• Авторизация


Без заголовка 06-08-2013 16:42

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

15 оригинальных способов сложения салфетки для праздничного стола

 

15 оригинальных способов сложения салфетки для праздничного стола

 

[468x351]


Иногда даже совсем маленькая деталь может превратить обычную трапезу в праздничную. Например, если сложить салфетку нетрадиционным способом. Задумываетесь, как оформить стол в день 8 Марта? Надеюсь, этот пост послужит источником новых идей в украшении праздничного стола. Итак, складываем салфетку.

 

Вертушка

Так называет этот способ автор фотографии. Пришел он из одной японской книги. Как добиться этого – в посте-инструкции «Оригами для праздничного стола».

[364x273]

 


Мотылек

Все от того же автора. Салфетка прекрасно держит форму. Инструкции – здесь.

[416x312]

 

Лотос

А это – очень легкий (как оказалось) способ складывания салфетки, но эффект производит потрясающий. Ошеломите своих гостей салфеткой-лотосом! Инструкции читайте в посте «Лотос на праздничном столе».

[416x312]

Роза

Вот еще вариант. Стильно.  За инструкциями – сюда.

[416x312]

Веер

Салфетка, сложенная веером, в бокале – оригинальное решение для праздничного стола. Читайте здесь: «Как красиво свернуть салфетку».

[300x198]

 

Павлин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:38

Это цитата сообщения Liza_Boguc Оригинальное сообщение

Открыточка-бабочка. Идея+выкройка

   Автор:Еленочка-а_Скрап
 

[547x412] 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2013 16:37

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

С днем рождения, папа! (фотоинструкция)

[700x]

Бумажная поздравительная 3D-надпись, украшающая коробку с подарком. Принтер, 3 полосы красочной плотной бумаги, канцелярский нож, линейка…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка = шестиугольный цветок=.

[690x517]
[690x517]
[690x517] как сделать шестиугольный цветок http://blog.sina.com.cn/s/blog_60844ff90100ihtc.html
[490x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:36

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:35

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 26.


[600x415]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:34

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

Подставка для демонстрации бижутерии

                            [показать]

    [показать]

                   [показать]

А еще можно и материей обтянуть, какой хочешь (бархат, плюш, свои размеры и цвета).
  Отличная находка!


    Источник

  Татьяна Никитина.
.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

 

[показать]

Несессер на все случаи
[показать]

Сумка из зонтика

[показать]

Косметичка с

вшитой молнией

[показать]

Шкатулка. Корзинка.
[показать]

Торбочка. Котомка. Рюкзачок
[показать]

Как вшить молнию
[показать]

Сумка-кофр
[показать]

Круглая сумка под названием Бубен
[показать]

Ручки из дерматина
[показать]

Джинсовая сумка-карман
[показать]

Джинсово-фильцованная сумка
[показать]

Джинсовая сумка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебная пуговица

[160x240]
Монета с четырьмя отверстиями - прародительница современных пуговиц - древний символ судьбы.

Рисунок, который образовывала нить при пришивании пуговицы-монеты к одежде, являлся частью рунического алфавита и имел силу заклинания.

Пришивая или перешивая пуговицу к юбке или жакету, выберите для себя наиболее важный узор.

Значения узоров поданы в таблице:

[показать]


http://volshebnitca.ucoz.ru/



Серия сообщений "- магия предметов и вещей":

Часть 1 - Магия зеркал
Часть 2 - Магия иголки
...
Часть 16 - Сделайте оберег своими руками
Часть 17 - Магические способности свечи
Часть 18 - Волшебная пуговица
Часть 19 - Счастливый хлеб
Часть 20 - Волшебные ключики
...
Часть 22 - Волшебная пуговица
Часть 23 - Вещи-вампиры
Часть 24 - Энергетика посуды и штопанных вещей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:32

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки шитья. Обработка углов в ус

 

Заделывание прямых углов «в ус», то есть со скосом в 45°, — один из важнейших этапов отделки изделий для интерьера из текстиля. Тип заделки угла зависит от изделия и материи. На шторах и плотных занавесках обычно делают нечетный прямой угол со скосом, а на прозрачных занавесках — двойной. Двойные прямые углы со скосом уместнее на прозрачных тканях, потому что иначе двойной подгиб будет просвечивать.

ОДИНАРНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ

Одинарный прямой угол со скосом подходит для крепких, плотного плетения текстильных тканей, на которых подвернутый край не будет виден даже на свету.

[273x300]

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:32

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

МК из ленты.

Из ленты красивая тесьма получается. Подойдет для украшения любого рукоделия и наряда.

[490x169]
[490x149] [490x134]
[394x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:31

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветочки-украшения из ткани

Можно ещё добавить что из лент и фетра.Хочу подсказать что вместо фетра можно использовать салфетки для пыли,которые продаются в магазинах,вполне прилично получается.Правда уже два года как я эти салфетки для таких целей использую,но ни разу не встретила салфетки зелёного цвета.Нет-нет да и приходит мысль покрасить...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:29

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты

Роза из атласной ленты


Широкую ленту 50 мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт. и 11,5 см-9шт. (можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.


Загибаем правый край ленты, фиксируем булавкой
[показать]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[показать] [показать]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[показать]
Бутон готов. [показать]
 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ


Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[показать]
Подверните угол ленты и приколите булавкой. Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[показать] [показать]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[показать]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[показать] [показать]
Второй лепесток готов. Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[показать] [показать]
Пришиваем третий лепесток. Третий лепесток пришит.
[показать] [показать]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:29

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Брошки из фетра.

[700x525]>>>>>ЕЩЕ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:29

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

БУФЫ (мастер-класс)

БУФЫ (мастер-класс)

Автор krasota_i_pr

Очень понравились эти подушки.Спасибо автору! Были даны и схемы выполнения разных буфов. Но меня очень заинтересовала белая подушка с такими интересными буфами.Вот немного подумала,сделала и решила поделиться с вами.

[показать]

Хотите увидеть как делать?

[показать]
Схема.Размер клетки 4:4 см.Расход ткани 1:2.
С помощью трафарета размечаем ткань с изнанки.
[показать]
Отмечаем места будущих цветочков, переносим точки на лицевую часть(эти точки на схеме соединены красными линиями)
[показать]
C лицевой стороны,в отмеченных местах,в каждом квадрате захватываем все 4 точки и стягиваем нитку к середине квадрата.
Вот что получается после соединения цветочков:
[показать]
После того как все цветочки сшиты начинаем формировать складки.
На схеме они соединены синими линиями и сшиваются с изнанки.
Хочу еще заметить,что точки эти расположены по диагонали размеченных клеток.Не перепутайте.
Вот,что получилось после сшития всех точек.
[показать]
Теперь осталось расправить или вправить складки.
Для этого складку вдавливаем между лепесками цветочка.
На зеленой ткани пришлось применить утюг
[показать]
а здесь все улеглось чудненько
[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:28

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:27

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

[показать]

[показать]

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:27

Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА Оригинальное сообщение

ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:27

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Цветы из ткани


Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.

[360x480] [показать]Elenageier [показать]
[640x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480] [показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Шитьё.Выкройки":

Часть 1 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 2 - Шторы
...
Часть 4 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Цветы из ткани
Часть 7 - Мои первые Шторы.
Часть 8 - Мои шторы.
...
Часть 42 - Кройка и шитье. Правильно снимаем мерки!
Часть 43 - Шьем рубашечный воротник на стойке. Подробный фото-МК
Часть 44 - Шьем планку рубашки или блузки. Подробный фото-МК.




Серия сообщений "Шторы":

Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
Часть 3 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 4 - Цветы из ткани
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 16:26

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

разные мелочи для кухни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии