• Авторизация


Без заголовка 05-08-2013 22:48

Это цитата сообщения Laeliya Оригинальное сообщение

Обниму Тебя

Валяшки затягивают, дома растут залежи шерсти, идей море, ручки шаловливы, так что процесс пошел! Вторая валяшка изначально хотела быть котом, но передумала и стала очаровательно-трогательным медвежонком, с сердцем нараспашку.

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кот Валентин

ИСТОЧНИК

АВТОР : Канишева Ксения (ksu43)

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2013 22:48

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Букашка"

изготовление букашки

1.
[495x700]

2.
[495x700]

3.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сиамская кошка

[606x700]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:45

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение

Мастер - класс по валянию Лисенка от Елены Львовой

Мастер-класс по лисенку от Елены Львовой

Сегодня мы с вами сваляем вот такого лисенка. Ручки, ножки и голова на ниточном креплении.
 
 
Лисенок получится около 11-12см, так что берегите свои пальцы:)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:45

Это цитата сообщения Lesek Оригинальное сообщение

Авторский МК по сухому валянию кота Бакса

Представляю Вашему вниманию мой авторский обучающий урок по сухому валянию.
Уровень сложности: средний.
На видео представлено поэтапное формирование игрушки с описанием, благодаря этому каждый сможет создать похожую игрушечку для себя или в подарок близким.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мамонтенок

Автор МК: Смирнова Елена

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:40

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

иглы для валяния

 

 
   

 


 ]


 


  Пред. тема | След. тема
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Иглы для валяния шерсти
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 14:07 
 
 
 

 
Фильцевальные иглы - основной инструмент для сухого валяния шерсти и набивания рисунка.
Изготавливают их из закаленной стали, поэтому они обладают достаточной упругостью и не гнутся во время работы.
Как выглядит игла для валяния.
Типы сечения игл для валяния.
Классификация и номера игл для валяния.
Фильцеватель - держатель для игл.
Элементы фильцевальной иглы.
Виды, элементы строения засечек и интервал между ними на иглах.
Виды рабочих частей.
Номинальные длины игл.
Номинальные длины рабочей части игл.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:39

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение

МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

 

Уважаемые мастерицы ! Сегодня мы с вами сваляем вот такую черепашку из шерсти.

[500x375]

[500x375]

[500x376]

 

Для этого нам понадобится :

-  шерсть нескольких цветов тонкая, можно 3 цвета: более темная, более светлая и что-то среднее, а впрочем выбор шерсти может быть на ваш вкус , шерсть грубая полутонкая, можно полугрубую для начального валяния и придания твердости изделию (она быстрее валяется и игрушка получается более плотная);

- мат для валяния;

- губка для валяния;
- щетка для валяния, но она не обязательна, все можно свалять и на губке :-);

- пуходерка (продается в магазинах для животных, тоже не обязательна, т.к. она нужна, чтобы рвать шерсть, а это можно делать руками, но пуходеркой просто удобнее);

- глазки для игрушки;

- иглы для валяния :   игла № 36 « звездочка» - 2 – 3 шт., т.к. ломаются , а также можно скрепить две вместе и валяние пойдет быстрее, тонкая  игла «звездочка»  №38    2 шт.для «шлифовки» уже готовой игрушки :-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:39

Это цитата сообщения Laeliya Оригинальное сообщение

Ёжик? Йоооожжжжииик )))

Сбылась мечта, я все-таки сваляла ежика. Правда ежиный тедди-мохер для шубки-шкурки  достать так и не удалось, поэтому пришлось выкручиваться искусственным мехом. Воспользовалась мастер классом от Марриэтты http://marrietta.ru/post232389900/. Огромное человеческое спасибо, снимаю шляпу, перед таким мастерством!  Правда валяние - всегда импровизация, и поэтому мой ежик, другой, более мультяшный что-ли, именно йооожжжииик ))). Кстати, может кому пригодится, воспользовалась своими наработками от предыдущих валяшек. При валянии лапок и пальчиков, на мой взгляд, гораздо удобнее свалять заготовку ладошки (ступни), а потом разрезать (не до конца) на желаемое количество пальчиков. Останется только чуть доработать и привалять полученную лапку.

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:39

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Изготовление держателя 1 иглы для валяния за 2 минуты.

Источник-- http://www.livemaster.ru/topic/3946-izgotovlenie-d...-igly-za-2-minuty?inside=0&wf=
Автор-- irbis-irin
[448x88]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:38

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

"Весеннее обострение". Или валяем рыжего кота (Подробный МК)

  [показать]   [показать]

Автор:   Катерина Федорова "Теплые игрушки"                                      Источник

Далее цитирую автора!

 

 
 

Любителям кошек посвящается...

Здравствуйте дорогие начинающие валяльщики и валяльщицы, а также просто любители этого замечательного вида творчества. Хочу поделиться с вами подробным мк по созданию рыжего войлочного котика, который очень любит весну и ждет не дождется ее наступления...

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:38

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Лошадка. Сухое валяние. Мастер-класс.

[показать]
Фото МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:37

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

Валяшки.

[699x494]

[699x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:37

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

лось. и какой классный)!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяное колье или шарф с цветами

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Galafilc

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мышонок- амурчик.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Елена Федоряк

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:25

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Конкурс "Котенок Чуня."

[269x193]

 
Чуня и братишка Джо :0)
[показать]


[показать]

[показать]

[показать]


Условия конкурса. Читаем внимательно!
Вы должны свалять котенка по мастер-классу  и прислать фотографии, а так же необходимую информацию мне на почту 
tallinskaya@mail.ru
Игрушка должна быть максимально приближена к оригиналу мастер-класса!


По окончании конкурса, я выберу, на мой взгляд, лучшего котёнка (учитываться будет техника исполнения, композиционность и общий облик персонажа), его автор получит в качестве приза братишку Джо – 1 МЕСТО. Это решение не обсуждается и не оспаривается!

2 МЕСТО – бесплатный мастер-класс - вы сами будете голосовать за понравившуюся работу (подтасовывать голоса не получится!!!) В этой номинации могут участвовать только те, кто реально сможет приехать на обучение в г.Москву. Поэтому присылая работы, указывайте – «претендент на 2 место или на обучение».
Конкурс будет проходить до 27 октября 2012г., до 24 часов. 1-2 будут объявлены победители. Эти дни, до 12:00 (31 октября) по Московскому времени, вы и ваши друзья будут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:23

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Войлок.Мама для котенка.Татьяна Баракова

 

 

dscn

Недавно, судьба свела меня с замечательным человеком, чудесным фотографом и корреспондентом Антоном Агарковым [info]anton_agarkov
Мне посчастливилось поучаствовать в его интереснейшем проекте «Ремесла». Антон пришел на МК к самому началу и провел с нами все занятие , а это более 6-ти часов! В результате появился, мне кажется очень теплый, душевный репортаж))) Антон, спасибо Вам большое!))


Originally posted by [info]anton_agarkov at Войлок: мама для котёнка
Теперь, когда вы узнали, что в умелых руках мастера шерсть способна принимать самые причудливые и сложные обличья, я вряд ли смогу удивить вас, если скажу: из шерсти можно делать разных зверят. После бесчисленных ударов иголки валяльщицы шерстяные облака могут сложиться в собачку, ёжика или лису. Но каждый мастер вложит в своих малышей частичку себя, своего характера и мыслей. Сегодня я познакомлю вас с Татьяной Бараковой ([info]my_sherri) — мастерицей, которая наделяет свои творения добротой, скромностью и милым очарованием.

1 [показать]



Когда сестра показала мне журнал Татьяны — мастера из Санкт-Петербурга - я был готов сорваться и отправиться в северную столицу, чтобы познакомиться с автором настолько запоминающихся игрушек. Но оказалось, что ехать никуда не надо. Виктории Козырь ([info]devochka_vika) стоило немалых усилий уговорить Татьяну провести мастер-класс по валянию игрушек в Москве. К счастью все её старания увенчались успехом, и Татьяна на пару дней выбралась к нам, чтобы показать желающим мастерицам, как делать из шерсти душевных зверят.

Когда я вошел в уже знакомый мне магазин «Войлок», все мастерицы были там, и Татьяна начала мастер-класс. До начала занятия в лёгкой суматохе подготовки я не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 19:21

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Валяем бегемотика. МК

[показать]МАСТЕР КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии