• Авторизация


Маленькие изюминки для любимого дома 24-02-2012 01:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маленькие изюминки для любимого дома

Забежала в журнал Домашний Очаг, начиталась всякого про милые мелочи, которые делают дом неповторимым, теперь вам расскажу!

Если у вас дома есть красивый сервиз, молочник или сахарница в винтажном стиле, не храните их запертыми в буфете. 


Пусть они радуют глаз каждый день. Поставьте их на видное место в ванной комнате. Молочник или сахарница подойдут для хранения ватных дисков и палочек, ведерко для шампанского пригодится для кисточек и косметических карандашей, а в небольшой графин можно налить пену для ванны или тоник. Украшенная такими предметами ванная станет роскошной! 

                                                               

Еще....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая массажная дорожка 24-02-2012 01:23

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Новая массажная дорожка

Сшила на заказ ещё одну массажную дорожку. Кое-что изменила. Вместо пуговичных квадратов сделала пуговичные следочки. Экономия пуговиц, ага :), ну, и интереснее для деток, мне кажется.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жевательный мармелад 23-02-2012 22:49

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

жевательный мармелад

Нажми на кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
[243x104] [243x104] [243x104]



[450x450]





Ингредиенты для рецепта




апельсиновый сок - 100 миллилитров

вода - 100 миллилитров

желатин - 20 грамм

лимонный сок - 5-6 ст. ложек

сахар - 1,5-2 стакана

тертая цедра апельсина - одна столовая ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте сделаем лакмусовую бумагу! 22-02-2012 19:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А давайте сделаем лакмусовую бумагу!

Как самостоятельно сделать индикаторные полоски для определения рН

[показать]

Даже человеку, совершенно далекому от собственноручного изготовления косметики, очень часто приходится сталкиваться с понятием рН – на флаконах с шампунями, баночках с кремами и другой косметической продукцией. А уж тем, кто всерьез увлекся мыловарением и кремоварением в домашних условиях, с этим рН приходится встречаться гораздо чаще.

О чем говорит рН?

Всем известная аббревиатура рН (potentialum Hydrogenium) обозначает потенциал водорода, который является мерой степени насыщения раствора ионами водорода. Шкала рН разбита на значения от 0 до 14. При значении рН=7,0 среда является нейтральной, меньше 7 – кислотной, больше 7 – щелочной.

Простота этой шкалы очень часто вводит в заблуждение – многие считают, что все ее единицы изменения одинаковы, забывая о том, что шкала рН – логарифмическая, то есть каждое последующее деление этой шкалы в 10 раз больше чем предыдущее. Поэтому даже незначительные отклонения рН возле крайних значений шкалы составляют гораздо большие изменения в щелочности или кислотности, чем отклонения возле нейтральной отметки.

В повседневной жизни рН чаще всего рассматривается как кислотно – щелочное равновесие, баланс между отрицательно заряженными ионами, которые формируют щелочь и положительно заряженными ионами, которые формируют кислоту.

Почему так важно обращать внимание на рН косметических средств?

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ 21-02-2012 22:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ

http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580

 

Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

[600x399]

Мыло в домашних условиях - мое хобби

 

 

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный огород на кухне 20-02-2012 12:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декоративный огород на кухне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев очень мелких семян 20-02-2012 12:37

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Посев очень мелких семян

[259x195]
Сейчас еще совсем не поздно посеять семена ЗЕМЛЯНИКИ(КЛУБНИКИ), ПЕТУНИЙ, ДУШИСТОГО ТАБАКА, ПРИМУЛ. Семена у этих растений очень мелкие и при посеве не мешает знать некоторые тонкости.
Емкости для посева должны быть небольшими. Дренажное отверстие нужно сделать обязательно. Емкости (например стаканчики из-под йогурта) заполнить на три четверти умеренно влажной подготовленной почвой. Сверху насыпать на почву тонкий слой снега, уплотнить чайной ложкой и высевать семена на снег. Такие меленькие семена ПРОРАСТАЮТ НА СВЕТУ и их не нужно присыпать почвой. Постарайтесь семена высеивать пореже, помогая себе зубочисткой. На 1 стаканчик достаточно 2-3 штук семян. По снегу семена хорошо видны. Составьте все стаканчики в общий поддон, установите в полиэтиленовый прозрачный пакет, сделайте в пакет несколько выдохов, чтобы в него попал углекислый газ, быстро завяжите. А теперь поставьте пакет в холодильник на пару дней. После этого пакет следует разместить в теплом и светлом месте. Тающий снег слегка втянет семена в почву и они отлично взойдут. Пакет НЕ ОТКРЫВАТЬ и почву НЕ ПОЛИВАТЬ до появления всходов (крошечных зеленых точечек). Появляются они примерно через 10 - 14 дней и с этого момента поддон из пакета можно вынуть. Полив следует делать через шприц, заглубляя иглу в почву между всходами, или используя пипетку, что менее удобно т.к. полив происходит по поверхности и есть возможность залить семядольки.
Когда у растеньиц будет 2-3 настоящих листочка, они начнут заваливаться на бок т.к. корневая шейка не заглублена в почву. В этот момент их надо подокучить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ингридиенты мыла 20-02-2012 12:36

Это цитата сообщения lisijka Оригинальное сообщение

Ингридиенты мыла

Ингредиенты мыла
Наименования Свойства Объем на 1000 г. масла
Экстракт виноградных косточек
хороший антиоксидант, ускоряет загустение мыла
0,1 г.
Экстракт розмарина
природный консервант, поможет мылу дольше сохранять ккачества и непрогоркать
1 г.
Шоколад
придает мылу увлажняющие и ухаживающие свойства, с помощь шоколада можно окрасить мыло под мрамор или зебру
40-80 гр.
Цитрусова кожура
высушенная и молотая цитрусовая кожура добавляется в мыло с эффектом пиллинга и трения, поможет удержать летучие цитрусовые запахи эфирных масел
1-2 ч.л.
Цветочная пыльца
продается у пасечников, ее необходимо растолочь в воде или масле и добавлять в след. Она содержит много витаминов. Придаст аромат мылу.
2 -4 ст.л.
Травы
молотые травы в мыле придадут ему эффект пиллинга, наделят множеством полезных свойств
1-6 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Best Hand Made Soap-мой мыльный магазинчик! 19-02-2012 23:33


Вот создала магазинчик!Оцените по возможности!
http://best-soap.sells.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карапузики. Клипарт. 15-02-2012 11:00

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Карапузики. Клипарт.

[404x369]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоэффекты без фотошопа 14-02-2012 22:49

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Фотоэффекты без фотошопа

Смотрите по теме: Отличный сервис (замена фотошопу) * Супер-эффекты за секунду

Сегодня случайно обнаружила сайт, который может пригодиться всем, кто не владеет фотошопом!
Здесь вы сможете легко поэкспериментировать над своими снимками, создав из них ретро-картину, карандашный рисунок, модный портрет, демотиватор... Всё очень понятно и не требуется регистрация. Ссылка на сайт.
А сейчас, для примера, что можно сделать, благодаря этому фоторедактору.

[532x800]

Жми >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский» 13-02-2012 22:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский»

[400x300]
Люблю этот салат за то, что готовится он легко, просто и из самых доступных продуктов, которые всегда под рукой, плюс очень полезный! Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все индегриенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.



81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетка-сюрприз. 14, 02 13-02-2012 22:50

Это цитата сообщения Rizanocka Оригинальное сообщение

конфетка-сюрприз. 14, 02

http://garstea-nadea.blogspot.com/
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ 12-02-2012 23:01

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ

РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ, ПРИНОСЯЩЕГО ДОСТАТОК И БЛАГОПОЛУЧИЕ [показать]

Этот магический чай был известен скандинавским магам еще в начале XVI века. Его рецептом со мной поделился мой сосед Дмитрий Иванович. Он уверял меня, что своим семейным и материальным благополучием обязан именно этому напитку.

Рецепт хранился у меня долго - лет 15, но потом жизнь моя сложилась таким образом, что пришлось вспомнить о нем и попытаться наладить ситуацию с его помощью.
 
Не вдаваясь в подробности, скажу, что практически через пару недель жизнь моя изменилась в положительную сторону.
 
Поделилась рецептом магического чая с приятельницей, которая постоянно жаловалась на судьбу - позитивные перемены наступили и у нее.  
дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский десерт: раз ромашка, два ромашка… 12-02-2012 22:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Детский десерт: раз ромашка, два ромашка…

3001 (70x70, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитое масло какао,пошагово 11-02-2012 23:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Взбитое масло какао,пошагово.

http://magicsoap.ru/zhirnyj-krem-dlya-kozhi-vzbitoe-maslo-kakao-poshagovyj-recept/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гоммаж 11-02-2012 02:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Гоммаж (пиллинг для чувствительной или увядающей кожи)

aroma-vita.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t178.html

Гоммаж рисово-кокосовый (основа)
Состав:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрабы 11-02-2012 02:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Скрабы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии