• Авторизация


Девять показателей крови,которые расскажут о вас все 16-11-2017 08:04

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Девять показателей крови,которые расскажут о вас все

[604x402]

 

Что можно прочесть о своем здоровье по самому информативному анализу 

Чем бы вы ни захворали, первым анализом, на который отправит вас грамотный врач, будет общий (общеклинический) анализ крови, рассказывает наш эксперт — кардиолог, врач высшей категории Тамара Огиева. 

Кровь для общего анализа берется венозная или капиллярная, то есть из вены или из пальца. Первичный общий анализ можно сдавать не натощак. Развернутый же анализ крови сдается только натощак. 

Для биохимического анализа кровь придется сдавать только из вены и обязательно натощак. Ведь если вы выпьете с утра, скажем, кофе с сахаром, непременно изменится содержание глюкозы в крови и анализ будет неправильным. 

В идеале кровь на общий анализ крови рекомендуется сдавать после короткого отдыха, так как при волнении и физическом напряжении могут изменяться некоторые показатели. 

Грамотный врач обязательно учтет ваш пол и физиологическое состояние. Например, у женщин во время “критических дней” увеличивается СОЭ и уменьшается количество тромбоцитов. 

Общий анализ дает больше информации о воспалениях и состоянии крови (склонности к тромбам, наличии инфекций), а биохимический анализ отвечает за функциональное и органическое состояние внутренних органов — печени, почек, поджелудочной. 

Показатели общего анализа: 

1. ГЕМОГЛОБИН (Hb)
— пигмент крови, содержится в эритроцитах (красных кровяных тельцах), основная его функция — это перенос кислорода от легких к тканям и выведение углекислого газа из организма. 

Нормальные значения для мужчин 130-160 г/л, женщин — 120-140 г/л. 

Пониженный гемоглобин бывает при анемиях, кровопотере, скрытом внутреннем кровотечении, при поражении внутренних органов, например, почек и т.д. 

Повышаться может при обезвоживании организма, при заболеваниях крови и некоторых видах сердечной недостаточности. 

2. ЭРИТРОЦИТЫ — клетки крови, содержат гемоглобин. 

Нормальные значения (4.0-5.1) * 10 в 12-й степени/л и (3.7-4.7) * 10 в 12-й степени /л, для мужчин и женщин соответственно. 

Повышение эритроцитов в крови бывает, например, у здоровых людей на большой высоте в горах, а также при врожденных или приобретенных пороках сердца, болезнях бронхов, легких, почек и печени. Повышение может быть связано с избытком стероидных гормонов в организме. Например, при болезни и синдроме Кушинга, или при лечении гормональными препаратами. 

Понижение — при анемии, острой кровопотере, при хронических воспалительных процессах в организме, а также на поздних сроках беременности. 

3. ЛЕЙКОЦИТЫ — белые клетки крови, они образуются в костном мозге и лимфатических узлах. Основная их функция — защита организма от неблагоприятных воздействий. Норма — (4.0-9.0) х 10 в 9-й степени /л. Превышение говорит о наличии инфекции и воспалении. 

Существует пять видов лейкоцитов (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы), каждый из них выполняет определенную функцию. При необходимости делают развернутый анализ крови, который показывает соотношение всех пяти видов лейкоцитов. Например, если уровень лейкоцитов в крови повышен, развернутый анализ покажет, за счет какого вида увеличилось их общее число. Если за счет лимфоцитов, то в организме есть воспалительный процесс, если больше нормы эозинофилов, то можно заподозрить аллергическую реакцию. 

ПОЧЕМУ ЛЕЙКОЦИТОВ БЫВАЕТ МНОГО?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок «Талисманчик» /Игрушки 14-11-2017 11:12

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Щенок «Талисманчик» /Игрушки



[700x700]

Автор  – Людмила Орлова 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем шестиугольную подушку 14-11-2017 11:12

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Шьем шестиугольную подушку

Шьем шестиугольную подушку

1.
[638x449]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком прихватку «Новогодний шар» 14-11-2017 11:01

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем крючком прихватку «Новогодний шар»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришиваем молнию на наволочку подушки: 2 варианта 14-11-2017 10:52

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пришиваем молнию на наволочку подушки: 2 варианта

[показать]

Наволочки для декоративных подушек шьются, как правило, на молнии. Давайте рассмотрим, как можно вшить молнию, чтобы ее было практически незаметно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный вязаный халат от Sue Whiting 14-11-2017 10:51

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Роскошный вязаный халат от Sue Whiting

 




 





 



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка спецсимволов 14-11-2017 10:51

Это цитата сообщения ehdu Оригинальное сообщение

Вставка спецсимволов.

Вставка спецсимволов.
[800x420]
Каждый встречал в соцсетях персонажей, которые придумывают себе ник с использованием не только букв, но и разных картиночек (типа ♥♥♥ + ♫) или закорючек இ ๏̯͡๏. А порой внезапно возникает необходимость вставить в текст или таблицу какой-то спецсимвол - ну вот хотя бы значок градуса: 40º или ®. Где же их разыскать?
далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем забывают сказать при установке пластиковых окон 13-11-2017 11:07

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

О чем забывают сказать при установке пластиковых окон

 

 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеная капуста с чесноком 13-11-2017 11:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печеная капуста с чесноком

[показать]

Ингредиенты

1 кочан капуста (белокочанная среднего размера)
4 зубчика чеснок
0,5 чашки растительное масло
2 щепотки перец (чёрный молотый)
3-4 щепотки соль

Для запекания капусты включаем духовку на 180 градусов.
Кочан капусты нарезаем, начиная с верхушки, кусками толщиной 2-2,5 см., выкладываем на смазанный противень.

В миске взбиваем вилкой измельченный чеснок и растительное масло.

[показать]  [показать]

Смазываем подготовленный куски капусты растительным маслом с чесноком.

Посыпаем куски капусты солью и чёрным молотым перцем.

Отправляем капусту в духовку на 17-20 минут. Готовую ароматную капусту подаем горячей.

Приятного аппетита!

 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской шарф 13-11-2017 10:51

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

Мужской шарф

[427x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему точно не стоит пользоваться общественным Wi-Fi 07-11-2017 09:53

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Почему точно не стоит пользоваться общественным Wi-Fi.


Какое место можно назвать самым популярным среди туристов во всем мире? Ответ прост: любое, где есть бесплатный WI-FI. Кафе, торговые центры и библиотеки со свободой точкой доступа притягивают к себе уставших путешественников не хуже главных достопримечательностей. Ведь отвечать на рабочие письма и хвастаться фотографиями в социальных сетях хочется, а вот покупать местную сим-карту – нет. Но прежде, чем подключаться к очередной публичной сети, прочтите этот материал. И обезопасьте себя от потенциальных (и очень вероятных) неприятностей.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый ликёр к празднику 07-11-2017 09:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гранатовый ликёр к празднику

Гранатовый ликёр к празднику готовится за 10 дней. Получается  красивый и очень вкусный напиток. Попробуйте не пожалеете.


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТРЁШКИ. Автор: Dusha 03-11-2017 13:11

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

МАТРЁШКИ. Автор: Dusha

[700x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИРАФИК. Автор: LULLAby 03-11-2017 13:11

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЖИРАФИК. Автор: LULLAby

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тедди с цветком. Автор описания: Dione Design 03-11-2017 13:10

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Мишка Тедди с цветком. Автор описания: Dione Design

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щеночек Степашка. МК Ларисы Фисаевой 03-11-2017 13:09

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Щеночек Степашка. МК Ларисы Фисаевой

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка БУСИНКА. МК Марии Гавриловой 03-11-2017 13:08

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Собачка БУСИНКА. МК Марии Гавриловой

[600x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комбинезон спицами 03-11-2017 08:47

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Детский комбинезон спицами











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком.Тапочки из трикотажной пряжи. 03-11-2017 08:44

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вязание крючком.Тапочки из трикотажной пряжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее татарское национальное блюдо ,,УРАМА" 03-11-2017 08:37

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Вкуснейшее татарское национальное блюдо ,,УРАМА"

Ингредиенты :
мука
6 шт.- яиц
1 ст. л. - сахара
1 ст. л - соды гашеную уксусом 
1/2 ст. л - соли
1 л - подсол. масла
сахарная пудра 

Приготовление:
Разбить яйца, добавить сахарный песок, соль по вкусу, чайную соду гашеную уксусом и все тщательно перемешать до исчезновения крупинок сахара.
Всыпать муку и замесить крутое тесто, закрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. 
Это тесто разделить на небольшие шарики и раскатать толщиной 1,5-2 мм и нарезать пласт шириной 3-4 см. 
Навернуть полоску на конец деревянной палочки и опустить вместе с палочкой в кипящее масло придерживая другой. 
Во время жаренья вращать палку, постепенно освобождая ее от теста. Оставшиеся в масле спиральки (урама) жарить, пока не зарумянятся. 
Дать спиралькам остыть, потом можно обсыпать сахарной пудрой или сделать сироп из меда и сахара.
В кипящий сироп окунуть ураму и выну в ее положить на дуршлаг, для того чтобы стекла лишний сироп. 
Готовые спиральки выложить на поднос придавая форму пирамиды. 

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии