• Авторизация


Мыло (очень красивое) 18-11-2011 13:35

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Мыло (очень красивое)

Нашла на etsy красивый магазин с натуральным мылом. Очень красивые подобраны цвета и оттенки, оригинальные формы. Я даже не сразу поняла, что это мыло! Мастер очень любит животных и природу и свою любовь воплощает в своем творчестве.

Использует только натуральные компоненты: 100% Pure Glycerin or Melt and Pour Soap

 Hypo-Allergenic
• Non-Comonegenic
• No Animal Testing
• No Detergents
• No Surfactants
• No Alcohol
• No Sugar solutions

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор "Клубничка-земляничка" 17-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скрап-набор "Клубничка-земляничка"

Скрап-набор "Клубничка-земляничка"

[500x500]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту 17-11-2011 19:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту

 

Настоящий вкус детства... Любимейший торт. Для меня он один из самых вкусных и желанных. Я думаю, у каждой хозяйки есть рецепт этого замечательного торта. Если всё-таки нет, то предлагаю вам классический рецепт торта “Муравейник”, который станет настоящим удовольствием не только для детей, но и для взрослых.
[640x427]
 

вкуснейший торт «Муравейник»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пористые" конфеты - карамель в шоколаде 17-11-2011 19:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Пористые" конфеты - карамель в шоколаде

Эти забавные карамельки в дырочку, покрытые шоколадом, особенно понравятся детям, которые обожают популярный мультик про морскую губку
[500x375]

очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графские развалины 17-11-2011 19:24

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Графские развалины

Как и обещала уже многим выкладываю второй мега-легкий и необременительный, удачный тортик, опробованный мной на даче. Духовки не было, но была микроволновка и я за лето прекрасно научилась печь в ней бисквиты за 5 минут! Спасибо давно опробованному рецептику Кружечного кексика. Окружающие дачники были в шоке, когда я забегала к ним с тепленьким кексиком или тортом, который мог бы конкурировать с магазинным, но при этом был свой, да еще и в лесу (грубо говоря). У меня там форм даже никаких не было и тарелок приличных, но тортики случались! и этот не последний =) Рецепт из Термомиксовой книжки. Принцип сборки этого тортика такой же как Пряничного, так же кусочки кунаются в сметану... Вкус обалденный - нежный, сочный, шоколад, орешки..ммм..

[700x556]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ ТРУБОЧКИ. 17-11-2011 19:23

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ ТРУБОЧКИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные стихи про детей 17-11-2011 19:21

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Смешные стихи про детей

Нашла недавно в интернете смешные,но очень жизненные стихи про деток) 

Отвели бутуза в сад –
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте,
Выпить кофе граммов двести!

Можно не в ущерб хвосту
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки.

Можно поваляться в ванной
Или с книжкой на диване,
Можно (что б мне помереть!)
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень-очень сложно).

Час прошёл, и два, и три…
Что-то тягостно внутри…
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно…

Ну-ка, папа, быстро в сад –
Возвращай дитё назад!
… И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарим деньги 15-11-2011 23:26

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

Дарим деньги 2.

Привет, привет всем! Поздравляю всех с приздниками прошедшими, я отпраздновала хорошо, надеюсь вы тоже :)
Отдельное приветствие новым девочкам ПЧ, рада вас видеть, располагайтесь поудобнее, сейчас буду показывать что-то инетересненькое :)
Итак, дарим деньги-история с продолжением :)

Желаю вам большие счета в банках...
[500x310]
Хочу пересчитать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежное дерево 15-11-2011 23:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Денежное дерево


Не все из нас предпочитают дарить деньги на различные события, но бывает, когда именно такой подарок необходим, например, свадьба или день рождения подростка или коллеги по работе. Автор этого проекта Сюзан Эллиот (Susan Elliott) придумала как оформить денежный подарок в виде декоративного дерева, листочки которого - купюры в 1$.

Для работы вам понадобятся материалы из магазина для флористов, но готовое деревце того стоит, ведь оно станет незабываемым подарком для ваших близких.

Автор перевода Ася (Тигра)
Copyright MagicWork ©


Материалы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи упаковки подарков 15-11-2011 23:04

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Идеи упаковки подарков

Накопилось несколько идей различных упаковок подарочков, делюсь, найденным в интернете: 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые корзиночки 15-11-2011 23:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивые корзиночки

Нашла несколькор вариантов оформления маленьких подарочных корзиночек. Делюсь своей находкой, может кому-то пригодятся идеи.

Вариант 1:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний творожок из...замороженного кефира! 15-11-2011 22:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний творожок из...замороженного кефира! Попробуйте!


[300x223]

Если Вы хотите порадовать своих близких вкусным и нежным домашним творожком, приготовьте его сами. Делается такой творог очень легко, а результат порадует всех любителей кисло-молочной продукции. Помимо творога мы получаем еще и сыворотку, на которой можно испечь хлеб, блины.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльный "мармелад 15-11-2011 14:58

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Мыльный "мармелад"

[500x327]

Как я это делала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло в банке 15-11-2011 14:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мыло в банке


[показать]Нередко бывает так, что оригинальная и стильная упаковка является важной частью самого подарка. Это отличный способ вызвать интерес и восторг у получателя.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО с прозрачными узорами 15-11-2011 14:54

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

[473x158]

 Вам понадобится: 

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

[496x377]

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

[477x319]

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

[500x330]

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

[500x165]

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

[500x163]

Вот что у нас получилось.

[526x175]Источник

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Часть 14 - МК ВЗБИТОЕ МЫЛО
Часть 15 - МЫЛО "ЦВЕТЫ НА ЛАДОНИ"
...
Часть 40 - МЫЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые масляные плитки 15-11-2011 14:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые масляные плитки

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

[показать]

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО своими руками 15-11-2011 14:43

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

МЫЛО своими руками

Фотографии пользователя [показать]alfa_betta
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы 2 15-11-2011 14:42

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы 2

Разные формы, разное цветовое воплощение, разный запах...мммм...натуральные ароматы, не то, что у покупного мыла. Такая красота! И все это - мыло ручной работы!!! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы 3 15-11-2011 14:41

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы 3

И снова мыло, конечно же не простое, а ручной работы. Любуемся формами, цветами, идеями оформления. Может кого-то такие мылки вдохновят на создание своих натуральных шедевров.

[500x444]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло !!! 15-11-2011 14:39

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Мыло !!!

 Мыло

 

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.

Мыловарение — это настоящее искусство, где есть простор для творчества.

[219x146]Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы — ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.

В мыло которое вы сделаете своими  руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неорди [218x144]нарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.

Итак приступим к изготовлению мыла ручной работы из люфы.

Компоненты для изготовления мыла ручной работы: 
— люффа
— мыльная основа прозрачная для заливки люффы
— диоксид титана (а если у вас есть белая основа — то он не нужен)
— эфирные масла или ароматизаторы (по вкусу)
— красители (любые каких не боитесь. Можно жидкие  (красный, синий, зеленый), дёготь и облепиховый сок, вернее, гущу из него
— аллюминиевая (можно картонная) банка из-под вашего любимого напитка ну или какую найдёте 
— пакет-коробка из-под сока или кефира

Люффа — это губка, сходная с мочалкой, изготовленная из волокнистой массы особого сорта тыкв.

Баночку я подготовила особым способом — края завернула наружу, потому что после отрезания шапки они были не ровными и могли поцарапать мыло при вынимании

[250x334] [250x334]

размер баночки меня полностью устроил. что уж там, осчастливил!)

[500x375]

итак, упаковываем люффу в цилиндр и ставим баньку для основы. Я заливала её 3 разными "начинками":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии