• Авторизация


Без заголовка 05-08-2013 19:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Магнит Кот Летяга-а-а-а!!!

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Диана Латышева

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:04

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию волка из м/ф "жил-был пес"

Автор: Суфеева Элла (Эльчи)                  Источник 

[показать]

Текст автора!

 Для изготовления волка нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2013 19:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию миниатюрных лапок

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Ирина Шевелева (claymore) [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:03

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

котейковое

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:03

Это цитата сообщения Margo_66 Оригинальное сообщение

Мастер класс по созданию парных кошек

МК Elchy

[показать]

Этот мастер класс я делала специально для своего блога. В большей степени он ориентирован для начинающих валять. Поэтому делала максимально доступно, с кучей фотографией и подробным описанием каждого действия. Кошечки в результате получаются достаточно милые и несложные для исполнения.

Активной деятельности я на ЯМ не веду (не знаю почему, как-то все не получалось). Поэтому, скорей всего, в публикации будет куча недочетов. Буду рада любым наставлениям =)

Желаю приятного просмотра =)


А делать мы будем сегодня вот таких кошечков

[640x480]



Вот что нам понадобится:

[320x240]



Что нам понадобится: 

1. Шерсть. Желательно 2 цветов. Советую брать контрастные цвета.
2. Иголки для валяния. Грубая (№36), тонкая (№38 или №40), обратная игла №40 (не обязательно)
3. Проволока (или ершики для чистки трубок)
4. Пластика (у меня глазки заготовлены заранее были). Если нет желания заморачиваться с пластикой, можно сделать глазки из шерстки (вбить в саму игрушку)
5.Клей (момент гель или момент кристалл)
6. Краски акриловые и кисти (если глазки из пластики)
7. Косметика или пастельные мелки (для макияжа)
8. Лента/веревка/бусинки/подвески или что придумаете сами для декора
не обязательно, но лишним не будет:

- Пуходерка
- Мат для валяния/губка/щетка

[320x240]



Делаем тело котика.
Для этого начесываем необходимое количество шерсти. Если используете гребенную ленту - распушите ее с помощью пуходерки или просто порвите в пух руками. Это может избежать некрасивых швов на теле кошечек.

[320x240]



Берем этот пух в руки и аккуратно начинаем сваливать ее грубой иглой. Шерсть во время сваливания много теряет примерно треть первоначального объема! Это важно учитывать, чтобы подгадать с размером (во время мастер-класса я часто буду фотографировать в руках. Будет визуально видно как меняется ее объем. Тот шарик, который я сейчас держу в руке будет попой серого кота, которого я держу на первой фотографии)

[x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:03

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мастер класс по сухому валянию. Бурундук Теодор

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Я хочу поделиться с Вами своим опытом в создании игрушки в технике сухого валяния. Делать будем бурундучка Теодора - героя фильма «Элвин и бурундуки».  

[показать]

Материалы и инструменты:

  • шерсть как минимум двух цветов (Песочный, Каштан);  
  • выпуклые пуговки на ножке; 
  • проволока 0,4мм;
  • иглы для валяния № 36, № 38, №40; 
  • синтепон;
  • акриловые краски;
  • трикотаж и пуговки для кофточки; 
  • маникюрные ножнички;
  • тонкогубцы; 
  • клей прозрачный, я использовала  Момент «Кристалл». 

Приступим. Для начала нарисуем эскиз бурундука высотой 11см в фас и профиль и желательно иметь распечатку кадров из фильма, на которых наш герой запечатлен в различных позах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:58

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК Мальтезе

                                                                     Автор: gladis100 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:57

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Идеи для валяния". Журнал "Лена - рукоделие".

"Идеи для валяния". Журнал "Лена - рукоделие".

Вы знакомы с валянием, с сухим и мокрым, если да, то эти идеи смогут вдохновить Вас на создание новых творений, а если нет, то тогда научится их создавать.

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:57

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Самодельные камни для сада.

     Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз. 

[300x226]

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

[300x224]

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

[300x226]

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

[300x228]

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И вспомнила  еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:56

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:56

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Ура! Ура! Дачный сезон начался!!!!

[450x600] [450x600] [600x450] [450x600] [450x600] [450x600] [600x450] [600x450] [450x600] [450x600] [600x450] [450x600] [600x450] [600x450] [450x600] [450x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:56

Это цитата сообщения Злата315 Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны

Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК + шаблоны




http://knitting.blogcu.com/pet-siselerden-kelebek-...-how-to-make-butterfly/7290362



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:56

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".

[показать]

Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.

[показать]

Ветряк для мельницы сначала сделала из толстой алюминиевой проволоки,которую оплела шпагатом.Потом придумала использовать палочки от мороженного.Склеила,оплела шпагатом,пару перекладин из шпона и пуговку в центр.Готово!!!Окошки вырезала из пластикового пузырька от тоника.Ставни-из картона,покрасила и покрыла лаком.Подкову над дверью. [показать]

Сшила крохотные мешочки с мукой,склеила телегу.К некоторым подклеила внизу травку(сушёные травы,покрасила из баллончика),к некоторым приклеила веточку,имитирующую деревце.

[показать]

Горлышко бутылки заклеила кожей,приклеила ветряк .Готова мельница-сувенир,домашний оберег.

Другие бутылки тоже сами просто кричали,каким домиком им хотелось бы стать!!!!Пузатые круглые бутылки хотели стать украинскими хатками.

[показать]

Для хаты я покрасила мешковину в белый цвет(уже приклеенную к бутылке от "МАРЬЯЖА").Лавочка из шпона,ведёрки и коромысло-из картона(коробки от конфет).Ставни тоже из шпона.Крыша-из мочала,сухоцветы я выращивала сама.Затрат на такую бутылку-сувенир самый минимум.Фактически -купила я только клей.

[показать]

Вот ещё одна хатка.С вьюнком,заборчиком и гнездом аиста на крыше.

[показать]

А вот какая церквушка получилась из квадратной бутылки!

[показать]

Купол я склеила из картона и обклеила чешуйками из металлизированного пакета(валялись дома,я из них и обложки на учебники шила,и костюм русалки для дочери).А на плечиках бутылки -чешуйки,вырезанные из алюминиевой банки от пепси-колы.

Бутылки от водки "РОДНИК" стали трёхэтажными домиками.С балкончиками,где растут цветы и сушится бельё.С пожарными щитами(клеила из картона) и доской объявлений,с лавочками и урнами.В общем-атрибуты "городского" жилья.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:55

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Такие нежные цветы бумажные. МК VaxKatrin

Доброго времени суток! Думаю, что Америку я не открою)),

но меня многие спрашивают как я делаю такие цветочки.

Тем более, что дошла я до этого самостоятельно))) путем проб и ошибок)))

Как и обещала, сделала МК розочек, как я их делаю)))

Вы меня строго не судите - это все-таки первый опыт в создании МК! Но я стараюсь!

 

А теперь по порядку)))
Нам понадобится:
1. Бумага для акварели А4;
2. Ножницы;
3. Линейка;
4. Краски (у меня акрил);
5. Клей "Момент кристал"
6. Коврик (у меня доска для квилинга, но пока ее небыло

использовала вспененный коврик для мышки - тоже очень удобно, он немного плотнее но суть та же))));
7. Ручка и Кисточка (как замена специального инструмента, у меня его пока нет);
8. Вода.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:55

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Ветки для украшения.

[256x480]

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Гвоздики из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Дорогие любительницы создания цветочных композиций из гофрированной бумаги. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс от польской мастерицы Агнешки Цислик по созданию гвоздик, сделать которые совсем несложно

[650x548]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Джинсовая подставка для телефона

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_jeans_stakan.html

 

[244x300]   

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совенок. МК 05-08-2013 18:51
liveinternet.ru/users/42748...190050240/

Хочу рассказать, как вязала этого забавного совенка:)Необходимые материалы:1) пряжа травка - (я использовала пряжу "Лебяжий пух", NAZAR, 100% полиамид, 170м., вес - 100г.); пряжа акриловая (для лапок).2) крючок (№2-2,5);пластиковые глазки (можно бусинки или пуговки);3) ножницы;4) наполнитель (это может быть синтепон, холлофайбер);5) шерсть и иголка для ваяния (носик у меня свалян, можно пришить пуговку или бусинку похожую на носик, или, как вариант, слепить из пластика)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понечка раздает подарки. Конкурс!))) 05-08-2013 18:50
liveinternet.ru/users/semen...144383164/

Понечка раздает подарки. Конкурс!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 18:48

Это цитата сообщения Карина_2001 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Чау-чау"

Мастер-класс по изготовлению валяной игрушки «Чау-чау». Используются собачья шерсть и мохер для фильцевания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии