• Авторизация


Морская рыбалка 11-03-2012 13:28

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

Морская рыбалка

Всем привет! Большое спасибо и за добрые слова и за добрые мысли!

 

Из двух задуманных мною сюрпризов для сынули на новый год, один сюрприз-подарок, Слава Богу, готов.

Морская рыбалка.

Или сухая рыбалка. Буду еще потом делать «мокрую». Так как я сама большой любитель рыбалки, думаю и Никитулькин полюбит это занятие. А потом и доченька подключится к процессу.

Для работы понадобились: отрез ткани, различные губки, тряпки, мочалки, самые наидешевые резинки для волос (продающиеся оптом),  мячик «с шипами» (для морских ежей), шнурки, тесемки, скрепки, цветной принтер, ламинатор, чтобы заламинировать рыбок со скрепкой внутри. Удочку я купила, но можно сделать и самому. Морские звезды и крабики  резиновые (тоже из готового набора).

Итак, если у вас все это имеется, а еще и есть огромное желание подарить любимому ребенку сказочный мир морского дна (маленького желания недостаточно, так как работы много), тогда дальнейший фотоотчет – для вас.

[показать] [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать подставку под яйцо для Пасхи в виде петуха 11-03-2012 12:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать подставку под яйцо для Пасхи в виде петуха


Из бумажных поддонов для яиц можно сделать великолепные одиночные подставки для яиц на Пасху. Символ Пасхи - это в том числе курица или петух. Поэтому будем делать пасхального петуха.







[показать]



Разрезаем бумажный поддон на части, красим, приклеиваем клюв, гребешок.



Симпатичный держатель для яиц готов!



[показать]



[показать]
http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/26/k...a_pashi_v_vide_petuha_325.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье-туника 10-03-2012 21:06

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Платье-туника

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки на любой сезон и вкус. 10-03-2012 20:45


Очень понравились шапочки....Красиво, лаконично и со вкусом.... Авторские работы Светланы Романович.
Машинное и ручное вязание, вышивка, стразы...мммм....Любуемся и не забываем нажимать "нравится"!

1.
[230x320]

2.
[211x320]

3.
[246x320]

4.
[231x320]
Вот ссылка на страницу мастера: http://knittingmagazine-lalena.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таратушки на кефире 10-03-2012 17:07

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

таратушки на кефире

(Опробовала этот  рецепт(рецепт не мой).Очень вкусно.Поглощаются незаметно,оставливаешся только при пустой тарелке. Муки ушло больше чем в рецепте,4 стакана + подсыпка на стол. Но стаканы меньше граненых. Приятного аппетита!)

 


 

[показать]

 

Я ПРИНЕСЛА ВАМ СНОВА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ РЕЦЕПТ!ЭТИ ПЫШЕЧКИ НЕ ОСТАВЯТ НИКОГО РАВНОДУШНЫМИ.ОСОБЕННО ОНИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ!
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.


должны вот так раздуться
[показать]

разделываем вот так

[показать]
АВТОР   (Оля) 

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=150

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвая наливка 10-03-2012 16:55

Это цитата сообщения Алевтина78 Оригинальное сообщение

Вишнёвая наливка

[550x400]

Понадобится:

  • 1 кг вишни
  • 1 л водки
  • 4—5 шт. гвоздики
  • щепотка корицы
  • 200 г сахара

Приготовление наливки:
Ягоды засыпьте в бутыль, добавьте корицу и залейте водкой. Я предпочитаю еще немного примять вишню мялкой для пюре, чтобы она сразу дала сок. Через несколько дней добавьте гвоздику. Не бросайте ее сразу, так как она имеет слишком яркий запах и вкус и может забить вишневые нотки.

Настаивайте 2—3 недели, в готовую наливку по вкусу добавьте сахарного сиропу, процедите и разлейте по бутылкам. На стол ставьте в прозрачном графине, цвет наливки будет радовать ваш глаз.

[550x513]

Пить наливку нужно из ликерных рюмочек, как аперитив, или подавать на десерт.

Есть у меня в запасе еще

несколько интересных рецептов вишневок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик, который не займёт много места. 10-03-2012 16:37

Это цитата сообщения Funnyrublog Оригинальное сообщение

Столик, который не займёт много места.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp

 

 Может пригодиться везде, где мало места для большого стола. Можно на нем есть и шить, гладить. В случае необходимости его можно быстро сложить и разложить. Небольшая  неподвижная часть может служить для вещей, которые не нужно каждый раз убирать, когда столик складывается или раскладывается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор санузла.)))))))))))))))) 10-03-2012 14:15

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Декор санузла.))))))))))))))))

[474x640]

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские фоны с домиками. 09-03-2012 22:43

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Детские фоны с домиками.

1.
[700x470]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра "Картинки-половинки" 09-03-2012 22:38

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Игра "Картинки-половинки"

[700x525]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковый театр. 09-03-2012 22:35

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Пальчиковый театр.

[466x700]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая игра "Театр настроения" 09-03-2012 22:20

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развивающая игра "Театр настроения"

[350x256]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам.Сказка "Теремок". 09-03-2012 22:18

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Сделай сам.Сказка "Теремок".

[251x350]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам.Сказка "Колобок" 09-03-2012 22:17

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Сделай сам.Сказка "Колобок"

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 09-03-2012 08:59

Это цитата сообщения Kasyuxa Оригинальное сообщение

Жилет для друга

Связался жилет для друга-одноклассника моей дочери...
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка для игротерапии 09-03-2012 08:54

Это цитата сообщения Назаревич_Виктория Оригинальное сообщение

Куколка для игротерапии

Мастер -класс по созданию куколки из проволоки и ниток. Очень просто и красиво.

Подготовка куклотерапевтов на Украине г. Ровно с 21.01 2012 начало работы группы тел. 0677317265 http://www.b17.ru/training.php?id=6417

1.
[300x400]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борода Санты. Шьем. 09-03-2012 08:51

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Борода Санты. Шьем.

[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с грибами 08-03-2012 20:30

Это цитата сообщения Aziraa Оригинальное сообщение

Рогалики с грибами

Состав:
300 мл молока
2 яйца
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
100 гр растопленого масла или маргарина
щепока соли
500-600 гр муки

Начинка:
300 гр грибов шампиньоны
1 луковица
укроп
1 яйцо

Приготовление:
В теплом молоке развести сахар и дрожжи, ввести 100 гр муки, размешать и отложить до активности дрожжей на минут 15-20.
Тем временем сделать начинку. Лук мелко нашинковать, грибы шинкуем так же как и лук мелко. Обжариваем сначала грибы, а затем добавляем лук. Когда начинка будет готова, остужаем ее, добавляем в нее мелко нарезанный укроп, солим перчим. Яйцо отдельно взбить и добавить к начинке.
Масло растопить, яйца взбить. Муку просеять ввести в нее яйца и растопленное масло, перемешать, добавляем нашу опару. Тесто должно быть мягким. Ставим в чистую миску смазанную растительным маслом для подхода на 1 час.
Через час можно работать с тестом.
Раскатываем круг и режем его на сегменты, у узкого края делаем продольные надрезы.


Кладем начинку на край, заворачиваем рогалик, края необходимо закрыть, что бы начинка не стремилась убежать.


Выкладываем рогалики на пергамент и оставляем их подходить минут 15, затем смазываем их яйцом с молоком. И отправляем в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.

У меня осталось тесто и я один корж сделала с яблочным джемом.

1.
[400x400]

2.
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание девочки 08-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Воспитание девочки

[показать]

Родителям нужно научиться по-разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Отцы по незнанию обычно дают девочкам то, что необходимо мальчикам, а матери склонны окружать мальчиков заботой, которая необходима девочкам.

Из книги Джона Грея "Дети с небес. Искусство позитивного воспитания".

Многие родители спрашивают, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни, чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка - будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной? Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы обижаем своих детей 08-03-2012 14:47

Это цитата сообщения Zelenoglazochkka Оригинальное сообщение

Как мы обижаем своих детей

[444x336]

Один мудрый американский психолог сказал: «При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!».

Всё, что мы делаем в жизни наших детей, возвращается сторицей. Если ребёнок растёт в доверии – он тоже учится доверять другим, если малыша любят и поддерживают, он сам становится внимательным и заботливым. Но есть страшные ошибки, которые взрослые совершают под воздействием гнева или равнодушия, не подумав, чем это может обернуться в маленькой детской душе…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии