• Авторизация


Про молочко для ванны 24-11-2011 01:31


Re: Про молочко
[info]dobrikova
2009-07-02 02:15 pm UTC (ссылка)

Итак, овсяное толокно беру в магазинах или аптеках с большим ассортиментом диетического питания. Если его там нет, беру кофемолку, овсянку и измельчаю в муку (почти в муку...)
Рецепт молока взяла в сообществе.
Молочко для ванны:
Сода 2ст л
Овсяная ( кукурузная ) мука 4ст л
Сухое молоко 6-7 ст л
Сухие добавки ( травы , цветы и тд) 2ст л
Масло 2 ст л (любое масло основа )
ЭМ на ваш вкус
Ссылку не дам, но если тыкните на тэг "молоко для ванной" то найдете.
Сейчас вот две подруги ушли, одно взяла баночку, другая заказала на август, но с ванильным запахом.
А вообще сама балдею от такой ванны :) Очень кожа мягкая после нее :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльные делишки 23-11-2011 22:30
liveinternet.ru/users/polez...144571938/

Бомбочки классные получились!
Форма интересная!Покупная?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шипучие бомбочки для ванны 23-11-2011 14:04

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шипучие бомбочки для ванны

Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла (у меня в сиреневой баночке смесь того и другого), вода в пульверизаторе, перчатки! формочки

количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Соль используется в качестве красителя. Вместо/вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло 1 ч. л. (не больше!) эфирные масла, как указано в инструкции.

[показать]

Отмеряем соду.
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!
[показать]

в кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту.
[показать]

Если хотите получить разные цвета, и соль у вас разноцветная, то нужно отдельно размолоть кислоту, и добавлять к ней разноцветную соль.
ОСТОРОЖНО открывайте крышку, т.к. лимонная кислота летучая.

смешиваем все ингредиенты
[показать]

добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки. У меня смесь из масла, воды и эфирных масел. Мне хватило пару пшиков из пульверизатора
[показать]

Утрамбовываем смесь в формочки
[показать]
Нужно тщательно все примять, иначе бомбочки рассыпятся.

Через пару часов вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки.
[показать]

Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбчку очень сложно.

[показать]

Автор сего действа Ирина Рудых, за что ей огромное спасибо!

двери FORPOST - лучшее решение для вашего дома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочки для мыла и свечей 21-11-2011 16:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Формочки для мыла и свечей

Формочки для мыла и свечей без затрат и малой кровью!

Мастер-класс от Ranocchia

Очень хотелось в свое время сделать мыло-ракушку, но компаунда не было, а руки не просто чесались, а просто-таки горели =)))
Поэтому решила использовать силикон - он дома был!

1. Поставила ракушку на пластмасовую коробочку (с нее силикон снять элементарно + ровная поверхность)

 
2. Выдавливала из баллона силикон и мокрыми пальцами равномерно распределяла по ракушке, чтобы закрыть ее полностью. Получилось вот так:
                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная ванна “Капучино” 21-11-2011 13:06


Молочная ванна “Капучино”



Эта молочная смесь для ванны с деликатным ароматом сочетает в себе успокаивающую овсяную муку и мягко отшелушивающее сухое молоко для создания роскошной, приятной для тела комбинации. Сладкий и такой знакомый запах ванили и кофе заставит вас провести в ванной долгое время. Побалуйте себя или своего партнера этой соблазнительной ванной!


Ингредиенты


  • ¼ чашки питьевой соды
  • ¼ чашки дендритной соли
  • 1 чашка овсяной муки
  • 1 чашка сухого молока
  • 2 ст.л. какао-порошка
  • ½ унции парфюмерного масла “Ваниль и капучино”


Последовательность приготовления

1.  В средней чаше смешайте соду и соль. Добавьте отдушку и хорошо перемешайте. Добавьте остальные ингредиенты, кроме какао.

2.  Разделите смесь на две части – отложите ½ чашки в другую емкость. Добавьте какао в большую часть смеси, хорошо перемешайте. Если хотите, добавьте больше порошка.

3.  Сначала наложите ложкой  в контейнер окрашенную часть смеси, затем белую. Если потребуется, утрамбуйте смесь.


Эта молочная смесь будет хорошо смотреться практически в любом высоком прозрачном контейнере. Вы можете украсить ее, добавив маленький деревянный совок, коричневую ленту и этикетку.


Совет: если вы хотите более натуральную версию данного рецепта, замените парфюмерное масло маслом кофе и несколькими каплями абсолюта ванили.


1 унция = 28.35 грамма
1 чашка = 237 мл



Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье для ванн 21-11-2011 12:49


Шоколадное печенье для ванн





Я родом из штата Мэйн. Севернее, в более холодных регионах, ничто не согреет замерзшее сердце долгой зимой лучше, чем шоколадное печенье. Словно бы кто-то специально создал его для того, чтобы оно приносило свет, радость и удовольствие в темные зимние дни. Если вы спросите мою маму, то она скажет вам, что печенье придумали экономные бангорские пекари для использования остатков теста при выпечке тортов. Как же все-таки появилось шоколадное печенье? Вопрос остается открытым, но одно я знаю наверняка – никто не готовит его лучше, чем моя мама.

Я немного изменила рецепт, чтобы печенье стало пригодным для принятия ванн. Это маленькое сладкое печенье пахнет восхитительно, но есть его ни в коем случае нельзя. Такое печенье может заменить бомбочки для ванны, т.к. оно шипит в воде.

Рецепт состоит из 3 частей. Третью часть стоит выполнять через 24 часа после первой. Начнем мы с “шоколадной” части, или верха и низа.


Часть 1. Тесто

Ингредиенты


  • ¾ чашки английской горькой соли
  • 1 чашка питьевой соды
  • ½ чашки лимонной кислоты
  • ½ чашки сухого молока
  • ½ чашки овсяной муки
  • ½ чашки какао-порошка
  • 1 ч.л. коричневого оксида
  • 1 унция кокосового масла
  • 2 унции масла какао
  • ¼ унции темного шоколада
  • Отдушка



Последовательность приготовления

Смешайте сухие ингредиенты в глубокой чаше. Хорошо перемешайте. В смеси не должно быть комочков. Для достижения ровного цвета, как на фото, вам, возможно, понадобится воспользоваться блендером или кофемолкой.

Растопите масло какао на водяной бане или в микроволновке (в этом случае внимательно следите за маслом). Смешайте с остальными маслами и шоколадом.

Медленно перелейте жидкие ингредиенты к сухим. Хорошо перемешайте до однородной консистенции. Добавьте столько жидкости, сколько необходимо для того, чтобы масса не распадалась. Похожим способом изготавливаются бомбочки.

Положите на противень лист вощеной бумаги. Чистыми руками разделите тесто на маленькие шарики размером примерно с клементин или небольшой лайм. Каждый шар в свою очередь нужно разделить на два. Положите шары на противень, осторожно их прижав, чтобы получились небольшие диски.

Оставьте высыхать на 24-48 часов в сухом, прохладном месте (влага губительным образом скажется на печенье). Чем дольше, тем лучше – оно станет более твердым и прочным.

На заметку: если “тесто” не скрепляется вместе, добавьте еще немного расплавленного масла какао. Если оно слишком жидкое, добавьте больше овсяной муки.






Часть 2. Начинка

Ингредиенты


  • ½ чашки масла ши
  • ½ чашки геля алоэ вера
  • 1 ч.л. белой глины
  • 1 ч.л. кукурузного крахмала
  • 2 ч.л. пчелиного воска, отбеленного
  • 1 ч.л. отдушки

Последовательность приготовления

Растопите пчелиный воск. Снимите с огня и добавьте ши и алоэ. Пока ши плавится, постоянно перемешивайте смесь. Затем добавьте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты звездных ванн. 21-11-2011 12:26


Рецепты звездных ванн.

Рецепты ванн



 
Расслабиться в горячей ванне с душистой и мягкой  пеной предпочитают практически все, и звездные дивы не станут исключением. Причем у каждой Голливудской красотки есть свой любимый рецепт звездной ванны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные ванны, роскошь или обыденность 21-11-2011 12:22


Шоколадные ванны, роскошь или обыденность

Простое слово «шоколад», и мы представляем образ не только конфет, но и плитки горького, белого, молочного шоколада, сочных ягод клубники в растопленном шоколаде – есть от чего испытать слабость и желание попробовать. Помимо подобного богатства гурмана можно найти сотни рецептов десертов, где применяется шоколад. А что вы думаете насчет купания в шоколаде? Звучит довольно нестандартно. Так или иначе, изобилие косметических средств предлагает покупателям готовые соли, пены, молочко для ванн с ароматом шоколада. Мы хотим рекомендовать вам нечто особенное. Уникальность рецептов наших шоколадных ванн позволяет опробовать их дома без особых временных затрат. Вам просто нужно смешать ингредиенты и хранить в герметичном сосуде (примерно 2-3 месяца). Хотите поделиться смесью с подругой? Просто сделайте ей подарок в красиво оформленной баночке. И, без лишних церемоний, начинайте благоухать ароматом сладкого или соленого шоколада. Так что… чего вы ждете? Пробуйте!

Шоколадно-молочная ванна. Рецепт № 1

 далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне в домашних условиях 20-11-2011 11:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

 

Ингредиенты  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики для любимых 20-11-2011 11:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Блинчики для любимых.

[480x353]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Монастырская изба. Фоторецепт 20-11-2011 11:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Торт Монастырская изба. Фоторецепт.

Ссылка на источник внизу поста


Для теста вам потребуется:
 
  200 г сливочного масла или маргарина
  200 г сметаны
  2,5 стакана муки (около 420 г)
  1 ч. ложка соды без верха
  ванилин на кончике ножа
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем «Пятиминутка» 20-11-2011 11:00

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Сливочный крем «Пятиминутка»

Сливочный крем «Пятиминутка»

[показать]

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин наполеон" 20-11-2011 10:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"

[640x480]

Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение... 20-11-2011 03:02


Сегодня было продолжение ....

Стоит красота,застывает.

Даже муж принимал участие.Все формовое,но слоеное.

Клубничка с шоколадом с маслом авакадо

[700x468]

Дынно-банановый дракончик с маслом миндаля

[700x468] [700x468]

Земляничная Китти с персиковым маслом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой первый опыт мыловара 20-11-2011 02:47


Вот и получила я долгожданную посылочку

[700x468]

И начала творить....

Почему-то забыла,что основа прозрачная мутнеет от базовых масел,когда вспомнила,было позноstop

Но все получилось довольно прилично.

И очень хорошо мылится.

Так что " С ПОЧИНОМ"

[700x468]

[700x468]

Мылко получилось как сочетание мылка и гидрофильной плиточки.

Запах ММММММ!ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ

и Дракончик с запахом груши и карамели.

 

[700x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ 19-11-2011 23:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ

[340x255]
"У меня была соседка, которая очень любила выпить, причем, крепко выпить. И так она к этому делу пристрастилась, что посадила печень до цирроза. Она долго лечилась, несколько раз лежала в больнице, но вылечиться полностью не могла.

И вот ей дали рецепт, который полностью помог ей вылечиться от цироза печени. Но им, как оказалось, можно лечить практически все заболевания печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

Рецепт лечебного сиропа.

Для приготовления лечебного сиропа вам потребуется взять по 2 стакана только цветков травы тысячелистника и пижмы. Подчеркиваю,что нужно брать только цветки этих растений, без листьев и стеблей.

Положить цветки тысячелистника и пижмы в эмалированную кастрюлю и залить их 2 литрами холодной воды. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на сутки при комнатной температуре.

Martina25

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы по-домашнему 19-11-2011 23:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чипсы по-домашнему(Не успевала с противня снимать - вмиг разлетались...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье савоярди 19-11-2011 22:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье савоярди

madler предлагает приготовить:

Время приготовления: 40 мин Порций: 20 Калорийность: 35 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Яичный белок 3 шт. Сахар-песок 60 г
Яичный желток 2 шт. Мука пшеничная 50 г
Сахарная пудра 30 г    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мыльные карандашики 18-11-2011 19:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Делаем мыльные карандашики

Не пугайтесь, на деле все гораздо проще и быстрее, чем выглядит)))
<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало мыльных странствий! 18-11-2011 13:43


Вчера получила посылку номер№1.

Жду сегодня прибытие второй посылочки.И если все будет ок,то ночь сегодня обещает быть без сна!

В голове кружится столько идей!

Господи,хоть бы не разочароваться!

Настолько это волнующе,что уже аж типает от волнения.

Жду ночь.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии