• Авторизация


Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 107 02-03-2012 18:12

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 107

  [388x600]

"Читать далее"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибавление и убавление петель 02-03-2012 15:41

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Прибавление и убавление петель

 

При выполнении различных деталей, часто требуется расширить  или  сузить полотно.
Чтобы прибавить 1 петлю по краю, надо выдвинуть иглу в РП, желательно со стороны каретки.
Чтобы прибавить 2 и более петель с одного края, надо выдвинуть иглы  в ПНП со стороны каретки и обвить нить вокруг игл.

Для сужения детали, петли убавляются  по краю и внутри полотна. Убавлять можно по 1,2,3 и т. д, петли. Для этого нужен  - 1,2,3х  игольный деккер. Когда детали соединяются вертикальным швом, убавление петель выполняем внутри, отступив от края 1-3 петли.


Иногда надо сделать  убавление в середине полотна (вертикальные вытачки). Если мы убавляем 1-3 петли, надо петли снять на 1-3х игольный деккер, перенести их на соседние иглы, а остальные петли поочерёдно передвинуть в сторону (в право или влево, в зависимости в какую сторону была перенесена петля) т. е, заполнить пропуск.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.И.Ю.Карельская 02-03-2012 15:29

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.И.Ю.Карельская.

[600x800]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вывязывание при выполнении выреза горловины 02-03-2012 15:24

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Мастер-класс.

Машинное вязание. Любо дело 4/2011 Мастер-класс.

Частичное вывязывание при выполнении выреза горловины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка KIABI 02-03-2012 13:08

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Безрукавка KIABI

Безрукавка KIABI

[показать]

                                                                     

3831326_73160144_DALEE4 (149x100, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет туника 02-03-2012 13:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Жилет туника 06*39 (Фильдар)

[показать]

http://parijanka.net/component/content/article/755---0639-phil-707

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника. Крючок 02-03-2012 12:49

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком - ажурная туника.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет на молнии для девочки 6-7 лет 02-03-2012 12:38

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

жакет на молнии для девочки 6-7 лет

[показать]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туничка 02-03-2012 12:32

Это цитата сообщения Svetlan05 Оригинальное сообщение

Туничка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто для девочки 8 лет 02-03-2012 12:31

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Пальто для девочки 8 лет

[показать]

                 

здесь [277x83]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан аранами. 02-03-2012 12:10

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сарафан аранами.

[449x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ 02-03-2012 11:42

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ

ПЛАТЬЕ

[268x300] [показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника 02-03-2012 11:40

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Платье-туника

[показать]Прекрасное платье-туника связано из толстой пряжи, что заметно ускоряет работу. Разнообразные ажурные узоры не дадут скучать в процессе вязания, но и не вызовут никаких сложностей благодаря подробным схемам. А по завершению у вас будет чудесная вещь для начала осени и зимы. А если связать из хлопка или вискозы - то и для лета. Прекрасный вариант и для прогулок, и для работы.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо иметь мужчину :) 02-03-2012 11:35

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Хорошо иметь мужчину :)

Хорошо иметь мужчину,
Чтобы в доме убирал,
Суп варил, водил машину
И зарплату отдавал.

Хорошо иметь мужчину,
Чтоб до коликов смешил,
Песни пел, писал картины
И в концертный зал водил.

Хорошо иметь мужчину,
Чтобы тайны доверять,
И проблем хоть половину
Чтоб умел он разрешать.

Хорошо иметь мужчину,
Чтоб без устали любил,
Отдыхать возил в Афины,
Шубы и цветы дарил.

Хорошо иметь и мужа,
И поклонника, и друга.
Но чтоб жизнь не стала хуже,
Не знакомьте их друг с другом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patricia Kaas - If You Go Away 02-03-2012 11:33

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

Patricia Kaas - If You Go Away




(Composed By Jacques Brel/Rod McKuen)
Текст и перевод песни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось. Прям с первого раза. OneRepublic - Good Life 02-03-2012 11:31

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

OneRepublic - Good Life




(Composed By Eddie Fisher / Brent Kutzle / Ryan Tedder / Noel Zancanella)
Текст и перевод песни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-запись: Делаем косую бейку с помощью иглы и утюга 02-03-2012 11:25

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Делаем косую бейку с помощью иглы и утюга

Увидела у  ya-romashka на я.ру, спасибо ей большое. Делюсь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на машине. Обработка горловины бейкой. 01-03-2012 20:20

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Вязание на машине. Обработка горловины бейкой.

Вязание на машине. Обработка горловины бейкой.

 

[270x203]

Сшиваем плечевые швы. Все, кроме одного.

[270x203]

Навешиваем петли на вязальную машину. Изделие располагаем лицевой стороной к себе.

 

[270x203]

Вяжем двойную высоту планки. В середине вязания уменьшаем плотность вязания, чтобы планка не топорщилась, потом довязываем на обычной плотности.

[270x203]

Заканчиваем вязание бросовой нитью.

[270x203]

Снимаем вязание с машины, слегка отпариваем.

 
 
[270x203]

Делаем последний плечевой шов, сшиваем боковой шов бейки.

[270x203]

Кеттельным швом пришиваем открытые петли бейки к горловине переда и спинки.

С изнаночной стороны вводим иглу в открытую петлю бейки.

[x203]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жабо на вязальной машине 01-03-2012 20:16

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Жабо на вязальной машине

 

 
Мастер Ольга Осадчая

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин. 01-03-2012 20:12

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Палантин. (машина)

[800x533]

Работа Babichevy

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии