• Авторизация


Игра Так-тикль 27-02-2012 18:05

Это цитата сообщения Наденка Оригинальное сообщение

Игра Так-тикль

Случайно познакомилась с этой игрой на сайте Елены Даниловой, а вот идея воплощения возникла, когда кубики Зайцева делала. На молочных пакетах, которые складировались в огромных количествах тогда, были ну просто замечательные крышечки, которые было решено не выбрасывать. Скопилось их уже приличное количество, как и идей с ними связанных. Это одна из них, другие пока ждут своего воплощения.

На фото уже наш дубликат подарочка для Устиньи. Пришлось вязать в срочном порядке, иначе подарок не дожил бы до дня отправления, т. к. игра пошла на ура и выпускать её из рук Кристинке ой как не хотелось!

[700x525]

Правила игры и как такую штуку сделать:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отпечатки 27-02-2012 17:55

Это цитата сообщения Na-tutu-shka Оригинальное сообщение

отпечатки

Просто гениальная книга!
[643x486]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медали. 27-02-2012 17:54

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

25

 

Для учителей начальных классов и не только...

[показать]

  [показать]

[показать] 

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка by p_tasha 27-02-2012 15:47

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка by p_tasha

[показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
практические советы 27-02-2012 15:46

Это цитата сообщения От_скуки_на_все_руки Оригинальное сообщение

практические советы

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНАМА 27-02-2012 13:51

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПАНАМА

[212x200]
ПАНАМА
[480x640] Шляпка "Чудо"

Для вязания этой шапочки я использовала нитки
ESTATE 100 хлопок, метраж 125м на 50гр. и крючок 3.5 для оранжевой
SILKE CABLE 4 -метраж 205 м на 100гр. и крючок 3.5 для голубой шляпки.

.
1. Делаем петлю.

2.В нее 6 столбиков без накида СБН - затянуть.

3. Продолжаем вязать по спирали не закрывая ряды -12 СБН, по 2 в каждую петлю предыдущего ряда.

4.1СБН 2СБН

5.1СБН 1СБН 2СБН

6 Ряд и последующие продолжаем вязать по этой схеме (советы Марины Архангельской)

Продолжаем вязать до достижения необходимого диаметра (диаметр = окружность головы делим на 3.14), в данном случае у меня диаметр = 15см

Дальше вяжем без прибавок, до нужной высоты, в моем случае 8 см.

Основа шляпки готова, приступаем к полям. Свяжем их отдельно и затем пришьем к нашей уже готовой основе.
1.Набираем цепочку примерно 13 возд. петель.
2.Провязываем столбиками без накида.
3.Вяжем за заднюю петлю.

4.Меняем нить на розовую и провязываем этот ряд за обе петли

5.Вяжем за заднюю петлю.
6.Меняем цвет и продолжаем вязать следующие ряды аналогично,получается вот такая гармошка,

вяжем до достижения необходимой длинны, которую можно определить только примеркой к основе.
Готовую полоску полей пришиваем к основе.


На этой фотографии видна моя первая неудачная попытка пришить поля, я пришивала к одной петли основы 2 петли полей, поля получились тяжелые и не стояли.

Я распорола и пришила заново, но уже не так часто, 2 петли вместе, затем ода и одна, затем опять 2 и так далее. Вот результат поля стоят прекрасно.

Следующий шаг, это вязание ленты. Длинна ее также определяется примеркой. Я вязала ее незаконченными столбиками, и затем пришила к основе обыкновенными стежками.

Вот пришиваем бантик и шляпка готова.
Бант вяжем как и поля, собираем по центру.

[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панамка детская 27-02-2012 13:29

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

панамка детская

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет ровных полей с загибом 27-02-2012 13:25

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Секрет ровных полей с загибом



1.
[542x400]
http://club.osinka.ru/topic-57429?p=2562005&highlight=#2562005
1 ряд - прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик
2 ряд - ровно
3 ряд - прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик
4 ряд - ровно
5,6 ряды - как 3,4
7 ряд - убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15)
8 ряд - "рачий шаг". Всё )). Думаю, ещё от пряжи зависит, чтобы хорошо форма держал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать детскую шапку на Неве 27-02-2012 13:14

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Как связать детскую шапку на Неве

http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=103
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ НА "НЕВЕ" 27-02-2012 13:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ НА "НЕВЕ"... подробненько...

САЙТ, ТЕМОЙ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ВЯЗАНИЕ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ "НЕВА".

 

ИСТОЧНИК - http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&a...rticle&id=46&Itemid=28

[300x189]

Технические вопросы
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника от Оксана С, 27-02-2012 12:50

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Туника от Оксана С,

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../journal/?...B9A&type_filter=&blogsort=date
[450x600]
Туника 100%хлопок мерсерезованный Ромашка.
[600x484]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ с американской проймой 27-02-2012 12:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО ПРОИЗВОДНОЕ ОТ СЛОВА ОДИН. А У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ПОЛОВИНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО. http://www.love-kzn.ru/ - ЭТО Сайт Знакомств в Казани и по всей России. Большая база анкет. 11610 парней и 11220 девушек из Казани на Love-Kzn.ru

[523x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик от ***sana*** 27-02-2012 12:45

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

топик от ***sana***

[640x482]
[640x480]
узор полотна

[640x222]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для ангелочка))) 27-02-2012 12:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафанчик для ангелочка)))

[показать]

Ну чем не ангелочек?))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: болеро крючком 27-02-2012 11:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: болеро крючком

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/dlja-detej/_all...uchkom_opisanieishemybesplatno

[показать]

 

Нежное болеро для девочки связано крючком ажурным узором из мериносовой шерстяной пряжи льняного цвета.

Размер: единый

Вам потребуется: 3 мотка пряжи CARICIA (100% мериносовая шерсть, 175м/50г) льняного цвета;

1 пуговица льняного цвета;

Крючок №1,75

Плотность вязания, ажурный узор: 37 п. и 10 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

Спинка: крючком связать цепочку из 107 в. п. и вязать ажурным узором по схеме А с 1-го по 30-й р.. Нить оборвать.

Правая полочка: крючком связать цепочку из 13 в. п. и вязать ажурным узором по схеме В с 1-го по 30-й р. Нить оборвать.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: крючком связать цепочку из 81 в. п. и вязать ажурным узором по схеме С с 1-го по 22-й р. Нить оборвать.

Сборка: выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Полочки, вырез горловины переда и спинки и нижние края спинки и рукавов обвязать 1 р. СБН и 1 р. зубчиков по схеме D.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 33 - 2 детских пледа крючком: "сердечный" и "медвежий"
Часть 34 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Часть 35 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 36 - Размеры детских шапочек от Podarok
Часть 37 - Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком
...
Часть 47 - Детские валеночки крючком + курточка+шапочка
Часть 48 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Льдинка" 27-02-2012 11:16

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект "Льдинка"

Настроение сейчас - отличное ))

Почему "Льдинка"? ))) Цвет ниточек подсказал )))
Итак, моя работа:
[показать]
[показать]
[показать]

Пряжа Пехорка Ажурная, 2 моточка, крючки 1,3 и 1,5

Основная схема юбочки - [показать]

Подклад хлопковый, с применением кружева ))

Шапочка - [показать] (вязала без полей)
Пряжа Пехорка Успешная, меньше моточка, крючок №2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красно-белое настроение ))) Платьице с воланами. 27-02-2012 11:15

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Красно-белое настроение ))) Платьице с воланами.

Настроение сейчас - хорошее

Моя работа, результат отдыха на даче )):
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Платье вязала по мотивам юбочки "япошки", вот по этим схемам:
1. кокетка - [показать]
2. [показать]
или вот тут http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post161051096/

Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий комплект )) 27-02-2012 11:14

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Яркий комплект ))

Моя работа ))
[показать]

Схемы:
[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская туничка 27-02-2012 11:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детская туничка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик для доченьки 27-02-2012 11:09

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Комплектик для доченьки

Ну вот!!! как и обещала выкладываю своё крючкотворство!!!

Правда не сарафанчик а получилась туничка

ниточек  жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сараван

а пока что носим с бриджиками.

Нитки "Нарцисс" по одному моточку.

А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описанием и схемками.

 

  [700x525]

   

+ ЕЩЁ ФОТО СО СХЕМАМИ И ОПИСАНИЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии