• Авторизация


вязаная гусеничка 10-11-2013 14:57


вязаная гусеничка 

развивающая игрушка

автор мастер класса  Maj-ja 

[800x526]
 

 

  [800x500]

Материалы для вязания:
-7 бусин, для обвязывания можно использовать деревянные или пластмассовые бусины, желательно-разных размеров,
-хлопковые нитки «Ирис» всех семи цветов радуги для гусенички и листочка,
-крючок №1

подробный м. к.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кот-подушка 10-11-2013 14:56


кот-подушка 

мастер класс по пошиву вот такого милого котика-сплюшки от Натальи Затинацкой
1.
[640x480]

2.
[640x480]

Чтобы сшить этого котенка не нужно много времени — достаточно уделить ему 1,5-2 часа.
А для работы нам понадобятся:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязаный пегас - единорог 10-11-2013 01:18

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный пегас - единорог

вязаный пегас - единорог 

авторская игрушка Натальи Калмыковой

1.
[480x640]  [480x640]



далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь из шерсти (сухое валяние) 10-11-2013 01:15

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Лошадь из шерсти (сухое валяние)

 

 Лошадь из шерсти

(сухое валяние)

автор мастер - класса  ~ ilonasan ~

 
Общая высота Златы 23 см, высота в холке 17 см, длина 25 см.
2.

Для этого нам потребуется:

далее очень подробный м.к.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подковы на счастье из соленого теста 10-11-2013 01:04

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Подковы на счастье из соленого теста

Подковы на счастье из соленого теста

автор Жачок  из Страны Мастеров

[448x336]

[448x336]

Тесто замешиваю без прибамбасов:мука, соль Экстра, вода, леплю сразу .Чтобы подковы были одинаковые использую шаблон, вырезаю канцелярским ножом

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Страус из носков 09-11-2013 13:42


Страус из носков 

автор Тетя Лена из "Страны мастеров"

Далее слова автора

Это последняя моя работа: страусиха - балерина. Хотела ей сделать балетную пачку, но под рукой ничего подходящего не нашлось, поэтому она в купальнике :))
Я не люблю повторять работы, но попросили... и скажу вам по секрету - с каждым разом получается всё лучше и лучше!!! 
Я уже делала страуса, а тут меня попросили сделать ещё одного :)
Эта получилась девочка-гимнастка!

Вот какая растяжка

 

Попробовала сфотографировать основной процесс. Понадобится пара коротких носков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куколки из фетра 09-11-2013 12:18


куколки из фетра 



1.
[380x380]  [260x360]

мастер класс в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильные ангелочки 09-11-2013 04:27


текстильные ангелочки 

(для вдохновения)


1.
[522x700]

Эти куклята покорили меня с первого взгляда. Увиделе их на этом сайте: http://www.passionforum.ru  .  Спасибо автору  (к сожалению, нигде не встретила его имя) 

любуемся!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка на палке (выкройка) 09-11-2013 03:13


Лошадка на палке

(выкройка)  


[280x450]  [266x400]


смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза или жакет из квадратов 08-11-2013 03:32

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Блуза или жакет из квадратов (Diy)

[539x700]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГДЕ И КАК КУПИТЬ ТКАНЬ В ИНТЕРНЕТЕ 06-11-2013 01:57
idi-k-nam.ru/post298409234/

Покупать ткани через интернет идея, конечно, хорошая, но так трудно решиться! Велик страх ошибиться, все-таки я не настолько специалист, что бы так рисковать, да и фотографии ткани не могут точно её цвет передать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО БЫВАЕТ ПОСЛЕ РОДОВ. СМЕШНО О ГРУСТНЫХ НЕОЖИДАННОСТЯХ 17-10-2013 03:03

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

СМЕШНО И РЕАЛИСТИЧНО. ВСЯ ПРАВДА О "ПОСЛЕ РОДОВ"

  [700x376]

ИСТОРИЮ НАШЛА НА ДРУГОМ САЙТЕ. АВТОР НЕ Я.

Смеялась долго

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье!

Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так: «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕШНО И РЕАЛИСТИЧНО. ВСЯ ПРАВДА О "ПОСЛЕ РОДОВ" 17-10-2013 03:00
idi-k-nam.ru/post295681034/

Спасибо, развеселила, большая часть наблюдений действительно правда!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ 11-10-2013 04:13

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ. ГОТОВИМ САМИ ИЛИ ЗАКАЗЫВАЕМ ДОСТАВКУ.
 

Вы себе не представляете, как трудно, сидя на диете, составлять такие посты!

На такую вкуснятину смотреть нельзя, не то чтобы иак долго о ней писать!

У меня теперь все мысли теперь только о еде!

[300x220]Итак, просмотрела я много рецептов осетинских пирогов и поразилась их разнообразию и вариациям, обязательно приготовлю такой пирог сама, даже уже с начинкой определилась, это будет или сыр, или мясо (фарш). Но искренне считаю, что в большинстве случаев, когда готовишь какие-нибудь национальные блюда, то первоначально необходимо их попробовать в исполнении хозяйки или шеф-повара, именно той кухни, которой  и принадлежит выбранное блюдо! В своем городке я еще не нашла, где их можно попробовать, а вот в Санкт-Петербурге сразу выпал адресочек (rumyancevspb.ru) где можно заказать доставку осетинских пирогов на дом, да еще и в любое время суток! Думаю, что это будет удивительно и приятно на вкус, а главное совсем не похоже на китайскую и японскую кухню на которую я что-то подсела последнее время по праздникам.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
GAK своими руками 29-08-2013 03:31
idi-k-nam.ru/post287776588/

Как же просто все гениальное! спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем дно для сумки 29-08-2013 03:30
idi-k-nam.ru/post287905862/

Спасибо, очень полезная и ценная информация для меня!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные скворечники 29-08-2013 03:30
idi-k-nam.ru/post288031519/

Красота потрясающая, только я не уверена, что все эти скворечники способны функционировать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем нитками (ниткография) 29-08-2013 03:29
idi-k-nam.ru/post288031906/

Спасибо, с детства видела такие работы, а теперь познакомилась с ними поближе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок Мандаринчик своими руками (валяние) 29-08-2013 03:28
idi-k-nam.ru/post288132358/

Спасибо за такого замечательного валяного котенка. Руки чешутся - хочу попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-манеж своими руками 24-08-2013 10:19

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Домик-манеж своими руками
 

 Домик-манеж 

автор  Ирина Щербакова 

[635x] 

 

[635x239] 

Из личного опыта знаю, что родители, купившие манеж для своего малыша, часто сталкиваются с проблемой того, что он отказывается там играть. 

И покупка часто заканчивается объявлением типа: «Продам манеж в идеальном состоянии». Я, столкнувшись с такой ситуацией, решила переделать манеж в домик, что в корне изменило ситуацию. Этим опытом я и решила поделиться.

Итак, нам потребуется

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии