| Осень радостной безмятежности |
[показать]Этой осенью все проблемы, которые напоминали вам огромные бурные водопады, постепенно превратятся в небольшие речные перекаты, а вы найдёте свою тихую гавань, откуда будет так приятно полюбоваться разноцветьем листвы и очарованьем осенней безмятежности. А чтобы всё получилось именно так, для начала просто поверьте в свои силы и найдите как можно больше хорошего в том, что есть в вашей жизни, и тогда его в самое ближайшее время обязательно станет гораздо больше! |
| Получить свои осенние анимации с предсказанием |
[550x700]
[530x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Св.Спиридону Тримифунтскому
О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Св. мученику Трифону
О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!
Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
Теплый наш заступниче и везде в скорбех скорых помощниче!
Помози ми, грешному и унылому, в настоящем житии,
Умоли господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,
Елико согреших от юности моея, во всем житии моем,
Делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;
И во исходе души моея помози ми, окаянному,
Умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,
Избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения;
Да всегда прославляю Отца и Сына, и Святого Духа,
И твое милостивое предстательство,
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь!
Молитва Ксении Блаженной Петербургской
О святая всеблаженная мати Ксение!
Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.
Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатаю дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Серия сообщений "молитва":
Часть 1 -
|
Вам понадобится:
4 свежих огурца
200 гр творога
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
пол пучка укропа
соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Огурцы моем, режем вдоль пополам. Аккуратно вырезаем мякоть, чтобы получились "лодочки". Мякоть огурцов, перец и зелень мелко режем.
2. Чеснок пропускаем через пресс. Все смешиваем с творогом. Солим, перчим.
3. Начиняем "лодочки" и наслаждаемся вкусом.
[700x588]Привычка, выработанная годами - лук на подоконнике. Конечно, это полезно, пора взяться за эстетическую сторону. Для этого понадобится пластиковая бутылка, для пущей декоративности, лучше зеленого цвета.
[показать] Голубой джемпер из журнала «Вязание крючком» связан из 370г ангорской пряжи крючком №3. Размер 52-54. Плотность вязания – 18 петель в 10см.
За чертой
Что ждёт нас там, за той чертой?
Когда уйдём мы в мир иной...
Любовь и счастье? Несомненно!
Но мы идём - туда не смело.
Возможно будем меньше лгать!
Там сможем мы себя понять.
Или по новой, как не злись
Бороться будем - мы за жизнь...
Опять как было, строить планы
Начнутся склоки и скандалы...
Один другого вниз давить
Чтоб над другими... как то всплыть.
Что даст нам мир потусторонний
Возможно будет, более строгий!?
Как сердце больно не стучало
Но наша жизнь! Всему начало...
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
|
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/page173.shtml
|
|
|
Крючкотворное платье http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kogut/post118978750/ |
Платья крючком. Подборка 38
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
удаляем вспомогательную нить
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
или так :
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "