• Авторизация


Без заголовка 06-08-2013 23:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ

Предлагаю вам слепить из пластики замечательных зайцев-кроликов.

Если пластики  у вас нет, просмотрев фото мастер-класс, сможете слепить из соленого теста. 

  [показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2.



1.
[559x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2013 23:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. ПОДУШКИ

Такой вышивкой можно украсить что угодно. Нашла на португальском сайте. Выкройку  подушек где-то видела...потом добавлю в пост. Всем удачи и красивой жизни!

Добавлено позже: Мастер-класс по пошиву подушки смотрите здесь

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снежный шар

Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!

[показать]

Понадобятся:

* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.

* водостойкий клей 

* дистиллированная вода 

* глицерин (можно купить в аптеке) 

* самые разные блестки для снежных хлопьев 

* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.

* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу...

[показать]Здесь мы расскажем о том, как шили юбку-карандаш. С самого момента снятия мерок, до финальной примерки нам потребовалось чуть более трех часов. Если бы мы поспешили, успели бы за два.

Построение юбки производилось в этой программе (в ней теперь 12 моделей юбок), с использованием методики Ирины Бывалиной.
Задача: проверить методику "на прочность" - сшить юбку без предварительной примерки и добиться хорошей посадки.

(1). В качестве модели у нас Татьяна.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:17

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Носки Ёлочка из страны мастеров

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Отрицательный гороскоп


Здесь - только ВАШИ отрицательные качества Возможно над ними нужно поработать?

Овен

Жесток и агрессивен, умственно заторможен. Не раз подложил бы кому-нибудь свинью, если бы умел. В детстве мечтал о карьере военного или космонавта, поэтому постоянно затевает драки. В обществе надоедлив, может часами говорить о себе. В нетрезвом виде склонен к буйству и скандалам.
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:16

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Молитва на рабочем месте.

[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:06

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Лечение водой

Лечение водой

 

Короткий ролик, 3 минуты.

 

Информационные свойства воды уже давно открыты широкой общественности.

 

Вода реагирует на воздействия, будь то слова, музыка, картинки и т.д., и запоминает информацию. И затем, когда мы пьем эту воду, мы получаем от нее то влияние, которое в ней запечатлено. На этом основан один из методов лечения.

 

Далее: Лечение водой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:06

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Батарея воли – учимся заряжать

Этих людей называют везунчиками. Им завидуют, и поэтому за глаза поливают грязью. На них равняются и пытаются втереться к ним в доверие. Они поднимаются из глубокой нищеты, инвалидности и прочих обстоятельств. Они владеют сердцами и умами миллионов людей. Они живут ярко и увлекательно. Им некогда болеть. Они по-настоящему счастливы.

Это не редкая удача – это закономерность. Все они живут по-разному. Идентично только одно – шаги, предпринятые для успеха. У всех этих людей есть общее качество. Оно не врожденное. Оно приходит вместе с каждым шагом. Укрепляется, шлифуется и становится безотказным, как булатный меч. Качество, называемое – воля!
[450x489]
Освобождаем чердак – закон пустоты и закон бумеранга

Помните, когда Уотсон начал забивать Холмсу голову астрономией, тот вежливо поблагодарил его, но сказал, что постарается это быстрей забыть. Потом он пояснил свои слова сравнением головы с чердаком, забитым старой рухлядью. Пока ее не выбросишь, мансарды не получится.

В мире действует интересный закон, сходный по принципу с законом водоемов. Проточные воды не дают превратиться озеру в болото. Если ты находишься на низком или среднем уровне материальных благ или здоровья, этот закон действует безотказно. Чем больше ты накопил хлама, тем меньше будет появляться нового. Это справедливо и по отношению к старым вещам – шмоткам, технике, дискам, журналам и так далее. И по отношению к людям. Этот хлам не только ограничивает пространство квартиры, но и незримо опутывает нас сотнями нитей, вытягивающих удачу. Откуда ей взяться, если старая жизнь не дает продохнуть? Природа не терпит пустоты. Воспользуйся этим.

Причем, если ты наконец-то решился выкинуть затасканные джинсы и старый касетник, это надо сделать по уму. Чтобы попасть под действие закона бумеранга. Данный закон сработает только в том случае, если эти вещи тебе действительно дороги, а не просто мусор. Их надо раздать, причем стараясь найти людей, кто будет ими пользоваться, а не так, любителей халявы. Таким образом, ты откроешься не просто вещам, а нужным и хорошим. Чувствуешь разницу?

Держи дистанцию – закон цепи

Крепость цепи определяет самое слабое звено. Это известно. Так вот пересечения людей в социуме постоянно порождает цепи. Они подобны электрическим – передают заряд. Это, прежде всего, информационные вирусы – всякие мемы. Начиная от анекдотов и навязчивых мелодий до вещей куда более серьезных. Тема мемов и воздействия на бессознательное разбирается в этих статьях – «Скрытый гипноз – миф или реальность?», «Основы скрытого гипноза», «Приемы скрытого гипноза», «Секреты внутренней аптеки», «Ты сам себе целитель», «Психические таблетки».

Если человек не верит в тебя, ограничь свои контакты необходимостью. Сомнение – ржа, разъедающая все лучшее в жизни. Осознано ты можешь не реагировать, но подсознательно нахватаешься этой заразы. Еще Сенека советовал избегать неудачников, критиков и циников. Человеку, вернувшему себе здоровье и в 70 лет прославившемуся как пловец, философ и политический деятель, можно верить.
[450x489]
Всячески избегай участия в сплетне. Ничто так не разрежает наши батареи как насмешки за чьей-то спиной и промывания костей. Хочется повеселиться – посмотри комедию. Твоя желчь отпугивает кайросов. Но это так, к слову.

Люди неустроенные всегда деструктивны. Я не имею ввиду количество денег. Не всем их много надо. Однако ты моментально отличишь неудачника от его противоположности. В речи первого постоянно фигурируют такие слова как: они, представляешь, он, эти, сволочи, гады, воры, чиновники, боссы, государство, политики, мафия и дальше по списку. Эти люди – избирательное зеркало мира. Они отражают кривые и оттого уродливые стороны жизни. Чем больше таких отражателей, тем больше жизнь превращается в королевство кривых зеркал.

Старайся избегать этих субъектов. Если не можешь, прекрати подпевать, они не любят соло. Сами отскочат. Пойми, пока ты с ними – ты такой же.

Не превращайся в унитаз – береги уши и мозг

Выброси привычку слушать нытиков и дураков из своей жизни. Лучшая защита – нападение. Начни вести себя неадекватно и нести чушь. Забей баки по полной, если не можешь увернуться. Вскоре они начнут шарахаться от тебя как от прокаженного.
[450x489]
Грейся рядом с веселыми

Если есть возможность, встречайся с веселыми, жизнерадостными людьми. Подари им свой интерес и внимание. К тебе вернется троекратно.

Это так сказать вводная. Начни так делать, и пара мировых законов поможет раскрутить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:02

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Новогодние желания: как подготовиться и правильно загадывать


[показать]

Вы знаете, что желания исполняются в новогодние праздники?


Помните лучше загадывать одно желание в новый год и не повторять прошлогодние желания.

За благовременно обдумать желание (а не за несколько секунд, в течение которых открывается шампанское) и не просто, а по волшебному закону…
Вы улыбнулись, да! необходимо написать письмо Деду Морозу. 

Пример волшебного письма…


Дорогой Дедушка Мороз,


Я (Ваше имя) хочу: купить, получить в подарок, освоить, научиться, приобрести, найти, встретить и.т.д.; опишите желание очень подробно; зачем оно Вам и все ли будут довольны близкие, когда реализуется мечта.

Шутка…


Написать Желание можно на любой бумаге, самое главное, чтобы ЖЕЛАНИЕ оформилось.Здесь конкретно можете написать письмо и Послать письмо Деду Морозу


А теперь о ритуале исполнения желания на конкретное событие «ХОЧУ………»

 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (90x37, 3Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[показать]

[показать]  [показать]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

[показать]Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани

http://www.womenpretty.ru/leather-bag.html

[показать]Желающие научиться работе с кожей (вернее переделке старых, вышедших из моды кожаных вещей в новые) предлагаем вам оригинальный комплект - кожаную сумку и пояс и кепку, комбинированные из ткани и кожи, который прекрасно подойдет к любому костюму или  короткому пальто.

Не сомневаемся, что, если внимательно порыться в домашних «залежах», всегда можно найти пару изношенных или безнадежно устаревших сапог. Но ведь вот парадокс: если снашивается союзка (менять ее в обувной мастерской стало зачастую не намного дешевле, чем покупать новые сапоги) или становится старомодной, то голенища, как правило, всегда остаются как новенькие.

И просто грешно отправлять такой материал на помойку. Вот поэтому-то мы и будем делать сумку из сапог. Конечно, идеальный вариант, если старые сапоги, которые вы для этой цели найдете, будут с прямым от щиколотки до верха голенищем, достаточно высокие и из мягкой кожи. Тогда успех гарантирован! Причем сама форма голенищ как бы «диктует» выбор фасона сумки — столь популярный, особенно у молодежи и женщин среднего возраста, кисет или своебразный рюкзачок. Итак, за работу.

Аккуратно отрежьте подошву, стараясь при этом по возможности максимально сохранить пятку и союзку (даже если они в некоторых местах и потерты или потрескались), поскольку даже самый маленький кусочек кожи идет в дело.

Отпорите пятку, союзку, выпорите подкладку, утеплитель (если он есть) и «молнию». Разверните оба голенища. Что вы видите? Перед вами не только прекрасный материал, но его вполне достаточно, чтобы сшить сумку среднего размера. Если сапоги с декоративной отделкой, подумайте, как ее можно использовать для украшения сумки.

Ведь, как правило, она расположена так, что при соединении двух голенищ окажется точно посередине сумки. И это преимущество надо непременно использовать! Когда вы решите вопрос с отделкой (еще раз напоминаем, что делать это могут только те, у кого был соответствующий исходный материал), стачайте голенища. Теперь простирайте (да-да, именно так, мы не оговорились) кожу в теплой воде - лучше с шампунем, а не со стиральным порошком или мылом, а затем растяните ее на деревянной доске (методику работы с кожей вы уже знаете). Когда материал высохнет, можно приступать к основной работе.

Конечно, модель, которую мы предлагаем вам сделать, достаточно сложная, поэтому те, кто не очень уверен в своих силах, могут просто стачать низ, наверху вставить «молнию» и пришить какую-либо ручку. Те же, кто хочет попробовать создать своеобразный «шедевр сумочного искусства», продолжают творить.

[показать]

Высоту сумки, как вы уже поняли, «задает» исходная высота используемых голенищ сапог. Обрабатывать верх сумки мы не будем, для этого используем готовую подгибку верха сапог. Кстати, если кожи маловато, ремень можно сделать, к примеру, из готового пояса от старого кожаного пальто или куртки.

Главное, чтобы он гармонировал с сумкой или был, наоборот, контрастного цвета (принцип черного-белого) с ней. На конец готового ремня (размер 5 х83 см) наденьте пряжку и настрочите на середину переднего шва передней поверхности сумки (при этом задний шов еще не сшит).

[показать]

В мастерской пробейте дырочки для шнура и обработайте их блочками. Можно сделать это и самостоятельно (подклеить с изнанки в местах будущих дырочек толстую кожу, а затем пробить через два слоя дырочки), но в этом случае нет гарантии, что получится «фирменно». Теперь сделайте шнур, Для этого сложите 2 полоски кожи (длина каждой — 28 см), прострочите на 0,5 см от сгиба, а края обрежьте до 0,2 см.

Проденьте в блочки и закрепите с изнанки. Концы шнуров можно завязать (для красоты) плотным узлом. Сшейте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 23:00

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как освободить компьютер от блокирующего порнобаннера

Лечимся от баннеров-AntiWinLocker

Сегодня в течение дня мне позвонило несколько человек с просьбой освободить компьютер от блокирующего порнобаннера.И я хочу рассказать об инструменте с помощью которого легко и быстро можно выполнить данную процедуру.Смотрите здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 22:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

4 правила умывания в зависимости от возраста

http://www.womenpretty.ru/washing-face.html

                                                

[показать]

Наша кожа, защищая нас, подвергается усиленной «атаке» со стороны всевозможных факторов — от неблагополучной экологии до некачественных продуктов. Как же ее защитить ?

Особенно страдают открытые участки тела — лицо и шея, причем загрязняется не только поверхность кожи, но и глубокие ее слои. А ведь для нас особенно важно, чтобы именно лицо и шея выглядели всегда хорошо. И даже применяя самые эффективные кремы, лосьоны и наилучшую декоративную косметику, мы никогда не добьемся желаемого результата без правильного и регулярного очищения кожи лица.

Сегодня мы и поговорим о том, как наиболее эффективно это делать. Самый простой и распространенный способ — умывание водой. Однако стоит знать о некоторых правилах умывания, которые стоит соблюдать в разных возрастах, иначе эта очищающая процедура может негативно повлиять на состояние кожи лица.

Вода смывает пыль, грязь, продукты выделения потовых и сальных желез, удаляет с поверхности отпавшие роговые клетки. Очень важное значение имеет температура воды.

Так, горячая (от 37 до 45 градусов С) хорошо очищает кожу, но вызывает еще и прилив крови. Она показана лишь молодым людям с жирной кожей.

Первое правило умывания

Поскольку горячая вода расширяет кровеносные сосуды, поры лица, усиливает выделение пота, то умываться ею надо не чаще 1 -2 раз в неделю, а затем ополаскивать лицо прохладной водой.

Второе правило умывания

Женщинам же за 30 вообще не советуем использовать горячую воду, так как она снижается тонус кожи, теряется упругость, что приводит к дряблости подкожных слоев.

А вот прохладная и холодная вода повышает тонус кожи, укрепляет ее, делает более выносливой. Однако постоянное очищение кожи холодной водой может привести к ее сухости и застойным явлениям — покраснению или, наоборот, синеватости.

Третье правило умывания

Ни в коем случае нельзя умываться холодной или прохладной водой тем, у кого сухая кожа. Хороша она лишь при жирной и увядающей коже. На жирную кожу омолаживающе действует контрастное умывание попеременно горячей и холодной водой, подкисленной или подсоленной кипяченой водой (1/2 чайной ложки соли или лимонной кислоты на пол-литра воды).

Четвертое правило умывания

Тем же, у кого сухая кожа, советуем умываться только кипяченой водой, добавив в нее борную кислоту (1/2 чайной ложки на 1 литр воды) или питьевую соду (в тех же пропорциях).

Советуем отказаться от обычного кускового мыла, а использовать мыльный камфарный крем, который нетрудно приготовить самим. Он подходит для любого типа кожи, не подсушивает ее и прекрасно очищает.

Вот два рецепта приготовления камфарного крема для умывания.

Вам потребуется: кусок любого туалетного мыла, 10 г глицерина, 3/4 стакана воды, 20 г нашатырного спирта, 25 г камфарного спирта, 5 г борной кислоты, 100 г 3-процентной перекиси водорода.

В теплой воде распустите глицерин и натертое на мелкой терке мыло. Раствор оставьте на ночь. Утром смесь растворите на пару до получения однородной массы. После этого одновременно помешивая, добавьте нашатырный, а затем камфарный спирт. В последнюю очередь — борную кислоту, растворенную в двух стаканах кипятка.

Полученную смесь охладите и, пока она еще жидкая, добавьте в нее перекись водорода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 22:56

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты супов

Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы супы бывают такими разными!

[325x325]

Украинский зеленый борщ

[325x295]

Щи из кислой капусты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 22:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детям: делаем сами калейдоскоп из нашего детства. Мастер-класс

Автор: ([info]snova_utro)

[показать] [показать]

Чтобы сделать игрушку детства для своего ребенка, Вам понадобится:
1. Рулон от кухонных полотенец (23 см в длину и около 5,3 см в диаметре)
2. Картон с зеркальной поверхностью или картон + фольга
3. Мелкие прозрачные бисеринки, паетки, стеклярусы разных цветов и форм
4. 3 прозрачных пластиковых диска (например их можно сделать из крышек от сметаны и т.п.)
5. ножницы
6. Клей-карандаш
7. скотч
8. Пергамент
9. Бумага для украшения

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/388041.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии