - не дать нашей рыбке разморозиться, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!! Чистим и нарезаем 3 луковицы и 3 зубчика чесночка.

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лечение солью". От белой смерти к белому спасению 22-12-2014 09:52


ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я и собираю всё это...

"Лечение солью". От белой смерти к белому спасению 

Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии