• Авторизация


Красивый и необычный шарф. Вязание. 14-03-2012 09:49

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Красивый и необычный шарф. Вязание.

[показать]

 

[показать]

http://schetplus.ru/viazanie/sharfi-3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снуд для маленкои модницы 14-03-2012 09:11

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Для маленкои модницы болеро

Нашла на китаиском саите- жaль дочки выросли, а то связала бы
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет-кимоно на пуговицах. 13-03-2012 21:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Жакет-кимоно на пуговицах.

[449x627]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две модели пончо. 13-03-2012 21:15

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Две модели пончо.

[415x368]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аист из монтажной пены. МК 13-03-2012 19:36

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Садовая скульптура своими руками. Аист.

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист -символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу.  В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность.

Мечты сбываются. Вот он мой красавец.

[700x525]

Процесс изготовления дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс 13-03-2012 19:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет крючком из "Клуб'ОКей"! 13-03-2012 18:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Берет крючком из "Клуб'ОКей"!

[294x367] [398x400]
Берет крючком из "Клуб'ОКей"!
Ажурный берет крючком с "ананасами".
Вам потребуется 100гр. пряжи "Ромашка" (100% хлопка,75гр=350м) и крючок 2,5.
Описание на русском и схемa!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 13-03-2012 12:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка

   [500x410]  [375x500] [486x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все про Li.Ru 12-03-2012 20:16

Это цитата сообщения Raisa_Z Оригинальное сообщение

Все про Li.Ru


[показать]

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные
вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество. Оно не только меня
вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.
Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды

Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?
Как окружить текст рамкой?

Советы по ведению
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавальный костюм ромашка 12-03-2012 20:03

Это цитата сообщения Veronica_19 Оригинальное сообщение

Карнавальный костюм фея!

Нашла на Ярмарке Мастеров мастера которая шьёт необыкновенные костюмы фей!Зовут её Елена Марс!
Источник http://www.livemaster.ru/mars
[652x652]Читать далее
[652x529]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции 12-03-2012 18:38

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Эмоции

[320x308]
  

 

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самолет 12-03-2012 18:37

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Вертолет из бумаги.

 Необходимые материалы: картонная трубка от бумажных полотенец, соломка для коктейля, синий и белый скотч, картон, пластмассовый стаканчик.

[показать]

[300x309] [300x227]

[300x173] [300x245]

[300x126] [300x240]

[300x194] [300x391]

[300x168] [300x278]

[300x196] [300x277]

[300x136]

Источник:  http://www.looledo.com/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательные опыты и эксперименты для дошкольников 12-03-2012 18:13

Это цитата сообщения nati4ka115 Оригинальное сообщение

Занимательные опыты и эксперименты для дошкольников

ВЗЯЛА ОТСЮДА :http://materinstvo.ru/art/4638/

Занимательные опыты и эксперименты для дошкольников

[показать]Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малыша? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребенка? Эти и другие вопросы непременно встают перед родителями и воспитателями. В данной работе собрано большое количество разнообразных опытов и экспериментов, которые можно проводить вместе с детьми для расширения их представлений о мире, для интеллектуального и творческого развития ребенка. Описываемые опыты не требуют никакой специальной подготовки и почти никаких материальных затрат.

Как проткнуть воздушный шарик без вреда для него?


Ребенок знает, что если проколоть шарик, то он лопнет. Наклейте на шарик с двух сторон по кусочку скотча. И теперь вы спокойно проткнете шарик через скотч без всякого вреда для него.

"Подводная лодка" №1. Подводная лодка из винограда


Возьмите стакан со свежей газированной водой или лимонадом и бросьте в нее виноградинку. Она чуть тяжелее воды и опустится на дно. Но на нее тут же начнут садиться пузырьки газа, похожие на маленькие воздушные шарики. Вскоре их станет так много, что виноградинка всплывет.

Но на поверхности пузырьки лопнут, и газ улетит. Отяжелевшая виноградинка вновь опустится на дно. Здесь она снова покроется пузырьками газа и снова всплывет. Так будет продолжаться несколько раз, пока вода не "выдохнется". По этому принципу всплывает и поднимается настоящая лодка. А у рыбы есть плавательный пузырь. Когда ей надо погрузиться, мускулы сжимаются, сдавливают пузырь. Его объем уменьшается, рыба идет вниз. А надо подняться - мускулы расслабляются, распускают пузырь. Он увеличивается, и рыба всплывает.

"Подводная лодка" №2. Подводная лодка из яйца


Возьмите 3 банки: две пол-литровые и одну литровую. Одну банку наполните чистой водой и опустите в нее сырое яйцо. Оно утонет.

Во вторую банку налейте крепкий раствор поваренной соли (2 столовые ложки на 0,5 л воды). Опустите туда второе яйцо - оно будет плавать. Это объясняется тем, что соленая вода тяжелее, поэтому и плавать в море легче, чем в реке.

А теперь положите на дно литровой банки яйцо. Постепенно подливая по очереди воду из обеих маленьких банок, можно получить такой раствор, в котором яйцо не будет ни всплывать, ни тонуть. Оно будет держаться, как подвешенное, посреди раствора.

Когда опыт проведен, можно показать фокус. Подливая соленой воды, вы добьетесь того, что яйцо будет всплывать. Подливая пресную воду - того, что яйцо будет тонуть. Внешне соленая и пресная вода не отличается друг от друга, и это будет выглядеть удивительно.

Как достать монету из воды, не замочив рук? Как выйти сухим из воды?


Положите монету на дно тарелки и залейте ее водой. Как ее вынуть, не замочив рук? Тарелку нельзя наклонять. Сложите в комок небольшой клочок газеты, подожгите его, бросьте в пол-литровую банку и сразу же поставьте ее вниз отверстием в воду рядом с монетой. Огонь потухнет. Нагретый воздух выйдет из банки, и благодаря разности атмосферного давления внутри банки вода втянется внутрь банки. Теперь можно взять монету, не замочив рук.

Цветы лотоса


Вырежьте из цветной бумаги цветы с длинными лепестками. При помощи карандаша закрутите лепестки к центру. А теперь опустите разноцветные лотосы на воду, налитую в таз. Буквально на ваших глазах лепестки цветов начнут распускаться. Это происходит потому, что бумага намокает, становится постепенно тяжелее и лепестки раскрываются.

Естественная лупа


Если вам понадобилось разглядеть какое-либо маленькое существо, например паука, комара или муху, сделать это очень просто.

Посадите насекомое в трехлитровую банку. Сверху затяните горлышко пищевой пленкой, но не натягивайте ее, а, наоборот, продавите ее так, чтобы образовалась небольшая емкость. Теперь завяжите пленку веревкой или резинкой, а в углубление налейте воды. У вас получится чудесная лупа, сквозь которую прекрасно можно рассмотреть мельчайшие детали.

Тот же эффект получится, если смотреть на предмет сквозь банку с водой, закрепив его на задней стенке банки прозрачным скотчем.

Водяной подсвечник


Возьмите недлинную стеариновую свечу и стакан воды. Нижний конец свечи утяжелите нагретым гвоздем (если гвоздь будет холодным, то свеча раскрошится) так, чтобы только фитиль и самый краешек свечи остались над поверхностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детей и не только...Фразы -запоминалки 12-03-2012 16:57

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Для детей и не только...Фразы -запоминалки

[367x282]
Русский язык

"Иван родил девчонку, велел тащить пелёнку" фраза для запоминания русских падежей.

Другой вариант: "Иван Родионович, Дайте Вашу Трубку Покурить".

И, наконец, еще вариант (merzavka, еще раз спасибо!): "Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь".

"Цыган встал на цыпочки и цыкнул на цыплёнка: Цыц!" фраза для запоминания слов, где после "ц" пишется "ы".

А вот начало старинного уже устаревшего стишка для запоминания того, где вместо "е" надо писать "ять":

Б(е)лый, бл(е)дный, б(е)дный б(е)с
Уб(е)жал б(е)дняга в л(е)с,
Л(е)шим по л(е)су он б(е)гал,
Р(е)дькой с хр(е)ном пооб(е)дал... Кстати, никто не знает его продолжения?

Обрати внимание на "ЗДесь", "ЗДоровье", "ЗДание" - запоминалка, которую придумал, когда я был в пятом классе, наш учитель русского языка после очередного диктанта, когда увидел, что большинство учеников упорно пишет слово "здесь" как "сдесь". Выучив запоминалку, никто уже не ошибался в этом слове.

"Кое", "либо", "что", "нибудь" через дефис не забудь - стишок, позволяющий запомнить в каких словах надо писать дефис.

Когда использовать слово "одевать", а когда "надевать"? Запоминалка: Одевать (кого?) Надежду, Надевать (что?) одежду.

Для запоминания слов, где не надо писать букву "Т" используется стишок:

- И ужаСНо, и опаСНо
Букву "Т" писать напраСНо.
- Вот чудеСНо! Вот прекраСНо!
- Почему это чудеСНо?
- Потому что интереСНо!

А вот стишок для запоминания слов, где, наоборот, букву "Т" писать необходимо:

Всем извеСТНо, как прелеСТНо
Букву Т писать умеСТНо!

Стишок для запоминания местоимений (Л. Кэрролл в пер. Л. Успенского):

...Сказали МНЕ, что с НЕЮ ВЫ
При НИХ на берегу
ЕГО ловили. Но увы:
Я плавать - не могу!
МЫ ВАМ ЕЕ, ОНА НАМ ИХ,
ВЫ ИМ, обратно, НАС.
ОН с НЕЮ, к НАМ опять для НИХ,
А МЫ с НИМ - к НЕЙ от ВАС...
Хоть мне известно, что ОНО
ИХ любит больше ТЕХ, -
Все ЭТО тайной быть должно
Для НАС и ВАС от ВСЕХ...

Глаголы-исключения второго спряжения:

Ко второму же спряженью
Отнесем мы без сомненья
Все глаголы, что на "-ить",
Исключая "брить", "стелить".
А еще: "смотреть", "обидеть",
"слышать", "видеть", "ненавидеть",
"гнать", "дышать", "держать", "терпеть",
И "зависеть", и "вертеть"!

"Уж замуж невтерпеж!". Фраза, заученная в детстве, но я хоть убей не помню какой именно глубинный смысл она несет! Подскажите!

"A Rat In Tom's House Might Eat Tom's Ice Cream" ("Крыса в доме у Тома може съесть его мороженое") - фраза позволяющая американским школьникам запомнить как пишется слово "arithmetic" ("арифметика").

А вот фраза, которая помогает им запомнить как пишется слово "geography" ("география"): "George Elliot's Old Grandfather Rode a Pig Home Yesterday" ("Старый дедушка Джорджа Эллиота вчера дома оседлал свинью"). Честно говоря, не знаю зачем им нужны такие запоминалки, т.к. слова вроде не такие уж сложные.

Ча-Ща пиши с буквой "А".

Жи-Ши пиши с буквой "И".

Чтобы школьники не писали слово "участвовать" с буквой "в" (учаВствовать) была придумана двусмысленная фраза: Чавкать - нехорошо.

Математика

Запоминание числа "Пи"

Что я знаю о кругах (количество букв в каждом слове соответствует значению числа "Пи" - 3,1416).

Другой вариант: "Это я знаю и помню прекрасно - "Пи" многие знаки мне лишни, напрасны" (соответственно 3.14159265358).

Еще вариант:

"Нужно только постараться
И запомнить все, как есть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть."

А вот дореволюционная фраза: "Кто и шутя и скоро пожелает(ъ) Пи узнать число, уже знает(ъ)" (3,1415926536).

А это, английский стишок для запоминания числа "Пи" до двадцатого знака после запятой (3,14159265358979323846) :

PIE

I wish I could determine pi
Eureka cried the great inventor
Christmas pudding
Christmas pie
Is the problem's very center.

Аналогичный английский стишок (двенадцать знаков после запятой - 3.141592653589):

See I have a rhyme assisting
My feeble brain, its tasks offtimes resisting.

Update: Еще несколько английских мнемоник:

"May I have a large container of coffee?" ("Можно ли мне более емкую посуду для кофе?")

"How I want a drink, alcoholic of course, after the heavy chapters involving quantum mechanics" ("Как же мне хочется выпить, конечно же, алкогольного, после тяжелой работы над главой о квантовой механике")

И еще один стишок:

Now I — even I — would celebrate
In rhymes unapt the great
Immortal Syracusan rivaled nevermore,
Who in his wondrous lore,
Passed on before,
Left men his guidance
How to circles mensurate.

Французский вариант (3.141592653589793238462643383279):

Que j'aime faire apprendre un nombre utile aux sages!
Immortel Archim'ede, sublime ing`enieur,
Qui de ton jugement peut sonder la valeur?
Pour moi ton probl'eme eut de pareils
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная система 12-03-2012 16:42

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Солнечная система

В правом верхнем углу можно выбрать дату и посмотреть расположение планет на конкретное число.


 

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный мел 12-03-2012 15:30

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Самодельный мел

Вы скажете, что делать мел самому - глупо и ненужно. Легко можно купить в любом магазине канцтоваров. Я тоже раньше так думала. Теперь поняла: делать любой предмет самому, а особенно за компанию с маленьким любопытным человеком - интересно и полезно. А вдруг при этом получится Мел Судьбы? На всякий случай возьму цвета поярче :)

Итак, как сейчас модно говорить: мастер-класс по изготовлению цветного мела http://www.stumbleupon.com/su/2Kso03/www.ohmyhandm...utors/homemade-sidewalk-chalk/
Текст взят вот с этого вебсайта, немного переработан и переведен - причем по наводке подруги, у которой нет своих детей. Пока нет. :)

[580x331]

Читать и делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вазу из палочек от мороженого 12-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем вазу из палочек от мороженого или из медицинских шпателей

Источник

Делаем вазу для печенья, конфет или фруктов своими руками.
В качестве материала для вазы мы будем использоваться палочки от мороженого. Они имеются отдельно в продаже. Можно в аптеке купить медицинские шпатели, тоже подойдут. Также понадобится клей ПВА.

Вазу можно вскрыть марилкой и лаком, можно просто лаком, а можно и оставить как есть.

[показать]

Все очень просто. Сначала из палочек выкладываем шестиугольник правильной формы, склеивая их между собой.

[показать]

                                                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки станут как у младенца... 12-03-2012 10:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ваши пятки станут как у младенца...

 

Ваши пятки станут как у младенца...

 

Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.

http://www.myjulia.ru/post/440535/
[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание "сотами" 12-03-2012 08:27

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Вязание "сотами"

Недавно увидела в магазине свитер связаный таким интересным узором, напоминающим соты. Или кирпичики, при другом подходе. Ну посмотрела я на него - и забыла через час что видела. А только что нашла в своих запасниках с узорами как это вяжется. Правда на английском. Перевела и делюсь с вами.  Вдруг кому будет интересно.

Узор выглядел примерно так:                                                                                         Или так:

[400x300]

Для вязания потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия в стихах 11-03-2012 13:52

Это цитата сообщения Разумники Оригинальное сообщение

Веселая геометрия

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии