• Авторизация


Полезные свойства лаврового листа 11-02-2015 12:37

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Полезные свойства лаврового литса
 


[показать]

 

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Не секрет, что лавровый лист присутствует на кухне подавляющего большинства хозяюшек и используется в самых разнообразных блюдах мясной, грибной и рыбной  направленности, а так же при консервации.

Помимо кулинарного признания лавровый лист хорош и в иных ипостасях и я хочу привлечь Ваше внимание именно к этим возможностям ЛАВРА БЛАГОРОДНОГО.

Итак, лавровый лист активно применяется в народной медицине (косметологии) и, если Вы подберете себе какой-либо рецептик, то не забудьте  для повышения эффективности лечебного воздействия, предварительно провести чистку кишечника любым доступным Вам способом, а в процессе лечения избегайте жирной пищи, мяса и алкоголя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от болей в спине - ешь и здоровеешь, мануальщики отдыхают!!! 03-02-2015 09:03

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Средство от болей в спине - ешь и здоровеешь, мануальщики отдыхают!!!
 


[показать]

Подозреваю, что если спина и не пройдет, то уж пищеварение в данном случае, норамализуется полностью!Сегодня снова излагаю рецепт, который часто встречается в "Одноклассниках" и очень привлекает ссылками на сильно древнюю и, даже, олимпийскую родословную, современными медицинскими подтверждениями, дешевизной состава и простотой применения, а так же своей острой необходимостью мне.

Рецепт настолько элементарен, что вызывает подозрения во всемирном заговоре продавцов сухофруктов, которые просто придумали хитрый и одновременно реально действенный способ впаривать нам, легковерным, внушаемым и больным человекам свою продукцию, да еще и в достаточно больших объемах и регулярно... При чём, если указанный рецепт не поможет справиться с заявленной спинной болью, то все равно за время его применения, а соответственно и употребления (никуда от этого не деться, придется признать) полезных продуктов,  уже втянешься, подсядешь на курагу и прочее как на наркотик и никуда не денешься от этой сухофруктовой мафии, станешь их пожизненным, да еще и благодарным клиентом...

Итак, пожалуйста, те кто испытал данный рецепт на себе, откликнитесь, поделитесь своими впечатлениями и рассуждениями что бы мы, добрые люди, не теряли зря ни времени, ни денег на мошеннические средства оздоровления. Думаю, что благодарна Вам за это буду не только я одна....

Описываю рецепт избавления от боли в спине, возникающей из-за проблем с позвоночником (это могут быть боли проступающие после поднятия тяжестей, неудачных наклонов, неудобного лежания, продолжительного рабочего дня и прочее, прочее, прочее...).

 

Чтобы вернуть позвоночник в нормальное состояние, следует снабдить его необходимыми питательными веществами или иначе, строительным материалом и это возможно, если каждый вечер перед сном (на слегка голодный желудок) съедать 1-ну

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний чудодейственный рецепт для кожи рук 03-02-2015 09:02

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Домашний чудодейственный рецепт для кожи рук
 

 


[показать]

Этот рецепт, как всегда, нашел меня в одноклассниках и, я его еще не пробовала, но в копилочку сложила - пригодится. Буду благодарна, если в комментариях отпишитесь, мои дорогие читатели и гости о его действенности (вдруг кто-нибудь его уже испытал на себе...).

Итак, данную процедуру (мазь) позиционируют как отличное средство от трещин на коже рук, да еще и с омолаживающим эффектом.

Что нам понадобится.

1. Делаем мазь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как экономить электричество в квартире 01-02-2015 05:48

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как экономить электричество в квартире
 


[показать]

Сегодня по - простому об экономии электроэнергии.


  1. Вымойте окна, раздвиньте шторы, облегчите тюль (постирайте или замените на менее густую), по возможности сделайте перестановку - переместите к окну или осветительным приборам столы (кресла и прочее), за которыми обычно читаете, выполняете мелкую работу.
  2. Регулярно мойте плафоны осветительных приборов - понадобятся лампочки меньшей мощности.
  3. Настройте зонированное освещение в квартире и активнее пользуйтесь им. То есть при чтении, вязании и т.п. экономичнее использовать настольную или настенную лампу чем центральное люстровое освещение.
  4. Перейдите на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о необычных фамилиях 01-02-2015 05:47

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Немного о необычных фамилиях

Встретила в сегодняшней новостной рассылке ЛИРУ пост о необычных и смешных  фамилиях и срочно решила поделиться своими наблюдениями.

Я тоже несколько раз в жизни примечала фамилии вызывающие удивление или их "эволюции". Вот несколько моих наблюдалок.

Падалка - услышала в больнице в регистратуре.

Мозоль и Поносов - коллеги, требуют ставить ударение в их фамилиях только на первый слог, но никак не на последний.

Ласкавая - местный невролог, сама ставит ударение в своей фамилии на второй слог.

Обезьянов - мог стать моим папой - ухаживал за моей мамой.

Беззубова и Зубакова - самые близкие подружки на нашем курсе в институте.

Счастливцева в институте вышла замуж и стала Шлюфман (учились в Биробиджане).

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённые сердца 24-01-2015 07:50


Влюблённые сердца

Авторская игрушка Елены Чепиковой

  [600x450]

  14 февраля – День всех влюблённых. Милые вязаные сердечки будут напоминать близкому человеку о ваших романтических встречах, а может, помогут вам рассказать о своих чувствах.  

 

Вязаные сердца, игрушка-сувенир. Состоит из двух сердец – Мальчика и Девочки. Основа – плотная, мягкая. Ручки и ножки на проволочном каркасе. Хорошо стоят как поодиночке, так и в соединении (на ручках – кнопка).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фломастеры для рисования по одежде 24-01-2015 07:03

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Отличный способ "побыть" с ребенком!
 


   [показать] [показать] [показать]

Те мамочки, которые озабочены не только развитием ребенка, но и необходимостью (+желанием) проводить с ним как можно больше времени, ищут лучшие или наидоступнейшие развивающие центры, а так же все новые и новые виды деятельности, в которых можно что-либо творить ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ!!!

Недавно я открыла для себя ещё один способ провести время с дочкой, поучить её планировать свою деятельность, поразвивать художественный вкус, проявить минимальные навыки ручной умелости и прочее.

Итак, я говорю о том, что уже давно всем известно - о фломастерах для рисования по ткани (одежде)!

[показать]

Далее несколько фото из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От каких вещей в доме нужно избавляться 24-01-2015 07:00

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

От каких вещей в доме нужно избавляться
 


[показать]

В настоящее время существует множество практик и просто разрозненных советов, которые помогают человеку каким-либо образом организовать свою жизнь, изменить её к лучшему, привести к намеченному результату-цели.

На мой субъективный взгляд подобные рекомендации или учения могут быть полезны только для действительно сильного духом человека, способного работать над собой продолжительно, методично, кропотливо. Но такие люди и без внешнего вмешательства, как правило, уже успешны в жизни и чего-то достигли. А те кто с удовольствием изучает и частично применяет на практике идеи фэн-шуй, визуализации, программирования космоса и прочее, чаще всего так и остается на фрагментарном, отрывочном уровне, застревая в процессе, без достижения результата...

Поймите меня правильно, мои выводы основаны только на наблюдениях за моим окружением, но я полностью признаю наличие исключений, когда отдельная личность может кардинально изменить свою жизнь путем волевых усилий над своим естеством. Просто мне такие люди не встречались (пока).

Итак, а теперь к сути поста - еще один вариант улучшить качественные характеристики своего бытия, это навести ревизию в пределах домашнего очага и удалить за пределы досягаемости потенциально вредоносные вещи и речь здесь пойдет не о разбитых ртутных термометрах, а о том, что захламляет и мелко разрушает жизнь (энергетику) многих из нас.

Обратим внимание на вещи, которые не следует держать в доме.

  1. Все поврежденные вещи, негодные к употреблению - старая,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский свитер "Снегири на снегу" 13-01-2015 17:15

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

детский свитер "Снегири на снегу"


  [500x333]


Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние силуэты для украшения окон 26-12-2014 16:03

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как украсить окна на Новый год - моя кухня
 

[показать]    [показать]   [показать]

 

Погода погодой, а теперь начинаются мои похваастушки!!!

Ничего шибко уникального здесь не содержится, просто восхищаюсь собой и тем как я приготовила практически пожизненное новогоднее украшение для моих домашних окон, лоджии, зеркал застекленных шкафчиков! А многочисленные снежинки потом смогу ещё и подвешивать на люстры, к потолку или в дверных проемах. Каждый Новый год буду менять дислокацию этих силуэтов в квартире, создавая иллюзию свежего новогоднего декора!!!!

Поясню как это получилось - на добровольных основах я сама вызвалась оформить окна новогодними силуэтами в детском садике у дочки. И, следует признаться, что результат оформления мне приглянулся, появилось желание нечто подобное сотворить и у себя в квартире.

Проблема оставалась только в том, что вырезание силуэтов достаточно муторное и уже поднадоевшее мне дело, а на наших мокнущих окнах еще и одноразовое.... И тут так удачненько пришел на ум образ моего же мини ламинатора, который уже давненько простаивал в кладовке - в последний раз я им гербарий на праздник осени ламинировала....

Всё! - судьба новогодних оконных силуэтов была решена, и куда только пропала моя утомленность, навырезала картинок всего за пару дней, заламинировала и вывесила на окна! Вот что получилось:

1.Это вид с улицы - я в восторге - теперь и тюль не нужен - я всех вижу, а меня никто!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать костюм снежинки 26-12-2014 13:08

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как сделать костюм снежинки - украшение головы
 


Подозреваю, что мамочки детей дошкольного возраста и несколько старших лет особо сильно заняты в эти дни - на нас обрушивается немереное количество дополнительных забот, которые включают в себя еще и активное участие в жизни образовательного учреждения. Мы уже нарядно оформили группы (классы), выбрали и закупили подарки, заказали Дедушек Морозов, нашли видео операторов, выучили с чадами стихи на утренник, купили или сами смастерили костюмы и много еще чего "натворили", а дел меньше не становится, хроническая усталость накапливается, не учтённые дела теряются, бесследно исчезая во времени и пространстве... Пора нам встряхнуться, пересмотреть вопросы самоорганизации и, более рационально приступить к решению предпраздничных проблем.

Итак, девы мои, в ожидании Нового года всем срочно следует побегать по интернету в целях подготовки к предстоящему празднику - вспомнить или найти нужные рецепты, глянуть как украсить дом, поинтересоваться самыми модными и актуальными нарядами, да и мало ли что еще может нам потребоваться в преддверии самого главного праздника в году.... Так вот, начать предлагаю с сайта, практически полностью посвященного новогодней тематике, а вот и ссылочка на него - http://www.novyjgod.com., наличие интересной и полезной информации гарантирую!!!

А теперь пара фото с комментариями о моем рукодельничестве.

Так получилось, что нарядив дочь в костюм снежинки, вдруг, совершенно неожиданно для себя я обнаружила собственное острое недовольство видом сзади прически моей  малолетней снежинки. Ни хвостики, ни косички, ни свободно распущенные волосы меня не устроили и за пол часа я организовала украшения, позволяющие "засеять" снежинками свободные волосы в прическе. Выглядело это вот так:

 

[700x593]

 

Мне кажется, что у моей дочки голова выглядит более снежиночной, чем у девочки рядом. Может быть мое решение этой проблемы кого-нибудь вдохновит  на подобное или иное творчество.

Далее фото как же я это сделала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные голубки 23-12-2014 13:53


Вязаные голубки

автор Бормотина Екатерина

  [612x612]

 Для вязания потребуется:
Белый “Ирис”
Крючок 1,25 мм
Атласная ленточка
Проволока
Палочка дерева
Бисер черный
Носики из пенопласта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный заяц 23-12-2014 08:01


Вязаный заяц

автор miss-kochkina

далее слова автора

  [500x375]

Вместо шитья тильдовских игрушек - решила связать :) Тем более, что зайчика у меня еще не было!
Нитки - 100% мохер. Одежда из акрила.
Внутри проволочный каркас, ноги и руки подвижны.
Наполнитель - синтепух.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный кот Таити 19-12-2014 15:04


вязаный кот Таити

работа Елены Чепиковой

  [560x700]

 

«Вы не были на Таити?» – «А нас и здесь неплохо кормят!» Кто не знает эти слова? Обаятельный кот-толстяк стал всеобщим любимцем.

  [650x336]

Вязаный кот из мультфильма «Возвращение блудного попугая» наверняка завоюет сердце любого. Он мил, улыбчив и добродушен.

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские бактусы спицами 07-12-2014 00:11

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Японские бактусы спицами
 

1.
[640x442]Читать далее

13.
[670x503]

14.
[650x481]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки-балеринки 02-12-2014 05:00


Снежинки-балеринки

 автор:  na-ta-li

Далее слова автора

Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!

  [360x480]

далее балеринки и фигуристы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отстирать кухонные полотенца 22-11-2014 12:52
idi-k-nam.ru/post344213579/

Да, меня тоже очень интересует действенность этого способа стирки кухонных полотенец..., отзовитесь, пожалуйста, кто его попробовал!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отстирать кухонные полотенца 22-11-2014 12:49

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как отстирать кухонные полотенца
 

 


[показать]

Данная тема является для меня в высшей степени наболевшей и не дающей покоя ни днем, ни ночью уже в течение многих лет. Особую остроту вопросу придает тот факт, что мои кухонные полотенца не представляют из себя ничего невероятного и выглядят так же малопрезентабельно как и у многочисленных моих подруг, а вот у одного очень значимого в моей жизни человека (свекрови), отношения с ними (кухонными полотенцами) сложились совсем иначе - её эти льняные и хлопчатобумажные прямоугольники, а иногда и квадратики просто излучают белоснежное сияние! Даже те, на которых уже заметно неумолимое влияние времени...

Своего секрета обращения с полотенчиками мама мужа мне не выдает - говорит, что стирает их так же как и все остальное белье, не напрягаясь и такие они у неё получаются сами по себе, потому что она просто хороший человек.... Я же испытала уже разные комбинации их стирки с замачиванием и без в разных современных отбеливающих средствах сыпучего и жидкого характера. Результат, пока, к сожалению, плачевен.

И вот, в перерывах между организацией для себя любимой самостоятельного бюджетного отдыха по городам и весям родных просторов и зарубежных стран, дозрела я наконец-то до обращения к глубинам всеинтернетского опыта и разыскала следующий рецепт приведения в порядок кухонных полотенец. (Ха-ха! И что Вас сейчас больше интересует - чистые полотенца или как экономненько организовать бюджетный отдых в Испании, например? Про полотенца чуть ниже,  а про самостоятельные бюджетные путешествия Вы сможете узнать

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит ли делать татуаж глаз? 29-10-2014 02:54

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вечные стрелочки на глаза - перманентный макияж-подводк

 

Красота нашего тела это конечно немаловажный фактор физической привлекательности как мужчин, так и женщин, но есть моменты, которые занятиями в спортзале и правильным питанием сложно значительно улучшить. Некоторым в таких случаях на помощь приходит пластическая хирургия, а я в более скромных масштабах решила начать с перманентного макияжа.

Да, да, да. Бывает внешность, которая, к сожалению, нуждается не только в макияже, но и легком татуаже. Это как раз мой случай. Естественно, что я обладаю самыми прекрасными глазами на этой земле - мне это четырехлетняя дочь сказала и, знаете, я ей верю. Разве заплывшие жиром, отекшие, слегка татарские глаза без ресниц, но с набухшими веками, морщинками и красными прожилками на желто-голубых глазных яблоках могут кому-нибудь не понравится? В общем, решила я слегка приукрасить своё природное совершенство и в один прекрасный год 7-ого марта отправилась с подругами в салон, соответствующей направленности (хотела 8-мого марта сразить мужа своими прелестями).

Преобразование внешности мы начали с губ, отчет об этом я уже разместила здесь: http://idi-k-nam.ru/post337259326/. Вкратце напомню в чем был подвох всей сложившейся ситуации. У подруг весь процесс выполнения перманентного макияжа пошел быстро просто и без последствий, а у меня получилось больно, криво, герпесно и с синяками. Фотографии в конце той статьи и подробности я изложила.

С глазами произошел тот же самый фокус что и  с губами. Мне отказались набить такие стрелки как я возжелала, аргументировав это тем, что есть правила выполнения татуажа,  учитывающие физиологию и нормы красоты - сказали, что я уже слишком взрослая особа и мое лицо скоро совсем "поплывет" вниз и, если мне вывести стрелку за пределы глаза, то на неё нависнет кожа сверху, а так же она быстро загнется вниз и придаст грустное выражение лицу. Конечно, можно было бы сразу стрелочку задрать сильно вверх, но это просто не мой стиль... Поэтому у меня получилась плохо заметная линия по верхнему веку, а в интернете Вы можете увидеть действительно прекрасные фото татуажа глаз...

Это чужое фото взято из интернета за его реалистичность

[556x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить имбирь на подоконнике 02-10-2014 16:41


Как вырастить имбирь на подоконнике

  [470x304]

 Имбирь сейчас очень популярен и всем известен не только как экзотическая заморская пряность, но и прекрасное лекарство от простуды. Но мало кто знает, что это чудо-растение можно «приручить» и вырастить дома, прямо на подоконнике...

Имбирь — многолетнее травянистое растение с клубневидно-расчлененным, узловатым, сильно ветвистым корневищем.

На санскрите имбирь, или «вишвабхесадж», значит «универсальное лекарство». Еще в первом веке нашей эры описывали согревающее действие имбиря, его пользу для пищеварения и даже упоминали растение в качестве противоядия. Историческая родина имбиря — Юго-Западная Азия. Сегодня его выращивают повсеместно в субтропических и тропических странах с жарким и влажным климатом.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии