• Авторизация


Мини-собачки. Автор МК - С. Михетова 25-08-2017 10:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Мини-собачки. Автор МК - С. Михетова

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единорог 25-08-2017 10:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Единорог

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жирафик 25-08-2017 10:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Жирафик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведь Бернард 25-08-2017 10:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Медведь Бернард

[455x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми мышка. Автор Havva Ünlü 25-08-2017 10:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Амигуруми мышка. Автор Havva Ünlü

DlH4SAhKHDs (475x604, 96Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка подушка 25-08-2017 10:02

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Зайка подушка.

[700x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-6 вкуснейших рецептов арбузов в банках 24-08-2017 13:36

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Топ-6 вкуснейших рецептов арбузов в банках

Топ-6 вкуснейших рецептов арбузов в банках

[600x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские булочки на завтрак - рецепт простой , вкус потрясающий! 24-08-2017 13:31

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Французские булочки на завтрак - рецепт простой , вкус потрясающий!

Французские булочки на завтрак!
Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция!


[600x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний батон на кефире 24-08-2017 13:23

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Домашний батон на кефире

Домашний батон на кефире

[показать]

Домашний батон на кефире получается очень вкусный и ароматный. Пробуем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три поросенка 24-08-2017 13:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Три поросенка



1.
Amg_FrTl_60 (577x700, 195Kb)

2.
Amg_FrTl_64 (577x700, 210Kb)

3.
Amg_FrTl_70 (577x700, 183Kb)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад: сезонные работы в августе 24-08-2017 08:20

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сад: сезонные работы в августе

Август в саду - время сбора урожая и подкормок. Не пропустите 19 августа Яблочный спас - праздник освящения плодов, которыми принято всех угощать. А на Ореховый - 29 августа - устройте проводы лета и дружное закрытие летнего сезона.

Список работ в августе

  • Внесение фосфорно-калийных удобрений под все плодовые культуры
  • Полив и дождевание кроны
  • Профилактические обработки от грибных болезней (мучнистой росы, пятнистостей, парши) и вредителей
  • Санитарная обрезка деревьев и кустарников: удаление больных, засохших ветвей, удаление поросли
  • Сбор и уничтожение падалицы
  • Рыхление почвы в приствольных кругах, в междурядьях, установка подпорок под ветви плодоносящих деревьев
  • Уборка урожая плодовых культур: яблоки, слива, груша, ирга, крыжовник, смородина

[показать]

  • Регулярная проверка ловчих поясов на деревьях
  • Установка ловушек от ос и шершней в кронах плодовых деревьев и винограднике
  • Обрезка малины: удаление отплодоносивших побегов, прищипка верхушек однолетних побегов
  • Черенкование кустарников и хвойных растений одревесневшими черенками (с пяточкой)
  • Посадка укоренившихся отводков смородины, крыжовника и других кустарников

Урожай

Плоды груши нужно собирать недозрелыми — они поспевают в теплом помещении примерно за неделю.

[показать]

Сливовая плодожорка - бич урожая. В одном плоде вредитель находится 3-4 недели, затем переходит в соседний. Зимуют гусеницы в паутинных коконах в трещинах коры, в растительных остатках. Поэтому нужно собирать и уничтожать падалицу, проводить санитарную обрезку, устраивать на стволе ловчие пояса, провести осенью искореняющее опрыскивание. Профилактические обработки инсектицидами или биологическими препаратами (Фитоверм) проводят в начале весны и в конце лета, после сбора урожая.

Подкормка

Всем плодовым кустарникам для закладки цветочных почек не позднее первой декады августа нужно дать подкормку. Для этого в 10 л воды разведите 2 ст. ложки нитрофоски и один стакан древесной золы. Пролить по 1 л на каждый куст.

[показать]

Плодовые деревья после сбора урожая нужно подкормить, чтобы деревья хорошо подготовились к зиме:

  • для яблони и груши внесите 1, 5 стакана суперфосфата и 1 стакан сульфата калия рассыпают в зоне приствольного круга и поливают;
  • для сливы необходимо развести 2 ст. ложки сульфата калия и 3 ст. ложки суперфосфата на 10 л воды. Норма расхода — 4 ведра на дерево.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павильон для бассейна на даче. Новые идеи 24-08-2017 08:05

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Павильон для бассейна на даче. Новые идеи.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеялко для детской кроватки крючком 24-08-2017 07:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Одеялко для детской кроватки крючком

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://thewhoot.com.au/crochet/sleep-tight-teddy-bear-blanket-crochet-pattern

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормки для огорода 23-08-2017 10:17

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Подкормки для огорода

[показать]

Любой садовод знает: чтобы получить хороший урожай, растения нужно вдоволь кормить. Но чем?

Многие считают, что самая лучшая подкормка – это коровяк. Мол, это – природное удобрение, а значит, в нем есть все, что нужно растениям.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баня моя Баня... Каких ошибок не стоит повторять при постройке бани. 23-08-2017 09:58

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Баня моя Баня... Каких ошибок не стоит повторять при постройке бани.

 

Наверняка многие сталкивались с необходимостью постройки на своем участке бани, ведь это по-настоящему полезная и приятная постройка. Имея собственную баню, всегда можно отдохнуть от напряженной рабочей недели, снять стресс и поправить здоровье. В парной можно отлично расслабиться и получить свежий заряд сил на предстоящую неделю.

Небольшие хитрости при заливке фундамента

Для русской бани не обязательно готовить сверхмощный, глубокий и высокий фундамент. Достаточно небольшой ленты около 40 см в глубь и 20 см над уровнем земли. Баня — постройка довольно легкая, и такое основание прекрасно справляется со своим назначением. Делать более глубокий фундамент с отсылкой на промерзание земли и опасностью того, что постройку банально поведет после сильных морозов, совсем не обязательно и, можно даже сказать, бессмысленно. В зимний период фундамент находится под слоем снега и ему ничто не угрожает, а если зима небогата осадками, можно и подгрести пару раз снежок лопатой. Это сэкономит довольно приличную сумму при постройке. Для того, чтобы лента была более надежной, мы уложили весь ее периметр железом в момент заливки. И в результате мы получили надежный фундамент, который не дал ни единой трещинки.

Для того, чтобы обезопасить нижние венцы сруба от влаги и ее результата — гниения, мы выложили небольшой цоколь из силикатного кирпича и сделали гидроизоляцию стеклоизолом. А вот с внутренней площадью основания бани мы поступили довольно хитро, кто-то подсказал как раз вовремя. Вместо того, чтобы оставлять под полом землю или засыпать там песком, мы залили небольшой слой бетона как раз под предполагаемой моечной и соорудили небольшой скат воды и вывод ее через трубу в неглубокий подземный канал с отстойником в виде старого бачка и выводом в сточную канаву. Так мы избежали сырости неприятного запаха в бане.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уничтожить сорняки без химии 23-08-2017 09:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как уничтожить сорняки без химии



[604x275]

УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ

И вот так все лето!!! Удаляем сорняки! О, ужас!!! А моя спина!!! Нет, я так не хочу, я попробую по-другому. Знакомая картинка?

[260x297]

А если серьезно, то свой непосильный труд за красоту вашего садика можно значительно облегчить.

Гербициды? Нет. Мы без них обойдемся, хотя бы на некоторых участках.

Химические вещества токсичны для окружающей среды, они представляют большую опасность для пчел и других полезных насекомых. Для ваших домашних животных, а детки гуляют в саду. А там одни химикаты! Представить страшно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузный сорбет — мороженое из одного ингредиента 23-08-2017 09:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Арбузный сорбет — мороженое из одного ингредиента

[показать]

Предлагаем вам суперпростой рецепт десерта, который совмещает оба лакомства, а активных действий понадобится на 5 минут, не больше. Это просто гастрономическое безумство! Попробуйте и вы.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как герметизировать ванную 23-08-2017 09:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как герметизировать ванную

[538x403]

 

После ремонта в ванной комнате следует подумать о сохранении отделки стен, пола и сверкающей сантехники. Чтобы вода не затекала за края и не приводила к ненужной сырости, следует провести герметизацию щелей между стеной и ванной. 

Вам понадобится 
- силиконовый герметик; 
- строительный пистолет; 
- растворитель; 
- самоклеющийся шнур; 
- жидкие гвозди; 
- галтель; 
- перчатки; 
- ножницы; 
- нож или шпатель; 
- кисть. 

Инструкция 

1. Подготовьте поверхность 
Проводите работы на сухой и чистой поверхности стены и ванны. Если вы установили новое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка Малыш 23-08-2017 09:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Собачка Малыш



1.
[564x564]

https://amigurum.ru/2017/07/sobachka-malysh-amigurumi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 СПОСОБОВ ПРИУМНОЖИТЬ УРОЖАЙ МАЛИНЫ 23-08-2017 09:41

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

7 СПОСОБОВ ПРИУМНОЖИТЬ УРОЖАЙ МАЛИНЫ

Малина - одна из вкуснейших ягод наших садов, но малинники, как правило, занимают много места. Как же получить обилие ягод с маленького участка?

[показать]

1. Сажать малину на солнечном месте. Она переносит полутень, но на солнце ягод бывает больше. Они крупнее, слаще и ароматнее, чем в тени. Увеличить освещенность растений можно ориентацией рядов (север - юг), шириной междурядий и формировкой кустов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии