• Авторизация


Скорционера или черный корень,козелец. 09-01-2015 02:23

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Скорцонера 
 

Скорцонера 

У этого корнеплода много имен: черная морковь, черный корень, козлик, козелец и даже… змеедушник. Несмотря на суровость своих названий, данный овощ обладает приятным вкусом, очень полезен, а в Европе считается деликатесом

Скорцонера  (черный корень) – очень питательный и полезный продукт, который легко усваивается. В корнеплодах помимо ценных витаминов и минералов содержится большое количество инулина, аспарагина, левулина – соединений, улучшающих обмен веществ в организме человека. Черный корень оказывает благоприятное действие при диабете, корнеплоды можно использовать при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонник китайский. 09-01-2015 02:12

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

как лимонник китайский
 

как лимонник китайский

 

При помощи лимонника можно укрепить здоровье и повысить остроту зрения, особенно в ночное время. И искать это чудесное средство в далекой тайге не придется – данная культура давно и успешно выращивается во многих областях России

Прежде чем завести лимонник китайский на участке, выберите подходящее место. Поскольку он представляет собой самую настоящую лиану, стебли которой обкручиваются вокруг опоры, ему понадобится шпалера или пергола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О ЛАВАНДЕ. 09-01-2015 02:06

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

ЛАВАНДА НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ

 

[показать]Знакомые слова популярной песни: «Лаванда, горная лаванда…», — внушили мне представление о ней, как неприступной обитательнице гор, которая никогда не покинет альпийские просторы. Мысль посадить лаванду в своём саду на берегу Волги казалась нереальной…

В конце 1990-х годов моя мечта всё же осуществилась. И много лет лаванда радует меня розово-голубыми душистыми метёлками цветков.

Лаванда — вечнозелёный быстрорастущий стелющийся кустарник с серо-зелёными мелкими узкими листочками высотой всего 30—40 см. В соответствии со своим горным происхождением не любит влажные подтопляемые участки, но хорошо себя чувствует на дренированной почве.               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядки и клумбы 2 09-01-2015 01:35

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Геометрия огорода или клумбы

[показать]

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядки и клумбы 09-01-2015 01:27

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы.
 

[показать]Творческий поиск возможен во всех
областях, и сельское хозяйство
не исключение.
Скажем, на индивидуальном
участке каждый может
экспериментировать сколько
захочет в свое удовольствие.
Вот несколько вариантов,
как можно оформить свои
грядки или клумбы.
Чтобы они были не просто
полезными,но ещё и
красивыми и радовали
наш глаз.
Неряшливые борта грядок,
грязные дорожки в межсезонье ,
производят удручающее
впечатление,в то время как
аккуратно оформленные
поверхности неплохо смотрятся
даже когда на участке,
где грядки нет ничего,
кроме голой земли.
При этом лучше будет
выглядеть огород
с приподнятыми грядами –
высокие стенки занимают
больше места
в пейзажной картине.
Их удобней обрабатывать
и меньше сорняков в итоге.
Фотографии в альбоме
«Всё для дачи» Милолики 2
на Яндекс.Фотках
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканное изящество! 08-01-2015 09:51


 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные рисунки художника Rob Scotton. Овечка Расселл 08-01-2015 09:17


[показать]

Иллюстрации этого замечательного художника не нуждаются в комментариях. На них можно смотреть без слов, как на открытки, как на детские фотографии, – с улыбкой и чувствуя, как тепло становится на душе, и легко на сердце. Вероятно, вы скажете, что такие картинки всенепременно должны стать иллюстрациями к детским книжкам, и будете правы.

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Три самых впечатляющих водяных моста в мире 08-01-2015 09:07


Так называемые водяные мосты – это мостовые конструкции, поддерживающие водяные каналы, по которым возможно осуществлять навигацию относительно небольших судов. Они строятся над реками, долинами рек, железными дорогами или трассами. Хотя акведуки использовались для снабжения городов водой на протяжении многих веков, их никогда не применяли для передвижения вплоть до 17 века, когда начали появляться системы каналов, какими мы их видим в наше время.

Представляем вам три наиболее выдающихся водяных моста в мире. Глядя на некоторые , можно подумать, что они были сделаны в фотошопе. Однако это не так, эти мосты существуют и функционируют в реальной жизни

[800x597]

271 (100x66, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИКА НА БАЛКОНЕ 08-01-2015 09:06


Приятно летом на собственном балконе наслаждаться завтраком в лучах восходящего солнца, а в вечернее время побаловать себя грилем с десертом из свежих фруктов. Тот, кто выращивает клубнику на своем балконе, может лакомиться свежеубранными ягодами с весны, на протяжении всего лета и до самой осени.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шарлоток!!! 07-01-2015 14:52


Рождественская мандариновая шарлотка.

Здесь орехи, шоколад, мандарины – настоящий рождественский пирог. Готовится очень быстро.

На водяной бане или в микроволновке растапливаем масло. Добавляем сахар и взбиваем миксером. Затем постепенно добавляем яйца, ванильный сахар, сметану и муку. Мандарины очистим и разберем на дольки. Шоколад мелко порежем вместе с орехами. Грецкие орехи измельчим скалкой. Добавим все в тесто и вымешаем.

Дно формы застелем пергаментом, смажем маслом и выложим массу. Поставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45-60 минут. Проверить готовность спичкой. Она должна быть сухая. Когда пирог остынет, порежем его кусочками.

200 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 пакет ванильного сахара
1 стакан нежирной сметаны
1 стакан просеянной муки
1 пакет разрыхлителя
3-5 мандаринов (зависит от величины)
полплитки черного шоколада. Выбрала с орехами.
3 ст. ложки грецких орехов.

Капустная шарлотка.

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество! 07-01-2015 13:30



[показать]

[300x37]

Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!».
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две молитвы... 07-01-2015 02:01




17885b813cb1 (87x84, 7Kb)


Господи! Услышь меня!
Я прошу немного у тебя.
Пред святой иконою молю,
Защити всех тех, кого люблю.
 
 (74x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С РОЖДЕСТВОМ,друзья! 07-01-2015 00:26


 

[показать]

[показать]

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами узором "СЕРДЦЕ" 06-01-2015 22:20


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "ЁЛОЧКА" 06-01-2015 22:05


 1 ряд: кромочная, 2 петли вяжем вместе лицевой за заднюю стенку петли, далее с левой спицы сбрасывается только одна петля из двух, вторая петля остается на спице. Затем она провязывается с новой петлей 2 вместе лицевой за задние стенки и сбрасывается одна петля с левой спицы. Вторая остается, для вязания следующих 2 петель. Таким образом, продолжаем вязание до окончания ряда. В конце ряда у нас остается одна петля, провязываем ее лицевой.

2 ряд: похож на 1, но там мы вязали лицевые петли, а в этом ряду изнаночные. Кромочная, 2 петли вяжем вместе изнаночной петлей, далее с левой спицы сбрасывается только одна петля, из двух, вторая петля остается на спице. Затем она провязывается с новой петлей 2 вместе изнаночной и снова сбрасывается одна петля с левой спицы. Вторая остается, для вязания следующих 2 петель. Таким образом, продолжаем вязание до окончания ряда. В конце ряда у нас остается одна петля, провязываем ее изнаночной петлей.
Остальные ряды вяжем, повторяя 1 и 2 ряд.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шарф. 06-01-2015 21:32


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро вылечить воспаление поджелудочной ж-зы. 06-01-2015 11:13


Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.

Нужно:
Свежемолотую столовую ложку  льна заварить 0,5 стакана кипятка…. Дать потомиться на слабом огне 5 минут при закрытой крышке и оставить остывать в таком состоянии….. а тёпленьким, как остынет - выпить этот киселек вместе со всеми шалушками от семени за 30 минут до основного приема пищи.
Если присутствуют приступы…то участить прием до нескольких раз в день, сами будете чувствовать необходимость применения…. Результат не заставит себя ждать…облегчение и улучшение наступает сразу же!
Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный воротничок крючком. 06-01-2015 11:10


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Путин : Просто о главном. 06-01-2015 09:46

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Чем стёр самодовольную ухмылку с лица Обамы



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я РУССКИЙ ! 06-01-2015 09:05

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Я РУССКИЙ !
 

[640x480]

Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?..

За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 яч русских на 110 яч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии