• Авторизация


Теплые тапочки! 08-12-2012 12:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые тапочки из старой одежды.

У каждого из нас в доме есть теплая верхняя одежда, которую мы уже не носим. У меня была дубленка, которая уже из моды вышла, да и тесновата стала) Я отрезала от нее рукава и в прошлом году с удовольствием носила теплый и симпатичный жилет. Жилет конечно не предназначен для ношения на выход, а вот на балкон или в сад - в самый раз. От дубленки остались рукава, которые не знала, к чему применить. А теперь знаю) Сошью тапочки.

Такие тапочки можно сшить и из дутой куртки, из теплого пальто или из одеяла. Ну что? Создадим теплую обувку и подарим новую жизнь старым вещам? Идею нашла на японском сайте, на выкройке нет никаких размеров. Вам нужно будет распечатать ее, измерить свою ногу и увеличить выкройку по нужному размеру.

Девочки! Советую вам сразу не выкраивать тапочки, к примеру, из дубленки. Вдруг ошибетесь с размером. Попробуйте на простой ткани, наживите и примерьте. И не забывайте, что на дубленке есть мех, значит при распечатке выкройки нужно учитывать припуски.

[640x427]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болерошка! 08-12-2012 01:11

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

болерошка!

[510x700]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колье -ОРИГИНАЛЬНОЕ !!!! 07-12-2012 20:33

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

[640x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕПКИ ! 07-12-2012 20:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные кепки.

[374x600]

Очень понравились модели кепок. Но они вяжутся крючком. Хотя, кто владеет вязанием крючком, это очень быстро. Смотрите какие кепки Вы сможете связать.Их здесь три модели.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польское печенье с джемом ! 06-12-2012 18:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Польское печенье с джемом Kolaczki

[показать]

У нас в Чикаго, где я живу, самое большое польское комьюнити в Америке. Польских магазинов, да и просто польских продуктов в любых магазинах штата видимо-невидимо. Одно из самых популярных сладостей, которое продается практически в любом отделе сладостей, это нежное расыпчатое и очень вкусное польское печенье Kolaczki. Сделать его самим очень легко. Предлагаю один из рецептов этого нежного и вкусного печенья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор-снежинки-от Симы П.! 06-12-2012 17:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором -снежинки-от Симы П.!! 06-12-2012 17:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ЧАРОХ ! 05-12-2012 22:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "ЧАРОХ" (тюркская кухня)

[480x360]


Хочу вам предложить очень вкусное печенье необычной формы. Готовится печенье быстро и несложно, своим видом оно очень похоже на заострённые туфельки."Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. (спасибо за уточнение Виктории Ворощук) Блюдо восточной кухни.
Тесто:
мягкое сливочное масло 100 гр
Яйцо 1 шт.
молоко 50 мл
разрыхлитель 1/2 ч.л
сахар 70 гр
мука пшеничная 250 гр
ванилин
Начинка:
яблоки 4шт.
грецкие орехи 50 гр
сахар 3 ст.л
вода 5 ст.л
корица
Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Часть теста раскатать (*толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.


[480x360]


Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.


[480x360]


Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.


[480x360] [480x360]


[480x360]


Выпекать 15мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать . Остудить и посыпать сахарной пудрой.
[480x360]


Мне очень понравилось это печенье, особенно вкусен поджаренный кончик.
Несмотря на затейливую форму, делается несложно и недолго, из порции теста у меня вышел целый противень. Попробуйте, вкусно!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43177135774/PECHENE...k=43177135774&bpid=43177135774

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из футболки! 05-12-2012 22:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы из футболок для декора украшений.

Цветы из футболок для декора украшений.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уголки для фотоальбома! 05-12-2012 22:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

"Металлический" уголок для фотоальбомов. МК

"Металлический" уголок для фотоальбомов. МК от b_l_e_f

Источник

Вообще-то я выписала уголки для фотоальбомов. Но это покааааа они придут, а хочется-то ведь прямо сейчас, знаете же как это бывает. И тогда я решила, что самой сделать проще.
Возможно этот метод с длиннющей бородой, тогда извиняюсь, но меня, как неофита от всяких этих техник переполняет восторг и желание поделиться. И еще я становлюсь фанатом алюминиевого скотча, а уголки именно из него.

Для основы уголка я использовала обыкновенный картон, именно из него у меня подложка под фото и мне не хотелось чтобы уголки сильно выпирали. Нарезаем квадратики 4Х4 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампик имитирующий древесину... 05-12-2012 22:04

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельный штампик, имитирующий древесину дерева.

Самодельный штампик, имитирующий древесину.

Если у Вас нет в наличии штампика для имитации сучков на дереве, то мы сВами вполне можем сделать такой штампик сами.  И тогда в своих работах мы сможем внедрять имитацию красивой фактуры древесины.

Именно такой штампик мы попробуем заменить на самодельный, изучив мастер-класс, который размещен ниже.

[показать]

Пользоваться таким штампиком одно загляденье :) для этого Вам надо покрасить в боле светлый тон первый слой, а сверху равномерно нанести разведенную акриловую краску медиумом или гелем для стирки и пока не засох этот слой провести по нему штампиком. Во время движения у штампика слегка меняете угол по отношению к поверхности и плавно ведете вертикальными  линиями.

Если Вам приноровиться, то у Вас получится вот такая текстура.

[показать]

Пора изучить мастер-класс по созданию такого штампика.

смотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олень из картона!! 05-12-2012 19:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Для украшения интерьера. Мастер-класс и шаблоны

Ах, как мне нравится такой олень! И сделать его можно самим, из картона. Повозиться конечно же придется, но результат ведь того стоит?!

Ниже прилагаю шаблоны двух видов оленей: посложнее и попроще.

[529x700]

[538x700]

[показать]

[585x583]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-платье! 05-12-2012 17:06

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

Супер-платье.

 Нашла вот такое платьице. По-моему идея супер! С помощью одного такого платья решается проблема женского гардероба.

Смотрим дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки ! 05-12-2012 16:57

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Юбки

[155x252]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутка!! 05-12-2012 16:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классика зарубежного детективного рассказа / аудио 02-12-2012 20:00
liveinternet.ru/users/48757...250246301/

Классика зарубежного детективного рассказа / аудио






И совершенно замечательный рассказ Стивена Кинга
в стиле "а-ля Конан Дойль" :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жорж Сименон. Тайна старого голландца /радиоспектакль 02-12-2012 19:57
liveinternet.ru/users/48757...250557091/

Жорж Сименон. Тайна старого голландца /радиоспектакль



http://www.liveinternet.ru/users/2338549/profile
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАЗИТАМ-НЕТ!! 02-12-2012 18:01

Это цитата сообщения Яковлева_Любовь Оригинальное сообщение

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПАРАЗИТЫ...

В этом посте я представляю вашему вниманию разновидность человеческих паразитов, но здесь далеко не все из них!!!

ВНИМАНИЕ: УБРАТЬ ПАРАЗИТОВ  ИЗ ОРГАНИЗМА МОЖНО ПРИБОРОМ  ПРИБОРОМ Universal

ПРИБОРОМ  Universal-Prо

 

 

  • Вши (Pediculus humanus copitis)

  • [показать] [показать] Вши очень распространены не только в странах третьего мира, но и в цивилизованной Европе. "Или социализм победит вшей, или вши победят социализм", - говорил в свое время В.И.Ленин. Вши готовы оккупировать всю волосистую часть твоей головы, и легкий зуд в этой области - первый тревожный симптом. Вошь как таковая - не слишком серьезный враг. В конце концов ее можно вычесать мелкой расческой. Но если ей удалось отложить яйца - гниды , то дело плохо. Взрослая особь способна откладывать до пяти гнид в день, и если запустить лечение, твою нежную головушку будут грызть одновременно сотни ненасытных маленьких монстров. Вошь цепляет гниду к основанию волоса при помощи специального водостойкого клея, поэтому смыть ее не возможно. из яйца вылупляется маленький свирепый упырь, готовый плодить новых тварей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсал Про - !! 02-12-2012 17:56

Это цитата сообщения Яковлева_Любовь Оригинальное сообщение

Что такое Life Energy Universal
 

[показать]  Медицинский  прибор Universal Pro разработан специально для VIM Group и предназначен для проведения низкочастотной электромагнитной терапии.

Аппарат Universal Pro позволяет проводить биорезонансную экзогенную терапию электромагнитами полями с амплитудной модуляцией (от 0,01 до 900000 Гц), с высокой точностью установки частоты. При проведении данного вида терапии используется частоты Фолля, Шмидта, Райфа, Кларк.

Такая универсальность прибора позволяет использовать его как для воздействия на пораженные органы человека электромагнитным низкочастотным излучением, восстанавливая и контролируя все процессы жизнедеятельности в организме, так и как высокоэффективный медицинский антипаразитарный прибор нового поколения для всей семьи.

Особое внимание при составлении лечебных программ уделено здоровью будущего поколения. В стартовом наборе собраны программы для борьбы со многими инфекциями, передающимися половым путем и являющимися основной причиной нарушения мужского и женского здоровья, бесплодия, невынашивания плода и многих проблем, передаваемых новорожденным. Внесены лечебные программы для детей, чаще всего являющихся носителями аскарид, остриц, лямблий.

Положительный терапевтический эффект достигается за счет хорошей проникающей способности электромагнитного поля в организм. Высокая точность установки частоты дает возможность целенаправленно воздействовать на паразита, убивая его. Паразиты начинают интенсивно гибнуть, после чего попадают в кровеносную и лимфатическую системы, что может вызвать токсическую нагрузку.

Прибор снабжен жидкокристаллическим графическим дисплеем с разрешением 128 на 64 точки, а также сенсорным экраном, который облегчает работу с прибором. Манипуляции с прибором сопровождаются звуковыми сигналами.

Прибор сохраняет свою работоспособность при понижении суммарного напряжения питания на элементах питания до 1,25 В.

В прибор могут быть запрограммированы до 40-и лечебных программ. Каждая программа состоит из набора частот выполняемых последовательно с заданной длительностью. Из лечебных программ при программировании прибора составляются лечебные комплексы. Количество лечебных комплексов, устанавливаемых в приборе, ограничено 10-ю. Имеется возможность выполнить как каждую программу по отдельности, так и комплекс в целом.

Для загрузки программ и комплексов прибор снабжен USB-портом. Этот же порт может использоваться как вход для питания прибора от внешнего источника питания, таких как персональный компьютер или сетевой адаптер на 5В с соответствующим разъемом.

 

 

 

Серия сообщений "Прибор Universal":
Часть 1 - Что такое Life Energy Universal
Часть 2 - История создания Life Energy Universal
Часть 3 - Принцип действия Life Energy Universal
...
Часть 17 - Покупаем Универсал-про (Universal-Prо) и пользуемся!
Часть 18 - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПАРАЗИТЫ...
Часть 19 - Современный рынок приборов электромагнитной терапии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника кроя-журнал АТЕЛЬЕ 2012-12 02-12-2012 13:01

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Техника кроя: изделия, декорированные паетками - журнал"Ателье"-2012/12

В номере так же элементы отделки и ремонт рукавов.
[515x700]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии