• Авторизация


Говорят без Бога легче жить ?! 03-10-2012 16:22

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Говорят, без Бога легче жить.






Говорят, без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть...
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь ты творить.

Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей ты плоти угождать.

Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве?!
Бога, вспомнишь ты, наверняка.

Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.

Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок... 03-10-2012 16:06

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Ободок в стиле Dolce & Gabbana своими руками. Мастер класс.

Как Сделать Ободок Своими Руками в Стиле Dolce & Gabbana Осень 2012. Фото и Видео Мастер-Классы

Как сделать ободок

Хотите всегда быть в тренде? Мечтаете о каком-нибудь супер модном аксессуаре? Как насчет стильного и необычайно красивого ободка из осенней коллекции Dolce & Gabbana 2012. Предлагаем вам сделать эту новомодную вещичку своими руками. С помощью подобранных нами фото и видео мастер классов выполнить эту задачу вам будет просто необыкновенно просто. Очень надеюсь, что вам понравится обладать таким роскошным ободком.
 
Как вы видите на фото эти ободки просто шикарные, их смело можно назвать тиарами. В прочем, все украшения осенней коллекции выглядят просто по-королевски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшаем фтболку-рубашку-платье..за 30 мин ! 03-10-2012 16:04

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Украшаем футболку кружевом за 30 минут. Фото.

Чтобы старая вещь смотрелась по-новому, достаточно просто добавить немного кружева. Укрась футболку кружевом своими руками и получи абсолютно новую модную вещь в течение 30 минут!
 

Для того, чтобы украсить футболку кружевом своими руками, тебе понадобится: футболка или блузка, фатин, кант, пуговки, швейная машинка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходи к своей маме в гости !! 03-10-2012 15:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ходи к своей МАМЕ в гости...

[443x85]

Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отекают ноги-что делать ? 03-10-2012 15:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Отекают ноги. Что делать?...

источник

Отекают ноги. Что делать?

Часто под фразой "отекают ноги" мы имеем ввиду отеки, опухоль, которые [показать]появляются на стопах ног, особенно заметны возле щиколоток. Иногда, отеки могут быть не особенно заметны,но если вы нажали пальцем в районе большой берцовой кости и вмятина не проходит минуту - значит у вас появился повод обратиться к врачу. Если у вас отекают ноги — в первую очередь это может быть сигналом о проблемах с сердцем и почками,возможно застой лимфы. Отеки чаще бывают в теплое время года , могут появиться от чрезмерной загруженности ног, при длительной работе стоя. При отечности щиколоток, если она не связана с болезнью сердца или почек, виной может быть лишний вес. Нельзя носить слишком высокие каблуки, но и плоской подошва не должна быть, оптимальная высота каблука 4-5 см. Очень хорошо от отеков ног помогает посещение бассейна. Также [показать] необходимо выполнять специальную гимнастику, о которой мы поговорим в конце, или просто хотя бы больше двигаться. Полезно делать массаж стоп.

Особенно часто страдают от отеков пожилые люди и беременные женщины.

С отеками бороться можно и народными средствами, однако, если они плохо помогают все-таки следует обратиться к врачу, поскольку возможно, что есть проблемы со здоровьем и отеки всего лишь первый сигнал более серьезных заболеваний.

***

Вносите в свой рацион продукты с мочегонным эффектом: арбузы, земляника и соки из брусники или клюквы, зеленый чай с лимоном. Заваривать и пить как чай листья земляники. Не увлекайтесь продуктами, которые увеличивают вязкость крови (холодцы, желе, черноплодная рябина). Полезны клюква и лимоны, чеснок и малина, которые напротив, разжижают кровь. Употребляйте пищу, богатую калием(т.к. он будет вымываться мочегонными продуктами) - персики, абрикосы, курага, бананы, мед, листовой салат.

***

Следует исключить соленую и копченую пищу, так как она задерживает воду в организме . Основное количество жидкости стараться выпивать до 15 часов. Старайтесь не засиживаться в одной позе. Не поджимайте ноги, лучше вытянуть их вперед. Если есть возможность в течение дня прилечь и поднять вверх ноги на несколько минут, то отеки не так сильно будут вас беспокоить. Во время сна можно положить под ступни валик, чтобы немного приподнять их.

***

Если отекают ноги полезно пить отвар из льняного семени(продается в аптеках): 1 чайную ложку семян залить стаканом воды, кипятить 10-15 мин. Емкость накрыть крышкой и держать в тепле час.Лучше пить горячим по пол стакана 6-8 раз в день. Льняное семя полезно людям контролирующим вес.

***

Очень эффективным средством является настой из корней или плодов петрушки. 1 столовую ложку сырья залить двумя стаканами кипятка и настаивать в течение 8 – 10 часов. Выпить по столовой ложке в течение дня.

***

Для устранения различных отеков на ногах или лице: хорошо промыть корни и зелень петрушки и пропустить их через мясорубку. Стакан полученной массы положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить двумя стаканами крутого кипятка и настоять в тепле 8—9 часов. Настой процедить, отжать остаток и добавить сок одного среднего лимона. Хранить в холодильнике. Принимать по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделать перерыв на 3 дня, снова принимать 2 дня.

***

Настой: 2 ст. ложки листьев березы залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана до еды 4 раза в день.

***

Настой из цветков и ягод боярышника, 1 столовую ложку цветков и 1 столовую ложку ягод боярышника кроваво-красного залить двумя стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить, принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

***

1 ч. ложку шишек ели обыкновенной залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Выпить перед сном.

***

Есть такое растение – астрагал. Оказывается, отвар из него не только уменьшает отечность, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Для приготовления отвара 10 г астрагала запарьте стаканом кипятка, медленно охладите и процедите. Принимать отвар следует по 2-3 столовых ложки 2-3 раза в день в течение 2 недель. После трехдневного перерыва курс лечения повторить. Общий курс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи-первоклашкам !! 03-10-2012 15:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Поздравления первокласснику в стихах...

Пожелания первокласснику с 1 сентября

В первый день осенний,
Радостный, веселый,
С бодрым настроеньем
Прибежишь ты в школу.

Встретишь после лета
Там друзей вихрастых,
И у всех в букетах
Праздничные астры.

Будете до мая
Вы теперь трудиться.
Мы тебе желаем
Хорошо учиться!

Маме очень дорог
Каждый твой шажочек,
Приноси "пятерок", "десяток"
Больше ей, дружочек!

[показать]

Стихотворение для первоклассника 1 сентября

Букет цветов в твоих руках
И ранец новый за плечами,
В глазах волненье и восторг,
Сжимаешь крепко руку маме.

Сегодня главный праздник твой,
Ты первый раз шагаешь в школу,
Ты - первоклассник, ты - большой!
Теперь всё будет по-другому.

[показать]

Стихотворение-пожелание с 1 сентября "ПЕРВОКЛАШКАМ"

Солнце сонно улыбается,
Ветер листьями шуршит
И, волнуясь, собираются
Утром в школу малыши.

Бантики сверкают белые,
Еще новенький портфель,
Еще робкие, несмелые
Первоклашки входят в дверь.

Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,

Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок,

Чтобы поняли, что главное -
Не оценки, а умения,
Быстрый ум и сердце доброе.
Вам - удачи и терпения!

Автор: Ирина Асеева

[показать]

Стихотворение "ЗАВТРА В ПЕРВЫЙ КЛАСС!"

Осталось лето позади,
С календаря на нас
Цветным листком сентябрь глядит,
И завтра – в первый класс!

Прощай, любимый детский сад,
В прихожей ждёт портфель,
Ботинки новые стоят,
Носами смотрят в дверь.

На вешалке пиджак висит,
Как важный господин,
Его оденет ученик –
Мой повзрослевший сын!

Пока ещё он крепко спит,
Но с раннего утра,
Когда будильник прозвенит,
Его подхватит, закружит,
Учебная пора!

Автор: Марина Казарина

[показать]

Первоклашка, первоклассник,
У тебя сегодня праздник.
Он серьезный и веселый -
Встреча первая со школой.
Был вчера еще только ребенком
Ничего не поделаешь тут.
Называли тебя дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут.
Все пока в образцовом порядке,
И вопрос ни один не возник,
Ни помарочки нету в тетрадке.
Чист, как синее небо, дневник.
Пусть на плечи ложатся заботы,
Но тебе ли от них унывать.
С понедельника и до субботы
Будешь знания ты добывать.

[показать]

Стишок "ПЕРВОКЛАШКА" с 1 сентября

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрительные иллюзии в одежде... 03-10-2012 15:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Зрительные иллюзии в одежде... любопытно...

источник

Здравствуй, читатель!

ОТ ДИЗАЙНЕРА Ирины Ворошиловой

Читать далее

ТЕКСТ АВТОРА: "Красивой считается пропорционально сложенная фигура.

Иллюзии переоценки величин острых углов призваны зрительно менять пропорции объемов - груди, талии, бедер.

Разберем несколько примеров

[224x450]

Применяется при узких бедрах

[показать] [показать] [показать] [показать]




 

Посмотрите на примеры  зрительного эффекта в моделях одежды примененного знаменитыми дизайнерами с помощью драпировок и складок (фотографии взяты с сайта  http://www.online-fashion.ru):

 

[500x352]

Прокомментирую платья с моей точки зрения, основывающейся на знании зрительных иллюзий и опыт.

Серебристое платье я бы не надела никогда! Оно может подойти только высокой женщине с точеной фигуркой и то, только в том случае, если она хочет показать свою смелость.

Платье синего цвета может надеть обладательница тонкой талии и узких плеч.

Если вы хотите зрительно удлинить шею и подчеркнуть ваше красивую грудь, то коричневое платье для вас.

Красное больше подойдет молодой женщине с маленькой грудью и широкими бедрами.

Такая юбка призвана  зрительно расширить овал бедра

[165x400]

 

 

Но самое частое применение иллюзии касается выреза горловины.

Читать далее

 Платья этой группы подходят тем, кто не боится подчеркнуть линию плеча, так как длинный и узкий вырез горловины зрительно расширяет линию плеч. А в полосатом платье этот эффект удвоен.

 

[500x475]

В этих платьях линия плеч за счет зрительных иллюзий не искажена, а длинная шея становится визиткой обладательницы наряда. В цветном платье покроя рыбка зрительные иллюзии добавляются принтом самой ткани.

[427x500]

 Особенно привлекательно и выразительно можно наблюдать этот эффектв платьях с открытой спиной.

[500x369]

А это примеры применение зрительных иллюзий при помощи полосок на ткани. Посмотрите на них повнимательнее и проанализируйте в свете полученной информации.

[500x239]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив -Ирландское кружево !! 03-10-2012 15:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЙ МОТИВ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ...

[481x700]

[581x700]

[596x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬЧИКОВЫЙ театр- в садик и ... 03-10-2012 14:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР... мамам и бабушкам в помощь...

источник

 

[показать]

 

В детском саду для развития детского творчества широко применяется кукольный театр. Один из его видов доступен и легко применим дома. Это пальчиковый театр. Фигурки персонажей одеваются на пальчики. Можно играть сказку, сидя за ширмой, тогда дети будут ее смотреть. А если одеть зверушек на пальчики ребенка и показать как они умеют двигаться и говорить, это поможет развивать речь малыша, учиться общению между взрослыми и сверстниками.

Пальчиковый театр можно сделать из разных материалов. Сначала мы вам предлагаем сделать его из фетра или кусочков пальтовой ткани.

 

 

Эти выкройки я нашла в своих методических запасниках. Они старого издания, но это не мешает ими пользоваться. Все новое - хорошо забытое старое. И в этом кукольном театре важны сами выкройки - шаблоны в натуральную величину, а как будут выглядеть ваши куклы решайте сами.

 

Шаблоны выкроек скопируйте и отпечатайте на принтере в формате А4 - они получатся в натуральную величину. Вырежьте детали из фетра или толстой несыпучей ткани, на выкройках написано количество каждой детали (по две на каждую часть тела). Детали соединяем парами и обстрачиваем по краю вручную или на машинке. Не забываем дать задание детям. Пусть подберут ткань по цвету, пришьют или приклеят глазки - пуговки, прицепят занавески к ширме, сделаю из карандашей подставку для персонажей.

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисель для похудения.! 03-10-2012 13:42

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Кисель для похудения.

Рецепт и фото найдены на просторах интернета.

Кисель для похудения. 

 

Кисель для плоского животика. Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке:
- овсяных хлопьев "Геркулес"
- чернослива
- сырой крупно натертой свеклы 
 
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

[500x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёд 03-10-2012 13:29

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Как приготовить медовую воду?

bescennyy-m_d_bg (200x151, 14Kb) 

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем примеpнo 3% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про мёд .... 03-10-2012 13:02

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Как приготовить медовую воду?

bescennyy-m_d_bg (200x151, 14Kb) 

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем примеpнo 3% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор... 02-10-2012 21:13

Это цитата сообщения Светомила Оригинальное сообщение

Рукоделие.Холодный фарфор

Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами.

[показать]

Примеры, рецепты приготовления >>>>>

Три рецепта холодного фарфорa >>>>>

Улучшенный рецепт холодного фарфора >>>>>>

 
 

[показать]

Способы окрашивания холодного фарфора >>>>>

 
 

[показать]

Видео мастер классы по изготовлению поделок >>>>>

Еще видео мастер классы >>>>>

 

Мастер-класс,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом ...в коробочке. 02-10-2012 15:58

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать альбом своими руками

Как сделать альбом своими руками

Посмотрите как можно сделать альбом своими руками Классный подарок получится, если вклеить в него фото



1.
[400x300]
[700x506]

4.
[700x607]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой выбрать цвет потолка.? 02-10-2012 14:28

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Какой выбрать цвет потолка?

Роль потолка важна не только в интерьере квартиры, но и в Вашей жизни. Ведь Вы смотрите на него когда просыпаетесь по утрам, когда ложитесь вечером в постель, обдумывая планы на завтра или просто пытаясь уснуть…

[507x380]

Цвет потолка может как преобразить комнату, подчеркнуть её особенности, придать изюминку, сгладить недостатки, так и испортить, сведя на нет все усилия по созданию гармоничного интерьера. Именно поэтому нужно тщательно подходить к выбору цвета потолка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ленты !! Красиваяяя ! 02-10-2012 14:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК "Брошь - Роза из узкой ленты"

Блог Вера Кравченко
Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796 но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отбеливатель из соды... 02-10-2012 14:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как отбелить вещи с помощью СОДЫ




[200x300]
Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют
для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Понадобятся :
- сода;
- нашатырный спирт;
- уксус;
- губка;
- щетка;
- резиновые перчатки.

1
Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета
на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :

Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

2
Если отложения слишком застарелые,
повторите обработку.

При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы,
к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.


3
Для отбеливания белых тканей
используйте смесь соды с нашат. спиртом.

Перед использованием приготовьте состав :
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта,
погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа,
прополощите и потом постирайте обычным способом.

Для удаления стойкой желтизны
прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут.
Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих ср-тв.
К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей
и не нарушает структуру волокон,
поэтому отбеливание можно проводить систематически.

4
Сода с уксусом
позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях.
Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить,
смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.

ВНИМАНИЕ !
Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук.
Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.

В остальных случаях его можно применять для отбеливания
без ограничений.
источник

[показать]

http://blogs.mail.ru/mail/oxana_999/275AB6EA61759D95.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСТРОМА 01-10-2012 13:32

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пастрома

Удивительно сочной и нежной получается, приготовленная таким способом куриная или индюшачья грудка, которую обычно я терпеть не могу из-за их картонной сухости. Муш,так вообще был уверен, что это свинина.
Рекомендую.
Участия самой хозяйки - 5 минут, хороший рецепт ;)))
[466x345]
Из расчета на 1 кг куриного или индюшачьего филе:

1. Мясо положить в солёный раствор на 2 часа (2 ст.ложки соли на 1 литр воды).
2. Духовку включить, её надо раскалить до 250 град.
3. Нашпиговать мясо чесноком и обмазать густо пастой из специй (2 ч.ложки готовой горчицы, 2 ч.ложки раст.масла, паприка, перец черный и красный, мускатный орех, молотый кориандр, куркума... и .т.д., кто что любит, в любых пропорциях). Это и есть те самые 5 минут, которые надо посвятить приготовлению пастромы :)
4. Обмазанное мясо положить на сухую сковороду (форму) и отправить в раскалённую духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!
5. Духовку выключить, но не открывать ещё 2 часа - мясо доходит само.

Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. На мой вкус, даже удачнее буженины. Нарезка получается просто замечательная. Пробуйте! Приятного аппетита!

Оригинал, которым я пользовалась тут - http://cookingclub.ru/personal/15/542/0/11778, но в интернете много вариантов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца-пашот -в пленке... 01-10-2012 13:11

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Яйца-пашот в пленке

Ещё один способ сварить яйца-пашот, коллега увидела его по TV. Он (способ) удобен если надо сварить сразу много яиц одновременно.

В чашечку вложить пищевую пленку. Разбить и вылить туда яйцо. Можно посолить или посыпать приправой по своему вкусу. Концы пленки поднять и скрутить, чтоб яйцо оказалось как бы в мешочке.
Положить мешочки с яйцами в кипящую воду. Пищевая пленка не плавится и не трескается, зато позволяет яйцам сохранить форму. Варить в зависимости от величины яиц 2 или 3 минуты.
[350x235] [350x226]
Пленка разворачивается и снимается легко (я лишь чуть помогла чайной ложкой).
[466x262]
Когда пашотОВ требуют несколько человек, то одновременно в одной посуде их не сварить, а такой способ это позволяет - значит пусть будет! Кроме того, яйца не растреплются хвостами и лохмушками, получаются очень аккуратными :))

Когда-то я писала рецепты оч-ч-чень подробно, вот тут например яцо-пашот классическое http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post84179045/, теперь текста становится все меньше, фоты все мельче, время экономлю наверное. :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап -журнал ! 01-10-2012 00:12

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Скрап-журнал

Скрап-журнал

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии