• Авторизация


Без заголовка 24-03-2012 10:54

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Anielina

Anielina

Блог

Куколки-магниты и веночки от Anielina.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с гипсом(алебастром) 24-03-2012 10:48

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Работа с гипсом(алебастром)

Вот,дождалась-муж принес мне мешок гипса(т.е. алебастра 40 кг.) Теперь-будем творить! Мое мнение,если мы делаем вещь на подарок,а тем более,если хотим её продать-то...вещь должна выглядеть достойно. Что это значит? Вещь должна быть: крепкой(т.е.если на стену повесят,то недолжна,со стены упасть и травмировать "обдарённого"),конкурентоспособной(т.е. выглядеть особенно,индивидуально,в единственном экземпляре-такую не купишь!) и эстетично-приятной(хотя,на вкус и цвет-товарища нет). В общем-это мой девиз,а соответствовать,конечно,сложно...Поэтому-ЛЮБЛЮ КРИТИКУ!!!!!! На критике мы растём,на похвале тормозим.Критикуйте,рекомендуйте,советуйте,предлагайте-ведь ,для этого мы тут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Рыбки и не только 24-03-2012 10:44

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

МК Рыбки и не только

Раскатываем тесто на противне или картоне, завернутом в фольгу (я дно формы для торта оборачивала фольгой, смоченной водой - так гораздо удобнее снимать поделку, чтоб сушить с обратной стороны. если просто сдирать с противня, то можно и сломать всю работу)
Тесто вырезала ножом по шаблону (сама нарисовала. Рисуя шаблон, особо в подробности вдаваться не надо - будет красиво по итогу, и быть может совершенно по другому. чем планировалось. Так что рисуется только форма и общее расположение глаз-рта-плавников)
рот-голову наметила слегка, а потом продавила подходящим стэком
[показать]
Добавила глаз, плавник, продавила и скруглила хвост и плавнички, налепила "детвору" (эта рыбка пала смертью храбрых при просушке в духовке по моей вине - решила поставить опыт, но ... опыт был неудачным. Так что сушка изделий - это самая скучная часть работы, которая требует аккуратности и неспешного отношения к процессу ))) )

Рыбка блестит, потому что покрыта водой (все детали по сырому тесту клеятся именно водой, ну и чтоб поверхность не подсыхала пока не закончу лепить)
Рыбы-подвески. Как видно, там все очень просто с декором - или прилеплен шарик из теста, придавлен пальцем и проткнут посрединке обратной стороной кисточки (зубочисткой, иголкой ). Потом натыкано колпачком от фломастера, а потом еще колпачком ручки, а потом обратной стороной шариковой ручки ))) - все годится )
рыбы-дети сушила на картоне, обернутом фольгой
[показать]
Покраска сухих рыб smile.gif
Гуашью с каплей клея ПВА покрыла их просто темно-синим.
высохло.
Развела светло-голубую гуашь. Красила практически сухой жесткой кистью (кисть в краску, потом вытереть о сухую тряпку, и то что осталось, тем и красим - в итоге не заходит во впадинки, и подчеркивает текстуру).
В самом конце сухой кистью белой краской прошлась по плавникам.
Глаз оставила неокрашенным, чтоб проще было перекрывать светлой краской
[показать]
Крашу глаз желтой краской (пришлось пару-тройку слоев наложить)
ну и прорисовала синей то, что слишком уж закрасила во впадинках светлой.
На гуаши все прекрасно исправляется
Покрываем лаком
[показать]
Ну а это поближе рыбешка.
Там видно , как все просто с декором, но тем не менее эффектно - просто покрашены разные кружочки, шарики , понатыканы дырочки, а в итоге вполне прикольно smile.gif
[показать]
Еще работы
[показать]
[показать]

МК от от _ЮЛА_ http://forum.tvoymalysh.com.ua



Серия сообщений "Рыбомания":

Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика.
Часть 2 - РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
...
Часть 8 - МК Рыбка папа
Часть 9 - Рыбка мамочка
Часть 10 - МК Рыбки и не только
Часть 11 - Мои РЫБКИ!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ИЗ КЛАДЕЗЯ. БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА. 23-03-2012 19:06

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

MK

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин с "французскими складками" 23-03-2012 19:05

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Палантин с "французскими складками"

[482x699]
[показать] [показать]
из журнала "Любо-Дело" 6 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫВЯЗАВАНИЕ ОКАТА РУКАВА ЧВ 23-03-2012 18:58

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

ВЫВЯЗАВАНИЕ ОКАТА РУКАВА ЧВ ОТ МУРЕНЦИИ.

 Показываю и рассказываю как можно связать окат рукава ЧВ.
Рассчитываем окат рукава для вашей модели.Например,для моего рукава нужно для этого закрыть 5,3,2 и 18 раз по одной петле в каждом 2-м ряду с обеих сторон.Закрыть оставшиеся 12 петель.
Закрываю с 2-х сторон 5 и 3 петли в каждом 2-м ряду.
[показать]
Все последующие петли будем не закрывать(не сокращать),а вязать.ЧВ.Для этого рычаги каретки переводим в положение для ЧВ вязания.Выдвигаем крайние 2 иглы в ПНП(переднее нерабочее положение).Провязываем ряд,делаем замах нитью под предпоследнюю иглу.
[показать] [показать]
Выдвигаем с другой стороны 2 иглы.Провязываем ряд,проделываем тоже самое.
[показать]
Далее будем выдвигать поочерёдно с каждой стороны 18 раз по 1 игле и делать всё тоже самое как описано выше,пока в рабочем положении не останется 12 игл.
[показать] [показать]
Затем рычаги ставим в обычное положение для вязание и делаем соединительный ряд в одну сторону,затем в ещё ряд в другую сторону,чтобы все иглы провязали.Затем все петли закрываем не туго.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Не забывайте перевешивать грузики,т.к при вязании ЧВ должна быть хорошая оттяжка.
Теперь прогладьте окат.В результате получается вот такой окат рукавчика.
[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор:Зиг-заги Миссони. Схема. (спицы, машина) 23-03-2012 18:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор:Зиг-заги Миссони. Схема. (спицы, машина)

[70x]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик маки 23-03-2012 18:10

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Топик

[400x120] [400x120]
Топик взят с http://club.osinka.ru/topic-54655
[640x480]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетик малышам 23-03-2012 18:03

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

жилетик малышам



1.
[690x452]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
божьи коровки 23-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

божьи коровки

Мне очень понравилось вязать таких божьих коровок: во-первых, потому, что процесс занимает очень мало времени, во-вторых, потому, что это хороший способ утилизации остатков пряжи.
Но главное, это то, что, несмотря на свою простоту, божьи коровки вызывают массу положительных эмоций, когда на них смотришь или держишь их в руках. Они мягкие, очень приятные на ощупь, хорошо помещаются в ладошке (даже детской).
Еще один плюс - это то, что они безопасные, т.е. не содержат мелких деталей, которые могут быть опасными для детишек (бусинки, пуговицы и т.д.)

Такие игрушки можно иcпользовать для занятий с детьми. Например, изучать с их помощью цвета или учиться считать.
Мой сыночек выстраивает их в ряд и получается паровозик. Также в его руках божьи коровки ползают по дорожкам, переползают с предмета на предмет по мостикам и т.д.

Расширить "область применения" божьих коровок можно, приклеив к ним магнит. Теперь это и украшение холодильника, и замечательный подарок, и более удобный в иcпользовании обучающий материал для детишек.
[698x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые механизмы, которые были загадкой 22-03-2012 22:06

Это цитата сообщения Камилла_Шац Оригинальное сообщение

Простые механизмы, которые были загадкой

1. Механизм, за счёт которого обеспечивается прерывистое движение секундной стрелки

[320x240]

2. Радиальный двигатель 

[280x233]

3. Возвратно-поступательные движения 

[320x240]

4. Вот так работает швейная машина

[371x387]

5. Двигатель внутреннего сгорания

[154x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый дом (просто понравился рассказ) 22-03-2012 21:52

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Старый дом (просто понравился рассказ)

 Старый дом

Дому было тяжело, он устал от самого себя. Он был настолько старым, что даже не помнил людей, построивших его. Иногда, очень смутно, вспоминалось ему, как в него вселилась первая семья. Нет, их лиц он уже не помнил, помнил просто много света, радости и смеха. Звонкого детского смеха. Он был тогда совсем новым, поселившаяся же семья - совсем молодой. На его глазах росли и взрослели дети, старели хозяева. Потом дети выросли и разъехались, хозяин состарился и умер. Дому было тогда очень тяжело, он думал, что тоже умрет. Но нет, его продали другой семье и он словно пережил вторую молодость. Так повторилось еще несколько раз.
“Жизнь идет по кругу,” - был уверен дом. А потом он вдруг оказался старым и никому не нужным. Он понял, что отжил свой век, но был слишком хорошо построен, чтобы попросту развалиться. Да еще домовой этот…

[показать]

Последние хозяева то ли забыли, то ли не знали, как позвать его за собой, вот и остался он за хозяйством приглядывать.
– Эх, если бы не ты - развалился бы я уже давно и не мучился, - ворчал дом нa него.
– Так, а я тебе чем мешаю? - удивлялся домовенок, латая прохудившийся пол.
– Ты же чинишь меня без конца!
Домовой с удивлением посмотрел на свои руки и молоточек в них:
– Хм, и то правда. Но тут, видимо, ничего не поделаешь. Натура такая.
Дом печально ухнул. Мирно дремавший под лавкой кот подпрыгнул испуганно, потом недовольно обвел взглядом комнату, зыркнул на домового и важно направился к выходу. Он терпеть не мог, когда домовой начинал спорить с домом.
– Ну вот, кота моего испугал почем зря, - заворчал домовой и полез на печь, проверить, не появилась ли там паутина. Дом же еще раз вздохнул и погрузился в полудрему. Последние годы сны были ярче действительности.
“Может и в самом деле собрать пожитки да уйти? - думал временами домовой, - Вон новостроек сколько в городе. А то и вправду, латаю его, чиню, а ему и стоять то уже в тягость”.
Потом же, пройдясь по комнатам, давно ставшими родными, решал, что еще не время.
“Попозже, попозже,” - твердил он себе, хотя и понимал, что никто и никогда здесь уже не поселится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с ажурными рукавами и кокеткой 22-03-2012 18:14

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными рукавами и кокеткой

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские юбочки 22-03-2012 11:10

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские юбочки

Искала идеи для детских юбок. Насобирала различных вариантов. Может еще кому пригодится... Тут и теплые, и летние, и праздничные, и повседневные, и даже вязаная попалась (уж больно понравилась).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская одежка (идеи для девочек) 22-03-2012 11:07

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детская одежка (идеи для девочек)

И праздничная, и на повседневную носку, из ажурных тканей и простого трикотажа... Модельки простые, интересно декорированные. И все это придумали и воплотили корейцы,  а мы лишь подсмотрим их идеи...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Заколки для девочек - "Хризантемы" и "Маки" 22-03-2012 09:35

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК Заколки для девочек - "Хризантемы" и "Маки"

[431x539]
И так. Мак.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая бесшовная шапка от Thomas Panciarello в исполнении Diana Sullivan. 21-03-2012 20:35

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Теплая бесшовная шапка от Thomas Panciarello в исполнении Diana Sullivan.

Новый видео-урок от Diana Sullivan о том, как быстро связать теплую шапку на машине 3-го класса. Модель разработал Thomas Panciarello.

ЧАСТЬ 1.






ЧАСТЬ 2.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленный сырок "Сплошное удовольствие" 21-03-2012 20:24

Это цитата сообщения Марина_Мариуполь Оригинальное сообщение

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"

[показать]

творог (слегка сыроватый) — 400 гр.
яйцо — 2 шт
масло сливочное (очень мягкое, растаявшее) — 100 гр.
сода (не гасить!!!!) — 1 ч. л.

Готовим сразу в кастрюле: творог хорошенько размять руками до измельчения в пасту,
вбить яйцо, насыпать соду (не гасить ее!!), хорошо размешать и еще помять.
Добавить очень мягкое масло и вновь все помешать до однородности.
Поставить на средний огонь, постоянно помешивать. Вы увидите, как творог на глазах будет плавиться. Плавить 15 минут, пока все комочки не расплавятся!
В готовый сыр можно добавить зелень или ветчину, но это на ваш вкус!
Вылить сыр в емкость с крышкой и дать остыть в холодильнике!!!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

истояник рецепта
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем птичек из папье маше 21-03-2012 17:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем птичек из папье маше

Предлагаю вам из папье маше сделать вот таких миленьких птичек. Работу можно делать вместе с детьми.

[показать]

[показать]

[700x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинная безрукавка спицами. 20-03-2012 12:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эта вещь нужна каждой женщине: длинная безрукавка спицами. Все размеры!

[показать]

Дизайнер: Julie Farmer.

Размер: S (M, L, 1X, 2X, 3X).

Материалы:

750 (875, 1025, 1125, 1250, 1350) ярдов пряжи Stitch Nation by Debbie Stoller Bamboo Ewe цвета 5410 Mercury
Спицы 4.5 мм
Круговые спицы 3.75 мм длиной 40 см
Маркеры петель (М)

Плотность вязания:

19 п. и 25 р. = 10 см, лицевая гладь, спицы большего номера.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...zanie-bezrukavki-ash-gray.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии