Когда я только начинала плести из газетных трубочек, у меня часто они получались неровные, разные по длине и ширине. Я эти трубочки не выкидывала в надежде, что “будет и на их улице праздник”. Вот они дождались. Решила из них сделать подставку для салфеток.
[463x595]
[700x525]
[показать] Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6
[показать]http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4869185&&sid=4cb66c3a559a88253d3d0000
Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.
[400x120]
[400x120]
[640x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - Летняя туника
Часть 2 - Мини юбочки ))
...
Часть 65 - Зонтик детский летний
Часть 66 - Комплект летний, розовый ))
Часть 67 - Туника и косынка для девочки
Часть 68 - Яркий комплект ))
Часть 69 - Юбочка ))
...
Часть 71 - Шапочки ))
Часть 72 - Мои работы
Часть 73 - Мои шапочки ))
[485x286]
[показать]
[432x600]
Смайлик - закладка в книгу.
Подарена старшему сыну.
Сплошной позитив!!!
Давным -давно в 80-х годах были очень модны похожие щапочки , только вместо отворота простой резинкой , отворот был такой-же диагональной резинкой только в противоположную сторону . Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. По модели которую носили раньше нужно было связать 30 см. таким образом . Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете , а другую дважды подворачиваете получается отворот шапочки . Вот и всё . Ну а для той шапочки , что на вашем фото Нужно связать вместо 30 см. высоту изделия от бубона до отворота . Набрать петли с одной стороны прямоугольника и связать отворот резинкой . Вот и всё