• Авторизация


Розы из яблок !!! 15-01-2013 15:50

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Розы из яблок.

             Идея появилась после того, как увидел фотку. Потом поискал в интернете и удивился сколько вариантов приготовления… Взял идею и повторил. Для «розочек» нам надо, понятно, яблоки. Еще надо слоеное тесто (я использовал покупное), ложечки три сахара и все.

 

Купленное в магазине тесто размораживаем. Когда тесто разморозилось нагреваем до кипения 300 грамм воды и растворяем в ней три столовые ложки сахара. Ставим прогреваться духовку до 200 градусов. Режем яблочки для лепестков. Режем толщиной по 2-3 мм. Опускаем в кипящую воду и варим три минуты. Это нам надо, чтобы яблочные лепестки стали мягонькими и не ломались в дальнейшем, при сворачивании розы.  Отрезаем от теста полоску шириной сантиметра три. Раскатываем ее до толщины 1-2 мм. Выкладываем в накладку друг на друга 5 яблочных «лепестков». Выкладывать надо так, чтобы одна треть «лепестка» выходила за тесто.  Отрезаем излишек теста по длине, оставив запас в один сантиметр. Сворачиваем рулетиком тесто с лепестками.  Подгибаем снизу тесто, формируя «низ «бутона». Ставим на противень, застеленный пергаментной бумагой. И в прогретую  духовку на 20-25 минут. Как испекутся розочки, достаем, даем охладиться на решетке, посыпаем сахарной пудрой, формируя что-то типа инея.

                Приятного аппетита. Надеюсь, что Вам понравится. J

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x485]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

DSC_6630 (700x468, 65Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСИНОЕ ГНЕЗДО -или розочки !!-булочки... 14-01-2013 22:31

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

"Осиное гнездо" - венгерские булочки, печёные в молоке.

[640x481]

 

[640x480]

Сегодня для вас -  венгерские булочки, прямо с пылу, с жару. Называются они - "осиное гнездо", по-венгерски darázsfészek, звучит как "дораш  фэ-эйсак".  Признаюсь, даже не представляла, как можно печь булки прямо в молоке... Я в своей жизни ничего вкуснее и нежнее из дрожжевой выпечки не ела, учитывая что здесь используются самые обычные продукты.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения из пластика!! 14-01-2013 22:26

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Бижутерия из пластика.

Давно восхищаюсь работами Галины Весенней. Галина живёт в Тольятти, ей 34 года. Её профессия была далека от творчества, которым Галина начинала заниматься уже после работы, по вечерам.

Творческой тяге Галина обязана своим родителям: папа был художником оформителем, мама писала маслом. Можно сказать, что всё детство Галины разбросано по папиным мастерским. Самой же ей тогда больше нравилось срисовывать с фотографий лица карандашом, а затем она увлеклась графическими программами. И только в 2007 году произошёл перелом, Галине захотелось творить своими руками в реальном мире. Всему она понемногу обучалась сама, периодически находя идеи в интернете. Начинала Галина с декупажа, к которому затем добавились мозаика, роспись, декорирование ... 

В 2008 году Галина увидела в интернете цветы, сделанные из пластиковых ячеек из-под яиц, и эта виртуальная "встреча" стала судьбоносной. Галина попробовала и сделала, решила поэкспериментировать с различными пластиками, разными методами, путём проб и ошибок. Идеи даже спать не давали, настолько она влюбилась в эти бутылки!

 Летом 2009 года кто-то заметил, что пора бы этому особенному виду творчества и название придумать. Объявили конкурс на Я.ру, и победило название БижуТария - Бижу из Тары.

В данный момент Галина не работает и занимается исключительно творчеством. Она любит делать всё: и декор, и мозаику, и роспись, и БижуТарию, и натуральную косметику, мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из остатков всего..!! 14-01-2013 20:34

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Бижутерия хенд-мейд

[500x500]


Эту уникальную бижутерию хенд-мейд я нашла тут. Бездна идей для украшений, яркие цвета, разнофактурные материалы: фетр, пряжа. бусины, пуговицы, все пошло в ход. Ах!


Смотреть
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт о психиатрии и психиатрах psihiatrii.net.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ткань и вязание 14-01-2013 18:18

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТКАНЬ И ВЯЗАНИЕ. НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ

В комбинированных изделиях связанными могут быть детали и аппликация. Вот несколько идей.

[512x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки из пластиковой бутылки ! 14-01-2013 01:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сережки из пластиковой бутылки

Есть такой мастер - Галина Весенняя, то что она делает из пластиковых бутылок это просто чудо какое-то. Вот это колье к примеру

[500x375]

Мало того что она создает шедевры из бросового материала, так она еще и делится своим умением со всеми желающими. Хотите научиться? Пожалуйста!

Новый мастер-класс от Галины Весенней как сделать супер-оригинальные серьги из пластиковой бутылки.

ИСТОЧНИК

[578x275]

Материалы и инструменты:

Круглогубцы, ножницы, шило, свеча, зажигалка, бутылки пластмассовые, бисер, 2 бусины, штифты 2шт, швензы, леска.  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко из кожи! 14-01-2013 01:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Сердечко из кожи(подвеска,серьги...)У автора много еще чего на сайте можно посмотреть !!

Очень  быстро можно сделать такое сердечко, имея минимальное количество инструментов.
[400x137]
[309x320]




Дальше »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина- БУКЕТ ЛИЛИЙ !! 13-01-2013 13:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Картина из кожи "Букет Лилий". Мастер-класс.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : ДаВалентина 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Добрый день, дорогие жители СМ!!!Представляю вашему вниманию очередную свою работу!!!Эта картина появилась благодаря Тамаре, большой любительницы Лилий (http://stranamasterov.ru/user/13118). Она просила меня сделать МК, который я сегодня Вам и представляю!!!Размер картины 50см х 60см!!!А сейчас повертим картину с разных сторон!!!

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М,К браслета !! 13-01-2013 12:57

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК браслета от Accessorize

 Источник

Далее просто цитирую автора!

Здравствуйте, уважаемые фэшиoнчанки! Уже года два, как я ни дня не могу обойтись без Fashiony (и всего 4 месяца являюсь зарегистрированным пользователем), и хочу сказать огромное спасибо всем, кто создает замечательные публикации, а в особенности тем, кто посвящает их hand-made! Недавно в Интернете я наткнулась на вот такие браслетики от Accessorize (возможно, кто-то из вас является их счастливыми обладательницами), и решила попробовать сотворить нечто подобное.

 

 

 

 

Итак, в своей первой публикации приглашаю вас посмотреть и освоить эту совсем несложную технику.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия -пряного посола . 13-01-2013 00:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

 

Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.
 
Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты теста для ОРЕШНИЦЫ.. 13-01-2013 00:00

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Орешки из орешницы много вариантов

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для скрапа-детки !! 12-01-2013 22:34

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Счастливый мир детства (художница Bessie Pease Gutmann)

Наконец-то я открыла для себя, кто автор чудесных иллюстраций с малышами, при этом мне подумалось, что бы мы, скраперы,  делали без ее работ - грустно подумать. Оказывается, это американская художница, мама трех детей, родившаяся еще в позапрошлом веке. Вспомним ее имя, ведь пока мы помним - она продолжает жить, она достойна этого.

[150x201]

цитата отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/affinity4you/post161240290/

Фотографии взяты со следующих сайтов
http://www.encore-editions.com/bessie-pease-gutmann-master-juvenile-artist/images/bessie-pease-gutmann-josie-holds-mandy-and-jake-the-friendly-enemies
http://www.ortakales.com/illustrators/Gutmann.html
http://users.erols.com/justagrin/index.htm
http://gallery.ru/watch?a=ruJ-cFCx
http://www.bessiepease.com
http://www.oldpostcards.com/x/xrt022056.html
http://www.exit109.com/~dnn/alice/gutmann/


http://nevsepic.com.ua/illyustracii/page,2,4615-illyustrator-bessie-pease-gutmann-137-rabot.html

http://www.bing.com/images/search?q=Bessie+Pease+Gutmann&view=detail&id=6088EF6BB329A37808DF29F03C87D41D24FDEE1B&FORM=IDFRIR

 

Американский художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann (Бесси Пис Гутман) родилась 8 апреля 1876 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После окончания средней школы, Гутман училась в Филадельфийской школе дизайна для женщин. С 1896 по 1898 года она посещала The New School's Parsons School of Design, которая на тот момент называлась нью-йоркской школой искусств. Кроме того, она была студенткой в художественной Лиге, Нью-Йорк с 1899 по 1901 год.
В начале 1900-х Gutmann была признана одной из лучших известных художников-иллюстраторов для журналов и книг в США. В период с 1906 по 1920 годы ее работы постоянно демонстрировались в 22 журналах, таких как: McCall's, Collier's, Woman's Home Companion и Pictorial Review. Одновременно она занималась иллюстрацией книг, наиболее известная из них: "Приключения Алисы в стране чудес", 1907 года. В связи с ухудшением зрения, в 1947 году Гутман пришлось закончить со своей профессией.
У Bessie Pease Gutmann было трое детей: Алиса, Люсиль, и Джон, которые стали прообразами и героями ее замечательных, пронизанных материнской любовью иллюстраций.
29 сентября 1960 года, в возрасте 84 лет, Бесси Пис умерла в Сентерпорт, Нью-Йорк.


[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из разных тканей ! 12-01-2013 21:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из ткани. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.

Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.

[625x588]

[700x677]

[700x445]

[показать] [показать]

[700x525]

Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

[418x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелеринки-для деток и взрослых !! 12-01-2013 21:24

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Пелеринки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавим жабо !!! 12-01-2013 21:21

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Маленький ананасный шедевр

[354x432]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся продавать ручную работу ! 12-01-2013 21:17

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Учимся продавать ручную работу.

Как продавать свои поделки? Один из лучших вариантов на сегодня это соцсеть ВКонтакте.

Многое, о чём я пишу, делается для продажи и дополнительного заработка. Поскольку уже немало написано о том, как сделать различные игрушки, вязаные вещи и другие поделки, пора рассказать о том, как наладить их продажу. Сегодня расскажу как создать группу "ВКонтакте" и продавать там свои работы.


читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из ленты ! 11-01-2013 21:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК .Лилия.

МК "Лилия. Вариант 2"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из мотивов !! 10-01-2013 21:24

Это цитата сообщения K0TENA Оригинальное сообщение

Жакетик!!!

[199x300]

ажурный крючком

Потрясающий жакет связан из отдельных шестиугольных мотивов. По-мим, белоснежного цвета, красивых цветочных мотивов в этой модель присутствует несколько элементов  декора -  это вышивка бисером, фактурная обвязка, аппликация и отделка кружевом.

Автор модели Олеся Данилюк.

Модель выполнена крючком.

Размер 44-46


Вам потребуется: 250 г хлопчатобумажной пряжи (100 г/750 м) белого цвета; 25 г вискозного шелка (100 % вискоза, 500 м /100 г); эластичное кружево длиной 300 см и шириной 7 см, 250 см капронового кружева с аппликацией из розочек; 3 пуговицы под жемчуг; серебристый бисер,    бусы под жемчуг различного диаметра и формы; крючки № 1,2 и № 1,5.

Модель выполнена из отдельных ажурных шестиугольников и ромбов и их модификаций и декорирована готовым кружевом, вышивкой бисером, аппликацией. Порядок сборки элементов в полотно, их расположение и размеры см. на рис. 3 и 3 а.

Для начала свяжите образцы элементов крючками разной толщины, отпарьте и проверьте на соответствие размерам, указанным на рисунке.

Вяжите мотивы шестиугольников по схеме 3,соединяя между собой в процессе выполнения последнего ряда. Заполните пустые пространства нижней части полотна полочек, спинки и рукавов ромбами по схеме 3а. Для выравнивания полотна вдоль выреза горловины спинки используйте пятиугольные мотивы (сх Зб). выреза горловины, полочек и бортов – треугольные (сх Зв). По периметру изделия выполните обвязку одним рядом СБ, затем по схеме 3г.

Схемы вязания жакета

[300x259]

[300x278]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красата на лето !! 10-01-2013 21:22

Это цитата сообщения K0TENA Оригинальное сообщение

Топ на лето

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет ! 10-01-2013 21:21

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Всё в ажуре. Группа Рукоделие

 Всё в ажуре subscribe.ru/group/rukodelie/167413/. Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/. Автор записи modniy-inok subscribe.ru/author/16806572.  К сожалению описания к жакетику нет... 

Тема группы, автор modniy-inok 10 ноября 17:04

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии