• Авторизация


рецепты с косметического сайта 11-02-2012 02:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

рецепты с косметического сайта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт: Банановое мыло-суфле 11-02-2012 02:20


Рецепт: Банановое мыло-суфле

Сделать такое воздушное и ароматное мыло-суфле очень просто! Для этого нам понадобится (на 100 грамм готового мыла):
80 грамм кремообразной мыльной основы
1-2 капли желтого красителя
1 чайная ложка без горки масла Ши
1 чайная ложка масла авокадо
отдушка "Банан"
мак пищевой
минеральная вода без газа до 100 грамм
Все ингридиенты, кроме отдушки и мака, добавляем в глубокую емкость (я предпочитаю пиалу). Немного разогреваем в микроволновке, чтобы было легче перемешивать. Добавляем мак и отдушку "Банан" и все тщательно перемешиваем до однородности. Все, наше мыло-суфле готово! Осталось переложить его в баночку с крышкой  и можно идти в душ, наслаждаться новым рукодельным шедевром :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо мази. 6 рецептов. 11-02-2012 02:16

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Чудо мази. 6 рецептов.

[300x225]

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Чудо-мазь.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Приготовление:

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный пилинг - убтан. 11-02-2012 02:11

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Натуральный пилинг - убтан.

[533x356]

Давно хочу написать об этом действительно хорошем средстве.Пользуюсь им ,и очень довольна.

Убтан(санскрит) это натуральный травяной порошок для лица и тела, в который надо добавить немного масла (сока,молока...),и средство для чистки и мытья кожи готово

Эти смеси улучшают кровообращение, смягчают, лечат и придают коже здоровый блеск.

После применения кожа начинает дышать.И никакая магазинная химия для этого не нужна.

Средство пришло к нам из любимой Индии:)..Понятное дело,что многих индийских трав у нас нет,но это и не страшно,наши травки ничуть ни хуже:))

Поделюсь своим рецептом,адаптированным:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная ванна Клеопатры 11-02-2012 02:05

Это цитата сообщения SvetlanaSwan_official Оригинальное сообщение

Молочная ванна Клеопатры

[306x249]
Скоростной ритм современной жизни диктует свои условия: мы намного чаще быстро моемся в душе, чем принимаем роскошные ванны. Однако, если Вы выбрали время для того, чтобы понежится в ванной - сделайте это удовольствие максимальным! Добавьте душистые и терапевтические соли и простое принятие ванны превратится в оздоравливающий ритуал.

Известно, что Клеопатра очень часто принимала ванну из молока. Молоко очень благоприятно воздействует на кожу. Молочная кислота в молоке - альфа-гидроксикислота, помогает очистить тело от омертвевшей кожи.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Peцепты 11-02-2012 02:01


Peцепты

 
 

[показать]

Бальзам для волос "Овсяный" Бальзам для волос "Овсяный"
Бальзам для волос «Овсяный»
Этот бальзам для волос не утяжеляет волос, активно питает волосяные луковицы. Масло манго делает эластичным волос, сохраняет и притягивает влагу. Бетаин усиливает этот эффект.

         
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Бальзам для губ, увеличивающий объем Бальзам для губ, увеличивающий объем
Бальзам для губ, увеличивающий объем.
Для увеличения объема губ в этом рецепте используется ментол. Он возбуждает холодовые рецепторы губ, что привлекает дополнительную кровь к губам. Губы становятся ярче и немного больше обычного своего состояния.

         
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Крем-мыло для снятия макияжа Крем-мыло для снятия макияжа
Крем-мыло для снятия макияжа.
Этот рецепт можно считать базовым для приготовления из твердого мыла – крем-мыла или мыла суфле.  Приготовить базовую основу крем-мыла можно заранее и по настроению добавлять в нее различные добавки. Молотый кофе, кокосовую стружку или листья эвкалипта для приготовления скраба,  молотые овсяные хлопья для нежного скраба-гомажа, любые эфирные масла. В общем, простор фантазии не ограничен!

         
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Сыворотка с хитозаном для век Сыворотка с хитозаном для век
Сыворотка с хитозаном для век.

Хитозан - природный полисахарид, создает на коже невидимую пленочку, которая удерживает влагу в коже и в тоже время позволяет коже дышать. Этот рецепт очень прост и его может выполнить даже новичок.
         
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Розовый крем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничек с пряным ароматом 11-02-2012 01:58

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Вишня с гвоздикой

[422x480]
. Размер 5 см,
Пряничек с пряным ароматом
состав:
1. Соленое тесто
2. Молотая гвоздика
3. Отдушка "вишня"

Прекрасно подходит для ароматизации шкафов. Мои знакомые пользуются пряничками на даче в мансарде. Там иногда появляется запах сырости, так аромат пряничка проктически сразу его ликвидировал.

цена за шт - 10 грн

еще прянички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовый скраб 11-02-2012 01:55


http://magicsoap.ru/lavandovaya-feeriya-saxarnyj-skrab-s-lavandoj/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильное масло для умывания 11-02-2012 01:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Гидрофильное масло для умывания

[89x260]

Очень нежное и легкое масло, которое при контакте с водой превращается в белое жидкое молочко. Такое гидрофильное масло очень мягко очищает кожу и снимает макияж.

 

Совершенно не сушит кожу.

Умываюсь им,смываю косметику:)

Состав:

-миндальное масло - 30%

-касторовое -20%

-оливковое - 20%

-облепиховое - 20%

-эфирное масло мандарина - 30 капель

-полисорбат 80 (растительный эмульгатор, добывается из растительных жиров,в частнеости из оливкового масла)-10%

 

100 грамм  40 гривен

 

Отправляю посылки по Украине,минимальный заказ на сумму 100 гривен.

 

Почта для заказов - aumsoap@li.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное суфле для сухой кожи лица и тела 11-02-2012 01:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Нежное суфле для сухой кожи лица и тела

[302x318]

Взбитые масла,воздушные и нежные как облачко:)

Аромат нежный,чувственный.

Афродизиак.
Состав: Масло каритэ(ши),масло какао нерафинированое,масло авокадо,эфирные масла  нероли,пачули,сандала и апельсина.


100%масла –без эмульгаторов;без консервантов;без красителей.

 

Особенно подходит для зрелой и увядающей кожи.

 

50 грамм 25 гривен

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-бальзам "Твой вечер" 11-02-2012 01:32


Крем-бальзам "Твой вечер"

 

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:34 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения A_r_a_d_i_a

Крем-бальзам "Твой вечер"



Состав by Xana Suray

пчелиный воск - 5-7%

масло кокоса - 50%

масло ши (карите) - 35%

масло жожоба - 5-7%

эфирное масло розового дерева

эфирное масло иланг-иланга

-

Ярко выраженный запах иланг-иланга!

-

Способ применения:

1. Во время массажа.

2. Перед сном нанести на все тело тонким слоем, не смывать.

3. [показать]

 

Цена за 100 гр - 30 гривен

Каждая розочка весит 45-65 грамм, стоит 12-19 гривен

[700x679]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихов оооочень много,на все случаи жизни О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ 11-02-2012 01:32


Стихов оооочень много,на все случаи жизни )))
-------------------
Ты, чудесный наш ребенок,
Только-только из пеленок.
Мы с тобою вспомним снова.
Как должна мычать корова,
Ав — собачка, мяу — кошка...
Повторяй-ка понемножку!
А потом задуем свечку...
Братцы! Годик человечку!
----------------------
Дом наполнился гостями:
Разделите радость с нами -
Покажите солнце ваше,
Как за годик стало краше.
Чьи тут глазки, чей тут рот?
Чей главенствует в нем (ней) род?
----------------------------
Молодые мама с папой !
Год назад стал дом богатый:
Народилося дитя,
Счастье в дом к вам принеся.
Это счастье вас сплотило,
Чувства вам обогатило,
В новый мир открыло дверь -
Полноценный дом теперь.
----------------------
Настоящая семья:
Мама, папа и дитя -
Дитятко родное,
Солнце золотое!
Милое создание
Вам на любованье,
Радость ваша - навсегда,
Год прошел, а там и два …
Пусть и десять пронесется -
Радость ваша не прервется.
Будет только умножаться,
Если очень постараться!
Что заложите в дитя,
То и двадцать лет спустя
Поимеете в достатке.
Дай вам Боже жизни гладкой!
------------------------
Еще шажки твои малы -
Лишь год назад дано родиться!..
Но из орлят растут орлы,
Из львенка вырастает львица!
Сильней, мудрей за много дней
Ты станешь, выйдя из пеленок…
Счастливым будь, ведь нет родней
Тебя, любимый наш ребенок!!!
----------------------------
Поздравляем с днем рождения -
Год исполнился тебе!
Будь ты нашим наслаждением,
Ярким солнышком в судьбе!!!
(Счастья, радости в судьбе!!!)
-------------------------
Наше солнышко, свети,
Будь здорова и расти
Доброй, умной и счастливой,
Щедрой, ласковой, красивой,
Славной, радостной и милой
И людьми всегда любимой!
-------------------------
Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - наше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл.
---------------------------
До чего же хороши
После ванной малыши!
---------------------------
Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я!!!
--------------------------
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.
---------------------------
Время ванну принимать:
Ждет водичка, не дождется,
Поработать ей придется,
Ручки, ножки отмывать.
---------------------------
Спинку вымыть с мылом - братцем
И с мочалкою сестрой,
Нелегко воде порой,
Если ей не подчиняться
--------------------------
Обижается водица -
Грязь не украшает лица.
Кто красивым хочет стать,
Воду должен уважать.
-------------------------
вот когда я взрослым стану, и купаться захочу
влезу я в большую ванну, оба крана откручу
сам потру живот и спинку, и веснушки на носу
заверну себя в простынку и в кроватку отнесу!
-------------------------
У меня всего два зуба,
Разрешите Вас спросить:
"Можно ли сейчас за палец
Вас небольно укусить?"
--------------------------
(ЧИСТИМ ЗУБКИ)
Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб белели-
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!
------------------------
Мама! Папа! Посмотрите!
У меня во рту
Какие-то две шишки,
Чего-то не пойму.
Вы говорите зубы?
Не может того быть!
Но мне чего-то хочется
Кого-то укусить.
Они ужасно чешутся!
Они опять болят!
За что такие муки
Для маленьких ребят?
------------------------
Улыбается ротик, улыбаются глазки,
Я не просто принцесса, я принцесса из сказки!
-----------------------
Нежная улыбка,
Ясные глаза.
Чудо мое милое
Мальчишка-егоза.
-----------------------
И сегодня я как раз
Улыбнулся в сотый раз!
------------------------
Со мной мир кажется светлей,
А на душе свежее,
Улыбкой поделюсь своей,
С тобой я буду чуть нежнее.
----------------------------
Ты чувствуешь, как сердце бьется?
Как тянет вдруг слегка запеть?
Я так люблю, как ты смеешься!
Мне нравится всегда смотреть
На небо, что над головою,
Где ветер гонит облака.
Где солнце! Солнышко родное
Нам улыбается слегка.
------------------------
"Удивительный ребёнок"
Обо мне все говорят.
Потому что я с пелёнок
Улыбаюсь всем подряд.
----------------------------
Девченки и мальчишки часто писают в штанишки
мамы негодуют,а детишки дуют
на глазах у всей страны гордо писают в штаны,
но когда большими станут они писать перестанут
------------------------
Я сегодня наряжаюсь -
С мамой в садик собираюсь.
Бантик, как у куколки,
Лаковые туфельки,
Алый шарф скользит с плеча -
До чего же хороша!
----------------------------
Я люблю свой детский сад
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять…
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести.
Хорошо, когда мы вместе!
----------------------------
Папа мне купил машину,
в ней есть руль и тормоза.
А на самом видном месте
нарисованы глаза!
------------------------
У меня живёт машинка
Очень сильно с ней дружу
И конечно на прогулку
Всегда с нею я хожу.
----------------------------
Мы поскачем,скачем,скачем,
Скачем на лошадке!
Мы не плачем,ой, не плачем-
Все у нас в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканское мыло Бельди из детского 11-02-2012 01:31


Марокканское мыло Бельди из детского




Марокканское мыло Бельди из детского





Ничего не успеваю, суета перед новым годом, но очень хочу в подарок  для вас выложить вот этот МК


""


На фото еще только сделанное мыло, в течение двух дней оно сверху темнеет и становится черно-зеленого цвета


Бельди - особенное мыло. В его составе до 30% составляют травы.



Классическое бельди - мыло на основе чистого оливкового масла, с листьями и эфирным маслом эвкалипта. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани

Бельди идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после ванны. Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой, основа - натуральное кремообразное мыло моет очень мягко и увлажняет. и лично я обожаю это мыло, делала себе его летом, удовольствие 100%

Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....





Вот упрощенный рецепт:                                    



    * 3 куска детского мыла

    * 120 грамм оливкового масла

    * 75 грамм листьев эвквалипта

    * эф. масло эвкалипта

    * 400 мг отвар трав, я делала мяту, пустырник и душицу

можно делать бельди с  добавками - глиной, кофе, апельсиновой цедрой и мятой и т.д.



Детское мыло, размельчить на мелкой терке.

Приготовить отвар 400 мг зеленого чая или душицы.

Во время плавки когда масса становится однородной и густой как густая сметана, добавляем примерно 120 г оливкового масла.

Перемешиваем, снимаем с огня и добавляем масло пихты или сосны 75 грамм , предварительно перемолотых на кофемолке листьев эвквалипта.



После добавления всех компонентов мыло тщательно перемешивается. И перекладывается в форму с крышкой.



Мыло потемнеет, станет цвета сухой травы, по консистенции будет как масло сливочное размягченное.



Как использовать-

На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.

Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.

После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.



Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.



Обладает свойством выравнивания цвета кожи.

Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.


http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43586281780

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамчики, скрабы, умывалка 11-02-2012 01:29

Это цитата сообщения Серебряная_тень Оригинальное сообщение

Бальзамчики, скрабы, умывалка

Уже года два, как я не пользуюсь покупными мылами-гелями, а потихоньку перешла на самообеспечение, а потом и обеспечение подруг мылами и бальзамами собственного изготовления. За идеи и вдохновение большое спасибо участникам этого сообщества!

Хочу немного поделиться полезностями))

1. Бальзам для волос, укрепляющий и способствующий росту.

[400x600]
 

Растапливается в руках, наносится на корни и кончики волос за час до мытья головы (можно дольше))).

Состав: пчелиный воск, масла ши, какао, кокосовое, репейное, касторовое, горчичное, жожоба, оливковое, хлорофиллипт масляный, ЭМ чайного дерева, шалфея, корицы.

Еще..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажные плитки и шоколадные обертывания 11-02-2012 01:28

Это цитата сообщения Мария_9 Оригинальное сообщение

Массажные плитки и шоколадные обертывания

[x250]

Автор: Ирина Ермишина  Магазин мастера Ирина Ермишина

Всем привет! Мой предыдущий опыт по пользованию массажной плиткой оказался удачным.

Недавно прошлась по магазинчикам с косметикой ручной работы с целью ознакомления .

В одном (достаточно известной марки) меня привлек уголок из которого доносились изумительные ароматы, а так как я человек-нос, то я сразу стала изучать именно это место. И оказалось , что привлекли меня массажные плитки.

Учитывая то, что я уже давно полностью (кроме декоративной) перешла на косметику ручной работы и то, что массаж это дело нужное и полезное, то я сделала себе такую плитку. Получилось достаточно хорошо.

Пользоваться можно в душе (очень здорово) и для массажа "проблемных" мест. Составляющие (масло кокоса, масло ши (если хотите я расскажу вам про него подробнее), мед, эфирные масла сандала и апельсина (хороший антицеллюлитный эффект), пчелиный воск. Это пробник, храню пока в холодильнике, при комнатной температуре становится немного мягковатой, не хватает еще твердого масла кокао, но после душа массаж прохладной плиткой тоже приятный.

Однако, у меня не было масла какао и поэтому плитка при комнатной температуре быстро таяла, что не является минусом для меня и этот рецепт я буду использовать. Однако, теперь когда у меня появились новые ингредиенты, сварила и такие плитки, которыми я восхищалась в магазинчике косметики ручной работы, плюс еще плитку для шоколадного обертывания. Получилось замечательно. Я довольна и качеством и эффектом.
 

Массажные плитки с гиалуроновой кислотой.

[показать]

Состав: Масло ши (карите), масло какао, масло кокоса, эфирное масло апельсина, гиалуроновая кислота.

Вместо пчелиного воска взяла забрус - это верхние крышечки сот, срезанные полоской с запечатанных медовых сотов. Я купила у нас на базаре. Кстати, советую им уже запасаться. Он полезен для десен, профилактики и лечения простудных заболеваний, при заболеваниях кишечника и желудка. Выглядит вот так.

[показать]

Процентное соотношение ингредиентов в плитке:
твердые масла - 70 %
жирные масла - 20 %
пчелиный воск (или забрус)- 10 %

Сначала растапливаем воск (или забрус), затем твердые масла, и в конце в горячую массу добавляем жирные масла. Немного даем остыть и добавляем гиалуроновую кислоту и эфирное масло апельсина. Хорошо перемешиваем. Разливаем в формы. Даем остыть и потом ставим в холодильники часов на 10-15 (застывает быстро, но плитки должны еще полежать).

Храню, не смотря на то, что они не таят, в холодильнике, мне удобно и прохладная плитка после душа очень приятно.

Использую после душа. Немного разогреваю в руках и потом провожу плиткой по проблемным места и делаю массаж. Или в руках грею подольше и уже плиткой не провожу. После массажа немного полежать, впитывается минут за 20, если излишки сохранились, то снять салфетками или смыть теплой водой. Я не смываю, моя кожица любит природные масла, а тем более в забрусе воска мало и налета не остается. Кстати, кто будет делать свечи не используйте, нужен именно пчелиный воск.
 

Плитка для шоколадного обертывания

[показать]


Думаю, что шоколадное обертывания в особой рекламе не нуждается. Процедура приятная и полезная. Она подтягивает и тонизирует кожу, оказывает лифтинговый эффект, стимулирует расщепление жиров, выведение лишней жидкости, шлаков и токсинов, активизирует обменные процессы в клетках, усиливает микроциркуляцию, увлажняет и питает кожу. Запах шоколада поднимает настроение, создает положительные эмоции, снимает психоэмоциональное напряжение. Для домашнего обертывания хорошо подойдет такая плитка. Хочу обратить внимание, что простой шоколад не подойдет из-за кондитерских добавок можно получить раздражение и пересушивание кожи.


Состав: Пальмовое масло, тертое какао (продается в виде кусочков, не порошок), пчелиный воск или забрус, эфирное масло лимона и бергамота. Процентное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт: Мыло-суфле Апельсин с корицей 11-02-2012 01:24

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Рецепт: Мыло-суфле Апельсин с корицей

 

 

  Источник www.mechtamilo.ru/recept/view/73

[показать]Сделать такое воздушное мыло-суфле с ароматом апельсина и корицы очень просто! Для этого нам понадобится (на 100 грамм готового мыла):
 
1 чайная ложка  масла карите
1-2 столовые ложки персикового масла
гидролат нероли до 100 грамм
Инвентарь и баночку с крышкой  для готового мыла 
 
1. Слегка разогреваем в одной емкости кремообразную мыльную основу и базовые масла (можно на водяной бане, можно в микроволновке)
2. Добавляем  краситель, эфирные масла и немного гидролата нероли, начинаем все тщательно перемешивать. По мере необходимости добавляем еще гидролат (до желаемой консистенции мыла). Для придания суфле особой пышности можно взбить мыло миксером до однородности
3. Убираем мыло-суфле в баночку с крышкой и даем ему постоять несколько дней, после чего можно с удовольствием пользоваться ароматным мыльным суфле

 

Серия сообщений "Мыло из основы":
Часть 1 - 10 фактов о мыльной основе
Часть 2 - «Тест-драйв» прозрачных основ для изготовления кускового мыла ручной работы:
...
Часть 12 - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Часть 13 - Рецепты мыла
Часть 14 - Рецепт: Мыло-суфле Апельсин с корицей
Часть 15 - Рецепт: Мыло с люфой Апельсиновая долька
Часть 16 - Рецепт: Сахарный скраб Ягодный щербет
...
Часть 27 - Детское-предетское мыльце
Часть 28 - Арбузное мыло с люфой МК
Часть 29 - МК по изготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительное молочко для сохранения свежести кожи и сужению пор 11-02-2012 01:24

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Растительное молочко для сохранения свежести кожи и сужению пор

Состав:
-15 г мыльной основы ;
-15 г пчелиного воска;
- ядро 4-5 грецких орехов;
- 100 мл камфорного спирта.

Мыльную основу залить ½ стакана воды (лучше минеральной), поставить на водяную баню и нагревать до полного растворения. К раствору добавить пчелиный воск и, продолжая помешивать, дать ему полностью раствориться. Отдельно из ядер грецкого ореха приготовить « молоко».Для этого ядра очистить от кожуры, мелко растолочь, затем понемногу ,при тщательном помешиваний, добавить ½ стакана воды. Полученную молокообразную жидкость процедить через чистое полотно. Это молоко влить (очень медленно, вначале по каплям) в подготовленную ранее горячую смесь. Затем все переливаем в бутылочку, тщательно взбалтываем и добавляем камфорный спирт. Может храниться достаточно длительное время
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный скраб на мыльной основе 11-02-2012 01:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сахарный скраб на мыльной основе

[300x240]Если вы попробовали сделать обычный сахарный скраб, и результат вам понравился, то сахарный скраб с мыльной основой вас так же заинтересует.

Это разновидность простого сахарного скраба, но более праздничный и подарочный вариант – с использованием мыльной основы. Можно порадовать себя яркими ароматными кусочками скраба, а можно красиво упаковать – и желанный подарок для друзей на любой праздник готов. Перед применением такого скраба нет необходимости предварительно мыть кожу, мыльная основа берет на себя функцию очищения кожи, сахар – удаления отмерших частичек эпидермиса, а масла – увлажнения и смягчения. Получается моющее средство 3 в 1, для ленивых (или очень занятых людей), у которых нет времени или желания пользоваться кремами для тела после душа.

Нам понадобятся:

мыльная основа

сахар

масло виноградных косточек

масло рисовых зародышей

пищевые красители

косметические отдушки

Для приготовления скраба, чтобы он хорошо держал заданную форму, но, в то же время, легко наносился на кожу и не травмировал ее, нам надо придерживаться следующего соотношения компонентов: 3 части сахара, 1 часть мыльной основы, 1 часть жирных масел, по несколько капель отдушек и красителей.                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартные секреты красоты из аптеки 11-02-2012 01:22

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

Секреты применения некоторых лекарственных средств:

Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.

Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.

Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, – радуется Кейт, – Оно действует моментально».

Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации

В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.

Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пяточки станут как у младенца... 11-02-2012 01:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии