Вот такие прихватки-ягодки я когда-то получила в подарок. Недавно задумала связать такие же сама и нашла в интернете схемки. Охотно делюсь с вами)) Можно использовать и как подставки под горячее.
Спасибо Анна-St за мастер-класс.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Спицы №3,НИТКИ
Расчет петель рассчитан на возраст 1.5-3 года
Начинаем вязать болеро с низа спинки (учетом Вашей нитки, плотности вязания и размера)
набрать 60 петель. Связать 3.5 см –платочной вязкой.
Далее петли распределить следующим образом : 3.5см (у меня 8 петель) провязывать платочной вязкой, середина лицевыми, оставшиеся 3.5см –платочной вязкой. И так у нас будет до конца спинки.
Далее провязать 2.5см платочной вязкой.
Для переда оставляем по краям по 22 петли, центральные 16 петель закрываем в один прием.
Петли одного плеча снять на булавку
Полочки вяжем с двух клубков укороченными рядами.
Как вяжутся укороченные ряды (ТОЛЬКО складочка на полочке лицевыми петлями):
Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава (платочная вязка), остальные петли разделить на 3 равные части (по 4 петли) и провязываем 1-й ряд (одну треть), поворот вязания, вяжем назад. Затем две трети(8петель) , поворот вязания, вяжем назад. Затем провязываем все три части до оката рукава (т.е. 10 петель не провязываем), поворот.
Затем провязываем 5 рядов полностью, учитывая петли оката рукава. Повторять до необходимой длины полочки.
У меня получилось 9 ребрышек платочной вязкой.
Аналогично вывязываем вторую полочку.
Пришиваем полочки к спинке.
Далее обвязываем крючком проймы и всю болерошку вязкой «Пико»:
Делаем шнурочек, вставляем в изделие:
Далее украшаем по своему вкусу и фантазии.
Иримед: Мне очень понравилась идея этого топика. Выкройка - прямоугольник, высота которого равна длине топика, а ширина - объему груди. Я подобрала несколько узоров, варианты листиков и каймы. Думаю, что здесь главное - это, конечно, идея Аллы Коваль!
Шляпка и болеро. Красота!
Автор комплекта-Пикси.
Подробнее здесь:источник
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://klubka.net/model/woman/743-letnyaya-maechka-svyazannaya-kryuchkom.html
Девочки, обратите внимание на верхнюю часть: ее прекрасно можно соединить с обычной трикотажной майкой, обрезав у нее бретельки, и у Вас - оригинальная вещь!
Вообще-то, это схема от какой-то майки. Поэтому на картинке есть лишние элементы. Но самое главное на ней -- схема вязки треугольника. Как-то понадобились азы -- еле нашла.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Э
[показать]тот "Ананасовый" топ связан крючком по схеме
Ткань, три деревянные палки и дерево — этого вполне достаточно, чтобы создать для ваших непосед укромное местечко в саду. Малыши будут в восторге! Как именно сделать такую детскую палатку — читайте ниже.
[700x525]
[450x246]
“Резиночка”
Оказывается, “резиночка” самая популярная игра в мире среди девочек… и не только. Искала видеоматериал к этой статье, пришлось посмотреть множество роликов. Не поверите, в нее играют везде: Польша (это ладно - соседи), но Испания, Франция, Америка, Китай… А я-то наивная, думала, что это чисто наша, постсоветская игра. Хотя, что говорить, где только наши не поселились ![]()
Для нормальной игры необходимо 3 игрока, но это необязательно. В нее может играть неограниченное количество игроков от 1 до … кхе-кхе, в этом случае лучше еще одну резиночку найти потому, что ждать долго придется. Ну, и собственно РЕЗИНКА длиной не меньше 3 м, у которой связаны концы. В случае, если игрок один, то концы лучше не связывать, а застегивать, например, на булавку, и использовать для игры не ноги игроков, а мебель или стволы деревьев.
Далее, два игрока, стоя в стойке “ноги на ширине плеч”, растягивают резиночку на высоте щиколоток (10-15 см), а третий прыгает.
Если прыгающий допускает ошибку (сбивается, цепляется за резинку, наступает на резинку и т.п.), то он “стратил”. При этом он меняется местом с тем, кто держит резиночку и тот начинает прыгать. Продолжают прыгать всегда с того места, где сбились. Если участник удачно завершит все комбинации, то остальные игроки поднимают резинку выше – на уровень коленей. Затем бедер, потом пояса, … в общем, см. список уровней. Если играют командами, можно и так, то его может выручить партнер по команде.
Уровни игры в резиночку:
- первые - резиночка находится на уровне щиколоток
- вторые - резиночка на уровне колен
- третьи - резинка на уровне бедер ("под попой")
- четвертые - резинка на уровне пояса
- пятые - резинка на уровне груди
- шестые - резинка на уровне шеи
- и даже седьмые - резинка держалась руками на уровне ушей.
Комбинации
“Десяточки” выполняются 10 раз:

- стань боком снаружи от резинки;
- впрыгни внутрь резинок;
- выпрыгни наружу то слева, то справа.
“Девяточки”:

- стань боком между резинками;
- перепрыгни через них, разведя ноги;
- впрыгни обратно.
“Восьмёрочки”:

- стань боком между резинками;
- подпрыгни и наступи на обе резинки;
- впрыгни обратно.
Серия сообщений "Развивающие игры":
Часть 1 - ГОРОДКИ
Часть 2 - Логическая игра “Колумбово яйцо”
...
Часть 27 - Цветочные феи
Часть 28 - Стенд для развития моторики рук у детей
Часть 29 - Резиночка
Часть 30 - Разговор с деревом
Часть 31 -