• Авторизация


САХАРНЫЙ SPA 11-02-2012 01:20

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

САХАРНЫЙ SPA

[700x641]

Для приготовления сахарного скраба ,берем коричневый,белый и тросниковый виды сахара  по 4 ст.л

Растительное масло (любое,которое есть под рукой) 2ст.л

Жидкий мед 1ст.л

По 1 ч.л какао,облипихового масла,корицы,

Эфирное масло меллисы

К 4 ст.ложкам сахара добавляем 2 ст.л растительного масла,смешиваем и добавляем 1 ст.л меда,по консистенции скраб должен быть похож на густую пасту.При необходимости количество компонентов можно увеличить в 2 раза

[622x367]

Готовую смесь делим на три части,в одну часть добавляем масло облепихи,во вторую корицу,а в третью часть какао.В одну из частей добавляем пару капель масла мелиссы.

[629x346]

Выкладываем смесь в банку чередуя слои.Срок годности такого скраба,равен сроку годности масла.

[635x361]

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Скраб наносим на влажную кожу,массируем и смываем.Масло оставшееся на коже,после применения скраба,окажет питательный эффект.

Источник журнал"Делаем сами"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые плитки (для лица) 11-02-2012 01:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Новые плитки (для лица)

[400x300]

Очень подходят для моей чувствительной проблемной кожи.Утром проснулась а лицо прям бархатное, и никаких покраснений:)

 

Состав:

 пчелиный воск - 20 гр.

кокосовое масло- 20 гр.

эф.масло чайного дерева - 20 капель

эф.масло лимона - 20 капель

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изготовление гидрофильных плиток 11-02-2012 01:15

Это цитата сообщения Rekasatori Оригинальное сообщение

Изготовление гидрофильных плиток

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/21200

Автор: Попкова Наталья Николаевна

Изготовление гидрофильных плиток, применяемых для ухода за кожей в душе.

1. Отвешиваем 70г нерафинированного масла какао, 50г масла ши, 30г оливкового масла, настоянного на стручках ванили и 50г эмульсионного воска.
[показать]

2. Растапливаем смесь на водяной бане.

[показать]

3. Заливаем в формочки для льда, даём остыть и ставим в холодильник до полного затвердения.
[показать]

4. Плитки готовы.  После душа или ванны разотрите плиткой влажную кожу, затем смойте тёплой водой.С вами надолго останется ощущение увлажнённости, комфорта и восхитительный аромат!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном! 11-02-2012 01:11

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!

Состав by Xana Suray:

(ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ)

- овсяные хлопья

- пшеничные хлопья

- розовая глина

- трава мяты

- цветы ромашки

- цветы липы

-

Измельчено в кофемолке

[700x514]

Способ применения №1:
Смочить лицо и ладони теплой водой.
Всыпать в одну ладонь пол чайной ложки смеси.
Нанести на лицо круговыми движениями, нежно массируя кожу.
Смыть теплой водой.

Способ применения №2:

В чашку высыпать чайную ложку смеси.

Залить кипятком, дать набухнуть в течение 5 минут.

Нанести на кожу лица, смыть теплой водой через 10-15 минут.

-

Приятной вам заботы о себе!-))

=xs=

Серия сообщений "=маска для лица=":
Часть 1 - Маска для сухой кожи
Часть 2 - Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!
Часть 3 - Та самая сухая смесь для умывания-)
Часть 4 - Сухая смесь для умывания и маска ДЛЯ ЖИРНОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ - два в одном!
...
Часть 26 - Как сделать альгинатную маску в домашних условиях
Часть 27 - Еще об альгинатных масках
Часть 28 - Еще один рецепт альгинатной маски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный гель для лица 11-02-2012 01:09

Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka Оригинальное сообщение

Овсяный гель для лица

Овсянка полезна не только при приеме внутрь, но и в косметических целях. В частности, невероятную популярность снискало умывание овсяными хлопьями. Если умываться овсянкой каждое утро, то вскоре вы забедете о жирной коже и прыщах, ведь овес - чудесный косметолог. Проверено!
>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампуни домашнего приготовления 11-02-2012 01:07

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глина для душа 11-02-2012 01:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Глина для душа

Очищающая глиняная плитка

[300x224]

С давних времен глина использовалась для очищения кожи.   Сделайте сами чудесную очищающую плитку с глиной! Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает. Можно добавить молотого кофе или травок для дополнительно эффекта скраба!

Рецепт (на одну плитку)
25 гр. масла какао
5 гр. масла карите (ши)
15 гр. красной глины или рассул (можно использовать любую глину, но главное - качественную!)
25 гр. кукурузного крахмала (половину можно заменить рисовой пудрой)

Приготовление
1. Взвешиваем все компоненты по отдельности, но можно и вместе.
2. Нагреваем на водяной бане до расплавления масла карите и какао.
3. Снимаем смесь с огня, добавляем смесь глины и крахмала и хорошо перемешиваем.
4. Заливаем плитку в форму (я сделала в готовых подарочных формочках), сверху можно добавить чуть-чуть золотой мики.
5. Ставим охлаждать на балкон. Из-за крахмала получается собственная структура и плитка загустевает но не затвердевает. Через час примерно у меня получилась что-то, похожее на пудинг или желе. Потом я один раз ее перемешала, и через секунд 20 плитка стала абсолютно твердая, вот такой фокус!

Совет: для шоколадного цвета и хорошего настроения добавьте 4 дольки горького шоколада и 1 чайную ложку какао-порошка!

 Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шипучая смесь:) 11-02-2012 01:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Шипучая смесь:)

Для ванн и ванночек:)

Вы наверно уже знаете,что это полезно не только для рук,ног и тела в целом:),но и для эмоционального состояния:)...

2 стакана крупной морской соли+1/2 стакана лимонной кислоты+1 стакан пищевой соды+3/4 стакана  крахмала+пищевой краситель,в моем случае это еще и антисептик - фукорцин+20 капель эфирного масла лаванды,шалфея,корицы,нероли+цветы лаванды.

  [400x300]  [400x300] 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделала новые бальзамы 11-02-2012 01:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала новые бальзамы

Пришла сегодня моя постоянная клиентка, я глянула на ее распущенные волосы  и ахнула..,крашеный блонд,но как блестит,и копна выглядит густой и тяжелой.Спрашиваю ее: "Чем пользуешься?" ...."Так твоими бальзамами!"...:)

Радуюсь:),не зря значит поселилась я на кухне:)))......А это новые бальзамы для нее.

Для волос:

[300x400]    [300x400]

Для лица:

[400x300]

100 грамм - 30 гривен

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло-основа 11-02-2012 00:46

Это цитата сообщения Надежда_Гарец Оригинальное сообщение

мыло-основа

Технология изготовления мыльной основы с нуля

Теперь натуральную мыльную основу для мыла  вы можете сделать сами. Это очень удобно для тех, кто делает мыло c нуля сразу и много – заготовив однажды, вечерами вы сможете делать из  собственной мыльной основы любые вариации мыла.

[328x493]

мыльная основа с нуля

[350x476]

мыльная основа - просто натереть на терке перед началом работы с мылом

Состав натурального мыла – основы:
пальмовое масло – 45%
кокосовое масло – 15%
оливковое масло – 40%
дистилированная вода
натрия гидроксид
пережир  -  1%

 

Мыло по этому рецепту готовится холодным способом – в итоге получается обычное мыло с нуля. Но благодаря  подобранному составу из масел, такая мыльная основа хорошо плавится, и очень удобна для переплавки и дальнейших дизайнерских решений. Состав мыльной основы универсален – подойдет как для детской, так и для взрослой кожи.

Как работать с таким мылом - основой:
- нагреть мыло-основу на терке, добавить жидкость (молоко или отвар, или воду) примерно равного количества, поставить на водяную баню, накрыв крышкой. Помешивать до растворения и образования полугустой, текучей консистенции. Затем разлить в формы. Оставить мыло в формах еще на несколько дней, для затвердения.

- можно добавлять до 14% дополнительных растительных масел в основу (при ее переплавке);
- можно добавлять молоко и сливки;
- можно добавлять травы, любые эфирные масла, скрабящие компоненты и все, что вам хочется добавить;

Рецепт мыла из мыла-основы с нуля «Медовое»
200 грамм натурального мыла-основы
150 грамм отвара календулы
2 ч.л. мёда
2 ч.л. глицерина
20 грамм масла ши
10 капель эфирного масла иланг-иланг
 календула для украшения

Рецепт мыла из мыла-основы с нуля «Козье молоко»
200 грамм натурального мыла-основы
200 грамм козьего молока
2 чайные ложки меда
2 чайные ложки сухого молока
15 грамм масла сладкого миндаля

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона из кружева 08-02-2012 01:47


Корона из кружева

Для детей

[показать]

Да, праздники давно прошли, но раз уж сегодня кто-то из вас написал, что хочет корону — ловите)):

[показать]

Как сделать корону из кружева: покрыть кружевную ленту с подходящим рисунком акриловой краской под золото и поверх — клеем ПВА (чтобы «задубела»).

[показать]

Как высохнет — обернуть в кольцо по объему головы, края либо подобным образом прижать к друг другу и склеить, либо закрепить другим способом (сшить, степплером и т.д.)

[показать]

Можно делать и мелкие коронки а-ля «принцесска» — но тогда их на прическе надо будет фиксировать (набекрень) шпильками.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло "Барбариска" (МК, горячий способ) 05-02-2012 23:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Мыло "Барбариска" (МК, горячий способ)

[показать]


Близится Новый год, а мои мыльные запасы истощились, а так хочется подарить друзьям и близким натуральное красивое мыло. А времени осталась всего неделя, поэтому я решила приготовить мыло горячим способом, ведь его можно использовать сразу или дать вылежаться недельку.
Я стараюсь делать максимально натуральное мыло, ведь такое мыло действительно хорошо очищает кожу и волосы, нанося минимум вреда, а не насыщают ее химикатами, как промышленное мыло. Ведь наша кожа впитывает все, что на нее нанести, так зачем же ей пропиленгликоли, парабены и прочие ядохимикаты. Конечно, хочется, чтобы наше мыло было не только натуральным, но и красивым, но здесь помогут натуральные красители (травы, мед, глина, некоторые масла, уголь, кофе и много другого) и конечно же ваша фантазия.
Чтобы мыло хорошо пахло, используйте эфирные масла из расчета на 1 кг масел - 50-100 гр. эфирных масел. Можно использовать также отдушки или пищевые ароматизаторы, но это уже синтетический продукт. Решать, конечно же, Вам!

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА! 05-02-2012 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА!

 

73342399_03_10_2009_19_10_45_mask-192x300 (150x150, 5Kb)
Рецептом этой маски со мной когда то поделилась моя знакомая. Маска творит чудеса, волосы становятся шикарными: гладкими, блестящими, красивыми.

 Состав такой: банан, яичный желток, сок одного лимона, ампула витамина В6 и ампула витамина В12 (продается в аптеке).

Наношу на сухие немытые волосы, укрываю полиэтиленом и завязываю полотенцем. Через полчаса смываю обычным шампунем и наношу бальзам.
Осатки маски можно хранить несколько дней в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

журнал Счастливая и красивая №5 август 2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии