• Авторизация


Плетение из газет. САЛФЕТНИЦА 28-09-2012 20:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. САЛФЕТНИЦА

Сегодня я предлагаю вам сплести из газет салфетницу. Автор мастер-класса Мария Свириденкова. Далее: текст автора

Когда я только начинала плести из газетных трубочек, у меня часто они получались неровные, разные по длине и ширине. Я эти трубочки не выкидывала в надежде, что “будет и на их улице праздник”. Вот они дождались. Решила из них сделать подставку для салфеток.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко из роз 28-09-2012 20:40

Это цитата сообщения Светик_Шнип Оригинальное сообщение

Сердечко из роз

[700x525]
Сердечко из роз... Вот такое сердечко получилось у меня ..... Само сердце сплела из газетных трубочек (покрыв ПВА ,морилка,лак) ,бабочки от детских резинок, а сами розочки сделала из яичных лотков тоже покрасила гуашью и лаком ,но можно просто акриловыми красками ....(лучше с перламутром)...МК розочек рядом смотрите на фото ...................
МК розочек до покраски ........из яичных лотков смотрите на отдельном фото. Да забыла про РОСУ написать-это гранулы которые в обувь от сырости...(селикогель)

1.
[700x525]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панно ***Денежное дерево*** 28-09-2012 20:39

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

Панно ***Денежное дерево***

Завтра едем к Юлечке на дачу, будем поздравлять зятя с Днём Рождения.
Подарками его не удивишь. Как говорится, всё есть... Поэтому в подарок сделала символическое панно "Денежное дерево", МК которого снова подглядела у Лены - Юлена- http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post219980957/ Спасибо большое, Лена, за замечательные идеи, которые нахожу в вашем дневничке! Как только увидела эту работу, сразу поняла, что буду её делать для Алексея. За две недели и пробку нашла, и денежки насобирала...))) Ствол сделала структурным, благо есть опыт работы с деревьями..)
Смотрим!))
[463x595]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кухни - пакетница. 28-09-2012 20:33

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для кухни - пакетница. Мой мастер-класс.

Такая пакетница обживается у меня на кухне. Можно бы еще и фартучек ей добавить...
[700x525]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 28-09-2012 20:13

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Болеро

[показать] Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6

(Перевод с английского, поэтому описание дается в дюймах, 1 дюйм=2,5 см)

Прежде всего надо определить ширину плеч. У меня 17д. Затем прибавить 4д на каждый рукав и прибавить эту цифру к ширине плеч. У меня 25д, значит ширина моего болеро будет 25д. Плотность моей резинки 4 петли на 1д, значит я умножаю 25 на 4, получаю 100. теперь мне надо округлить полученную цифру до ближайшей цифры, делящейся на 4+2. Ближайшая цифра 98, значит мне надо набрать 98 петель. Для определия длинны моего болеро я измерила ширину верхней части руки, подмышкой. У меня это 12, я добавлю 6,5д (по 3,25д с каждой стороны, которые я сошью при сборке)и получу длинну 18,5д.

Первый узор простая резинка 2х2.Начать на спицах 5мм.
Набрать (..) делящееся на 4+2
1р: 2изн, 2 лиц, последние 2 петли изн.
2р: 2л, 2изн, посл 2 п лиц.
Повторять на длину 3д.

Второй узор - ажурная резинка: Начать вязать ажуром и перейти на спицы 6,5мм ПОСЛЕ 1-го РЯДА.
1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л.
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки)
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма. Перейти на меньшие спицы для вязания резинки (3дюйма).

После окончания сшить болеро.

[показать]

источник http://by-hand.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки 28-09-2012 20:10

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4869185&&sid=4cb66c3a559a88253d3d0000

Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.

[525x700]

[показать] [показать]

Продолжение>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик 28-09-2012 20:03

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Топик

[400x120] [400x120]
Топик взят с http://club.osinka.ru/topic-54655
[640x480]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника и косынка для девочки 28-09-2012 20:02

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Туника и косынка для девочки

[показать]

Схемы:
[показать]

[показать]

[показать]



Серия сообщений "Вязание для детей":

Часть 1 - Летняя туника
Часть 2 - Мини юбочки ))
...
Часть 65 - Зонтик детский летний
Часть 66 - Комплект летний, розовый ))
Часть 67 - Туника и косынка для девочки
Часть 68 - Яркий комплект ))
Часть 69 - Юбочка ))
...
Часть 71 - Шапочки ))
Часть 72 - Мои работы
Часть 73 - Мои шапочки ))



8c81b39b737161e308c68591c652907b (148x185, 58Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жилет с листьями 28-09-2012 20:01

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черный жилет с листьями

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Болеро" Лан 28-09-2012 20:00

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

"БОЛЕРО" ЛАН

 

"Болеро" Лан

 
Привет девочки. Я приехал, чтобы показать более тесной болеро Ланн, потому что журнал Вы не можете видеть подробно. Ниже график, для друзей, которые попросили меня и всех, кто хочет tbem для изготовления этой части.
Принцесса линии использовались "бобров" в Incomfio. Я действительно люблю его ... это aprovadíssima!
 
 
 
 


Поцелуи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 28-09-2012 19:56

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Пальто

[485x286]
[показать]
Девочки вязали в Осинкахhttp://club.osinka.ru/topic-92757?&start=30
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК 28-09-2012 18:14

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК

[432x600]

[700x636]
На схеме я упустила, не отметила , что на плечах, надо вязать узором для рукавов. А основной узор можно заменить любой другой дорожкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Дюймовочка". Ткань+ крючек 28-09-2012 18:12

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Комплект "Дюймовочка". Ткань+ крючек

[312x626]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо сарафанчик 28-09-2012 18:09

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Чудо сарафанчик

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладка в книгу 28-09-2012 17:08

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Закладка в книгу :-))

Смайлик - закладка в книгу.
Подарена старшему сыну.
Сплошной позитив!!!

  [600x400] 
еще фото здесь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы кокеток крючком для детских платьев 28-09-2012 16:46

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схемы кокеток крючком для детских платьев

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«нарядные платьица» 28-09-2012 16:42

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица»

[700x458]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское пончо 28-09-2012 14:47

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

детское пончо



[409x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки "Ягодка" 28-09-2012 14:46

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-спиралька 28-09-2012 14:32

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка-спиралька

[382x400]

Давным -давно в 80-х годах были очень модны похожие щапочки , только вместо отворота простой резинкой , отворот был такой-же диагональной резинкой только в противоположную сторону . Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. По модели которую носили раньше нужно было связать 30 см. таким образом . Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете , а другую дважды подворачиваете получается отворот шапочки . Вот и всё . Ну а для той шапочки , что на вашем фото Нужно связать вместо 30 см. высоту изделия от бубона до отворота . Набрать петли с одной стороны прямоугольника и связать отворот резинкой . Вот и всё

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии