• Авторизация


МК Мыло(не мой!Взято с нета!) 31-10-2011 17:20

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

МК Мыло(не мой!Взято с нета!)

[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки для ванны 31-10-2011 17:11


Бомбочки для ванны

[250x179]
Ароматные, шипящие в воде шарики – отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

  далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ошибки начинающего мыловара 31-10-2011 17:07

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Ошибки начинающего мыловара

 

В этой статье хочу рассказать о частых ошибках и неприятностях, которые могут подстерегать нас при мыловарении.

Начнем с самого простого – ошибки при изготовлении мыла из мыльной основы

Техника безопасности при работе с основой. Казалось бы – ничего сложного и особо опасного   при  изготовлении мыла таким способом нет. Не могу сказать, что вы сильно заблуждаетесь, но

  1. от сильно разогретой основы можно получить ожоги, особенно, если основа  нагревалась в микроволновой печи – там сложнее уследить за процессом
  2. Используя отдушки и эфирные масла – тоже надо быть осторожными. Не стоит их разводить  или смешивать  в посуде, которая используется при приготовлении пищи. Иначе, мыловар может столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Все дело в том, что  косметические отдушки  могут содержать  химические вещества, которые влияют на  работу печени и почек, если попадают в организм. Ну а эфирные масла часто очень летучие и легко испаряются. Они могут вызывать аллергию различной степени тяжести. Прежде чем заниматься ароматерапией – прочтите хотя бы несколько  статей на эту тему.

Приступая к мыловарению нужно четко знать, что  хотите получить в результате.

Этого правила стоит придерживаться новичкам. Лучше сесть и записать, как Вы собираетесь добавлять ингредиенты, последовательность действий. Потому что  при начавшемся процессе иногда приходится действовать быстро. Например, английская основа очень быстро застывает. И Вы  растеряетесь, положите в спешке, что-то не то. И если не мыло, то настроение может быть испорчено.

Мыльную основу нельзя перегревать и доводить до кипения.

Фабричная мыльная основа при перегревании теряет жидкость, прозрачная основа становится мутной, появляются ненужные  пузырьки или пена. При испарении жидкости  у основы меняется уровень рH и  наше мыло становится  хуже качеством.

Чтобы избежать перегревания основы ее лучше растапливать на водяной бане. Так лучше удается контролировать процесс.

Принцип  умеренности

Часто начинающие мыловары, делая мыло, "от души" добавляют в него красители, масла, различные добавки и отдушки. Руководствуются обычно желанием сделать мыло  красивым, душистым или хотят сделать мыло особо полезным.  Похвальные стремления могут превратить мыло в сплошное разочарование.  Много красителя в мыле может окрашивать и кожу. Согласитесь, неприятно. Яркие насыщенные цвета в многослойном  мыле будут окрашивать постепенно более бледные слои.  Лишние полезные масла и витамины в основе будут выступать капельками.  Основа много масел не принимает. Поэтому, ограничьтесь половиной чайной ложки всех полезных масел на 100 грамм мыльной основы.

Воду в мыльную основу добавлять не нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки в тексте 31-10-2011 16:48

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Картинки в тексте

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]


Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО.Ошибки приготовления 31-10-2011 16:46

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

МЫЛО.Ошибки приготовления.

 

/www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/gelb.jpg" target="_blank">http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/gelb.jpg); ">

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ

Проблемы и их решение 
или: мусорная яма подождет

Говорят: первый блин – комом. Но бывает и так, что комом становится и пятый и десятый. Человеку свойственно ошибаться. Устранять ошибки – вот искусство, которому надо учиться. Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом мастеров мыловаров: 


[294x218]
  1. мыло не густеет (схватывается) 
  2. получается ломкое, крошащееся мыло
  3. получается слишком мягкое мыло, распадающееся на части при резке
  4. эффект сыра эмменталя
  5. маслянистый мыльный блок
  6. масляный слой на мыле
  7. на мыле или внутри мыла образуется жидкость
  8. расслаивание сырой мыльной массы еще в кастрюле
  9. белый налет на мыле
  10. белые точки в мыле
  11. выражено неравномерная текстура
  12. мыло не желает вылезать из формы
  13. кристаллы NaOH в готовом мыле
  14. мыло плохо пахнет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка русскоязычных сайтов с уроками Photoshop 31-10-2011 13:17

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

подборка русскоязычных сайтов с уроками Photoshop

http://photoshop.demiart.ru/ - самый развитый сайт Рунета по фотошопу,регистрируйтесь на форуме,там тоже очень много уроков,в том числе и переводов с английского по самым интересным техникам,также есть электронный справочник по фотошопу и много еще чего интересного.

http://globator.net/ Вот честно скажу - я не в восторге от качества уроков на этом сайте,однако новичкам,которые просто пока не знают с чего начать изучение программы глобатор более чем подойдет.


http://tutorials.psdschool.ru/ - небольшой,но довольно милый сайт,понравился раздел Основы,есть уроки по типовым вопросам типа как рисовать тень и тп.

http://www.photoshop-master.ru очень неплохой сайт.Интересные уроки,также советую всем новичкам почитать раздел Основы работы.Есть миленькие кисточки,текстурки и прочие бонусы.

http://graphic-tutorials.ru/ - неплохой сайт,разбит на разделы,уроки какие-то сыроватые местами,но есть довольно интересные.

http://web-silver.ru/photoshop/tutorials/ - небольшой прямо так скажем сайтик,однако довольно интересные уроки по работе с текстом.

http://zerolayer.ru/ - очень неплохой сайт,удобная навигация,интересные уроки.Есть и Дополнения - кисти,плагины,шрифты и проч.

http://balbesof.net/article/view/photoshop.html - много статей по основам,советую новичкам.

http://worldps.ru/ - так же сайт с довольно неплохой подборкой уроков,много того,что часто спрашивают,типа поп арта и прочего,только баннеры-анимашки по бокам жутко бесят=)

http://psmaster.ru/ - неплохие уроки,есть много интересных уроков для начинающих и продолжающих,кстати тоже ;)

http://fiksaj.ru/ - много интересных и креативных уроков,для любителей.есть уроки и по фотографии

http://rukurs.com/ - хороший сайт.неплохая навигация + видео уроки

http://www.drawmanga.ru/ - для тех,кто хочет научится рисовать,а потом обрабатывать отсканированные изображения в фотошопе.

http://www.art911.ru/index.php?name=Pages&op=cat&id=1 - немного типовых уроков также для новичков подойдет

http://www.adobeps.ru/content.html - сборник уроков по основам работы с программой,для тех,кто только что скачал шоп и не знает,что с ним делать.

http://www.photoshop-cs3.ru/index.htm - немного уроков,но также разгул для все новеньких

http://psworld.ru/lessons.html - небольшой такой сайтик

http://www.cc-studio.ru/lessons.html - полазьте по разделам,думаю каждый найдет для себя что-то интересное=)

http://www.lessonsphotoshop.ru/photoshop/index.html - хороший набор уроков опять для тех,же кто понятия не имеет,как работать в программе

спасибо -Driada-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домашнего мыла 31-10-2011 12:42

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Рецепты домашнего мыла

 
Мыловарение сейчас приобретает все большую популярность.
Готовить мыло своими руками это не только выгодно, но и очень увлекательно.
Попробовать изучить технологию можно на представленных на сайте рецептах приготовления мыла.
Домашнее мыло всегда будет соответствовать вашим потребностям и особенностям вашей кожи.
Увлажнение, очищение или же оригинальный вид - все это вы можете создавать сами.
 
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад для тела 31-10-2011 01:00


Шоколад для тела

20.04.11 08:44

[показать]

Эти ароматные шоколадные плиточки подарят Вам массу удовольствия от их использования. Настоящий шоколад для тела! Начинает мгновенно таять от соприкосновения с влажной кожей, раскрываясь ярким шоколадным ароматом и превращясь в нежнейшую шоколадную эмульсию!

Рецепт шоколада для тела:

 далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло из основы 31-10-2011 00:59


Как сделать мыло из основы

Добавил(а) juliet   
16.10.10 15:47

[показать]Самый простой способ сделать полезное мыло своими руками - это сделать мыло из специальной мыльной основы. Процесс этот очень увлекательный и затягивающий. Кроме того, мыльная основа открывает прекрасные возможности для творчества и фантазии!

Преимущества мыла ручной работы из основы

Во-первых, это очень просто и быстро. Во-вторых, это безопасно и Вы можете творить вместе с детьми. В-третьих, в таком мыле Вы запросто воплотите любую дизайнерскую задумку.

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бомбочку для ванны 31-10-2011 00:57


Как сделать бомбочку для ванны

http://www.mylo.by/bombochki-dlya-vanni/kak-sdelat-bombochku-dlya-vanni.html
19.10.10 01:12

[показать]Сделать дома бурлящий шарик для ванны очень просто и доступно. Привлеките к процессу детей – и они полюбят еще больше банные процедуры!

А как приятен и полезен он в использовании! Бурлящий шарик наполнит воздух ароматами эфирных масел, а воду превратит в целебную эмульсию, питающую и увлажняющую Вашу кожу. После принятия такой ванны достаточно просто промокнуть тело полотенцем. Кожа становится просто шелковой!

Рецептов для приготовления шипящих бомбочек множество. Вы сами можете его без труда составить, опираясь на базовый рецепт:

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мылко 31-10-2011 00:48


http://www.flickr.com/groups/soapgroup/pool/page4

 

 

 

 

/http://www.coolsoap.ru/master-klassi/

http://rabotayem-doma.ru/mylovarenie/bombochki-fotootchyot/

http://www.livemaster.ru/masterclasses/kosmetika-ruchnoj-raboty
http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?p=75663

http://magic-work.ru/publ/mylo_i_svechi/16

http://www.etsy.com/category/bath_and_beauty/soap?page=2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты Рафаэлло 31-10-2011 00:32


Взято с http://www.livemaster.ru/topic/80095-konfety-rafaello?msec=37?

Конфеты Рафаэлло

24.10.2011 13:50     Просмотров: 810     Комментариев: 10     
Екатерина Фомина
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

будем делать конфетки
Нам понадобится:
Мыльная основа прозрачная (или белая)
диоксид титана (для белой не нужен)
ароматизатор кокос
глицерин
кокосовая стружка
капучинатор
шпажка (или толстая спица)
терпение и скорость [показать]

Итак, поехали...далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель воздуха своими руками 31-10-2011 00:29


Освежитель воздуха своими руками

http://www.mylo.by/aromaterapiya/osvezhitel-vozducha-svoimi-rukami.html
Добавил(а) juliet   
09.10.11 23:50

[показать]

Сделать домашний ароматизатор воздуха очень легко. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики из памперсов 31-10-2011 00:23


http://club.osinka.ru/topic-85161?&start=105 Тортики из памперсов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для душа 31-10-2011 00:14


Взято с http://forum.say7.info/topic15436.html
 
 
 

Я хочу вам предложить ЖЕЛЕ ДЛЯ ДУША далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие плитки для тела "Нежность" 31-10-2011 00:12


Взято с http://www.livemaster.ru/topic/76389-gotovim-vmeste-tayuschie-plitki-dlya-tela-nezhnost?msec=37?

Готовим вместе тающие плитки для тела "Нежность"

Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

[показать]

Добрый день! Предлагаю приготовить тающие плитки для тела своими руками. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим мыло из основы..для начинающих 31-10-2011 00:02


Настроимся на позитив и попробуем сварить свое первое мыло из основы..
Возьмем основу для изготовления мыла,прозрачную и белую.На фото..
[показать]
Заказать ее можно в соответствующих интеренет магазинах,либо приобрести в магазине вашего города.

Приготовим красители и отдушки и базовое масло(может быть оливковое,масло виноградной косточки, и т.д.)...
[показать]
Из этих(на фото которые),я использовала только желтый краситель и отдушку жасмин.Базовое-масло виноградной косточки.
Красителя на 100г основы брала 1мл,отдушки так же,базового масла 2мл.

Основу мелко настругаем,и положим в чашку,нагреваем в микроволновке или на водяной бане,пока не расплавиться.Примерно 65градусов.
В расплавленную основу добавим краситель,отдушку или эфирное масло,базовое масло.По желанию можно добавить сухоцветы,люфу,мак,молотый кофе и т.д.
[показать]

Залить в форму и держать там,до полного застывания,при комнатной температуре.
[показать]

Потом извлечь из формы,и поздравить себя с окончанием работы!
Ваш шедевр готов!
[показать]
Автор МК Полинка(pilulka)

http://forum.say7.info/topic15399.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочка из компаута 30-10-2011 23:56


Формочка из компаута

Девочки,покажу Вам как я сделала формочку из компаута.Для этого нам понадобится компаут,ложка,которой перемешивала смесь,шприц ,я им выбирала катализатор

весы чтобы отмерять вес компаута,2 ёмкости,одна для перемешивания смеси,вторая в ней будет сама формочка

Итак начнём.На 100гр кампаута требуется от 3,5-5 гр катализатора,я беру среднее число 4гр.Фигурка гибсовая 3см в длиннуи 2см в высоту.Фигурку я поставила в контейнер из под йогурта,ровненько,чтобы растояние от стенок было равное

Такой же контейнер я поставила на весы и отмерила компаут так чтобы залить всю фигурку

Мне хватило93гр.кампаута

набрала в шприц катализатора и медленно влила 4гр

всё взвесила и тщательно перемешала и залила фигурку

Дном контейнера надо обязательно постучать по столу,чтобы воздушные пузырики вышли изнутри.Поставила застывать.Чтобы застыла формочка ей понадобится от15-24часовЧерезсутки я достала формочку,достала из неё фигурку

Всё лишнее я обрезала маникюрными ножницами и вот что у меня получилось

Залила в формочку мыльной основой

,поставила в холодильник,через30мин. вынула мылко.Посмотрите сами,что у меня получилось

Помоему симпотичный малыш [показать]

http://forum.say7.info/topic15912.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики (бомбочки) для ванны 30-10-2011 22:58


Автор Ирина ,форум http://forum.say7.info/topic13382.html

Бомбочки


Состав на 1 бомбочку: 4ст.л. соды, 2 ст. л. лимонной кислоты, 2 ст.л. масла(оливкового, облепихового, касторового, миндального и т.д.)2 ст.л. наполнителя (сухое молоко, соль морская цедра, травы и т. д.)+ 7-8 капель эфирных масел, ну и конечно формочки. У меня 2 чашечки из детской посудки.

. далее начинаем смешивать компоненты. Берем соду, лимонную кислоту (её лучше бы смолоть в кофемолке), масло и сухое молоко.Замешиваем все это дело. Масса получается как мокрый песочек.

Для рисунка на бомбочке беру часть массы и утрамбовываю пальцем на донышке формы. Далее добавляю остальные компоненты и ЭМ(я добавила соль и масло сирени)

Дальше массу плотно утрамбовываем в 2 половинки с горкой(хорошо заполняем бока формы)

Половинки крепко прижимаем друг к другу

Через 2-3 секунды аккуратно раскрываем половинки(осторожно, крошатся!!!) и ставим нашу бомбочку на просушку.

Эту я не вытащила, т.к занялась украшательством верхушки. Мы готовимся к Пасхе, поэтому вот что получилось

Ну и вот что я налепила сегодня пока не проснулся ребятёнок


Для первого раза можно делать и попроще без рисунка, например:

или

или

[pic] На просушку шариков достаточно одного дня.

РЕЦЕПТЫ
Бомбочки от Елены М. http://forum.say7.info/topic13382-25.html
Бомбочки и упаковка от Еленки http://forum.say7.info/topic13382-50.html
"Водный" (без масла) рецепт приготовления бомбочек http://www.mama-mila.ru/var_bomb.html
Бомбочки от Алиюшкин http://forum.say7.info/topic13382-100.html
http://forum.say7.info/topic13382-125.html
http://forum.say7.info/topic13382-150.html
Рецепты бомбочек от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из мыла 30-10-2011 22:47


Взято с http://www.mysenti.ru
Тортик из мыла
Состав: английская мыльная основа,
масла оливы и облепихи, ЭМ- лимон,
апельсин, грейпфрут, мёд,
цветки ромашки, липы, розы.
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии