• Авторизация


Скраб для тела эмульсионный (мастер класс) 04-02-2012 23:17


Скраб для тела эмульсионный (мастер класс)
http://www.mysenti.ru/publ/mylo/mylo_piling/skrab_...ionnyj_master_klass/21-1-0-450

Ингредиенты:
эмульсионный воск – 25г;
стеариновая кислота - 40 г;
фракционированное кокосовое масло - 60 г;
масло ши - 20 г;
масло какао - 20 г;
масло жожоба - 15 г;
вода - 180 г;
жидкое мыло (без запаха) - 40 г (можно не добавлять);
отдушка - 3%;
консервант (Оптифен);
отшелушивающее средство (сахар, соль или др.) - 200 г.

Приготовление:
1. Взвешиваем эмульсионный воск, стеариновую кислоту и баттеры. Расплавляем в микроволновой печи либо на водяной бане.

[показать] [показать] [показать]

2. Добавляем масло жожоба и кокосовое масло.

3. В отдельной емкости смешиваем дистиллированную воду и жидкое мыло. Нагреваем, не доводя до кипения. Вливаем в подготовленную смесь.

4. Перемешиваем при помощи блендера или миксера до получения эмульсии.

5. Измеряем температуру смеси. Дожидаемся охлаждения смеси и добавляем отдушку, консервант.

[показать]

6. Добавляем сахар или другой скрабирующий компонент. Перекладываем в баночки. Готово!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное медовое молочко для ванны 04-02-2012 23:05


СОЛИ И ПУДРЫ ДЛЯ ВАННОЙ
 
http://www.aroma-beauty.ru/recipesdetail/5143.htm
Нежное медовое молочко для ванны

[340x308]

Тягучий липовый мед издавна используется для питания кожи. Молочко для ванны увлажняет кожу, делая ее бархатистой, гладкой и эластичной.

Рецепт:
Масло жожоба - 20 мл
Мед жидкий липовый - 10 мл
Полисорбат 20 - 5  мл
Эфирное масло розового дерева - 20 капель
Эфирное масло герани бурбон - 20 капель
Витамин Е-концентрат - 20 капель

Приготовление:
Смешайте  масло жожоба и полисорбат. Добавьте натуральный жидкий мед, эфирные масла и витамин Е-концентрат для увлажнения кожи и увеличения срока хранения. Перелейте молочко в сухой чистый  флакон, добавляйте 1-2 столовый ложки на ванную. Если вы делаете молочко не для одного применения, добавьте консервант, например Ликапар.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сахарный скраб для тела “Клубничный щербет” 04-02-2012 23:03


Сахарный скраб для тела “Клубничный щербет”

[333x250]

Автор: Татьяна Чикичева

ЖЖ Невозможно это - не приговор, это - вызов

Для приготовления скраба нам понадобятся:

  • 50 гр мягкой кремообразной мыльной основы,
  • 50 гр сахара,лучше взять сахар мелкого помола
  • 1 ст.л масла миндальной косточки
  • 1 ст.л масла персиковой косточки
  • 10 капель масляного витамина Е
  • 1 ч.л мака
  • Жидкий красный краситель 3-4 капли,
  • Ароматизатор клубника.

Приготовление:

Мыльную основу немного расплавить на водяной бане, я плавила в микроволновке на самой низкой температуре.

В расплавленную основу добавить жидкие масла, краситель, ароматизатор, сахар и мак, все тщательно перемешать  и выложить скраб в широкую баночку с крышкой.

Мягкая мыльная основа – нежное ср-во для ухода за кожей, хорошо пенится, дает мягкую кремообразную пену и при этом не сушит кожу.

Скраб прекрасно очищает кожу, удаляя ороговевшие клетки, при этом увлажняет и питает кожу, благодаря маслам, входящим  в его состав.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: Изготовление натуральной косметики. Сахарный скраб "Зеленый чай с лимоном" 04-02-2012 23:02


http://www.mastera-rukodeliya.ru/mylo/2432-zelenyi-cay-s-limonom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ 04-02-2012 22:54

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ

Материалы:

Мыльная основа — 200 гр.

Кофейная гуща - 1 чайная ложка

Масло зародышей пшеницы - 0,5 чайной ложки,

Масло облепиховое -1 чайная ложка,

Масло какао - 0,5 чайной ложки

Эфирные масла: иланг-иланг, отдушка "шоколадный сюрприз" (необязательно). Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.

Приготовление:

Приготовить отвар черного кофе. Растопить мыльную основу, добавить отвар кофе, растопленное масло какао, кофейную гущу, базовые, эфирные масла, отдушки, корицу. Все перемешать разлить по формам.

Особенности:

Кофе должно быть смолото мелко, иначе при мытье будет царапать, а избыток корицы в мыле может вызвать пощипывание.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай поиграем малыш! 04-02-2012 02:20

Это цитата сообщения ketilak Оригинальное сообщение

Давай поиграем малыш!

Давай поиграем!

 

[показать]Не можете придумать, во что бы поиграть с малышом? Мы предлагаем вам по две замечательные игры на каждую неделю. Играя в эти игры, вы не просто будете весело проводить время — ваш малыш будет развивать свои таланты и новые навыки

Даже с новорожденным можно играть. Даже когда вашему малышу всего неделя, вы можете заинтересовать его играми спальчиковыми куклами и продемонстрировать ему силу прикосновения. К месяцу уже можно играть в игры, которые стимулируют органы чувств. Когда малыш станет постарше, ему понравятся игры, в которых он сможет принимать активное участие. А по мере приближения его первого дня рождения вам будет непросто успевать за ним и составлять ему компанию во всех играх, в которые он хочет поиграть! 

Примечание: каждый ребенок уникален и развивается по-своему. Если ваш малыш не проявляет интереса к предложенным играм на этой неделе – не расстраивайтесь. Он наверняка поиграет с вами на следующей. 

Давай поиграем! 1 неделя 
Давай поиграем! 2 недели 
Давай поиграем! 3 недели 
Давай поиграем! 4 недели 
Давай поиграем! 5 недель 
Давай поиграем! 6 недель 
Давай поиграем! 7 недель 
Давай поиграем! 2 месяца, 1 неделя 
Давай поиграем! 2 месяца, 2 неделя 
Давай поиграем! 2 месяца, 3 неделя 
Давай поиграем! 2 месяца, 4 неделя 
Давай поиграем! 3 месяца, 1 неделя 
Давай поиграем! 3 месяца, 2 неделя 
Давай поиграем! 3 месяца, 3 неделя 
Давай поиграем! 3 месяца, 4 неделя 
Давай поиграем! 4 месяца, 1 неделя 
Давай поиграем! 4 месяца, 2 неделя 
Давай поиграем! 4 месяца, 3 неделя 
Давай поиграем! 4 месяца, 4 неделя 
Давай поиграем! 5 месяцев, 1 неделя 
Давай поиграем! 5 месяцев, 2 неделя 
Давай поиграем! 5 месяцев, 3 неделя 
Давай поиграем! 5 месяцев, 4 неделя 
Давай поиграем! 6 месяцев, 1 неделя 
Давай поиграем! 6 месяцев, 2 неделя 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мылыш не может заснуть 04-02-2012 02:10

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Когда мылыш не может заснуть.

  [275x300]Ребятишки часто не могут заснуть вечером. Причин может быть много: активные игры перед сном, сладости на ночь  и т.д., но есть что-то типа материнского заговора, который поможет заснуть непоседе.

Нужно уложить ребёночка, сесть рядом, поцеловать и начать медленно, очень нежно и легонько водить кончиком пальца по его личику: вокруг глазок (восьмёркой). При этом тихонько и медленно приговаривая:

 Сон да дрёма, сон да дрёма,

покачушки шли, сон да дрёму несли.

Лесами, полями, горами, морями -

покачушки шли, к нашей Машеньке пришли, 

сон да дрёму принесли...

Конечно нужно произносить имя своего ребёнка вместо "нашей Машеньке". И то-ли от нежных маминых прикосновений и монотонных приговоров, то-ли от волшебных слов малыш быстро засыпает...

[301x41]
 

Наше настроение и самочуствие всегда отражается на коже лица. Но женщина, не смотря на своё внутреннее состояние должна всегда выглядень на высоте! Это вполне реально, если вы используете омолаживающие и очищающие маски лица ! Ваша кожа поблагодарит вас своим здоровым сияющим видом, ведь натуральные природные компоненты масок очень полезны, особенно в условиях городской среды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии