[450x475]
[показать]
[640x427]
[461x690] Ничего сложного в их вязании нет. Так появилась мысль рассказать вам как их изготовить. " Пробный " экземпляр я уже сделала. Воть
[показать]
На спицы №3 набрала 49 петель и провязала два ряда лицевыми. Среднюю петлю отметила булавкой.
[показать]
3 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 1 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 1 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
4 ряд и все четные ряды - вяжем как лежат петли, накиды вяжем изнан.
5 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 3 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 3 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
7 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 5лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 5 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
[показать]
9 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 7 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 7 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
11 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 9 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 9 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
13 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 11 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 11 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
15 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 13 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 13 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
17 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 15 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 15 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
19 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 17 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 17 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
21 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 19 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 19 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
23 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 21 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 21лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.
25 ряд и 26 ряд - все лиц. петли.
27 ряд и 28 ряд - все лиц. петли.
[показать]
Далее вяжем " подошву" из средних семи петель. Эту " подошву" вяжем платочной вязкой.
[показать]
[показать]
В конце каждого ряда берём вместе последнюю петлю" подошвы" и петлю от верха следочка, провязываем вместе лиц. и поворачиваем работу .
Когда "подошву" вывязали
[показать],
приступаем к оформлению задней части следка. Для этого из кромочных набираем с обеих сторон по 13 петель.
[показать]
И продолжаем ввязывать средние 7 петель, только их вязать нужно резинкой 1*1, чтобы не выделялась эта "вставочка". Вот что получилось у меня
[показать].
Обвязываем верх двумя рядами столбиков без накида. Следочек готов.
[598x344]
[640x480]
[640x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Размер: 122 см х 89 см
Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм
Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.
1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).
1 Зиг + 1 Заг = зигзаг
Зиги вяжутся прибавлением петель.
Заги вяжутся убавлением петель.
Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.
Продолжение мастер-класса здесь:
[422x690]
[242x400]1. Безоблачного счастья!
2. Крепкого здоровья!
3. Понимания и тепла!
4. Ясной улыбки!
5. Светлой судьбы!
6. Свежего ветра!
7. Славы и признания!
8. Фантастического везения!
9. Доброты и нежности!
10. Хрустальных надежд!
11. Уверенности в себе!
12. Отличного настроения!
13. Тёплого отношения окружающих!
14. Больших успехов!
15. Оптимизма!
16. Внимания и заботы!
17. Увлекательной жизни!
18. Приятных открытий!
19. Замечательных друзей!
20. Исполнения желаний!
реклама в блоге
Представляю вашему вниманию,как можно быстро и красиво связать розу. Цвета можно выбирать по Вашему усмотрению.
Очень красивая получается розочка таким способом вязания
А как хорошо зимним вечерком сидеть в тёплой уютной комнате и заниматься своим любимым занятием- вязанием. Но для этого надо позаботится , чтобы у Вас было прекрасное отопление в доме. Для тех , кому нужны печи отопительные, Вы обязательно должны посетить этот сайт. Ведь в холодное время года невозможно обойтись без источников тепла. Там, где нет других источников отопления должны присутствовать печи отопительные. Эти печи пожаробезопасные. Портативные и удобные, вписывающиеся в любой интерьер дома.
[700x478]
[700x478]
[показать]