По поведению ребёнка всегда можно понять, как родители общаются с ним и между собой. По тому, как ребёнок играет, что говорит, и как ведёт себя с другими детьми можно догадаться о многих особенностях семьи.
Характер, привычки, взгляд на жизнь, манера поведения, отношение к окружающим, в том числе и к родителям, и даже психологические проблемы – закладываются в детстве и, в большей степени, под влиянием семьи.
Секрет в том, что дети попросту «копируют» родителей. И даже если им не нравится поведение мама и пап, то повзрослев, они всё равно будут вести себя именно так, как научились этому в детстве, потому что на бессознательном уровне у них отложились правила поведения в различных ситуациях.
Контролируйте негативные эмоции
Многие родители уверены, что кричать на ребёнка можно, они считают повышение голоса воспитательным моментом. Но это не так. Дело в том, что даже к крику ребёнок может привыкнуть, и он уже не будет оказывать того эффекта, как ранее. В таком случае, родителям придётся либо кричать ещё громче, либо прибегать и вовсе к недопустимым мерам. К тому же, и ребёнок в скором времени начнёт кричать на родителей, потому что усвоил – криком можно добиться результата. Крик может превратиться в норму поведения.
Не обманывайте детей
Часто родители готовы пообещать ребёнку всё что угодно, лишь бы он оставил их в покое. И, обычно, родители заранее знают, какое из обещаний они выполнят, а какое нет. Им кажется, что ребёнок забудет о своей просьбе и проблема решится сама собой. Да, иногда такое случается, например, если речь о неважных для ребёнка вещах. Но, если, например, папа пообещал прийти к сыну на праздник, но опоздал, то такой случай ребёнка очень сильно расстроит, и он его запомнит надолго, если не на всю жизнь. А родители потом будут удивляться, и спрашивать у психологов – почему ребёнок им не доверяет, и почему часто не выполняет свои обещания? Чтобы избежать подобного развития событий родители должны научиться контролировать себя: не можете выполнить обещание – лучше честно объясните почему, и внимательно планируйте своё время, чтобы не потом не оправдываться за свои опоздания, выдумывая различные истории.
Рукоприкладство не воспитывает
Родителям часто кажется, что если вовремя отшлёпать, то ребёнок усвоит ошибку и никогда больше её не повторит. Но не всегда ожидания оправдываются. И потом родители говорят: бей – не бей, а толку нет. Толка и не будет, потому что часто дети даже не понимают, за что именно их бьют. Но зато усваивают, что в рукоприкладстве нет ничего осудительного: если родители бьют, значит и мне можно. В итоге, ситуация может развиться в двух вариантах: ребёнок будет бояться и родителей, и других людей, либо вырастет агрессивным и тогда уже все окружающие будут бояться его.
Всё хорошо в меру
Иногда родители из-за большой любви к ребёнку чаще указывают на его ошибки, чем хвалят. Конечно, это можно объяснить – родители стараются подметить все недочёты, чтобы ребёнок их исправил. Но тут можно переборщить и результат получится иной: ребёнку будет казаться, что он хуже всех, особенно если родители говорят, например, вот так: «Вася танцует лучше, тебя, а ты, как обычно все движения забыл». После такой критики ребёнку ничего не хочется. Ребёнок начинает комплекcовать и даже может отказываться играть с детьми, потому что будет помнить, что он хуже всех. А те дети, которые будут стремиться доказать, что всё же они лучшие - могут получить нервное расстройство из-за перенапряжения от постоянного желания нравится родителям.
Ну, а если родители попросту не умеют или стесняются выражать свои чувства, то этому обязательно надо учиться. Возможно, родителей в детстве тоже не хвалили, не гладили по голове и вообще не долюбили, но это вовсе не означает, что и ребёнок должен быть обделён лаской. Надо помнить, что в последствие ребёнок будет не только бояться проявить свои чувства по отношению к другим людям, но и не сможет быть нежным по отношению к родителям и уже своим детям. Возможно, таким детям в будущем вообще будет сложно строить отношения и создавать семью. О таких говорят – «сухарь», «нелюдим».
Поэтому, воспитывая ребёнка всегда надо помнить, что семья - это главный пример. И лучше, чтобы это пример был хороший, чем плохой.
Денис Чернов
В последние два десятилетия психологи проделали очень важную работу: они выделили типы традиционных родительских высказываний — настоящих помех на пути активного слушания ребенка.
Типы автоматических ответов родителей. А также то, что слышат в них дети.
1. Приказы, команды: "Сейчас же перестань!", "Убери!", "Вынеси ведро!", "Быстро в кровать!", "Чтобы больше я этого не слышал!", "Замолчи!".
В этих категоричных фразах ребенок слышит нежелание родителей вникнуть в его проблему, чувствует неуважение к его самостоятельности. Такие слова вызывают чувство бесправия, а то и брошенности "в беде". В ответ дети обычно сопротивляются, "бурчат", обижаются, упрямятся.
2. Предупреждения, предостережения, угрозы: "Если ты не прекратишь плакать, я уйду", "Смотри, как бы не стало хуже", "Еще раз это повторится, и я возьмусь за ремень!", "Не придешь вовремя, пеняй на себя".
Угрозы бессмысленны, если у ребенка сейчас неприятное переживание. Они лишь загоняют его в еще больший тупик.
Так, в конце первого разговора мама прибегла к угрозе: "...так и пойдешь, все ребята увидят, какой ты неряха", на что последовали слезы и выпад мальчика в адрес мамы.
Знакомы ли вам такие сцены? Бывает ли так, что в результате вы реагируете еще большим "закручиванием гаек", следующей угрозой, окриком?
Угрозы и предупреждения плохи еще и тем, что при частом повторении дети к ним привыкают и перестают на них реагировать. Тогда некоторые родители от слов переходят к делу и быстро проходят путь от слабых наказаний к более сильным, а порой и жестоким: раскапризничавшегося малыша "оставляют" одного на улице, дверь закрывают на ключ, рука взрослого тянется к ремню..
далее...
Платьица
http://xn--80aaao2bd.xn--p1ai/o-kompanii/
Очень красивые, со вкусом сшитые платьица.
1.
[700x466]
2.
Горизонтальный трикотажный шов применяется для соединения различных деталей лицевыми петлями или незаметным швом «петля в петлю» (рис. 23 ).
[300x259] |
Рис.23.
Вязание сшиваемых деталей необходимо закончить бросовой нитью (5-6 рядов). После снятия изделия с игл машины кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу, распускать постепенно бросовую нить (по 3-4 петли) и сшивать открытые петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.
Иногда сшиваемые детали начинают вязаться бросовой нитью. В этом случае между бросовой нитью и основной должен быть 1 ряд, провязанный разделительной (можно просто катушечной) нитью контрастного цвета. Как и в первом случае кромки с бросовой нитью отпарить, расположить сшиваемые детали параллельно друг-другу и сшивать петли деталей по лицевой стороне нитью основного цвета.
[280x151] |
[280x151] |
Затем с изнаночной стороны вязания осторожно разрезать в нескольких местах разделительную нить, вытянуть ее и отделить кромки с бросовой нитью.
[280x151] |
[280x151] |
[280x151] |
[280x151] |
Шов разгладить через влажную ткань.
[280x151] |
[280x151] |
1. Почему невеста всегда в белом ? - Это стандартный цвет бытовой техники !
2. Ничто так не пугает как длительная тишина из комнаты твоего ребенка...
3. Меня ужасает не мой возраст, с ним все впорядке, а возраст моих ровесников! Чё вы старые-то такие!
4. Мужчины ,как птицы , могут долго , долго петь . . . Потом насрать и улететь. . .
5. Это не у меня тяжелый характер - это у вас нервы слабые...
6. Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
7. Иду, смотрю 2 голубя сидят, один другого по голове тюк-тюк…второй взъерошился, но молчит, терпит… муж наверное...
8. Семейный устав: 1. Мама права. 2. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.3. Мама не пилит-она акцентирует детали. 4. Мама не спорит-она объясняет ситуацию. 5. Мама не висит в интернете- она идет в ногу со временем!
9. Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже какой сезон смотрю… Судя по сюжету - режиссер сумасшедший какой-то!
10. Если Вы замужем — и у Вас нет норковой шубы, бриллиантов, Вы не ездите в шикарном мерседесе — значит Вы вышли замуж по любви ...
11. Что делают многие люди , когда им отключили свет?.. Прааавильно, бегут к окну, посмотреть, каким ещё домам вырубили электричество!
12. Женщина в семье как переводчик, так как она понимает пьяный бред и детский лепет.
[показать]КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
[270x203] |
Начинаем вязание бросовой нитью, набираем: 2 иглы в работе, 2 в ЗНП (заднем нерабочем положении) |
[270x203] |
Переходим на основную нить и вяжем 3 ряда.
|
[270x203] |
Поднимаем переднюю игольницу и выдвигаем в РП иглы напротив невязавших игл второй игольницы.
|
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
[270x203] |
Сшиваем плечевые швы. Все, кроме одного. |
[270x203] |
Навешиваем петли на вязальную машину. Изделие располагаем лицевой стороной к себе.
|
[270x203] |
Вяжем двойную высоту планки. В середине вязания уменьшаем плотность вязания, чтобы планка не топорщилась, потом довязываем на обычной плотности. |
[270x203] |
Заканчиваем вязание бросовой нитью.
|
[487x700]
[482x700]
[486x700]
[477x700]
1.
[494x700]
ъ
1.
Налистники
[показать]
[687x]
[485x700]
Основа юбки-колокол.
Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас), наметить в шахматном порядке точки. Раскроить кусочки фатина в виде квадратов ( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их на намеченные точки за серединку. Получатся такие перышки. Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку, чтобы подлиннее было. Еще можно сделать похоже: выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг, и от одного угла к этому отверстию делается разрез. Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами. Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали. |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
ВАЛЕРА СКАЗАЛ: “ПОСЛЕЗАВТРА БУДЕТ ВОСКРЕСЕНЬЕ”. ОКСАНА СКАЗАЛА: “ВЧЕРА БЫЛ ВТОРНИК”. РОМА СКАЗАЛ: “ЗАВТРА БУДЕТ СУББОТА”. АЛЕНА СКАЗАЛА: “ПОЗАВЧЕРА БЫЛ ПОНЕДЕЛЬНИК”. КАТЯ СКАЗАЛА: “СЕГОДНЯ - СРЕДА”.
[513x700]
[584x439]
[700x500]
[700x549]