При помощи уникальных методик программирования на тета уровне вы разбудите свою интуицию и получите надежного и подручного советчика
«Развитие интуиции по методу Сильва™» -- это курс для домашнего обучения, который представляет из себя двух-дневный семинар по методу Сильва прямо у вас дома.
[640x480]
Рассказывает Гуляев Э. А. доктор энергоинформационных наук – участник многих телепередач, в том числе на телеканале ТНТ «Необъяснимо, но факт».
Старые вещи – весьма актуальный вопрос. Ведь у каждого есть дома «священная» кладовка, в которой найти можно все: от пачки ненужных журналов до изношенного свитерка. Хорошо это или скорее плохо? Могут ли вещи влиять на судьбу хозяина?
Есть вещи старые, есть вещи старинные. И то, и другое, несомненно, хранит информацию о событиях, происходящих с ними, в них и на них.
Старинные вещи – это – раритетный комод ручной работы, антикварная посуда, древние записи мыслителей и многое другое, равно как и старые вещи, хранящиеся в кладовке – все без исключения являются носителями информации.
Если пока не трогать вопрос энергетики, то хочется спросить читателя – где приятнее жить: в сарае с паутиной, забитым старыми ненужными вещами, или же в просторной светлой комнате без лишнего хлама? Ответ будет для большинства очевиден. Поэтому никому не рекомендую забивать полки ненужным хламом, хранить в шкафах ненужную одежду, хранить под кроватью старые журналы или газеты (с мыслью «а вдруг пригодятся»).
Все что не используется, не чистится, не моется – рано или поздно обрастает сгустком негативной энергии и чем больше старых вещей в доме, тем больше накапливается суммарный негатив этой квартиры. Некоторые помещения и энергетически чистить бесполезно: сколько ни чисть – негатив возвращается обратно от старых вещей.
Как определить, какую энергетику несут вещи: положительную или отрицательную?
Давайте поговорим о жалюзях. Вы наверное все знаете, что они делятся на вертикальные и горизонтальные . Представили все себе эту картину? При выборе жалюзей Вы должны знать , что вертикальные – создают иллюзию высокого помещения, они как бы добавляют объем, это касается квартир с низкими потолками. Вертикальные жалюзи – это в основном «домашний» вариант. Ими можно закрыть не только оконный проём, но и всю стену с балконным блоком. Что касается горизонтальных жалюзей - горизонтальные жалюзи как бы раздвигают стены, поэтому их предпочтительно применять в узких помещениях. Они являются классическим офисным вариантом декорирования окон. Практичны, неброски очень идут для нежилых помещений. А Вы не пытались сделать жалюзи своими руками ? Предлагаю посмотреть отличный мастер класс по изготовлению жалюзей из тех же не нужных газет. Получается здорово ! Смотрите жалюзи из газет, это очень простой и интересный способ изготовления.
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
ПРИСТУПИМ:
[413x700] [показать] |
[показать] |
| Я никогда не любила пирожки. Кроме больших, в форме треугольников, с начинкой из тушеной капусты, мяса, лука и моркови, щедро приправленных черным перцем. Они так и назывались: «Рабочий завтрак». Справедливости ради стоит сказать, что только эту начинку я и съедала, а тесто шло на корм всякой мимо пробегавшей или пролетавшей живности. Сегодня – моя любимая начинка в слоеном тесте. 200 г моркови, 200 г лука репчатого, 600 г капусты белокочанной, 700 г мясного фарша, соль, перец черный молотый, масло растительное, 2 пачки готового слоеного теста |
|
[показать] |
1. Лук порезать полукольцами, морковь натереть на терке, всё потушить в масле на среднем огне. 2. Добавить нашинкованную капусту, тушить до готовности. |
[показать] |
3. Отдельно обжарить фарш. |
| 4. В широкой посуде соединить овощи с мясом, стараясь не захватывать жидкость и масло. Посолить, поперчить, перемешать, поставить в наклонное положение, чтобы лишняя жидкость стекла. Остудить. 5. Для рулета: раскатать пласт теста, выложить начинку ровным слоем не более 0,5 см, завернуть рулетом. Край смазать яйцом. Запечь в духовке. Разрезать на порции. 6. Для пирожков: раскатать пласт теста, разделить на ровные квадраты. В середину каждого квадрата положить по 1 столовой ложке начинки. Края закрепить, оставив небольшие отверстия. Запечь. Вкусны как горячие, так и холодные. |
|
[показать] |
Вот такая рожица инопланетянина... |
http://utyatnishna.ru
Разговаривают два друга:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
На что второй ему отвечает:
- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.
Вначале хочется напомнить цитату из кодекса самураев:
"Если хочешь стать мудрым, советуйся с другими; если хочешь стать милосердным, помогай другим..."
из "Хагакурэ Бусидо"
Тратака - это очень древняя и невероятно эффективная техника развития концентрации внимания и сосредоточения. Это прекрасный инструмент для успокоения ума и высвобождения потенциальных возможностей. Различают два вида практики, внутренню и внешнюю. Внешняя тратака -это концентрация внимания на внешнем объекте, а внутренняя тратака — это визуализация с помощью внутреннего зрения. Йоги используют эту технику для развития экстрасенсорных способностей, вроде телепатии, ясновидения и др.
На физическом уровне тратака исправляет дефекты глаз, вроде близорукости или дальнозоркости, прочищает глазные каналы. Развивает и расслабляет глазные мышцы.
На ментальном уровне практика успокаивает нервную систему, устраняет бессонницу и успокаивает даже чрезвычайно беспокойный ум. Также практика позволяет вам научиться управлять и останавливать внутренний диалог и внутреннего комментатора. Практика помогает развивать и нарабатывать волю, и что не менее важно - осознанность.
Также, как следствие успокоения ума, эта практика помогает раскрытию и развитию памяти.
Идеальное время для выполнения практики - утром (сразу после просыпания) и вечером ( перед отходом ко сну).
Меры предосторожности: если носите очки или контактные линзы, перед выполнением практики их нужно снять. Oсобенно в первое время выполнения практики, необходимо отслеживать напряжения. Oсобенно глаз, области головы и межбровья.
О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Как найти в себе талант,
ведь по сути мы все талантливы, каждый в своем.
но в чем Я? Как понять, что ты двигаешься в нужном направлении,
нас учили что всему можно научиться, а как же талант....
вот цитата из книги "Открывая новую себя" Лариса Ренар
так сказать классификация талантов от автора
- И какие же таланты существуют?
Лингвистика. Человеку нравятся словесные игры, рифмы, скороговорки. Он
правильно использует слова в речи. Если тебя привлекает эта область, тогда язык —
чтение, письмо, ораторство — это твой природный дар. Такой человек грамотно пишет и
предпочитает устно общаться с окружающими.
Логика. Ты хорошо считаешь, любишь факты, цифры, подсчеты? Если да, то
рациональное, критическое мышление и математическое решение задач — твои таланты,
и ты придерживаешься логического, рационального подхода к жизни.
Воображение. Ты мыслишь образами? У тебя развиты воображение, восприятие
цветов, форм, текстур? Если ты относишься к такому типу людей, то твои таланты —
это мыслить образами, видеть мир через формы и цвета. У тебя хорошая фантазия, ты
можешь рисовать, зарисовывать свои мысли и идеи.
Музыка. Ты любишь слушать и напевать мелодии? Ты ценишь и понимаешь ритм?
Если да, то пение, музыкальный слух, чувство ритма — твой дар. Ты ценишь му-
зыкальные композиции и разбираешься в них.
Кинестетика. Тебе нравятся различные упражнения, спорт, танцы, работа руками?
Ты красиво двигаешься? Если да, то твои таланты — атлетика или работа руками. Ты
можешь конструировать модели, заниматься лепкой, танцевать, любишь любую
физическую активность.
Межличностные отношения. Тебя беспокоят чувства других людей? У тебя
хорошие отношения с коллективом? Если да, то твое призвание — это понимание других
людей, их нужд, чувств, желаний и работа с людьми. Ты способна видеть мир глазами
других и эффективно взаимодействовать с людьми вокруг себя.
Рефлексия. Ты любишь заниматься самоанализом, обдумыванием собственных
поступков? Ты склонна к рефлексии? Тогда направленность в себя, понимание своих
внутренних потребностей и чувств — это то, к чему у тебя склонность. Ты любишь
проводить время наедине с собой, ты независимый, дисциплинированный человек.
Моделирование. Тебе нравится классифицировать и анализировать события и
явления? Если да, то систематическая классификация, анализ и моделирование — твои
склонности. У тебя интуитивное понимание того, как должен быть устроен мир и каково
соотношение вещей и явлений
Оригинально и вкусно, можно и на праздник и на каждый день
[показать]Ну вот и все, прозвучали самые страшные слова. "Я думаю, что нам надо развестись". Наверное, если б грянул гром я была бы меньше шокирована... Ведь появилась надежда, было столько планов совместных... Больно, больно... Нестерпимо больно. Как же жить дальше? Ведь жить надо!
[302x372]
[показать]Доказано, что одним из факторов «расшатывания» нервной системы являются – разочарования. Часто мы рисуем себе образ желаемого, которому не суждено сбыться. В состоянии взволнованности мы мечемся, пытаясь в памяти восстановить прошедшее, обдумываем последствия… и не находим выхода. В результате - нервный срыв. Как же избежать этого?
Давайте представим картину: в каком-то городе N живет
прекрасная семья со

своими традициями и устоями, ссорами
и примирением, но в один «прекрасный»
момент муж этого самого семейства
молча, собирает чемоданы и уходит в
Несколько лет назад я прилетел в Казахстан проводить семинары. Меня встретили в лучших традициях восточного гостеприимства – всё лучшее гостю. Я чувствовал себя не очень комфортно и старался отказаться, где только можно.
На что мне один хороший психолог сказал: «Ты говоришь о важности любви, умении отдавать, но если ты не можешь получать и не принимаешь любовь, то ты не сможешь и отдавать. Тебе будет просто нечего отдать»
Эти слова заставили меня задуматься и пересмотреть свои взгляды и поступки. Позже я много раз видел, как это работает: что люди, не умеющие принимать, не могут быть гармоничны, что отношения, построенные на отдачи только одного человека, успешными и счастливыми не назовёшь.
[показать]