Millwater
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434
Автор описания Немка7
Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото.
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0.
Страничка на Р.
Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) .
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми).
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой.
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз.
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой.
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее
Бабка характерная
Автора цитирую полностью
http://www.rukukla.ru/article/change/babka.htm
Этот материал подготовила и передала Олеся Ремпель.
Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: "Баба без дела не сидит!!!". Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. И руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Мне бабку передавала Трашкова Оксана, а ей в свою очередь, Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении и немного сгорбившись, бабка высотой около 19см. Это вятская кукла, она не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили всё же панталончики, Эта информация потеряна. На мастер-классе мы всеобщим мнением решили всё же в пользу панталонов :)
Новичку, конечно, сложно будет самому сделать такую вот бабушку, а вот для мастеров будет даже интересно :)
1.
[700x525]
2. В квадрат ткани, вкладываем кусочек ваты с горошину, закрепляем. Получился нос.
[607x422]
[400x240]
Серия сообщений "ВидеоШкола":
Часть 1 - Как правильно и вместительно паковать вещи в чемодан?
Часть 2 - Как нужно умножать числа. Наше "В столбик" просто отдыхает
Часть 3 - Что делать с мебелью, если в доме мало места?
Часть 4 - Действия, если человек подавился косточкой
Часть 5 - Искусственное дыхание "рот в рот" + непрямой массаж сердца
Серия сообщений "Лайфхак":
Часть 1 - Как высушить мокрый гаджет?
Часть 2 - Как нужно умножать числа. Наше "В столбик" просто отдыхает
Часть 3 - Сочетания клавиш в новом Твиттере (New Twitter) по-русски
Часть 4 - Заряжаем ноутбук в поезде без розетки и соглашения проводника
...
Часть 6 - Что делать с мебелью, если в доме мало места?
Часть 7 - Как выбрать травматическое оружие?
Часть 8 - Коэффициент полезности чтения деловой книги
Увидела в интернете и решила сшить для Ясеньки
"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
[показать] На волне популярности всего натурального и экологически чистого, мыло ручной работы занимает не последнее место. Порой кажется, что такие шедевры, больше прохожие на какие-нибудь кондитерские сладости, невозможно сотворить своими руками. С другой стороны, а чем же еще? Именно умелые ручки способны создавать самые прекрасные и живые вещи. И далеко не всегда этот процесс сложен и не повторим.
Вот, например, самый простой рецепт и схема изготовления "Молочно-медового мыла" (название условно):
Состав:
1. Мыло детское 100 г
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Глицерин - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки - для красоты.
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно какое-нибудь цитрусовое, поскольку цвет мыла получится в результате желтым. Либо ЭМ с травяным запахом. Главное - не переборщить. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, поскольку можно все испортить. Пусть лучше будет естественный запах мыла.
Итак...
Натрем на терке мыло.
[показать]
Подогреем молоко и добавим в мыльную стружку. Оставим на некоторое время.
[показать]
Затем поставим на баню, чтобы мыло растопилось.
[показать]
И начинаем постепенно добавлять ингредиенты. Сначала мед. Он также помогает быстрее растопиться мылу.
[показать]
Затем облепиховое масло, глицерин, эфирное масло и цветки ромашки. Не забываем аккуратно помешивать, не взбивая смесь и не доводя до кипения.
Когда получится однородная масса, выливаем в форму или в несколько формочек.
[показать]
Оставляем застывать на несколько часов. Затем достаем из формы, разрезаем его на части, чтобы было удобно пользоваться, и - вуаля! Наше мыло готово.
[показать]
[показать]
Огромное спасибо за интересную информацию SonElle с сайта www.myjulia.ru/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Доброго времени суток!
Принимайте, таки я его сделала:)!! Итак, мастер-класс по розам из скрученных газет. Напомню, из таких роз я выкладывала новогоднюю конусную елку - "Конусная елка с газетными розами. Натворилось:)".
В данном мастер-классе мы с вами рассмотрим два варианта изготовления роз. Для удобства предлагаю ту, что слева, назвать скрученной, которая справа - сложенной. Далее вы поймете, почему именно так:)
[400x266]
[231x56]
Называется ниливка "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь!